Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Таеквондо


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
283 ответов в этой теме

#61 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 13 января 2006 - 02:17

MaXXX, В том то и дело, многоуважаемый, что бокс и дайдоджуку и т.д. на улице ой как помогут - естественно не сами названия (помните хохму, как мужичок знал карате, айкидо, бокс и ещё много страшных слов?), а собственно то что из этих тренировок можно вынести. Может я не допонимаю, но попробую провести параллель между вашим утверждением - "Как вы не можете понять, что улица - это есть улица. Там нет правил. 10 против 1 - там это нормально. А большенство из вас думает , что какой то спорт поможет на улице. Ничерта подобного." , и такой - армия. Нахер эти "придурки" в камуфляжах прыгают , бегают, стреляют холостыми и т.д. Зачем, ведь на войне пули настоящие , противник непременно убьёт и т.д. Не кажется ли , что какой-то то абсурд получается? Можно конечно заучить, что поможет на войне граната, стрелять первым, реакция.Но вот облом: стрелять мы не научились и не вкурсе , где у автомата затвор, гранату вообще не отличаем от взрывпакета, а реакцию проспали в классах.
Согласен, возможно ударить первым - это решение некой проблемы, но бьют то по-разному. Кто-то ударит , как "по лебеде ладошкой" (прости Сергей), а кто-то так ,что уйдёшь далеко и надолго. Кто не согласиться , что удар боксёра, несколько быстрее , точнее , сильнее, чем у ничем не занимающегося подростка (исключения естественно бывают везде)?! Бить чем потяжелее? Рискованный вариант, так как последствия могут быть довольно печальными: можешь убить, или от твоего умения этим пользоваться, убьют тебя, ну и менее пессиместичные :) Согласен, что зал это не улица, но это то что может к ней подготовить, пусть и не на 100% , но подготовить. И говорить, "Нахер заниматься, раз не помогает? Не помогает, значит не занимался!"

Сообщение изменено: Kurcha (13 января 2006 - 02:21 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#62 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 02:35

единственное что вообщем сможет помоч на улице это бокс..или самозащита какая-либо..пусть даже слабая
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#63 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 13 января 2006 - 02:36

единственное что вообщем сможет помоч на улице это бокс..или самозащита какая-либо..пусть даже слабая

Просмотреть сообщение

Ну что можно на это ответить. Вчитайся в предыдущие посты, может поймёшь нелепость своего утверждения. Только без обид. :unsure:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#64 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 января 2006 - 12:43

Невский, "ишо один нерезанный пришёл =)"
Я не сказал что каждый кто занимается БИ может легко от ножа отбиться, но будь я проклят если скажем мастер по каратэ или таэквондо не сможет выбить нож из руки противника...

Fritz,
Когда будет вопрос про пули, я буду одним из первых кто скажет что осановить пулю или увернуться от неё нереально...
  • 0

#65 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 15:21

Traveller,
мальчик. тебе курча сто раз написал... твоё овлечение внимание ногами закончится порезами на них же... а с порезанными ногами ты далеко не упрагыешь... ты вообще хоть представляешь как надо вести себя против противника с ножом?

Просмотреть сообщение

Лучше учится делать ,что-то ,а не говорить глупостей от том чем ты ни когда не занимался...

Добавлено в [mergetime]1137157572[/mergetime]

Как Джекки Чан, ясен перец.
Уважаемые, пока ему ножку не поцарапают, он будет ею дрыгать. И все ваши объяснения - ему до этого самого основания ноги.

Просмотреть сообщение

Пусть я и мальчик,пусть я и не умею драться,но учится и гнать фигню-это две разные вещи так что те кто хочет учится и научится говорят...а те кто ни фига не умеют и на улице со страху по падают-пусть не треплются

Добавлено в [mergetime]1137158300[/mergetime]

Sansero,
а потом и от пули...

Просмотреть сообщение

Ребят я вообще эту тему не для обсуждения ножей создал...а для обсуждения ткд как БИ и вида спорта...так что если вы пришли сюда байки травить что все БИ -это полный бред...вы отстали от моды... и я остаюсь при своём мнениие-это возможно ,хотя это ни год тренирокви и не 3...И к этому тож пока не готов...

