Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Косметолог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
663 ответов в этой теме

#331 mamusja

mamusja
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 12:09

AlisJandra ,я весь диалог читала,в нек. строчках рекламная акция чистой воды....
  • 0
energia

#332 belov6

belov6
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 20:46

Только в нашей стране есть, нет мед. образования Вы косметолог-эстетист!
Вот в Росси с этим строго, да и правильно! Потомучто кожа это орган, любая чистка-это микро операция. Сделав что то не так и не зная, можно принести непоправимый вред здоровью человека.
[/quote]

А кто сказал, что там строго? Это только для того, чтобы взятки трясти с салонов.
;)

[quote name='Stepanova' date='23 Сентября 2009 - 18:46 ' timestamp='1253724381' post='2532687']
я говорю о салонах,
а в салонах именно так
в России довольно жесткие санитарные нормы для
работы салонов

а по поводу мастеров-универсалов....
лично мне не совсем не хочется, чтобы моего лица
касались руки, скоблившие до этого чьи-то пятки
[/quote]

Читаю вот, и вопросик сам напрашивается - а платите вы здесь по российским расценкам? Неа, почти в два раза дешевле. А вот запросики то да.
А по поводу лица и пяток, Как то слышала в Москве такое высказывание - ***** после кого то диск смотреть, только новый. Очень похоже. Нет,я не за многостаночников но и осуждать как то не хорошо. Молодым сейчас клиентов на лицо не хватает. Да и проблема дутая.
  • 0

#333 Shine-

Shine-
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 14:01

какая лучше чистка при акне ,что бы избавиться от прыщей , угрей и тп
  • 0

#334 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:40

какая лучше чистка при акне ,что бы избавиться от прыщей , угрей и тп

По мимо чистки нужно искать причину. А так УЗ чистка, может что то руками убрать нужно будет.

Сообщение изменено: Red (21 февраля 2010 - 15:41 )

  • 0

#335 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2010 - 12:44

Shine-,
мне дарсонваль помог, не до идеала конечно, но стало намного лучше. ходила на процедуры примерно месяц каждый день... помогло и снижение веса.. даже небольшое. + кремом пользовалась фирмы dr. wolf дерматолог выписывал. так что в первую очередь надо топать именно к врачу, так как акне бывает разных форм и бывает что могут помочь только медики

а еще год назад купила крем от прыщей фирмы evelin, решила просто попробовать, особо не надеялась, что будет толк, но на удивление действительно помогает и очень хорошо. стоит в приделах 30 еек, так что можно попробовать.
по началу пользоваться каждый день, а потом по надобности, как почувствуешь, что прыщики начинают вылезать, кремом мажь сразу. я обычно на ночь мажу, а на утро уже ничего и нет)
Размещенное изображение
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#336 belov6

belov6
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 12:59

В Desiree кто-нибудь ходит?
Нужен косметолог с хорошим русским :)



Так косметолог нужен или в конкретном месте нужен?
  • 0

#337 Shine-

Shine-
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:18

me-just-me ,а где его купить?
  • 0

#338 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2010 - 09:58

Shine-,
да в любом магазине есть) я и в призме покупала и даже в максима
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#339 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:04

Девушки, кто-нибудь ходит к Анжеле Никольниковой, салон X-mode? Как она? :rolleyes:
  • 0

#340 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:35

Девушки, кто-нибудь ходит к Анжеле Никольниковой, салон X-mode? Как она? :rolleyes:

Я ходила на депиляцию, мне понравилось.
  • 0

#341 mamusja

mamusja
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 16:42

Девушки, кто-нибудь ходит к Анжеле Никольниковой, салон X-mode? Как она? :rolleyes:

Я к Анжеле хожу,она мне очень нравится и как мастер (ручки уж у нее очень хорошие :rolleyes: )и как человек.Постоянно учится и на любую проблему находит решение! Вообщем у меня претензий нет,я ей вполне довольна,а искала хорошего косметолога лет 10. Советую.
  • 0
energia

