Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3481 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2008 - 13:27

слушай я тебя поздравляю ты умница!!!мы с тобой из одной школы кстате:) а как звали инспектора???я так понимаю их там всего 2.

во сколько ты сдавала?
  • 0

#3482 collision

collision
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 13:55

kipsi, умничка!
  • 0
...have a little more of not enough, more of what is less but isn't love...

#3483 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 28 июня 2008 - 14:28

safely, их трое. первый раз я сдавала у Андруса какого-то, он мне не очень понравился. А сегодня сдавала у Вейко. Добрый такой, улыбается. С одной школы? а ты у кого занимаешься/лась ?
Я сдавала в 11.

collision, спасибо ))
  • 0
Protect Me From Myself

#3484 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2008 - 15:42

из автошколы дизель...занималась у евгения если чесно то неочень понравилось....:)
  • 0

#3485 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 28 июня 2008 - 16:01

Даже не знаю, кто такой Евгений. По моему там щас только Виктор, Томас и Дима. Других не знаю, но от Виктора тащусь, просто дико ему благодарна за всё.
  • 0
Protect Me From Myself

#3486 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2008 - 16:16

kipsi, молодец! Поздравляю!!!
  • 0

#3487 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2008 - 19:24

kipsi евгений из аведа автошколы...просто когда перебор народу томас отправляет к другим знакомым инстркуторам.....я вообще недовольна евгением он только деньги из меня вытрес ничему не научил и вообще из за негл у меня пропало рвение к тому чтобы получить права.....я думаю что за такие дела ему в жизни воздастся...потому что у меня на нервной почве из за такого учения был нервный срыв и 2месяца дикой депрессии ...до сих пор отойти немогу!!!
  • 0

#3488 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 20:00

Всем привет! :)

Пожалуйста, примите в свои "ряды" будущего водителя...: ;) Уже несколько месяцев читаю этот форум, присоединиться решила только сейчас, когда осталась последняя ступенька на пути к получению водительских прав-самая последняя, но самая сложная и ответственная (судя по вашим обсуждениям...): екзамен по вождению в авторегистре...

В прошлый четверг (26.06) сдала теорию в регистре...записалась на вождение: мне предложили 2 времени на выбор: 1 июля (! :o ) или 5 августа...поскольку уже настроилась на очередь, длинною в полтора-2 месяца (так мне сказали при регистрации на теорию) и еше не уверена в своих умениях парковаться...взяла 5 августа, чтобы было время попрактиковаться...

Поздравляю новоиспеченных водителей с получением прав; удачи всем, у кого экзамены еще впереди!!! B)

Сообщение изменено: ljulia (28 июня 2008 - 20:15 )

  • 0

#3489 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 28 июня 2008 - 21:22

safely, зачем же ты себя так мучала, перевелась бы к другому инструктору, это же не проблема, если он тебя не устраивает. Пришла к Томасу, сказала, что тебе не нравится и ты хочешь к другому и проблемы нет. Жалко,что столько нервов потратила. А ты уже с правами?

ljulia, добро пожаловать и удачи на экзамене! Практика конечно нужна, но я бы на твоём месте взяла бы 1 июля, а если бы не сдала, второй раз пошла бы в августе. Всё-таки парковку не всегда просят делать, вдруг сдала бы. А ты в ТЛНе или где?

Сообщение изменено: kipsi (28 июня 2008 - 21:23 )

  • 0
Protect Me From Myself

#3490 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2008 - 21:22

В прошлый четверг (26.06) сдала теорию в регистре...записалась на вождение: мне предложили 2 времени на выбор: 1 июля (! :o ) или 5 августа...поскольку уже настроилась на очередь, длинною в полтора-2 месяца (так мне сказали при регистрации на теорию) и еше не уверена в своих умениях парковаться...взяла 5 августа, чтобы было время попрактиковаться...



