Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

экзамен по русскому


  • Закрытая тема Тема закрыта
1705 ответов в этой теме

#181 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 22:08

"68 баллов"
Каким макаром?
По-моему, оценивают по 5 баллов, т.е. или тут 65 или 70

Сообщение изменено: Levi (16 апреля 2006 - 22:20 )

  • 0

#182 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 22:09

UNstud, в этом году, кстати говоря, и оценивание поменялось. То есть теперь и 97 и 92 и 64 может быть.

А когда ГеттоБастард сдавал, вообще же 10бальная была?
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#183 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 22:11

Линукс, я завтра заеду и скажу ))
  • 0

#184 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 22:12

Levi, если верить этой таблице, то такое возможно https://forum.ee/idx...e=post&id=14525
  • 0
Кирие элеисон

#185 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 16 апреля 2006 - 22:12

Линукс, не может такого быть, а если поменялось то они должны результаты прошлых
лет переконвертировать по новой системе.
  • 0

#186 ВиНтОвКа

ВиНтОвКа

    MeoW

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2006 - 00:20

А как вы думаете, если я возьму в качестве примера такое произведение, которое проверяющие не читали и о котором никогда не слышали (например, что-нибудь из шведского или финского фольклора) - что они будут делать? будут искать о нем информацию в Интернете, чтобы проверить факты, героев и т.д. ?

Могут проверить , существует ли на самом деле такая книга , о которой ты пишешь..совсем недавно задавала такой же вопрос классной руководительнице..

Сижу сейчас думаю...о чём можно написать сочинение , тема которого звучит так : "Каждый волен сам выбирать во что верить"..Примеров вроде много привели , мама подсказала..а мне никак вступление не начать..не идут у меня сочинения на тему веры..
Кстати , если использовать в качестве примеров не только произведения , но и афоризмы - нормально будет?или "задавиться" можно..?
  • 0

#187 Botanik

Botanik
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 17:29

Слушайте, вот я пишу сочинение о будущем, а не знаю какие произведения лучше взять..кто знает,выручайте.. :mellow: желательно о счастливом будущем ...
  • 0

#188 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 апреля 2006 - 18:10

желательно о счастливом будущем ...

а оно может быть другим? :rolleyes:
  • 0

#189 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 18:53

Кстати , если использовать в качестве примеров не только произведения , но и афоризмы - нормально будет?или "задавиться" можно..?

нормально, если эти афоризмы уместны к теме. Главное не переборщить с ними.

Слушайте, вот я пишу сочинение о будущем, а не знаю какие произведения лучше взять..кто знает,выручайте.. желательно о счастливом будущем ...

Уточни тему, а то о будущем можно много чего написать
  • 0
Кирие элеисон

#190 Olka85

Olka85
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 апреля 2006 - 20:28

"Размышления над прочитанной книгой"


Я бы поразмыслила над 2-3 книгами. Ага.


И сразу снизят вам баллы только за то, что в теме речь идет об одной книге, и никак не больше.
  • 0

#191 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 20:36

А, ребят, не начинайте предложение с " так как " и с противительного " но" .



Показала ей несколько своих сочинений. Три сразу забраковала. Сказала ни в коем случае не писать Булгакова, Чехова, Толстого, Достоевского. Я в шоке. Как же Мастер, Раскольников ?


Хех. Прочитала реплики..многое радует)

За предложения, которые начинаются с "но", "так так" нас бы просто убили в школе...
А Насчет произведений Булгакова, Достоевского, Толстого лично нам сразу сказали не писать...избито слишком...или брать какие-то моменты из их произведений, которые не распространены.

Лично я не могу писать сочинения по произведениям таких авторов, слишкрм много мнений и вопросов по этому поводу, предпочитаю написать по современной литературе, не так избито)

Сообщение изменено: Primo4ka (18 апреля 2006 - 20:42 )

  • 0
...

#192 ВиНтОвКа

ВиНтОвКа

    MeoW

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2006 - 21:02

-X3-, естественно по теме..) :) У меня есть одно сочинение про сострадание , которое у меня почти всё опирается на умные мысли..Учительница вроде сказала " неплохо"..=)

Вообще как..кому сейчас страшно перед сочинением? :)

Сообщение изменено: ВиНтОвКа (18 апреля 2006 - 21:03 )

  • 0

#193 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 21:07

-X3-, естественно по теме..) :) У меня есть одно сочинение про сострадание , которое у меня почти всё опирается на умные мысли..Учительница вроде сказала " неплохо"..=)

Вообще как..кому сейчас страшно перед сочинением? :)


Как ни странно пока не мандражит, хотя скорее всего на 1 парту попаду, но вот что будет в пятницу))
  • 0
...