Добавлено в [mergetime]1137158371[/mergetime]

я лично не понимаю из ваших постов (есть конечно толоковые ИМХО)  зачем тогда вообще идти тренероваться скажим на тот же бокс? вы всё сводите к улице. Лично я на 100% уверин, что никакой бокс, никакие чёрные пояса, и даже никакое дайдоджуку на улице не помогут. Как вы не можете понять, что улица - это есть улица. Там нет правил.  10 против 1 - там это нормально. А большенство из вас думает , что какой то спорт поможет на улице.  Ничерта подобного. На улице помогает только несколько вещей: 1) Бей первый  2) Бей тем, что подподается под руку. (желательно потяжелее)
Добавлено в [mergetime]1137104620[/mergetime]

тренеровка она есть тренеровка. там всё отточено. а вот когда реальная ситуация, то это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО

Просмотреть сообщение

Полностью согласен...а если не понять ,что это разные вещи...то не понять

Добавлено в [mergetime]1137158496[/mergetime]

MaXXX, В том то и дело, многоуважаемый, что бокс и дайдоджуку и т.д. на улице ой как помогут - естественно не сами названия (помните хохму, как мужичок знал карате, айкидо, бокс и ещё много страшных слов?), а собственно то что из этих тренировок можно вынести. Может я не допонимаю, но попробую провести параллель между вашим утверждением - "Как вы не можете понять, что улица - это есть улица. Там нет правил.  10 против 1 - там это нормально. А большенство из вас думает , что какой то спорт поможет на улице.  Ничерта подобного." , и такой -  армия. Нахер эти "придурки" в камуфляжах прыгают , бегают, стреляют холостыми и т.д. Зачем, ведь на войне пули настоящие , противник непременно убьёт и т.д. Не кажется ли , что какой-то то абсурд получается? Можно конечно заучить, что поможет на войне граната, стрелять первым, реакция.Но вот облом: стрелять мы не научились и не вкурсе , где у автомата затвор, гранату вообще не отличаем от взрывпакета, а реакцию проспали в классах.
Согласен, возможно ударить первым - это решение некой проблемы, но бьют то по-разному. Кто-то ударит , как "по лебеде ладошкой" (прости Сергей), а кто-то так ,что уйдёшь далеко и надолго. Кто не согласиться , что удар боксёра, несколько быстрее , точнее , сильнее, чем у ничем не занимающегося подростка (исключения естественно бывают везде)?! Бить чем потяжелее? Рискованный вариант, так как последствия могут быть довольно печальными: можешь убить, или от твоего умения этим пользоваться, убьют тебя, ну и менее пессиместичные :)  Согласен, что зал это не улица, но это то что может к ней подготовить, пусть и не на 100% , но подготовить. И говорить, "Нахер заниматься, раз не помогает? Не помогает, значит не занимался!"

Просмотреть сообщение

Извиняй конечно-но это либо лень ,либо не зание элементарного,если для тя армия-фигня ,а БИ-это от нечего делать-то тебе только в компьютерные игры только играть :усилий прилагать не надо...думать не надо сиди на кнопки н6ажимая.. и будь там Богом
  • 0

#66 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 13 января 2006 - 15:26

Боже мой, Traveller, , ты даже не понял, о чём шла речь в последнем посте :) Ты где ж дорогой узрел, что армия это фигня, а БИ от нечего делать? Перечитай пост ВНИМАТЕЛЬНО! и подумай, а что же там накорякано :D
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#67 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 15:28

Боже мой, Traveller, , ты даже не понял, о чём шла речь в последнем посте :) Ты где ж дорогой узрел, что армия это фигня, а БИ от нечего делать? Перечитай пост ВНИМАТЕЛЬНО! и подумай, а что же там накорякано :D

Просмотреть сообщение

А ты так и не понял ,что тот кто чего то не понимает и не хочет делать...до последнего будет упрямствовать только бы оправдать себя...
  • 0

#68 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 13 января 2006 - 15:33

А ты так и не понял ,что тот кто чего то не понимает и не хочет делать...до последнего будет упрямствовать только бы оправдать себя...

