Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3421 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 19 июня 2008 - 10:25

з за листьев и небольшого волнения незаметил знак "конец одностороннего" и поворот на лево сделал с левой полосы.. на этом мой экзамен закончился.


Странно, я всегда поворачивала с левой полосы, даже когда вижу знак "конец одностороннего". Знак же действует после перекрёстка, я так понимаю, что после этого перекрёстка уже не одностороннее. А до него ещё нужно поворачивать с левой полосы. Или не так?
  • 0
Protect Me From Myself

#3422 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2008 - 10:30

А до него ещё нужно поворачивать с левой полосы. Или не так?

так, всё правильно... если едешь по односторонней дороге, и перед перекрёстком стоит знак что она закончилась, то уже после него идёт двухстороння, а до него левый поворот нужно делать с левой полосы...
типичное место в Хийу, после переезда, как ехать по улице Раудтее, после первой примыкающей слева улицы, дорога становится двухсторонней, и на ту улицу поворот с левой полосы, на следующую на Парги с правой...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3423 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 19 июня 2008 - 10:37

так, всё правильно...

Почему же тогда его экзамен на том закончился, получается он всё сделал правильно?!
  • 0
Protect Me From Myself

#3424 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2008 - 10:39

Почему же тогда его экзамен на том закончился, получается он всё сделал правильно?!

Всё зависит от того где и как стоял знак и какой поворот он делал...

вот например я тут набросал картинку...
Зелёным показано как можно ехать, красным как нельзя, перекрёсток вышеописанный у жд переезда в Хийу.
"кирпич" находится в направлении фиолетовой стрелки, так как туда он не влезал..
надеюсь всё понятно, кто куда и как может ехать...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  situac.JPG   26,88К   320 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (19 июня 2008 - 10:54 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3425 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 19 июня 2008 - 11:13

Всё поняла, даже вспомнила по-моему где этот перекрёсток находится, спасибо:)
  • 0
Protect Me From Myself

#3426 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 15:02

Какова вероятность того, что попадётся тот же инспектор на экзамене? Что-то мне мой уж больно не понравился. И может кто владеет инфо,какой самый суровый из принимающих?

Сообщение изменено: ICY (19 июня 2008 - 15:05 )

  • 0

#3427 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 15:12

Какова вероятность того, что попадётся тот же инспектор на экзамене? Что-то мне мой уж больно не понравился. И может кто владеет инфо,какой самый суровый из принимающих?

вероятность 50на50, тяжело сказать какой суровый, все инструктора ведут себя всегд по разному. Кто то говорит что у терминатора не сдать, кто то у него сдаёт. Но наверно самый лучший инспектор в АРК, ну скажем один из лучших, это Як.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3428 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 15:25

Дамс, вот не знаю ..как моего приинимающего звали..пффф Не дай Бог Як =) Тогда мне надо работать над собой и ещё раз работать!
Слышала ,что женщина строгая.
А терминатор это такой здоровый и лысый? Я его у АРК на учебной машине чуть не переехала,не заметила )) А надо было бы ))одним стало бы меньше=)
Возможно,устрашает его внешний вид и из-за этого у народа мондражка начинается...? А внутри мягкий и пушистый=)
Инспекторов вообще сколько ? человек 10 ? тогда процен не велик..,что не попадётся тот, который был раньше=))

Сообщение изменено: ICY (19 июня 2008 - 15:27 )

  • 0

#3429 Guest_ForcaS_*

Guest_ForcaS_*
  • Гость

Отправлено 19 июня 2008 - 17:32

Я сдавал.
Подходим к машине, экзаменатор говорит проверяй машину, проверил я ближний и аварийку, сел в машину начал трогаться, а он мне говорит ручник, аварийка (совсем переволновался - забыл выключить) ну думаю кирдык моим правам, ну ладно поехали, 5 минут привыкания. Сделал паркову боковую быстро и четко. Потом подъем - увы заглох. Поехал я уже без всякого настроения.
Приехали к арк, а он мне говорит вы сдали! Я и неожидал.
А что касается нарва или йыхви, если для тебя ни один из городов не знаком то конечно йыхви. Он и поменьше и очереди там небольшие (были)