#194 Agent Provocateur

Agent Provocateur
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 21:09

А как насчёт заготовок? Судя по всему,большинство с готовыми работыми. Я, например, решила не делать заготовку, буду сходу писать.
Говорят, что иногда наличие заготовки усиливает соблазн сделать подмену темы.

Сообщение изменено: Lolita Soprano (18 апреля 2006 - 21:10 )

  • 0

#195 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 21:13

Lolita Soprano, заготовки - ИМХО, бред. Как вообще можно делать какие-то заготовки, если неизвестно какие темы будут?
  • 0

#196 ВиНтОвКа

ВиНтОвКа

    MeoW

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2006 - 21:15

Lolita Soprano, тоже не буду делать..Но чтобы успокоиться , выпишу себе афоризмы и произведения , которые недавно прочитала и можно вставить по теме..=)
меня уже всю неделю колбасит , т.к. всё больше и больше осознаю факт госа в сб..)
  • 0

#197 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 21:17

А как насчёт заготовок? Судя по всему,большинство с готовыми работыми. Я, например, решила не делать заготовку, буду сходу писать.
Говорят, что иногда наличие заготовки усиливает соблазн сделать подмену темы.



Ведь все-равно, если нет готовых сочинений есть какие-то отрывки из них, примеры, которые подходят к определенным темам)

Лично я бы сходу не написала наверное, хотя кто знает, что будет в субботу)
  • 0
...

#198 Agent Provocateur

Agent Provocateur
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 21:29

Lolita Soprano, тоже не буду делать..Но чтобы успокоиться , выпишу себе афоризмы и произведения , которые недавно прочитала и можно вставить по теме..=)
меня уже всю неделю колбасит , т.к. всё больше и больше осознаю факт госа в сб..)


Аналогичная ситуация, сделала список недавно прочитанных вещей, к ним цитаты и прочее.
И ещё, меня совершенно выбил из колеи тот факт, что из всего прочитанного мной(а прочитала я не мало), я практически ничего не помню. Точнее, не помню настолько хорошо, чтобы это можно было с уверенностью использовать в сочинении, потому что это грозить фактическими ошибками...В общем и целом, на госе я буду использовать то,что начитаю за эту неделю,потому что только этот набор будет свеж в памяти...
  • 0

#199 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 22:19

-X3-, естественно по теме..) :) У меня есть одно сочинение про сострадание , которое у меня почти всё опирается на умные мысли..Учительница вроде сказала " неплохо"..=)

Вообще как..кому сейчас страшно перед сочинением? :)

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие..." что-то припоминаю :)

сейчас собираю и учу всякие цитаты, изречения, которые "универсальны", то есть подходят под несколько тем сразу
У меня что-то нет никакого чувства, что скоро экзамен, надеюсь, что в субботу не начну волноваться

выпишу себе афоризмы и произведения , которые недавно прочитала и можно вставить по теме..=)

главное не начать эти произведения пересказывать, а анализировать
  • 0
Кирие элеисон

#200 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 22:51

ну а как я даже не расскажу краткого содержания чтоли? прямо нужно писать сразу по теме?
  • 0

#201 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 22:59

Ich_bin, Бугалол :- )) Вообще-то в сочинении не требуется писать краткого содержания ;- ) Это не изложение. Это СОЧИНЕНИЕ. Анализ прочитанного.
  • 0

#202 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2006 - 23:03

Ich_bin, Бугалол :- )) Вообще-то в сочинении не требуется писать краткого содержания ;- ) Это не изложение. Это СОЧИНЕНИЕ. Анализ прочитанного.

