Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3391 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 15:18

а правда, что сейчас вместо 6 месяцев, даёться 2 месяца после теории,ч

ага для тебя 2 месяца сделают если попросишь
  • 0

#3392 Guest_ForcaS_*

Guest_ForcaS_*
  • Гость

Отправлено 17 июня 2008 - 18:05

Кто-нибудь сдавал в Нарве? Как там? И вообще, где лучше будет сдавать АРК? В Нарве? Или в Йыхви?

#3393 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 июня 2008 - 16:02

ЛЮди, а чо за фигня? теперь опять можно чтоли сдавать на машине автошколы???
Зашла на их вабапабери сайт ...и там где все цены написаны, есть иии....риигилыив если на машинге автошколы сдаёшь ...О_О
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3394 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 16:37

Кто-нибудь сдавал в Нарве? Как там? И вообще, где лучше будет сдавать АРК? В Нарве? Или в Йыхви?

я в сауэ сдавал
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3395 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 19:06

ЛЮди, а чо за фигня? теперь опять можно чтоли сдавать на машине автошколы???
Зашла на их вабапабери сайт ...и там где все цены написаны, есть иии....риигилыив если на машинге автошколы сдаёшь ...О_О


оуууэээ, а где эт сайт покажи пожалста? :blink: чот не нашла...
  • 0

#3396 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 июня 2008 - 20:37

https://paberivaba.ark.ee/
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3397 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2008 - 21:20

да кстате.....я тоже удивилась......может кто знает что это значит??
  • 0

#3398 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 22:16

Сдавала сегодня экзамен.вождение в АРК. Спокойна была как танк уверенна в силах на все 100. Всё шло чудненько !и на тебе. Круг около АРК. Четвёртый выезд если ехать со стороны регистра. В общем, после третьего выезда не успела перестроиться,чтобы выехать с круга на 4ом...Инспектор в шоке. в общем, не сдала. Приехали к регистру. говорит : *вы что-то против меня имеете ?* *Почему вы меня убить хотели?* =))
Сама виновата и от себя в шоке!
Первый блин комом,будем стараться дальше!
Кстати, принимал экзам. тот что и теорию принимал. Кому-то он попадался? Было бы любопытно услышать о нём отзывы=)
Всем удачи и сил в сдаче !

Да,хотела ещё заметить относительно времени. Переживала ранее ,как в 16 часов сдавать. В общем-то, не могу сказать,что тяжело ездить в это время. Хотя, не с чем сравнивать ,ибо утром не сдавала и не знаю как это.
Второй экзамен выпал тоже на 16 часов=) Меня это ни капли не расстраивает! единственное плохо...ждать долго...1,5 мес(((
  • 0

#3399 futu88

futu88
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 22:52

Кто-нибудь сдавал в Нарве? Как там? И вообще, где лучше будет сдавать АРК? В Нарве? Или в Йыхви?

Я сдавал.
Подходим к машине, экзаменатор говорит проверяй машину, проверил я ближний и аварийку, сел в машину начал трогаться, а он мне говорит ручник, аварийка (совсем переволновался - забыл выключить) ну думаю кирдык моим правам, ну ладно поехали, 5 минут привыкания. Сделал паркову боковую быстро и четко. Потом подъем - увы заглох. Поехал я уже без всякого настроения.
Приехали к арк, а он мне говорит вы сдали! Я и неожидал.
А что касается нарва или йыхви, если для тебя ни один из городов не знаком то конечно йыхви. Он и поменьше и очереди там небольшие (были)
  • 0

#3400 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 22:53

Сдавала сегодня экзамен.вождение в АРК. Спокойна была как танк уверенна в силах на все 100. Всё шло чудненько !и на тебе. Круг около АРК. Четвёртый выезд если ехать со стороны регистра. В общем, после третьего выезда не успела перестроиться,чтобы выехать с круга на 4ом...Инспектор в шоке. в общем, не сдала. Приехали к регистру. говорит : *вы что-то против меня имеете ?* *Почему вы меня убить хотели?* =))
Сама виновата и от себя в шоке!
Первый блин комом,будем стараться дальше!
Кстати, принимал экзам. тот что и теорию принимал. Кому-то он попадался? Было бы любопытно услышать о нём отзывы=)
Всем удачи и сил в сдаче !