Привет,
мы с тобой одинаково идем :)
Я тоже 26 теорию сдавала, единственное что вождение мне предложили или на следущий день аж 27.06 или тоже 5 августа...так как я была настроена на ожидание в месяц, то взяла конечно на 5 августа :), так что будем вместе сдавать в один день. У тебя какое время?
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3491 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 22:05

kipsi, большое спасибо!!!
по поводу дня сдачи я долго думала (девушка регистраторша даже нервничат начала...:))...ну не ожидала я, что так скоро...после уже были мысли, "а может стоило попробывать?"... но жалеть-не жалею...еще месяцок покатаюсь...лишним не будет.
Да, я в Таллинне.

KiTaNkA, из возможного времени на 5 августа мне предложили 09 и 15..взяла 09. А у тебя? Ты в Таллинне сдавать будешь?

Сообщение изменено: ljulia (28 июня 2008 - 22:07 )

  • 0

#3492 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2008 - 22:13

KiTaNkA, из возможного времени на 5 августа мне предложили 09 и 15..взяла 09. А у тебя? Ты в Таллинне сдавать будешь?


Ага в Таллине, ты так понимаю тоже?
У меня время было 9.00, 10.00 и 11.00 и т.д я в 10.00 взяла, 9.00-плохо (но лучше чем в 15.00 :) ), пробки всякие, самое оптимальное 11.00, но я че-то на 10.00 записалась-инструктор говорит-нормально.
Не знаю, мне чем ближе, тем страшнее. Меня смущет, что сдавать буду на машине АРК. К учебной уже привыкла, седня поездила на другой машине-первое время не привычно было. Боюсь, что и там поначалу тыкаться буду <_< .

Сообщение изменено: KiTaNkA (28 июня 2008 - 22:15 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3493 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 28 июня 2008 - 23:21

еня смущет, что сдавать буду на машине АРК. К учебной уже привыкла, седня поездила на другой машине-первое время не привычно было. Боюсь, что и там поначалу тыкаться буду dry.gif .


Можешь взять пару уроков в инструктора, у которого машина, как в АРК. Многие так делают, машину пробуют и привыкают. Так легче. Я ездила на такой машине, в первый раз на экзамене было непривычно только то, что она дизель. Да и то, привыкла за 5 минут
  • 0
Protect Me From Myself

#3494 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2008 - 23:29

Можешь взять пару уроков в инструктора, у которого машина, как в АРК. Многие так делают, машину пробуют и привыкают. Так легче. Я ездила на такой машине, в первый раз на экзамене было непривычно только то, что она дизель. Да и то, привыкла за 5 минут


я вот, как раз сегодня на подобной как в АРК с инструктором ездила, завтра еще поеду. Поэтому и запаниковала сначала немного-что как-то не привычно. Но потом уже попривыкла, лучше уж так потренироваться, чем на экзвмене разбираться что к чему :). Хорошо, когда есть с чем сравнить :)

Спасибки за советы,
и ты молодец :)-поздравляю тебя с дачей экзамена ;)
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3495 collision

collision
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 23:42

по-моему 9.00 очень хорошее время. машин на самом деле не много и принимающие еще не зашуганые и хорошо настроеные=) я в 9.00 и сдала
  • 0
...have a little more of not enough, more of what is less but isn't love...

#3496 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 июня 2008 - 01:04

хммм, почти все кто здает (в этой теме) - девушки :D странно :) :)
  • 0

#3497 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 08:13

Venny, Flamencer спасибо, ребята, за поддерржку.
Я сдала!!! Причём дяденьке видимо было оооочень лень меня мучать..я ехала по трассе из Сауе в ТЛН и обратно. Ха, ни одностороннего, ни парковки, ни-че-го. Причём даже на трассе инструктор один раз по тормозам дал, т.к. там мужик хотел влезть передо мной, но я видела, что он стоит и ждёт, поэтому поехала дальше, а он дал по тормозам. А когда приехали, скказал чтоб через 10 дней приходила за правами :)
Вот так. Но боялась жутко.
Рада, что наконец закончилось это всё.
Всем сдающим удачи.