Просмотреть сообщение

А кто сказал, что мы не делаем? В том то и дело, что делаем , поэтому и говорим. Только вот скажи мне, почему ты так уверен, что именно ты понимаешь, а мы тут все болваны? :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#69 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 января 2006 - 15:37

Сансеро, а мы тут чистА кАнкретнА о мастерах говорим? =))

Блаа, Травеллер, я тя ташчусь. Это ж надо- так пост переврать. Просто полярно переврать, на 180. Повеселил, пасиб. С утра- самое то.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#70 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 15:43

Во первых я ни разу не сказал,что кто то здесь тупой...Во-вторых я не разу не сказал что я умный...и не отрицаю что я болван...но если ты не понимаешь в чём смысл занятия БИ не надо всё скидывать на улицу тема не про улицу...не знаю ,что ты на улице забыл...Вообщем не нравится заниматся-не занимайся.не веришь ,что толк есть-не верь.

Добавлено в [mergetime]1137159806[/mergetime]

Сансеро, а мы тут чистА кАнкретнА о мастерах говорим? =))

Блаа, Травеллер, я тя ташчусь. Это ж надо- так пост переврать. Просто полярно переврать, на 180. Повеселил, пасиб. С утра- самое то.

Просмотреть сообщение

Опять повторюсь :может не нравятся БИ не занимайся...боишься друться с тремя на улице-боись...Но тема у нас как раз то про Таеквондо,а значит всё что его качается Не исключая мастеров...Опять же если вам так на улицу хочется идите...и не засоряйте тему...про ножи я от вас с Курчей достаточно слушал...мне они уже по ночам снятся...Но я предпочитаю учится и готовится к встрече на улице...а не бесполезно гнать о том чего не знаешь,а в случае нападения перес...ся(извиняюсь)и отдать кошелёк.Когдя вы пойдёте со своей девушкой по улице у вас не будет выбора-бужеть или остаться так что будьте добры...Не надо глупостсям учить остальных,кто БИ не занимается...
  • 0

#71 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 января 2006 - 16:15

Травеллер, я попытаюсь развеять твою гипотезу- мы занимаемся БИ. И нам нравится, вроде как =))
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#72 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 17:26

Травеллер, я попытаюсь развеять твою гипотезу- мы занимаемся БИ. И нам нравится, вроде как =))

Просмотреть сообщение

Ну тогда у нас слишком разные понятия о БИ и методика тренировок разная и БИ разные...
  • 0

#73 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 19:44

Traveller,
тебе сказали одно - что на улице против троих мало шансов.
ты превозносишь Би , как будто они делают мастеров из всех.. причём мастеров, от которых на улице будут все разбегаться...

а реальность другая... что БИ - это БИ...

это классно... и те кто занимается - респект... но не надо пудрить мозги про через 2 года будуте всех бить, а через 7 к вам никто не подойдёт без пулемёта... =)

Тебе пытались объяснить... что подготовиться можно... но когда дойдёт до поножовки.. лучше её наблюдать издалека... а не быть участником...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#74 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 января 2006 - 19:48

Невский, Вы вобще слишком ЧистА и КанкретнА говорите :)
  • 0

#75 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 января 2006 - 20:25

сам поражаюсь =) так как насчёт посещения с целью ознакомления для устранения непоняток?
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#76 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 января 2006 - 20:42

Невский, Скажите что вы не поняли и я попробую обьяснить подробнее :-)

Сообщение изменено: Sansero (13 января 2006 - 20:42 )

  • 0

#77 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 20:59

Травеллер, я попытаюсь развеять твою гипотезу- мы занимаемся БИ. И нам нравится, вроде как =))

Просмотреть сообщение

НУ дак почему ты не веришь ,что научится обороне -это реально...Ткд например тоже создано не для обороны от ножа,а как вид спорта...но и от ножа помогает

Добавлено в [mergetime]1137178753[/mergetime]

сам поражаюсь =) так как насчёт посещения с целью ознакомления для устранения непоняток?

Просмотреть сообщение

ЗАвисит от того чем вы занимаетесь...Где и когда впрочем я очень сомневаюсь что приду...
  • 0

#78 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 января 2006 - 21:05

тема "Шень Тун". а почему сомневаешься?

