Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ребенок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
386 ответов в этой теме

#361 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 08:42

DEREWO
Цитаты. Чёрным выделил просто песню

нет, все-таки пока не буду я ничего фиксировать, пусть будет пока так, без изменений! Поживем-увидим! Все равно если еврибор я снижу, они повысят итресс, а если интресс снижу - повысят еврибор! Какая фиг разница, еще и за изменения договора платить нужно! Нафига? Пусть лучше останеться как есть! Банк все равно своё вытянет!


Я просто думала, что каждые полгода общая сумма выплаты кредита со всякими там процентами будет меньше и с каждым разом уменьшаться! Но я никак не думала, что она будет УВЕЛИЧИВАТЬСЯ! - вот это я не хотела!


Davix, если я не ошибаюсь, то еврибор нельзя зафиксировать, т.к .это зависит от экономики Эстонии, которая меняеться у нас через одно место . . .млина я уже запуталась в этих итрессах и евриборах. Что-то да, можно зафиксировать, но млин что? Мне даже понижение интресса бесмысленно сейчас делать, т.к. зарплата низкая, не позволяет.


короче все равно походу Банк возьмёт своё! не проще ли оставить всё как есть!?


И так далее. В духе что она бедная овечка и банк её всё равно сделает :)

Сообщение изменено: Sovest (17 августа 2007 - 08:43 )

  • 0

#362 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 09:00

Sovest, мозг-таки сломал
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#363 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 09:18

DEREWO, извини. Просто я не мог пересказать в двух словах. Нужно видеть
  • 0

#364 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 августа 2007 - 10:08

Sovest, я тебе ссылки дала совсем на другие высказывания! Сначала да, я сама запуталась, но потом когда позвонила в Банк . .вообщем отсюда нужно было читать . . . и заметь, не одна я так думаю, Флинстон или кто-то там (ник часто меняет) тоже самое думает, я там выделила его высказывание.

Или будет мать одиночока в ласнамяеском магазине, потомуч то у неё в лучшем случае среднее образование и знание эстонского на начальном уровне.

Дядя Фёдор, ну матерью-одиночкой можно остаться по разным причинам и в разном возрасте, также как и найти свою вторую половину! Ну вот образование трудно будет получать дополнительно, если параллельно еще сидеть с ребенком - это да . . .но многим, я знаю 18-летним родители помогают . . . а в 25-30 лет такого не будет, т.к .у 25-30-летних родители уже немолодые и им самим нужна уже порой помощь. Здесь идет разница возрастов!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#365 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 августа 2007 - 16:40

Девушка одна родила в 16 лет, мать-одиночка. Помогали родители, закончила вечернюю школу. Потом вышла замуж и родила ещё 2 детей.
Поступила в Тартуский университет. Сейчас уехала доучиваться по обмену студентами всей семьёй в Австралию. Получает деньги на жильё и расходы, но ей бы одной хватило выше крыши этих денег, стипендии, а на семью большую, конечно, не хватает, муж там работает.

Сообщение изменено: Waterrose (23 августа 2007 - 13:08 )

  • 0

#366 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 23 августа 2007 - 10:21

Фил с Деревом повеселили. Ржу.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#367 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 сентября 2007 - 16:13

Кстати Люди помогите мне нужен мягкий спанч боб (игрушка)
П.с в стандартных децких магазинах нет типа Юку или 2 медведя.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#368 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 04 сентября 2007 - 21:52

Дядя Фёдор, купи мочалку, пришей глаза и нос, можно ещё рот, далее неотъемлемой деталью должен быть Patrick Star (можно изготовить из любого розового материала) и Squidward (при изготовлении обрати особое внимание на нос!) :lol:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#369 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2007 - 17:48

а фто..магазины для матерей одиночек только в ласнамяэ имеются ))) ??
  • 0

#370 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 11:34

Годика через 1-2 будем планировать второго :)

Дядя Фёдор
Не знаю, я покупала большого Спанч Боба в Юку в Ярве Кескусе, правда, это весной было...
А ещё видела в Таммсааре кескусе, там столько боксовм много, где русские игрушки продают, там был, но маленький.
  • 0

#371 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 12:21

Кароч, из всего вышесказанного: пока наша молодежь созреет до квартиры-машины-бабла, то они вполне могут получить ребенка с пороками умственного развития, поскольку вероятность рождения больного человечка резко увеличивается после достижения женщиной тридцати; либо вообще невозможность родить, потому как чем дальше, тем сложнее.

Можно конечно "делать карьеру" сколько угодно (это при том, что у женщин в эстонии разница между средней большой и средней маленькой зарплатой всего ничего - около десяти тысяч) получать высшее образование (хотя посмотрите, вышкой никого нынче не удивишь, вузы сейчас заканчивает куча народу, и смотрим, кто из них работает по специальности?), это все конечно можно...