Да,хотела ещё заметить относительно времени. Переживала ранее ,как в 16 часов сдавать. В общем-то, не могу сказать,что тяжело ездить в это время. Хотя, не с чем сравнивать ,ибо утром не сдавала и не знаю как это.
Второй экзамен выпал тоже на 16 часов=) Меня это ни капли не расстраивает! единственное плохо...ждать долго...1,5 мес(((

ну молодец ! самое главное что на экзамен шла спокойной, умничка :D Я уверен что всё у тебя будет хорошо.

По поводу 16:00 время впринципе хорошее, но плохо оно тем, что иногда в это время бывают косяки в движении. Народ бешенный, спешит домой, тоесть больше вероятности что кто-то спровоцирует тебя на аварийную ситуацию.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3401 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 22:57

ну молодец ! самое главное что на экзамен шла спокойной, умничка :D Я уверен что всё у тебя будет хорошо.

По поводу 16:00 время впринципе хорошее, но плохо оно тем, что иногда в это время бывают косяки в движении. Народ бешенный, спешит домой, тоесть больше вероятности что кто-то спровоцирует тебя на аварийную ситуацию.


Вот вот! сегодня так и вышло. если бы не мерс, мчавшийся по кругу, может быть и успела бы перестроиться.
ахахах инспектор ещё сказал . сегодня плохо . очень плохо! да что сегодня вам всем с мерсами не везёт! у него нервный тик был, точно испугала беднягу ахахахах
Спасибо за поддержку;)
  • 0

#3402 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 июня 2008 - 22:58

чавшийся по кругу, может быть и успела бы перестроиться.

не тормозите на кругах...
будьте увереннее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3403 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 23:02

Вот вот! сегодня так и вышло. если бы не мерс, мчавшийся по кругу, может быть и успела бы перестроиться.
ахахах инспектор ещё сказал . сегодня плохо . очень плохо! да что сегодня вам всем с мерсами не везёт! у него нервный тик был, точно испугала беднягу ахахахах
Спасибо за поддержку;)

вообще очень радует что ты не расстраиваешся, правильно делаешь :) жизнь на этом не заканчивается, не сегодня так через 1.5 месяца как ты написал :P так что давай, чтобы в следущий раз сдала :)

не тормозите на кругах...
будьте увереннее...

даладно те димкин, экзамен в АРК как не каг :) волнение всёравно небольшое есть :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3404 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 июня 2008 - 23:08

а что там 4ый выезд то? едиш до 3го поваротничег в правое зеркало, в окошло и перестраиваешся, поворотничек опять включаеш для выезда и молодец... я так на экзамене делать :) увы я несдал... ну не поэтому ) Ехал в нымме, односторонне было, припакрованые машинки, пешеходики по середине дороги, листва прикрывающая знаки... ну вот ехал я по правой стороне, встал в левую, и на перекрестке из за листьев и небольшого волнения незаметил знак "конец одностороннего" и поворот на лево сделал с левой полосы.. на этом мой экзамен закончился.
Экзаменатор сказал что возможно пешеходы меня отвлекли... хотя кто знает. не понравилось мне как я откатался... лишние нервы, полосы особо не держался т.к максимально правого края не прижимался на узких дорогах и срезал углы при поворотах...
Вообщем ждать еще больше месяца :) пожелаем удачи сдающим =))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3405 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 23:10

а что там 4ый выезд то? едиш до 3го поваротничег в правое зеркало, в окошло и перестраиваешся, поворотничек опять включаеш для выезда и молодец...

ёпт, да ты вундеркинд прям, прирождённый шумахер. а если в окошке машинку увидешь ? тоже начнёшь перестраиваться ? или труханешь в штаны ?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3406 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 июня 2008 - 23:11

а если в окошке машинку увидешь ?