блин ну я понимаю. ну вот смотри..пишу я про счастье..размышляю во вступлении..и потом нужно перейти уже конкретно к примеру из литературы. И что? ты прям будешь так с ходу рубить..типа-я считаю того-то того-то счастливым.бла бла бла..
Так чтоли??
  • 0

#203 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 23:07

Ich_bin, пишешь - в романе такого-то автора такой-то герой был таким-то человеком
или - как верно подметил бла бла бла
а ведь прав был тот-то ...
вариантов куча
  • 0
Кирие элеисон

#204 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 19 апреля 2006 - 00:21

Меня начинает медленно,но верно трясти в нервных судорогах.
Суббота всё ближе.Моя надежда на тему книгу.которую посоветую прочитать кому-либо...
Начитаюсь афоризмов,дочитаю пару произведений и вперёд под руку с валерьянкой на гос.
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#205 ВиНтОвКа

ВиНтОвКа

    MeoW

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 апреля 2006 - 00:38

:) вот с пересказом трудно..особенно про книгу .. ведь если не рассказать суть книги , то о чём писать?) а если рассказывать суть , то она всё равно медленно превращается в пересказ)) Так и получается..что с какой стороны не копай , вся равно в яме окажешься..=) я боюсь)) ЫЫЫЫ)) начиталась всяких Миан Миан..
  • 0

#206 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2006 - 10:14

Не волнуйтесь, коллеги! :- )) Удача будет на нашей стороне :- )
Главное больше 19-ти баллов набрать :lol:
  • 0

#207 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 19 апреля 2006 - 13:45

Блииина три дня осталось.
Нервы пока в порядке,наверное потому,что уверена на 100% ,что экзамен сдам,но не уверена ,что сдам так как хочу.

Я вот хотела посоветоваться. Дело в том,что я уже конкретно определилась с темой.Я буду писать на темы любви,чести,счастья,жизни,дружбы...такие темы бывают на каждом экзамене в различных формулировках. И если я буду использовать не из школьной программы и вообще не входящих в мировую классику,не богатых философской мудростью,малоизвестные произведения это будет считаться плюсом или минусом?

И еще вопрос можно ли испоьзовать в эпилоге цитату из какого то произведения.

Сообщение изменено: Shimmering (19 апреля 2006 - 14:09 )

  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#208 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 19 апреля 2006 - 14:17

если я буду использовать не из школьной программы и вообще не входящих в мировую классику,не богатых философской мудростью,малоизвестные произведения это будет считаться плюсом или минусом?

смотря как напишешь. Иногда пример из литературы с богатой философией может быть минусом

можно ли испоьзовать в эпилоге цитату из какого то произведения.

читал сочинения с таким эпилогом, значит можно
  • 0
Кирие элеисон

#209 BiG_Mama

BiG_Mama

    Baby-Beaver

  • Постоялец
  • 531 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 19 апреля 2006 - 15:00

а я к русскому более менее спокойно отношусь,учительница сказала что мы готовы.
А вот я замечала что во многих школах дают такие темы,которые НИКОГДА не попадуться на экзамене.Я имею ввиду темы,конкретно по каким-либо произведениям.
А еще меня терзают смутные сомнения,что на экзамене буит тема о фильме или о рекламе.Не знаю почему:)
А вообще с каждым годом всё больше свободных тем,что меня,например,радует:)
А еще в этом году новая сисетма оценивания.По-моему,так она намного больше в пользу ученика,что несомненно радует.
Ну вот...надеюсь,кого-то успокоила,НО! никому не расслабляцца!Возможна и засада!:D
  • 0
И да поможет нам F1, и да сохранит нас F2... Во имя Ctrl'а, и Alt'а, и святого Del'а, ENTER.

-=WILD STYLE=- DA BEST
DANCE RULEZZZZZ

#210 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 19 апреля 2006 - 15:14

а я к русскому более менее спокойно отношусь,учительница сказала что мы готовы.
А вот я замечала что во многих школах дают такие темы,которые НИКОГДА не попадуться на экзамене.Я имею ввиду темы,конкретно по каким-либо произведениям.
А еще меня терзают смутные сомнения,что на экзамене буит тема о фильме или о рекламе.Не знаю почему:)
А вообще с каждым годом всё больше свободных тем,что меня,например,радует:)
А еще в этом году новая сисетма оценивания.По-моему,так она намного больше в пользу ученика,что несомненно радует.
Ну вот...надеюсь,кого-то успокоила,НО! никому не расслабляцца!Возможна и засада!:D



Да система похожа как в 9 классе.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."