поздравляю xD прям как я, со второго раза :D

Всем привет! :)

Пожалуйста, примите в свои "ряды" будущего водителя...: ;) Уже несколько месяцев читаю этот форум, присоединиться решила только сейчас, когда осталась последняя ступенька на пути к получению водительских прав-самая последняя, но самая сложная и ответственная (судя по вашим обсуждениям...): екзамен по вождению в авторегистре...

В прошлый четверг (26.06) сдала теорию в регистре...записалась на вождение: мне предложили 2 времени на выбор: 1 июля (! :o ) или 5 августа...поскольку уже настроилась на очередь, длинною в полтора-2 месяца (так мне сказали при регистрации на теорию) и еше не уверена в своих умениях парковаться...взяла 5 августа, чтобы было время попрактиковаться...

Поздравляю новоиспеченных водителей с получением прав; удачи всем, у кого экзамены еще впереди!!! B)

1 июля надо было взять :) за 2 дня освоила бы немнога парковку,я к примеру на экзамене передом парковался xDDD
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3498 ljulia

ljulia
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 11:22

...9.00-плохо (но лучше чем в 15.00 :) ), пробки всякие, ...

не знаю, может, я и не права, но мне кажется в летнее время (до сентября примерно) машин в городе не так много...утром и вечером пробки не такие, как в другие времена года...

Меня смущет, что сдавать буду на машине АРК. К учебной уже привыкла, седня поездила на другой машине-первое время не привычно было. Боюсь, что и там поначалу тыкаться буду ...

Я вот тоже из-за незнакомой машины переживаю...школьный екзамен сдавала на чужой (т.е. не на тои, на которой училась) машине, пробовала на родительской покататься... ужас, машины все такие разные...т.е. педали те же, а "управление" етими педалями разное...


1 июля надо было взять :) за 2 дня освоила бы немнога парковку

может и взяла бы, если бы на выходных было бы время потренироваться...собирались уезжать...а потом планы поменялись...а время-то уже выбрано...
  • 0

#3499 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 июня 2008 - 11:44

не знаю, может, я и не права, но мне кажется в летнее время (до сентября примерно) машин в городе не так много...утром и вечером пробки не такие, как в другие времена года...

Утром в (~8-9) и днемовечером (~18.00) машин в городе оооочень много.

Я вот тоже из-за незнакомой машины переживаю...школьный екзамен сдавала на чужой (т.е. не на тои, на которой училась) машине, пробовала на родительской покататься... ужас, машины все такие разные...т.е. педали те же, а "управление" етими педалями разное...

Ну тут нужно привыкать... Вам еще везет что машины с одинаковым приводом :D :D :D
  • 0

#3500 Abloy

Abloy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласнамяэ

Отправлено 29 июня 2008 - 11:51

У меня 4 июля в Таллиннском ARK вождение в 15 часов..совсееем скоро....надеюсь на удачный результат)
Всем сдающим Удачи)

Сообщение изменено: Abloy (29 июня 2008 - 11:52 )

  • 0

#3501 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 12:20

kipsi, , поздраффляю тебя!!! :)

ljulia, :o я в шоке как это они тебе ищо предложили 1 июля :o . Я вообще то спрашивала у них есть пораньше они говорят типа нет у них очередь. <_< Ну ну....у меня 18 июля в 16.00...предлагали мне 13.00, 15.00 и в 16.00. Взяла последнее.
  • 0

#3502 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2008 - 20:00

kipsi...нет ещё пока я не с правами....ходила на вождение долго,пошла в арк сдала теорию на водение не стала записываться потому что очень боялась экзамена....сейчас скоро пойду сдавать....вождение .....сташшшно
  • 0

#3503 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 29 июня 2008 - 21:03

Leoparda, спасибо ))

safely, ничего не бойся, иди смело, покажи всё. что умеешь и всё будет хорошо )
Когда экзамен?
  • 0
Protect Me From Myself