газ в пол и вперёд :)

Сообщение изменено: DimKin (18 июня 2008 - 23:11 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3407 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 июня 2008 - 23:13

я трухану на инспектора, резко руль вправо и будет большая авария.

п.с придераться к словам не стоит, я что-то такого прям сверхумного сказал чтоль? А мои действия будут зависить от обстоятельств, лучше конечно придерживаться правила ДДД и тогда будет тебе счастье.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3408 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 23:16

газ в пол и вперёд :)

хочешь скажу тебе реакцию инспектора :)
1. либо он тоже самое сделает с педалью тормоза
2. либо ты перестроишся, и он опухнет как помидор и попросит тебя остановиться, чтобы поменяться местами и скажет что не сдали ;)
3. либо всё будет нормально, но опять же если машина близка была, я так думаю, машина не дала возможности ей перестроиться, поэтому шансов перестроиться нету :) просто девушке не повезло.

я трухану на инспектора, резко руль вправо и будет большая авария.

ну молодец, о тебе напишут на дельфи и тебя на всех последующих экзаменах будут заваливать, удачи тебе.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3409 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 июня 2008 - 23:16

поэтому перестраиваться нужно быстро и не тормозить, я вот думаю может мне тоже пойти ради прикола покататься с каким нибудь инструктором, закосить на ученика, который первый раз за руль садится...
Хочется посмотреть на его реакцию
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3410 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 июня 2008 - 23:17

хочешь скажу тебе реакцию инспектора :)
1. либо он тоже самое сделает с педалью тормоза
2. либо ты перестроишся, и он опухнет как помидор и попросит тебя остановиться, чтобы поменяться местами и скажет что не сдали ;)
3. либо всё будет нормально, но опять же если машина близка была, я так думаю, машина не дала возможности ей перестроиться, поэтому шансов перестроиться нету :) просто девушке не повезло.
ну молодец, о тебе напишут на дельфи и тебя на всех последующих экзаменах будут заваливать, удачи тебе.

Конечно кто же спорит, у меня приятель так в автошколе не сдал... на ошибках учатся, я даже специльано спрашивал совета как сделать по этому поводу :) ну всякое бывает. может какойнить дэбил тебе на экзамене в зад въедит, всякое может быть.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3411 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 23:20

поэтому перестраиваться нужно быстро и не тормозить, я вот думаю может мне тоже пойти ради прикола покататься с каким нибудь инструктором, закосить на ученика, который первый раз за руль садится...
Хочется посмотреть на его реакцию

хехехех, было бы неплохо :D ну просто я сколько завалов читал здесь, сколько мне рассказывали, именно так и будет. на экзамене всё нужно делать в умеренном темпе, если инспектор не в настроении, ему твой газ в пол не понравится, он решит сделать тормоз в пол. ыыы

Конечно кто же спорит, у меня приятель так в автошколе не сдал... на ошибках учатся, я даже специльано спрашивал совета как сделать по этому поводу :) ну всякое бывает. может какойнить дэбил тебе на экзамене в зад въедит, всякое может быть.

не волнуйся , экзамен я уже сдал, давно уже. :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3412 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 июня 2008 - 23:21

поэтому перестраиваться нужно быстро и не тормозить, я вот думаю может мне тоже пойти ради прикола покататься с каким нибудь инструктором, закосить на ученика, который первый раз за руль садится...
Хочется посмотреть на его реакцию

Он тебе в целях безопасности движения будет втирать правило "Дай дураку дорогу" и придерживаться правил, т.к поидее на круговом движении скорость 20 км/ч , тогда успевается правильно выезды увидеть и т.д... т.е если на экзамене будем ехать 20, никто нам и слова не скажет.. но подеразть могут :)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3413 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 23:22

ахахааха , веселите! А главное,действительно, народ не унывает и признаёт свои ошибки=)Радует.
Злой Гоблин, всё это понятно,что так надо ехать. Но сидя на попе перед монитором, и вся теория очевидна:о)....а НыММЕ это отдельная тема..там внимательнее в двойне быть надо.Хотя,может и на простом больше сыпишься..т.к думаешь *проще паренной репы*
  • 0