Я сам то из Силламяэ )) А больше мне знакома Нарва 0))

#3430 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 21:34

Дамс, вот не знаю ..как моего приинимающего звали..пффф Не дай Бог Як =) Тогда мне надо работать над собой и ещё раз работать!
Слышала ,что женщина строгая.
А терминатор это такой здоровый и лысый? Я его у АРК на учебной машине чуть не переехала,не заметила )) А надо было бы ))одним стало бы меньше=)
Возможно,устрашает его внешний вид и из-за этого у народа мондражка начинается...? А внутри мягкий и пушистый=)
Инспекторов вообще сколько ? человек 10 ? тогда процен не велик..,что не попадётся тот, который был раньше=))

як рчень похожь на ансипа, только постарее. ну судя по аватарке, тебе не надо над собой работать, а нужно учиться ездить по правилам :rolleyes:

терминатор да :) он ваще противный тип :)

к кому попадёшь вот это хз, всегда по разному получается. кому то вообще не везёт, 3 раза подряд одному и тому же инструктору.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3431 njanja

njanja
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 00:59

c|*N*|3, я уже давно здала!

Flamencer, Слухи у меня в городе ходили, поэтому и спросила!
  • 0

#3432 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 13:53

Действительно, в школе учат проходить круги либо на 1 , 2 скорости.... Лишь со временем я стала их на 3 скорости проезжать...
А Як и вправду очень спокойный, как танк, у него многие сдают и пофигист он тоже большой, многое прощает.
Вообще лично я экзамен, как страшный сон, вспоминаю...
Удачи всем сдающим!
  • 0

#3433 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 12:37

на 1 скорости круг о_О омай гад
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3434 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июня 2008 - 12:53

на 1 скорости круг о_О омай гад

мдаа, жестоко :)
интересно почему инструктора так поступают?
Ведь если ученик едёт на первой скорости по кругу, народ видит что плетётся как черепаха, и думают что успеют проскочить, вылетают перед учебной машиной в итоге ученик в панике - инструктор жмёт на тормоз и так далее и тому подобное...
Круги нужно проежать быстро, чтобы не заставлять других ждать, и всегда при съезде показывать поворотник...

никто не рискнёт въехать на круг, если видит что авто там едет достаточно быстро...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3435 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 17:46

мне инструктор объяснял, что когда круги проходишь со скоростью не более 20км/ч, то успеешь подумать. Только чаще получалось, что кто-то начинал обгонять или не правильно перестраиваться под самым носом. Тогда инструктор говорил, что это водилы нас, учеников не любят вот и пытаются подрезать.
  • 0

#3436 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 24 июня 2008 - 12:21

В субботу пересдаю экзам. На этот раз ещё страшнее, чем было в первый раз, ха.
  • 0
Protect Me From Myself

#3437 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 июня 2008 - 12:30

на 1 скорости круг о_О омай гад

На первой это действительно как-то жестоко. Первая только для того, чтобы тронуться, потом вторая... :blink:

мне инструктор объяснял, что когда круги проходишь со скоростью не более 20км/ч, то успеешь подумать.

Да, мне тоже как-то такое говрили..

Сообщение изменено: Lastjona (24 июня 2008 - 12:31 )

  • 0

#3438 shot

shot
  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Откуда:маарду

Отправлено 24 июня 2008 - 13:08

а какже интересно вы будете проезжать этот круг возле юри? :D сверху маленький кружок для сравнения

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  krug.bmp   568,49К   124 Количество загрузок

Сообщение изменено: shot (24 июня 2008 - 13:12 )

  • 0

#3439 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 18:14

как все едут, речь идет, о том как учат в школе, а не как требует дорожная обстановка уже после автошколы.
  • 0

#3440 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2008 - 18:15

на 1 скорости круг о_О омай гад


+1


Не знаю, у меня инструктор наоборот всегда по началу кричал, на первой НЕ ЕДИМ!на поворотах и кругах вообще. Едем все повороты на 2-ой.
Так что не знаю, кто на 1-ой ездит.
На кругах у меня 2-3 самое то, в зависимости от ситуации.