#3504 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июня 2008 - 22:00

уу блин я смотрю у всех та же проблема,здача вождения в арк))а у меня вобще прикол я не забрал документы из школы ещё,уже месяц как прошол,инструктор сказал пока не увижу что хорошо ездиш не дам,якобы репутация,хотя я знаю что это гон,ему нада что б я взял просто пару уроков за деньги,ща вот с батей поезжу пойду покажу иму что я шумахер и заберу документы,с теорией проблем нет,за неделю-полторы вспомню и подготовлю на 5+

но к теме,вот дружбан с каторым учились здал на права,ща расскажу как,пришол на вождение весь трясся канечно ,и вместе полагающихся 45 минут ездил тока 11 гдето!!!во первых был норм инструктор,во вторых он сам по себе ездит хорошо,ну может сыграл тот фактор что показал уверенность на первых менутах езды,не стал брать 5минут что бы привыкнуть,сразу норм поехал и всё..были у каго такие случаи,расскажите как чё было?не хочу долго ездить,хочу также пару минут и поехали обратно +))))
  • 0

#3505 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 22:51

уу блин я смотрю у всех та же проблема,здача вождения в арк))а у меня вобще прикол я не забрал документы из школы ещё,уже месяц как прошол,инструктор сказал пока не увижу что хорошо ездиш не дам,якобы репутация,хотя я знаю что это гон,ему нада что б я взял просто пару уроков за деньги,ща вот с батей поезжу пойду покажу иму что я шумахер и заберу документы,с теорией проблем нет,за неделю-полторы вспомню и подготовлю на 5+

но к теме,вот дружбан с каторым учились здал на права,ща расскажу как,пришол на вождение весь трясся канечно ,и вместе полагающихся 45 минут ездил тока 11 гдето!!!во первых был норм инструктор,во вторых он сам по себе ездит хорошо,ну может сыграл тот фактор что показал уверенность на первых менутах езды,не стал брать 5минут что бы привыкнуть,сразу норм поехал и всё..были у каго такие случаи,расскажите как чё было?не хочу долго ездить,хочу также пару минут и поехали обратно +))))

за скока права купил твои дружбан? :D а по сабжу, зря надеешся, вероятность не сдачи, растёт ))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3506 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 22:55

BuRn,
11 минут это сказки. пусть лечит вас дальше :)
аркшный человек нашептал, что менее 20-25 минут они не имеют право возить, меньше, если сдающий аварийные создает.
  • 0

#3507 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 29 июня 2008 - 23:04

Я ездила минут 30. Может 35. До меня девушка час каталась. Как может быть меньше-не представляю. Мы и так только туда-сюда проехались и это заняло пол часа.
  • 0
Protect Me From Myself

#3508 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 00:12

BuRn,
11 минут это сказки. пусть лечит вас дальше :)
аркшный человек нашептал, что менее 20-25 минут они не имеют право возить, меньше, если сдающий аварийные создает.

имеют право, экзамен может длиться 10 минут, если ты его купил.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3509 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июня 2008 - 07:20

по сабжу, зря надеешся, вероятность не сдачи, растёт ))

% заваливающих вождение растёт потому что учиники пошли менее подаающиеся обучению, тяжело всё это даётся почему то... Да во многих школах уровень особенно вождения слабоват... Поэтому много народу и заваливает вождение...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3510 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2008 - 08:31

менее 20-25 минут они не имеют право возить

Да, даже если в самом начале ошибку сделаешь, всё равно везут дальше. Я каталась два раза по 40 минут, но тогда были ошибки посреди езды, а последний 50 минут с ошибкой в конце самом, то есть, проверяли до последнего. Время это пролетает быстро, вроде только выехал, уже вернулся.
Хочу уже скорее на экзамен, парковку потренировала. Приехала вчера в арк, туда, где не смогда припарковать машину, ну и встала с первого раза красивенько. Спрашивается, чего на экзамене сглупила так. Это от нервов, народ, от нервов всё.... Сижу и думаю сейчас, вот интересно организм устроен, садишся за руль и страх проходит, едешь спокойный, как удав. Приезжаешь в арк, начинается трясучка опять. Интересно, я быстрее сдам или начну в арк ходить, как на работу, без эмоций....
  • 0