#3414 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 23:25

ахахааха , веселите! А главное,действительно, народ не унывает и признаёт свои ошибки=)Радует.
Злой Гоблин, всё это понятно,что так надо ехать. Но сидя на попе перед монитором, и вся теория очевидна:о)....а НыММЕ это отдельная тема..там внимательнее в двойне быть надо.Хотя,может и на простом больше сыпишься..т.к думаешь *проще паренной репы*

на самом деле в реальной жизни, всё делается в темпе, и поэтому редко кто мешает сделать перестроение, а если показать поворотник, 10 сек высматривать машину, увидеть её и остаться на кругу, то конечно ничего не получится :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3415 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 23:40

Димкин, вы ,наверное, пишите со стороны водителя,имеющего не малый опыт вождения. И скорее всего, ваши советы и доводы верны.
Моё,скажем,отличие от вас. я должна ехать так, как написанно в ПДД. И в этом случае ко мне могут придраться меньше, ибо правила на моей стороне.
Вот должна я въезжать на круг на 2ой скорости. даже если там машин вообще нет. и должна. и на ней ехать по кругу также должна. и не волнует это окружающих.*мерсов*,мчащихся далеко не на второй. и успей перестроиться..
Может и получилась такая глупейшая ситуация , тк с отцом катаюсь. И с ним я езжу как раз так, как,наверное, требуют наши дороги и движение на них..., а не то,что указанно от и до в книге..

А вы, ради любопытства,попробуйте покататься с инструктором. Было бы интересно услышать после этого ваши комментарии=))

А вообще, прям с перестроением этим глупым. Н да, ну так получилось=) что ж теперь=)

У меня знакомый вообще на красный цвет поехал )))))) что уж тут говорить. ))
  • 0

#3416 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 июня 2008 - 23:48

т.к поидее на круговом движении скорость 20 км/ч ,

млин а где это написано...
я вот не знаю чё делать...
у мну спидометр меньше 20 не показывает, обычно когда я круга выезжаю у меня уже около 50 км/ч скорость...

от должна я въезжать на круг на 2ой скорости. даже если там машин вообще нет.

вообщето если ты перед этим остановилась, то логичнее было бы трогаться с первой...
если машин нет, то зачем лишний раз тормозить, проезжаешь круг на удобной для тебя скорости

вы ,наверное, пишите со стороны водителя,имеющего не малый опыт вождения.

мда есть чутка :rolleyes: если честно я уже езжу на автопилоте, я не думаю где куда повернуть и какую скорость включить, всё идёт автоматически, правда иногда не удобно одной рукой хот дог есть, а другой телефон держать, приходится коленкой рулить :) на кругах не удобно... :)

А вы, ради любопытства,попробуйте покататься с инструктором. Было бы интересно услышать после этого ваши комментарии=))

да вот надо будет как нибудь прикольнуться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3417 ooolol

ooolol
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 00:24

мляяяяяяяяя нервы нервы нервы,, что самое сложное будет кто знает,,, завтро в 11 утра первый экзамен ,, если перенервничаю ннога же дёргаться будет,,, эт оч плохо,,,
  • 0

#3418 collision

collision
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 00:30

ooolol, я когда первый раз сдавала, села и у меня левая нога минут 5 ходуном ходила пока я на площадке каталась, но потом, выехав в город осталась только сосредоточенность и ничего больше.
удачи тебе!
  • 0
...have a little more of not enough, more of what is less but isn't love...

#3419 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 08:19

DimKin,
да действительно, инструктора разрешают только на второй скорости круги проходить. И повороты только на первой или второй( у меня так было, постоянно ругались). Поэтому и получается, ощущение, что учебные машины тащутся как черепахи, так как не успеешь разогнаться, а уже тормозить надо.
  • 0

#3420 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2008 - 08:22

И повороты только на первой или второй

мда...
какой ужас...
повороты я считаю нужно проходить на той скорости, которая лучше всего подходит для конкретного перекрёстка, где то можно и на 2ой, где-то и на третьей...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло