Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3631 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2008 - 17:56

Leoparda,

я тоже очень много глох , когда первый раз сдавал... но тогда глох из за того, что не смог привыкнуть к машине...поскольку в автошколе на старой ездил на Опеле, а тут новенькая машина.... первый когда сдавал принимала Малле , я её тогда очень довёл, наверно =)))))

Сообщение изменено: AliG (12 июля 2008 - 17:57 )

  • 0

#3632 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 14:37

AliG, да вот меня всего больше поражает почаму мы должны ездить на ихнем машине, вот я тоже езжу на инструкторском Тойоте, а тут на те ищо чувствительнее машина Вольсквафен, когда сдаешь экзамен. :( ну ладно как-нибудь одолеем это.
Кстати, у меня акумуллятор сел на моей машине придется мне прикуриватель найти. <_<
  • 0

#3633 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июля 2008 - 14:59

Девочки(особенно) и мальчики. Я в шоке.

SlezaRadosti, вот вы, мадам, проплакали, что вас все сразу списывают со счетов, что вы отлично водите. А на самом деле получается, что вы НИХРЕНА ездить не умеете. Срезала угол, выехала на жёлтый... Это не пустяки вам. Это - реальная аварийная ситуация, т.к. другие УЧАСТНИКИ движения не всегда готовы к тому, что какая-то машина "чуть-чуть" срезает угол. Троллейбус вам в помощь.

Leoparda, Какой ужас?! На годичный гольф сажают!! Я,например, учился на Форд Мондео 94ого года, на котором 3ья передача еле-еле включалась. Машина хреного тормозила и заводилась 10 секунд. Ничего, сдал.
  • 0

#3634 DragonNike

DragonNike
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 16:06

Девочки(особенно) и мальчики. Я в шоке.

SlezaRadosti, вот вы, мадам, проплакали, что вас все сразу списывают со счетов, что вы отлично водите. А на самом деле получается, что вы НИХРЕНА ездить не умеете. Срезала угол, выехала на жёлтый... Это не пустяки вам. Это - реальная аварийная ситуация, т.к. другие УЧАСТНИКИ движения не всегда готовы к тому, что какая-то машина "чуть-чуть" срезает угол. Троллейбус вам в помощь.

Leoparda, Какой ужас?! На годичный гольф сажают!! Я,например, учился на Форд Мондео 94ого года, на котором 3ья передача еле-еле включалась. Машина хреного тормозила и заводилась 10 секунд. Ничего, сдал.

+1. про дизельный гольф меня убило. глохнуть на экзамене не так страшно. надо действительно очень много раз заглохнуть что бы не сдать, а о каком умении может быть тогда речь?
  • 0

#3635 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 июля 2008 - 18:03

народ, нужна ли доверенность на машину, если являешся родственником?

Сообщение изменено: Жорж (13 июля 2008 - 18:03 )

  • 0

#3636 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 июля 2008 - 18:06

Жорж, от руки мож написать и усё...я так брательнику написала...и ничо :) катаеццо
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3637 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 июля 2008 - 18:07

от руки мож написать и усё...я так брательнику написала...и ничо катаеццо

а если тормознут, покатит?
  • 0

#3638 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 июля 2008 - 18:12

Жорж, ну хз :))) второй год катит :) значит всё ок :)

короче там написала что я (имя фамилия исикукоод) доверяю то-муто (имя фамилия исикукоод) ...машину (марка,номер) на такой-то срок. и усё подпись и дата

Сообщение изменено: Vi-Vi (13 июля 2008 - 18:14 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#3639 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2008 - 18:30

тут : http://www.ark.ee/atp/index.php?id=694 первый бланк доверенности вроде подходит
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3640 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2008 - 18:30

Я учусь ещё в автошколе, но всё равно спрошу тут. Как предотвратить того, чтобы машина не катилась назад, когда стоишь на горке?? Немного сцепление отпустить? Да??
А так, инструктор говорит, что катаюсь очень хорошо. Уже на четвёртое занятие едем в нарву с ним))

Сообщение изменено: scienide (13 июля 2008 - 18:31 )


#3641 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2008 - 18:33

не помешает и на тормоз наверное нажать
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3642 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 18:55

Я учусь ещё в автошколе, но всё равно спрошу тут. Как предотвратить того, чтобы машина не катилась назад, когда стоишь на горке?? Немного сцепление отпустить? Да??
А так, инструктор говорит, что катаюсь очень хорошо. Уже на четвёртое занятие едем в нарву с ним))

спроси у инструктора он объяснит...