#342 Sjuli

Sjuli
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2010 - 10:46

Вот я уже замучалась с этой проблемной кожой :( Накрашусь с утра,через пару часов лицо как жиром намазали,блеск :angry: и ещё чёрные точки.Даввить их не хочу,мама сказала купероз заработаю не дай бог.Она в детстве тоже любила постоять у зеркала,надавит,а потом сеточка появилась...
Перепробовала много масок,тоников,пенок,скрабов.Ходила к дерматологу,к Мальцеву,посоветовал Ровокутан и напугал.Говорит:все засушит и жира не будет и прищи не появятся :blink: Я думаю да нафига мне это???чтобы через пару лет от марщины были :lol: просто знаю,что на жирной коже пожже появляются морщины нежели на сухой :unsure: Посоветуйте что-нибудь плииз
  • 0

#343 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2010 - 12:43

Sjuli, проблема знакомая,поэтому сама постоянно борюсь с этим недугом+на шеках имеется купероз.
Но для того, чтобы что-то советовать, напиши как ты сейчас ухаживаешь за кожей (ходишь к косметологу? какой уходовой косметикой пользуешься? какую декоративку используешь?).

Сообщение изменено: stolen voice (15 апреля 2010 - 12:45 )

  • 0
Katherine

#344 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2010 - 14:30

сама мучаюсь давно с этим, но сильно полегчало после того, как избавилась от таналок и прочей фигни. перешла на минеральную косметику. и блеск так быстро не появляется и кожа чище стала. да и крашусь намного реже. цвет лица со временем выровнялся почти...
слышала, что в лашь есть есть какая-то magna minty mask.. кажись как-то так пишется, читала отзовы про нее, говорят что помогает избавится от точечек черных. я сама пока не пробовала.. как не приду к ним, а ее уже нет
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#345 Cat_Aviator

Cat_Aviator
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 15:33

сама мучаюсь давно с этим, но сильно полегчало после того, как избавилась от таналок и прочей фигни. перешла на минеральную косметику. и блеск так быстро не появляется и кожа чище стала. да и крашусь намного реже. цвет лица со временем выровнялся почти...
слышала, что в лашь есть есть какая-то magna minty mask.. кажись как-то так пишется, читала отзовы про нее, говорят что помогает избавится от точечек черных. я сама пока не пробовала.. как не приду к ним, а ее уже нет

У Body Shop есть аналогичная с голубой кукурузой)) поры чистит на 5+ ;)
  • 0

#346 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 16:35

У Body Shop есть аналогичная с голубой кукурузой)) поры чистит на 5+ ;)

http://www.thebodyshop-usa.com/images/products/pd_seaweed_ionicClayMask.jpg
Вы не про эту случайно?
  • 0

#347 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2010 - 19:14

Все проблемники, сюда cosmetsovet.ru
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#348 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2010 - 19:30

Ходила к дерматологу,к Мальцеву,посоветовал Ровокутан и напугал.Говорит:все засушит и жира не будет и прищи не появятся


Пздц, что за врач такой?! Роаккутан должны выписывать в крайних случаях, если пустого места от прыщей нет. А если там точки, сям точки, компетентный врач не выпишет такое опасное лекарство... только если всё остальное не помогло
  • 0

#349 Cat_Aviator

Cat_Aviator
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 19:42

http://www.thebodyshop-usa.com/images/products/pd_seaweed_ionicClayMask.jpg
Вы не про эту случайно?

Нет.Про эту.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  maska.jpg   19,34К   61 Количество загрузок

  • 0

#350 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 23:37

Нет.Про эту.

Спасибо.

Сообщение изменено: Carmit (15 апреля 2010 - 23:37 )

  • 0

#351 Glrl

Glrl
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 23:36

от прыщей остались точки и поры на носу немного загрязнены посоветуйте пожалуйста хорошего мастера и что мне надо делать химическу чистку или что-то другое? :unsure:
  • 0

#352 belov6

belov6
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:16

Ну, если все молчат... Могу вам помочь. Только я делаю комплексные уходы. Это несколько подороже, чем просто чистка. Вообще, ещё неизвестно, что там у вас, это надо смотреть.