Сообщение изменено: KiTaNkA (24 июня 2008 - 18:17 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3441 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2008 - 19:20

а какже интересно вы будете проезжать этот круг возле юри

там экзамены не проходят. Инструктора требуют на второй скоорости проезжать, так как этого требуют инспектора. А как сдадим, будем проезжать как получится, я на третей еду обычно, меня инструктор ругает. Устаю особенно на Тонди кругах - вторую на круге, потом третью на прямой, через 3 секунды опять вторую... Ужас!
Димкин, твоя идея попробовать себя в качестве ученика - супер! А лучше - сходи за меня завтра на экзамен! Хехех!
Совет насчёт перестроения на круге - не надо спешить перестроиться, катайтесь по кругу, это не ошибка. В случае с тем мэрсом, девушка, видимо, была на круге на внутренней полосе. После моего перестроения в джип, когда мой инспектор схватился за руль со страха, я уяснила, лучше никогда не лезть, никаких газ в пол. У инспекторов и так уже нервы на пределе, сколько нас таких у них в день!..
  • 0

#3442 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 24 июня 2008 - 19:24

сходи за меня завтра на экзамен

Удачи тебе завтра, главное не волнуйся!

#3443 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2008 - 19:28

Сволачь, спасибо... У меня третий уже. Ыыы!
  • 0

#3444 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 24 июня 2008 - 19:29

У меня третий уже. Ыыы!

C третьего точно сдашь! Даже поговорка такая есть..

#3445 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 22:14

Venny, дорогуша шоб сдала :D буду держать за тебя кулаки. во сколько сдаешь ?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3446 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2008 - 10:41

Flamencer, рыдаю как ребёнок, рву на себе волосы и нервно ищу верёвку и мыло.... Я проехала всё идеально. Только тётеньку не пропустила, при съезде с круга, но он мне это сказал, что прощает, так как еду хорошо... но! Я рыдаю! Я у арк не смогла сделать боковую парковку! Два раза! Всё утро ездила с инструктором, парковалась, ещё и пол города проехали. Я не смогла припарковаааться, стыд какой! Инспектора звали как-то на И... Ин.. Ив... Ивар..? Хороший. Муста, чуть ыисмяэ, круг ярвеотса. Повороты налево, перестроения через несколько полос, разворот. Всё идеально! Одно радует, что больше нет ошибок и я молодец. Ыыы!
  • 0

#3447 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2008 - 11:00

Всё, я устала...Опускаю руки и бороться больше не могу....Нет сил...
  • 0

#3448 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 11:03

Venny,
чё не сдала?

Venny,
мне теперь теорию пересдавать ^_^
  • 0

#3449 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 13:19

Venny, я тоже не поняла ты сдала или нет??? :blink:
  • 0

#3450 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 25 июня 2008 - 13:45

Я так понимаю что не сдала??
Ужас, обидно так!!
Ну не переживай, зато знаешь что ездишь хорошо, обидно только что очереди огромные ждать надо.
Я в принципе также, езжу везде и всюду, правда папа рядом сидит, так как одна не могу..знаю, что одна уже могу ездить и из-за какой то ерунды, по своей же вине не сдала, хотя знаю что в жизни такую ошибку не сделаю, никогда не делала и в голове до сих пор не укладывается как я могла так сделать...жалко, что очереди большие, правда я слезами выпросила у них время через две недели, поэтому уже в эту субботу буду сдавать. Если не сдам, то улетают мои права далеко и надолго:)
  • 0
Protect Me From Myself