Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Самые хреновые работы в Таллинне. Без образования, обучение на месте.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
811 ответов в этой теме

#301 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 10:26

kto znaet 4e nit ot Tehnomar ) mne skazali budut platit 10000-15000 pravda ili mif.

rabota sdelnaja


Реально , если пахать до 7 пота........ <_<
  • 0

#302 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2007 - 10:32

Tehnomar and Adrem - вроде неплохое место.

Пахать надо везде, работа, она и есть работа, чтобы зарабатывать деньги. Не хочешь пахать - учись, будешь сидя в офисе работать.

Некоторые говорят, что там как в концлагере - ибут за опаздание в 1 минуту. Я же считаю, что не стоит опаздывать и всё. Я всегда прихожу на 10-15 минут раньше и у меня не бывает проблем (только я не на Tehnomar работаю, но всё же, не опаздывай и не создавай проблем сам)

Сообщение изменено: boy™ (09 мая 2007 - 10:33 )

  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#303 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 14 мая 2007 - 09:37

Аффтар может закрой тему и сделай новую, и там в первом посте разпредели
Стройфирмы :
1
2
3

Охранные конторы :
1
2
3
итд
Ато мне неохота 16 страниц перелапатить чтоб узнать, идти ли устраиватся на работу в ту или иную фирму...
А от себя скажу : OÜ RICCO EHITUS главный там толи армянин толи грузин... На*бщики ещё те...
  • 0
:)

#304 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2007 - 21:04

kto znaet 4e nit ot Tehnomar ) mne skazali budut platit 10000-15000 pravda ili mif.

rabota sdelnaja


Я знаю ))) Поработал там целых 4 дня и спёкся, там такая жопа!!! Но если человек трудоголик это место для него ...


Tehnomar and Adrem - вроде неплохое место.

Пахать надо везде, работа, она и есть работа, чтобы зарабатывать деньги. Не хочешь пахать - учись, будешь сидя в офисе работать.

Некоторые говорят, что там как в концлагере - ибут за опаздание в 1 минуту. Я же считаю, что не стоит опаздывать и всё. Я всегда прихожу на 10-15 минут раньше и у меня не бывает проблем (только я не на Tehnomar работаю, но всё же, не опаздывай и не создавай проблем сам)


Я опаздывал на пример и на 15- 20 мин ни кто и слова не сказал =\ и уходил к стати тоже пораньше )))
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#305 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2007 - 21:28

а че делать, если вообще никуда не берут?
вообще.
никуда. :)))))
приходишь, люди на тебя смотрят, смотрят, потом говорят...
извини, сынок, у нас для тебя ничего.
совсем ничего.

я вот так думал, думал, получается что остается только или свою фирму открыть или идти в члены какой-нибудь ОПГ.
и все...
больше ниче не вижу...21 год.
среднее образование в количестве 12 классов.
средний бал был 4,2.
пытался устроться на Elcoteq - отказали, сволочи!!!
пытался на АBB- отказали.
пытался охранником в Falck - отказали.
пытался пекарем в пекарне - отказали.
пытался в строители податься, благо есть родственники, которые этим занимаются - не взяли.
пытался трейдером в западной компании по торговле ценными бумагами, тоже отказали!!!
ппц!
я ржу, на самом деле, хотя это все не смешно.
:)))))
P.S.
а ну да...ппц, но в ОПГ тоже не берут.


Так ты прояви настойчивость я на алкотэке тоже работал и взяли туда со второго раза
на остальные работы устраивался с первого раза я за год сменил окало 10 работ ))) и мебельщиком был и оператором цнц стонка , электриком, ремонтником палетов, слесарем , мантажником, арматурщиком, установщиком окан, складцким рабочим, и тд, а как я работал грузчикам _))) ровно час продержался, везде меня хватало не больше чем на неделю и я понемал что это н моё, залог успеха это грамотный разговор с работадателем ...