Сообщение изменено: belov6 (19 апреля 2010 - 19:18 )

  • 0

#353 Glrl

Glrl
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:33

Ну, если все молчат... Могу вам помочь. Только я делаю комплексные уходы. Это несколько подороже, чем просто чистка. Вообще, ещё неизвестно, что там у вас, это надо смотреть.




а сколько это будет стоить?

Сообщение изменено: Glrl (19 апреля 2010 - 19:34 )

  • 0

#354 Sjuli

Sjuli
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2010 - 20:03

Sjuli, проблема знакомая,поэтому сама постоянно борюсь с этим недугом+на шеках имеется купероз.
Но для того, чтобы что-то советовать, напиши как ты сейчас ухаживаешь за кожей (ходишь к косметологу? какой уходовой косметикой пользуешься? какую декоративку используешь?).

Пользовалась тональными средствами,что только не перебрала и всё равно через несколько часов начинается блеск Т зоны,щёки тоже немножко.Сейчас пользуюсь пудрой BeYu,румяна и всё.Протираю личико тоником Louis Widmer-Skin Appel,lipo sol,скрабики от Гарние доя проблемной кожи,кремом увлажняю после умываний.
Питаюсь вроде бы хорошо-Супчик,мясо,рыбу иногда,салаты различные
  • 0

#355 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 19 апреля 2010 - 21:39

Может не совсем в тему, но очень уж хочется отписаться..

Одно время посещала косметолога на Нарва манте, зовут Тамара, фамилия эстонская какая-то. Тётенька такая вот лет 50-60..Сначала произвела впечатление положительное, но пото-о-ом..
Пользовалась её услугами за недели две до выпускного, так она мне при чистке что-то занесла под кожу, что лицо стало как у главного злодея Скери Муви (подбородок увеличился в два раза с одной стороны)..И после вопроса моей мамы "И что, заражение крови быть может?", услышали её ответ "Ну да, может.."
После этого косметологов обхожу стороной.

Я это к тому, что кто вдруг захочет обратиться за услугами к косметологу, эту тётеньку обходите лучше стороной.

Сообщение изменено: LuXuRy (19 апреля 2010 - 21:41 )

  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.

#356 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 апреля 2010 - 21:53

Пользовалась тональными средствами,что только не перебрала и всё равно через несколько часов начинается блеск Т зоны,щёки тоже немножко.Сейчас пользуюсь пудрой BeYu,румяна и всё.Протираю личико тоником Louis Widmer-Skin Appel,lipo sol,скрабики от Гарние доя проблемной кожи,кремом увлажняю после умываний.
Питаюсь вроде бы хорошо-Супчик,мясо,рыбу иногда,салаты различные

Первое, от чего бы я тебе посоветовала отказаться-это тональный крем. Перейди лучше на минирельную косметику (я именно это и сделала, теперь Т-зона не особо беспокоит,может спустя часов 5 начинает появляться блеск). При нанесении макияжа используй кисточки- так ты не будешь класть толстый слой косметики, тем самым перегружая кожу. Также не забывай регулярно (я это делаю раз в неделю) мыть кисточки для макияжа и всевозможные спонжики.

Из уходовой косметики посмотри что-нибудь в аптеке. Мой тебе совет, обзаведись пенкой мытья моськи (на этом деле лучше не экономь). Я 2 (или 3 уже) года пользуюсь пенкой для умывания Артдеко. Это супер, просто. Т.к. кожа у меня комбинированная (Т-зона жирная+с щеками непонятно :D ), то очень сложно было найти себе что-то подходящее: одни средства очень сушили кожу, другие наоборот-оставляли жирную пленку на лице. Эта же пенка хорошо очищает кожу+увлажняет ее (увлажнение нам не помешает ;) )+пенка настолько нежная, что я даже не закрываю глаза, когда умываюсь.

Скрабы. Забудь о скрабах, используй лучше пилинги (они не травмируют кожу). Не сочти за рекламу (просто я нашла свою марку косметики, которая мне подходит по всем параметрам), но я пользуюсь пилингом Артдеко. Знаю, что Элизабет Арден есть хороший пилинг, но он мне так и не попадался на глаза.