Вот у меня такая история:я в АРК не сдала уже 3 раза.Первый раз у меня принимал мужчина,усатый такой(я не знаю как его зовут,но про него говорят,что у него очень мало человек сдаёт,а девчонок он вообще радко пропускает) Мои ошибки:срезала угол при повороте,и на мустамяэских кругах(несколько маленьких кругов подрят идут) на одном круге немного вылезла на соседнию полосу.Не сдала! Второй раз у меня принимал женщина,хорошая тётя,не сильно придирчивая.Мои ошибки:не просмотрела знаки за перекрёстком и в итоге поехала неправельно.Не сдала! Я думаю она бы меня пропустила,но дело в том,что на заднее сиденье сел мужчина (будующий экзаминатор) и мне кажется,из-за этого она меня не пропустила,ей же надо ему показывать как и что,какие ошибки считаются нарушением,да и репутацию свою новерно не хотелось портить. Третий раз у меня принимал мужчина,спокойный такой (говорят он не строгий,нормальный) Мой ошибки:на перекрёстке сосридаточила внимание на объезде троллейбуса стоячего на остановке,смотрела по зеркалам чтоб с боку никого не была,чтоб перестроиться не на пешеходе,и вот когда перестроилась,поднимаю глаза наверх на светафор,а там загорается оранжевый цвет...и я на него проехала,потомучто была уже слишком близка к нему,и понимала что бить по тормозам уже нет смысла...Мы сразу же развернулись и поехали обратно в АРК.Не сдала!
Обидно.Столько денег выкидывать.Некоторым прощают ошибки похлеще,некоторым прощают аварийные ситуации,а мне такой не фарт.Инструктор мне много говорил о том,что очень плохо когда экзаменатор дотрониться либо до руля,либо вообще нажмёт по тормозам.У меня за 3 раза только самый первый раз экзаменатор дотронулся до руля...а по тормозам вообще никогда не били.
Мне очень стыдно перед моим инструктором.Ведь он тоже переживает когда я не сдаю..и самое плохое,что он и себя винит в этом,он думает,что он меня плохо научил.Но ведь в этом нет его вины,это же мои ошибки!Он молодец,он замечательный инструктор,всегда всё подробно объясняет!Не хочется его больше расстраивать и подводить.
У меня уже опускаются руки...Хоть я и не из таких личностей,которые сдаються.Но я очень растроена,и не знаю как быть.Порой я уже думаю что мне нафиг не нужны эти права...
Многие новерно подумают,что я просто не умею ездить,ведь я девушка!Но это не так.Я хорошо вожу,я уверенна в себе,и я верю в себя! Но не смотря на это,меня порой покидают надежды и уверенность...Посоветуйте мне,добрые люди,как быть???Я в растерянности.

пепец...тебя некто не винить короче
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3643 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июля 2008 - 19:23

scienide, Когда стоишь на горке/эстакаде, то просто держи тормоз, а потом потихоньку отпускай сцеплени и так же убирай тормоз. Почувствуешь, когда машина стоит - смело убирать тормоз. (на скорости, конечно)
Чтобы ехать - как обычно :)
  • 0

#3644 SlezaRadosti

SlezaRadosti
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2008 - 21:05

Venny, Спасибо,в предь я буду намного внимательней!Буду больше ездить перед экзаменом,чтоб больше небыло таких глупых ошибок!
  • 0

#3645 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2008 - 22:07

Не, а мне инструктор говорит, что лучше тормоз не деражать. Вот остановился ты и выжми немного сцепление, чтобы машина не покатались. И она не глохнет и не едет ни в перед, ни назад))

#3646 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2008 - 22:11

Когда стоишь на горке/эстакаде, то просто держи тормоз, а потом потихоньку отпускай сцеплени и так же убирай тормоз. Почувствуешь, когда машина стоит - смело убирать тормоз. (на скорости, конечно)
Чтобы ехать - как обычно


сегодня как раз чуть не попала, стоим на светофоре, женщина перед нами, мы сзади на приличном расстоянии, вдруг она откатывется назад, медленно так, почти до нашей машины уже, пришлось сигналить, чтоб тормоз нажала, а потом ещё мы виноваты окажемся... Прилично она катилась, метр точно проехала, странно, что не заметила сама...
Так что очень важно эстакаду освоить.


