Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

K-Arvutisalong внесен в черный список


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
218 ответов в этой теме

#181 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 ноября 2009 - 17:33

тоже был глупый случай объЕ***ьства со стороны одной фирмы которая всунула мне одну платку по цене как за новую, отданную однажды на гарантийный ремонт.,
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#182 KurilkaIsAlive

KurilkaIsAlive
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 14:46

...deleted (дурной совет дал. :rolleyes: )

Сообщение изменено: KurilkaIsAlive (10 ноября 2009 - 12:43 )

  • 0

#183 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:18

http://firmaparing.k...eregnr=11199045

да. видно всё к тому и идёт..
  • 0

#184 KurilkaIsAlive

KurilkaIsAlive
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:38

Demetrio, это о чем говорит? :)
Просто государство - лучший "кредитор". Самые низкие %-ные ставки. :lol:
Может они это просто используют и не платят, а бабло тем временем в обороте.

Сообщение изменено: KurilkaIsAlive (10 ноября 2009 - 12:45 )

  • 0

#185 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 15:14

POPEYE, а какая хорошая фирма?

я всегда их брал ещё когда у меня не было DVD-RW, т.е. до 2004г. и никогда не было пробленс с PLATINUM


Лично я пользуюсь Acme DVD-R. Записал около 300 дисков на двух записывателях и только один раз у меня в лэптопе Nero переглючило и при начале записи выдал ошибку, я подумал диск запорот, но попробовал заново писать и получилось. Так же на всякие пожарные хочу отметить что большинство прожигов это фильмы.
В тонкой пластиковой упаковке в Максиме стоят 6.80 (только их там разбирают быстро, а завозят непойми как, может и пару недель не быть), в Рими почти 10 крон, в Призме 8.50 помоему.
А в Сельвере, когда проходят ЛаадаПяевад в бумажных упаковках (конвертах) продают пачки по 10 штук за 25 крон, т.е. 2.50 за диск.


И кстати, ещё зависит от проги с помощью которой прожигать.


P.S. С этими дисками прикол был в прошлой кампании Рими. Пачка (10 штук) со "скидкой" стоила 44.90, а старая перечеркнутая цена была 45 крон. Скидка 10 центов :)

Сообщение изменено: Igarёk (10 ноября 2009 - 15:19 )

  • 0

#186 Vot-tak_Yuriy

Vot-tak_Yuriy
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 07:12

Vot-tak_Yuriy, а "вы" - это кто?


Я в детстве мечтал в космос полететь и фонд природы организовать.
... вырос и теперь реализую свои мечты.
До космоса конечно далеко, а вот над фондом водной окружающей среды работаю
сейчас на реконструкции http://www.utilizaciya.com/rus/fond
Прикрепленный файл  greenpeace.gif   12,82К   3 Количество загрузок
Подаяний на фонд просить ни у кого не буду, из своей компании деньги выделяю.
Спонсоров приму с чаем и тортиком, найдем точки совместных интересов!

Если у кого заволялся, подсобите портативным анализатором воды и донных отложений
Готов купить по договоренности.
http://www.metal-con...i...&Itemid=293

"Для иных природа — это дрова, уголь, руда, или дача, или просто пейзаж. Для меня природа — это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты"
  • 0

#187 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:51

Мдяяя, восстание из ада часть вторая )))).
Богом забытую тему вспомнили.

Старая тема где лучше, где хуже. Я сейчас придерживаюсь такому раскладу: походил, выбрал, купил. Но то что к-арвути был с плохой кармой это точно. Что сейчас происходит с кликом, беспонятия, но думаю ждёт та же учесть что и к-аврути. Недавно в Кристине был, встретил там в клике продавщицу которая работала ещё 7лет тому назад в к-арвути на марья. Где я брал свой первый комп (как не странно, он отработал почти 10лет, и работал бы ещё, если бы морально не устарел). ))))


Vot-tak_Yuriy, мне кажется Вы не правильно тему выбрали. Читайте правила форума.
  • 0

#188 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 19:01

mikado, подержи болванки возле магнита недельку-другую
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#189 mikado

mikado
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2009 - 14:50

Болванки-это что,магнитные пленки???
  • 0

#190 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2009 - 15:03

болванки - это чистые диски:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#191 mikado

mikado
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2009 - 09:34

Это понятно,что болванки - это чистые диски.Причем тут магнит?Я переспрашиваю,болванки - это что,магнитная пленка,которая может размагнититься от воздействия магнита?
  • 0

#192 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2009 - 12:50

В наше время да же на человека влияет магнит, а вот что касается болванок, то тут наверное снегоViG, ошибся.

Но что бы в этом разобраться до конца ))), я положил на рабочий диск два магнита, один с верху другой с низу, посмотрим что из этого получиться.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _MG_6970.jpg   230,35К   52 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  _MG_6969.jpg   151,56К   46 Количество загрузок

  • 0

#193 mikado

mikado
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 декабря 2009 - 21:21

B) Ждем результатов эксперимента.
  • 0

#194 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2009 - 09:53

Вставил сегодня диск в комп, как и требовалось доказать с диском не чего не произошло, работает всё отлично (лежал он под двумя магнитами 4дня).
  • 0

#195 mikado

mikado
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2010 - 02:05

Что и требовалось доказать - магниты совсем ни при чем,хоть на магните,хоть под магнитом,хоть рядом.
  • 0

#196 Kelz

Kelz
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:02

В скором времени собираюсь купить в "Клике" ноутик,около 10-12000.Гиблое дело?+)
  • 0

#197 Ghost Ripper

Ghost Ripper

    ...