Маски. Не забывай регулярно делать масочки для лица. Это не должны быть какие-то супер-пупер дорогие маски, обычная голубая глина (разведенная молоком/сметаной/йогуртом/на худой конец, водой) творит чудеса. Маски лучше делать 1-2 раза в неделю. Просто возьми за привычку- делать маски регулярно.

Снятие мейка. При первой же возможности удаляй мейкап, давая коже отдыхать. Купи молочко (тут не принципиально какое именно, главное, чтобы тебе нравилось) для демакияжа. После удаления макияжа молочком используй тоник. Тоник лучше купи нежный, без алкоголя в составе (я пользуюсь Артдеко :D , хватает на 4-5 месяцев). После можешь нанести локально крем от прыщей.

Кремики для моськи. Сейчас уже тепло, поэтому смело пользуйся кремами с легкой текстурой. Лучше всего на день подойдет увлажняющий гель или мусс (у меня такое от того же самого Артдеко ^_^ ).Еще не забудь о средстве локального действия от прыщей (я сейчас пользуюсь Sebamed; покупала в аптеке; нравится тем, что он те такой ядреный как другие лекарства от прыщей+при этом довольно хорошо подсушивает прыщики).

Косметолог. В идеале, конечно, раз в 2 месяца (если кожа не особо проблемная) посещать косметолога, чтобы тот тебе сделал чистку лица. Если ярко-выраженных проблем нет, то не вижу смысла ходить к косметологу чаще ;)

Тоже немаловажный момент- следи за сроком годности всей своей косметики (как уходовой, так и декоративки). Не забывай, что после вскрытия баночки с кремом, ты можешь пользоваться им в течении примерно 6 месяцев (у всех кремов по-разному, но на каждом кремике стоит маркировка, указывающая на то, сколько можно хранить продукт в открытом состоянии). Срок годности у пудры в среднем 3 года, у помады и блесков- 1 год.

Ооо, еще вспомнила, что неплохо делать себе легкий каждодневный массаж при нанесении крема: наносишь крем на лицо и не втираешь его, а как бы "бегаешь пальчиками" по кожи лица. Так крем намного лучше впитывается. +не надо наносить много крема на лицо, от этого ведь тоже появляется жирный беск. В данном случае лучше меньше да лучше ;)

Воть. Это все из личных наблюдений ^_^ Сама живу по таким принципам в борьбе с недугом ;)
  • 0
Katherine

#357 belov6

belov6
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 06:56

а сколько это будет стоить?



в ЛС
  • 0

#358 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2010 - 11:43

Хммм. Недавно прошла курс кислотного пиллинга, не помню как точно называлась фирма Натинуэль, по-моему. Эффект заметный и устойчивый Но главное не это - главное - мой косметолог. Она училась в Латвии (а до этого в Эстонии)- а там в этом плане всё более развито. Мне подобрали полный набор косметики по уходу за моей проблемой, дали полезные советы по питанию и витаминам. Кроме того, этот косметолог к одной линии не привязан, что мне изначально понравилось. Из того, что мне предложили был выбор на любой вкус и кошелёк, я предпочла Жернетик, хотя до этого пользовалась Деклеор. Есть ещё какая-то очень продвинутая линия Артлайф - в Латвии сейчас она популярна среди поклонников чистой косметики. Этот косметолог часто ездит в Латвию и привозит разные вещи и техники, которые до нас доходят почему то только через год.
  • 0
WoW...WoW...WoW

#359 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2010 - 11:52

Наталья Исупова
56494902
очень хороший косметолог. приятная в общении, всегда посоветую что да как и куда можно обратиться.
работает недалеко от D терминала.

никаких проблем после чистки лица никогда не возникало. делаю у нее механическую чистку лица. услуга стоит 350 еек

Сообщение изменено: me-just-me (20 апреля 2010 - 11:54 )

  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#360 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 20 апреля 2010 - 14:05

babkaezhka,
дорого вообще всё это обошлось?...услуги + полный набор косметики.
  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.