Вот странно что в фальке отказали там же всех под ряд берут =\\
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#306 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 23:20

CyBurglar, искусство найма на работу состоит в том, чтобы таких меркантильных жлобов отсеивать на ранней стадии, да и 4 месяца испытательного срока позволяют расстаться без проблем.
Но я знаю ситуации вплоть до наоборот, когда люди горбатятся за компом за 7к в месяц по 10 часов в день и им даже премию западло дать за досрочно сданный проект, жизнь богата такими ситуациями, но я одно знаю - надо трезво оценивать свои силы и возможности, а то возомнив из себя черте знает что, как правило, очень больно падать вниз.
А чтобы люди не дезертировали, надо предлагать нормальную зарплату, какие-нить нехитрые поощрения + четко сразу оговаривать все детали работы, чтобы не было "ну опоздал, ну и ладно", у нас чуть ли не до минут все расписано, и мне это нравится, ибо если я отработал 10-11 часов за день, я могу потом взять эти часы или получить их + к получке. Главное относится друг к другу по человечески, и даже если и эксплуатируешь труд наемных людей - уважай их, от них зависит и твой доход.

И еще, я считаю, вот так сливаться, просто тупо как малолетка трубку не брать - это недостойно мужчины

Сообщение изменено: zedirtybastard (16 мая 2007 - 23:23 )

  • 1

#307 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 08:47

Так ты прояви настойчивость я на алкотэке тоже работал и взяли туда со второго раза
на остальные работы устраивался с первого раза я за год сменил окало 10 работ ))) и мебельщиком был и оператором цнц стонка , электриком, ремонтником палетов, слесарем , мантажником, арматурщиком, установщиком окан, складцким рабочим, и тд, а как я работал грузчикам _))) ровно час продержался, везде меня хватало не больше чем на неделю и я понемал что это н моё, залог успеха это грамотный разговор с работадателем ...

Вот странно что в фальке отказали там же всех под ряд берут =\\

странно что тебя ещё на работу берут.
Или ты на собеседовании умалчиваешь о своём прошлом опыте работы?
  • 0

#308 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 10:19

Надеюсь, Ты понимаешь, что ты сейчас просто плюнул в лицо собеседника?
Не думаю, что вся меркантильность твоей фразы была вызвана призрением, ко всем в этой теме. Очень не хочу так думать!


эх, не сейчас это было а давно :) но не суть. не переходил я на личности и не хотел никого конкретно задеть, а просто сказал горькую правду.

а элькотеку скоро надо будет открывать зоологическую лабораторию, где они будут специально тренировать обезьян для работы на ихних конвейерах.
а вообще в частном секторе очень редко к подчиненным хорошо относятся. потому что там от каждого человека зависит прибыль предприятия.
вывод: нужно трудить на благо нашего славного демократического государства или открывать свой бизнес :) а потом писать новые топики, с новыми жалобами :)
  • 0

#309 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2007 - 16:23

Естественно умалчиваю ))) Когда кругом царит обман и работадатели потсоянно всех наябывают то почему не делать так же??? Я прихожу на новую работу и если чуствую что мне это не по душе сматываю удочку ... Может быть в скором времени попадётся норм работа где я себя сумею реализовать, ведь кто ищет тот найдёт
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#310 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 мая 2007 - 17:10

я на алкотэке тоже работал и мебельщиком был и оператором цнц стонка , электриком, ремонтником палетов, слесарем , мантажником, арматурщиком, установщиком окан, складцким рабочим, работал грузчикам _))) и т.д.

Здорово. мне нравится. :)
жизнь в человеке так и кипит. :)
  • 0

The best or nothing!