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 января 2010 - 19:09

В скором времени собираюсь купить в "Клике" ноутик,около 10-12000.Гиблое дело?+)

Лубиш геморой - валяй.
  • 0

#198 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 19:12

при чем тут геморой ? хоть кто то может аргументированно объяснить чем отличаються ноутбуки из клика от других ? А то надоело этот бред фантазии читать
  • 0

#199 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 января 2010 - 19:14

В скором времени собираюсь купить в "Клике" ноутик,около 10-12000.Гиблое дело?+)


Клик ноуты не собирает. После покупки, ты с Кликом никогда уже дело иметь не будешь. Ремонтом в случаи чего, занимаются другие фирмы.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#200 GanterPhoto

GanterPhoto
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 15:14

они к гарантии плохо относятса отмазываются )
у меня комп куплен 6-8 лет назад в карвути работает по сей день ) даже код2 тянит без лагов !
а так я у них нечего не брал
  • 0

#201 MadDarker

MadDarker
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 18:45

А что можете сказать об Arvutikeskus.ee ? Хочу у них этот комп взять. http://www.arvutikes...ok&lookid=11336 . Будут проблемы или все ok ?
  • 0

#202 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 13 января 2010 - 18:52

А что можете сказать об Arvutikeskus.ee ? Хочу у них этот комп взять. http://www.arvutikes...ok&lookid=11336 . Будут проблемы или все ok ?

купил у них примерно год назад Asus,Intel Core 2 Duo 3,00GHz, Video GeForce 9800GT 1GB, жесткий 500GB,DVD писалка, без винды, за 9990.-
До сих пор не было ни единой проблемы. Работает тихо. Только если сборку то ждать придется... короче на сайте смотри, если написано что на складе есть то ок, а если нет, то не знаю сколько ждать надо пока соберут.
  • 0

#203 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 19:21

Будут проблемы или все ok ?

сдесь экстрасенсы сидят, наперед ответят сломаеться комп или нет :)
  • 0

#204 MadDarker

MadDarker
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 22:33

сдесь экстрасенсы сидят, наперед ответят сломаеться комп или нет :)


:D Я про гарантию и обслуживание фирмы хотел спросить, долго ли ждать товар с гарантии :)
  • 0

#205 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 января 2010 - 22:55

придите в клик, попросите чистый бланк и напишите авалдус на имя директора, Прошу, яростно прошу вернуть старое название на место! а то ностальгия замучила. Странный Вы, народ (:

Сообщение изменено: Sunray (13 января 2010 - 22:55 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#206 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 14 января 2010 - 13:24

:D Я про гарантию и обслуживание фирмы хотел спросить, долго ли ждать товар с гарантии :)

Вроде нормальная фирма, я им 1 раз звонил, они не отвечали на звонок, а позже сами перезвонили и спросили что я хотел.
  • 0

#207 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 17 января 2010 - 08:21

У меня с этой фирмой только хорошее. 14 лет назад заказал у них на то время бюджетный комплект ждал не долго, приехал получил у "пожарки"... Домой приехал и ахнул!!! То ли перепутали они то ли специально подло :angry: так со мной поступили но в коробках был комплект на 20% примерно дороже!!! Что монитор на пару дюймов больше и новее модель ...что и системный блок ...вместо целерона ...пентиум ну итд. Неделю ждал письма =звонка. :o Отработал этот комп без нареканий 5 лет и был благополучно был за хорошие деньги продан школьнику на Сааремаа, причём решающим при покупки была наклейка К. Единственно что СиДи_ромы умирали на нём от игр ровно каждый год . :huh:
  • 0

#208 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 17 января 2010 - 14:36

С Арвутикескусом по гарантии не должно возникнуть никаких проблем. Отпишусь про свои приключения. Взял Самсунговский терабайтник, поставил, давай файлы перегонять - что то заглючило. Прогнал тестом - неисправимые ошибки. Отнес назад, тут же сняли с полки новый, поменяли. Принес домой, сразу тестом стал гонять - опять ошибки, еще больше. Почти разочаровался в Самсунгах. Понес назад. Там на меня практически не взглянули, ни чека не спросили, сняли с полки новый, поменяли. Погонял тестом, все в порядке, поставил систему, файлы залил, всё пучком (до сих пор работает без нареканий). Через несколько дней звонят, говорят, пришел ваш жесткий диск, приходите, забирайте. Ну я борзеть не стал, сказал, мол я уже свой винт получил, все пучком, спасибо.

Второй случай. Взял материнку. В тот же вечер, чудом увидел брак - почти отломаный резистор на обратной стороне материнки (это самый миниатюрный элемент на плате, длинна в полмиллиметра). Снёс назад, через пару дней пришел, забрал новую. Работает.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#209 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 17 января 2010 - 22:02

В Йыхви на электростанции в 15-ых числах декабря (точно не помню) произошла авария, пол города сидело без электричеста часа 3, потом ещё часа 2 делали тесты (врубали на 10 секунд гдето, потом опять вырубали), может и не тесты были, не суть важно. Вобщем полетел у меня с этими событиями UPS, сгорел дисплей замкнуло кнопку, покупал не дёшего, за 1750еек. отнёс 19 декабря в ремонт (ITShop, Бывший Mikromaailm), вот до сих пор жду...
  • 0

#210 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2010 - 22:34

equal899, надо было Кулибиных искать и чинить в частном порядке. Проблемы с питанием - самые легко решаемые в современной электронике.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.