Можно всю жизнь гнаться за тем, что тебе общество навязывает, будь то образование, зарплата в пять десятков тысяч, социальный статус и т.д. и т.п. а в итоге оказаться "у разбитого корыта".
  • 0

#372 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2007 - 13:13

шай, роШай, ты готова :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#373 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 октября 2007 - 10:41

Кто знает как выплачивают больничный на ребёнка, за сколько месяцев берётся среднея зарплата ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#374 Kapelka

Kapelka
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2007 - 09:08

Кто знает как выплачивают больничный на ребёнка, за сколько месяцев берётся среднея зарплата ?


Берётся средняя зарплата за прошлый год
Выплачивается 100%
  • 0
ЛСД - Любовь, Семья, Дружба

#375 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 октября 2007 - 12:32

Kapelka, а если мама пошла в ноябре на работу, а до ноября получала материнскую з/п это идёт в расчёт ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#376 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 12:43

не зарплата, а доход
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#377 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 октября 2007 - 13:51

DEREWO, доход это децкое пособее оно тоже плюсуется ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#378 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 13:59

Дядя Фёдор, все деньги, с которых платишь подоходный налог. Вот подарок например работодатель по случаю рождения ребенка или просто так сделал официально - это доход. При этом если человек получает родительскую ЗП и сумма этого подарка или премии больше какой-то установленной, то человек будет должен денег. Пид@расы короче.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#379 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 октября 2007 - 14:03

DEREWO, материнскую з/п платит вроде социальный департамент и хер знает что там с подоходным, я так понимаю проще посмотреть декларацию за 2006 и понять какой доход был.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#380 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 15:03

Дядя Фёдор, материнскую ЗП рассчитывают по доходу за прошлый календарный год и при ее начислении с нее снимают подоходный налог. Т.е. если ты получаешь 10К в месяц брутто, с них снимают подоходный налог - это твой доход. Потом, сидя с ребенком, ты будешь получать доход за предыдущий год минус подоходный налог. Это твой доход во время отпуска по уходу за ребенком. Если ты умудряешься подработать в это время, с тебя могут потребовать назад часть родительской ЗП, причем весьма существенную. Поэтому декларировать какой-либо доход в это время крайне нежелательно. На счет детского пособия не уверен, учитывают ли его. В любом случае 300ЕЕК в месяц погоды не сделают.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#381 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 октября 2007 - 15:42

DEREWO, короче с больничным по любэ поподание на бабки потомучто больничный за предыдущий год, материнка за предыдущий и получается что больничный получишь по 2004 году, а тогда з/п было сооовсем другая чем в 2007 году
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#382 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 15:48

Дядя Фёдор, с ребенком, больницей и гос. учереждениями по-любому попадаешь на бабки :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#383 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2007 - 15:52

Дядя Фёдор, тебе сюда
https://forum.ee/t91236/

а вообще да, родительскую зарплату получаешь за предыдущий год а налог с него высчитывают за текущий! вообщем сволочи они по любому! Если мне повезет все-таки родить 1 января 2008 года, то мне будут род. зарплату начислять за 2007 год и высчитывать налог за 2008 год. А если 31 декабря, то там вообще полная попа, т.к. зарплата за 2006 год - вообще ничтожная была! :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#384 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2007 - 16:09

и получается что больничный получишь по 2004 году, а тогда з/п было сооовсем другая чем в 2007 году

Дядя Фёдор, погоди, а почему у тебя больничный за 2004 год? у тебя жена родила в 2005? и поэтому больничный платят по последнему году её работы? :blink: Афигеть! :blink: :blink: :blink: а по-моему они должны все-таки платить за 2006 из расчета минимальной заработной платы. Хотя фиг их поймешь . .вот так и уйди в отпуск по уходу за ребёнком на 3 года . . . :unsure:
Хотя я наверное выйду раньше 3-х лет на работу!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#385 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 02:21

один уже есть.
28-30 планируем второго...наверное...
  • 0

#386 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 11:32

Ну где-то через 8 месяцев... :P
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#387 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2008 - 12:00

на счёт больничного- просидела всю беременность на больничном и сейчас получаю неплохую мамину зарплату:)
рекомендую всем- сочкуйте! зачем работать:) всё равно получишь те-же самые деньги:)

что касается планирования:первый малыш родился в мои 22 года.. хотела раньше, но не получилось. второго хотела максимум с промежутком 2 года.. но опять не получилось - родились девочки двойняшки через 7 лет)
сложно планировать, у меня не получилось.
  • 0