З.Ы. на вот это- "НУ дак почему ты не веришь ,что научится обороне -это реально...Ткд например тоже создано не для обороны от ножа,а как вид спорта...но и от ножа помогает"-

даже отвечать не хочу, прости. Ты потерял нить темы. И уже не улавливаешь смысла постов. Может, лучше перечитать, в таком случае?
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#79 Traveller

Traveller
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2006 - 21:17

Ну и ладно всё забили...эту бадягу про ножи и тд

Добавлено в [mergetime]1137179874[/mergetime]
ШЭНЬ ТУН- китайская религиозная система, требующая абсолютной преданности и веры в богов. Верующие считают, что боги, если их позвать, входят в чело человека и делают его неуязвимым для холодного оружия и приёмов рукопашного боя.
Тогда не понимаю ...чё вы так в самообороны не верить и про пули говорите? Тут же чётко сказано:требуется вера в богов-и ты увернёшся от пули
  • 0

#80 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 января 2006 - 21:42

Ну про увернуться от пули там молчком молчат...:)
  • 0

#81 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 января 2006 - 23:11

Травеллер, тупишь =)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#82 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 14 января 2006 - 02:50

Невский,
TKD к твоему сведенью было создано далеко не как вид спорта
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#83 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 14 января 2006 - 06:38

Невский,
TKD к твоему сведенью было создано далеко не как вид спорта

Просмотреть сообщение

Согласен, создано не как спорт, а сейчас как обозвать? :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#84 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 14 января 2006 - 07:34

Kurcha,
сейчас очень странная ситуация ИМХО. с целю заработать денег было создано очень много ответлений ткд. Но НАИБОЛЬШЕГО успеха добилось ТКД ВТФ. (всемираная федереция ткд) , которая пропогандирует спортивное ткд, однако не забывет о классике.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#85 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 14 января 2006 - 09:26

MaXXX,
если не забывать о классике... то для чего было создано ТКД ? объясните мне.. потому что я по-рассказам друга, занимающегося ТКД одно время слышал что ТКД было вначале чуть ли не показуха, искусство... +)
расскажите мне.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#86 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 января 2006 - 10:51

А для чего создавались ВСЕ ныне существующие БИ? :)

Сообщение изменено: Sansero (14 января 2006 - 10:51 )

  • 0

#87 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 14 января 2006 - 11:23

Sansero,
хмм.. самозащита - это конечно да... но ведь многие БИ сейчас настолько оспортивились... то есть они изначально может и предназначались для самозащиты, но сейчас столько правил, по которым не только соревнуются... но и тренеруются... а для самозащиты как раз надо забыть о всяких там правилах и технике...
я лучше буду глаза выкалывать и уши откусывать.. чем думать о технике...

правда я ещё лучше убегу =) потому что нах мне надо головой об асфальт биЦЦО
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#88 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 января 2006 - 11:35

Fritz,
Сейчас и время другое, не то что раньше, когда эти БИ создавались.
Тренеровки может и стали мягче, но суть осталась и никаких новых правил добавлено в них не было, а то что на соревнованиях введена куча правил, так это чтоб люди не покалечли друг друга и чтоб покрасивее смотрелось...
Для самозащиты не нужно забывать о технике, если это отточеная техника.
А если бежать от противника, то можно просто споткнуться и "головой об асфальт"...

Добавлено в [mergetime]1137231312[/mergetime]
Ещё раз хочу огласить мою позицию:
Если человек хорошо тренирован, это не обязательно мастер, то он и от ножа себя защитит.
А то что тут трендят про 3 противников и всех с ножами, боевики меньше смотреть надо...
  • 0

#89 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 14 января 2006 - 11:37

Sansero,
ну тогда можно и без противника споткнуться =))

и всё таки - как не крути.. а лучше драк на улице избегать... даже если ты мастер чего угодно... ведь ты не знаешь какой мастер против тебя... и не знаешь что у него может неожиданно для тебя появиться в руке...

Добавлено в [mergetime]1137231479[/mergetime]
Sansero,
а ты хорошо тренерован? ты сможешь себя защитить от ножа?
откуда такая уверенность?
тут как раз боевиков обсмотрелся тот, кто думает что противника с ножом так легко завалить...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#90 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 января 2006 - 11:41

Согласен, как гласит подпись Курчи: "Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье."

Добавлено в [mergetime]1137231694[/mergetime]
Fritz, Я тренирован не достаточно хорошо чтоб в драке против ножа победить 100% Но шансов у меня больше 50... (если противник не тренерован лучше меня)...
Но нож из руки выбить я смогу...ногой...а если не выбить то просто шандарахнуть так что этой рукой противник уже мало что сможет сделать...
  • 0