#311 Assasino

Assasino
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 21:43

Все пишут, что в МакДаке, Хезе фигово работать. Может кто-нибудь объяснить почему? Просто я вот думал пойти поработать, а тут такие отзывы...
  • 0

#312 ШВАЙНШТАЙГЕР

ШВАЙНШТАЙГЕР
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 23:41

Assasino, потому что хватит тебе на скудный образ жизни , 3 бака зальёш,пару раз девушку "пригласиш",себя один раз покормишь,вот и вся зарплата ушла, и такая работа не развивает человека
  • 0
из-за преобладающего большинства идиотов в последнее время - сложно воспринимать форум серьёзно * * * * * * * *

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

#313 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 мая 2007 - 21:53

Есть такие кто работал на Статоиле? Что можете сказать об этой работе?
  • 0

#314 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 23 мая 2007 - 14:23

CyBurglar, искусство найма на работу состоит в том, чтобы таких меркантильных жлобов отсеивать на ранней стадии, да и 4 месяца испытательного срока позволяют расстаться без проблем.


Вот имено при таком отборе и отсеивании идут калосальные затраты по времени ... которое в итоге оборачивается отрицательными показателями. Просто какой понт тратить своё время на работника, который мало того что не работает, так еще и подрывает репутацию фирмы.

Но я знаю ситуации вплоть до наоборот, когда люди горбатятся за компом за 7к в месяц по 10 часов в день и им даже премию западло дать за досрочно сданный проект ...

Но тут уже недальновидность руководителей ... неспособность мыслить глобатьно ... местами это происходит из-за скупости и, если можно так выразится, жадности. Обычно это удел небольших фирм ... руководство которых думает что каждый проект последний :)

А чтобы люди не дезертировали, надо предлагать нормальную зарплату, какие-нить нехитрые поощрения + четко сразу оговаривать все детали работы, чтобы не было "ну опоздал, ну и ладно", у нас чуть ли не до минут все расписано, и мне это нравится, ибо если я отработал 10-11 часов за день, я могу потом взять эти часы или получить их + к получке. Главное относится друг к другу по человечески, и даже если и эксплуатируешь труд наемных людей - уважай их, от них зависит и твой доход.

Опятаки такие извраты могут себе позволить фирму уже твердо стоящие на "ногах" :)

И еще, я считаю, вот так сливаться, просто тупо как малолетка трубку не брать - это недостойно мужчины

:blink: В общем контекте это предложение выглядит как крик души ... даже и не знаю куда это приписать?!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#315 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 23 мая 2007 - 14:38

а элькотеку скоро надо будет открывать зоологическую лабораторию, где они будут специально тренировать обезьян для работы на ихних конвейерах.

В обществе всегда есть прослойка ... которая с радостью готова исполнять роль приматов.

а вообще в частном секторе очень редко к подчиненным хорошо относятся. потому что там от каждого человека зависит прибыль предприятия.
вывод: нужно трудить на благо нашего славного демократического государства или открывать свой бизнес :) а потом писать новые топики, с новыми жалобами :)


В корне не согласен ... нет, не из-за слухов, а из личного опыта. :) В гос. структурах царит бюрократия и ситуация когда у одного подчиненного 4-е непосредвенных начальника вполне обыденная * тоже из личного опыта * ... да и платят там очень мало, а требуют в замен неразглошения и прилежания. Всё заканчивается тем, что в один прекрасный момент на совещании в присутсвии министров ты посылаешь всех в "Ооопу" :D ... уходить надо тоже с музыкой!

А если серьезно ... то лично я думаю, что каждый работает там где достоин работать по его личному мнению ... и он достоин своих работодателей и условий труда. Всё упирается лишь в то, насколько ты себя ценишь.

Чтобы изменить мир вокруг себя надо изменить мир внутри себя ....
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#316 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 26 мая 2007 - 21:54

CyBurglar, даа....и эта прослойка явно не из тупых халявщиков! Если человек хочет работать и ему нужны деньги, то он без лишних понтов согласится на то,что есть... это лучше, чем лежать на диване, жить за счёт родителей и рассуждать о том, что ты же не обезьяна, что бы работать на предприятии вроде Элкотек.
  • 0

#317 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 19:55

CyBurglar
Щас такая ситуация в обществе, хвост крутит собакой и работодателям приходится расстилаться перед работниками, время такое, хотя все прекрасно понимают, что это неправильно.
  • 0

#318 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 07:09

VIM. Ходил устраиваться на должность помошника рук. склада. На собеседовании все на 5+. На самом же деле, когда пришел на склад, вообще никому дела нет, что ты пришел, начальник подходит и говорит, мол ты что сидишь, давай хвостом за ними бегай, неделю походишь так бесплатно, а потом мы тебе скажем, подходишь ты нам или нет ... ппц.
  • 0

#319 born2bhated

born2bhated
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2007 - 23:33

Корейсий бар в Кока Кола плаза.
Фирма "Хальяс" в Мяннику.

  • 0
we r not tryin 2 b fuckin unique or sumthin we just do what we like)

#320 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 17:42

SVS metall, начальники от мало до велика на всю голову дерьмоваты, зарплата таже.
  • 0
МИР ВСЕМ!

#321 SVS Metall

SVS Metall
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 16:44

[b]на таитиРаботать надо уметь, плохому танцору всегда яйца мешают
  • 0

#322 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 декабря 2007 - 12:42

viciunai-шарага.cascata тоже

Сообщение изменено: relax (27 декабря 2007 - 12:44 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#323 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 21:32

SAKU METALL
  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#324 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 04 января 2008 - 00:40

baxter, а там что?У меня знакомые работают,двери устанавливают..вполне довольны)
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#325 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 12:27

baxter, а там что?У меня знакомые работают,двери устанавливают..вполне довольны)

posle aprelskih sobytiy nachalstvo bolshe poisikov poshraet a k russkim netu uvazenija nikakogo
  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#326 Faka

Faka
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2008 - 21:46

А ктонибуть может сказать как на Baltic disc, нормально?
  • 0
Beat the machine that works in your head

#327 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 15:23

Работал в мебельной фирме АСКО/ СОТКА.
Работал на складе..давали робу+спец батинки, чтоб без пальцев ног не остаться..
Там либо собераешь мебель и выносишь в зал, либо выдаешь товар клиентам и следишь за складам..ну и иногда принимаешь товар. Платили 12500 грязными(на исп.сроке) + переработка в 1,5 раза больше.
Работаел все лето-не жалуюсь...Тогда какраз закончил 12 класс.

ППЦ народ..че вы тут ноите? как вас могут кинуть если вы устраиваетесь на ОФИЦИАЛЬНУЮ РАБОТУ ГДЕ ЕСТЬ КОНТРАКТ. ВЫ сами подписываетесь на 15 крон в час и никто не виноват, что вы лохи и вас выперли из 8-го класса и вы неудачники, если живете пол жизни в эстонии и не можете 2 слова связать.

А если у вас нет вышего образования, то больше 10-ки вам платить никто не будет.
А если договорились работать не официально, то вы договорились работать бесплатно, и если вам заплатят, то считайте, что вам повезло.

каждый выберает работу сам.

Сообщение изменено: klim1988 (06 января 2008 - 15:25 )

  • 0

#328 ksn

ksn
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2008 - 17:04

Работаю на элкотеке 2 с лишним года. Могу сказать одно: если есть образование и общителен - попадёшь на хорошее место. Даже не зная эстонского. Я туда попал на ремонтника по поиску неисправностей. В принципе зарплата устраивает (9-10т.), но вот ночные смены - это конкретный подрыв здоровья(поэтому начал искать др. работу).
И вот ещё скажу. Хорошее место на блюдечке никто не приподносит. Всё-таки стоит доказать, что именно ты подходишь как нельзя лучше. А если будешь сидеть на месте и ругаться на весь мир - так и просидишь до пенсии.
  • 0

#329 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 07 января 2008 - 11:52

baxter, понятно,знакомые эсты))
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#330 DDT

DDT
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 14:20

Народ а реально устроится летом спасателем на пляж?Кто нить работал?расскажите какие там условия приема зарплата и т.д.
  • 0