а мне инструктор говорит, что лучше тормоз не деражать

а ты на практике попробуй, как лучше получается.
  • 0

#3647 andryxa

andryxa
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 13 июля 2008 - 22:18

Не, а мне инструктор говорит, что лучше тормоз не деражать. Вот остановился ты и выжми немного сцепление, чтобы машина не покатались. И она не глохнет и не едет ни в перед, ни назад))



Ага прикольный инструктор сцепление жечь) Ручник не дёрнуть?

Кстати соглашусь с выше сказаным, если человек не может чувствовать сцепление, о хорошей езде не может быть и речи!
  • 0
Интернет магазин автозапчастей Laokaup
Интересные цены и предложения
Так же турбины, аккумуляторы, масла, автохимия и многое другое.

#3648 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июля 2008 - 22:51

Venny, знакомый случай. Пару раз в меня тоже так чуть не въехали. Теперь всегда на горке расстояние держу :)
  • 0

#3649 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 08:38

Leoparda, Какой ужас?! На годичный гольф сажают!! Я,например, учился на Форд Мондео 94ого года, на котором 3ья передача еле-еле включалась. Машина хреного тормозила и заводилась 10 секунд. Ничего, сдал.

Кошмарр! :o и ты сдал!!!

+1. про дизельный гольф меня убило. глохнуть на экзамене не так страшно. надо действительно очень много раз заглохнуть что бы не сдать, а о каком умении может быть тогда речь?

ну даа...
  • 0

#3650 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 14 июля 2008 - 14:15

а ты на практике попробуй, как лучше получается.

так в том то и дело, что уже попробывал =))) у нас теория и практика вместе..Т.е теория понед, среда, четверг, а на практику записываемся в конце каждой теории =)) Просто нас народу мало =)

Сообщение изменено: scienide (14 июля 2008 - 14:15 )


#3651 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2008 - 14:26

так в том то и дело, что уже попробывал

ну и как? Мне всегда с тормозом проще было. Хорошо, сейчас проблема отпала сама сабой, на автомате что на горке, что на дороге, без разницы. Хотя пока училась, обожала на горке трогаться.
  • 0

#3652 РомэО

РомэО
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 15:46

Когда стоишь на горке/эстакаде, то просто держи тормоз, а потом потихоньку отпускай сцеплени и так же убирай тормоз. Почувствуешь, когда машина стоит - смело убирать тормоз. (на скорости, конечно)
Чтобы ехать - как обычно

Самый разумный способ.. про вариант с полувключеным сцеплением - просто смешно :) палить сцепление не разумно.

Кстати вопрос, кто город здавал в регистре, вас возили парковаца куда-нибудь? Меня просто завёз в какойто магазин..и там было место между двумя машинами - боковой карман. Я его делать то толком не умею, но тем ни мение сделал :)
  • 0

Всё, что нажито непосильным трудом, всё пропало.


#3653 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 июля 2008 - 15:59

В общем как сделать так чтобы машина не катилась...
Заезжаете на эстакаду, нажимаете тормоз и чтобы не заглохнуть сцепление...
Держите тормоз и начинаете плавно отпускать сцепление, либо по тахометру ориентируйтесь либо чувствуйте машину, когда она начнёт уже чутьли не глохнуть, отпускаете тормоз, она никуда не должна будет катится, и даёте потихоньку газу, тогда он поедет вперёд и уже до конца отпускаете сцепление...
С ручником вариант ещё проще...
Заезжаете, сцепление + тормоз. Потом дёргаете ручник, отпускаете тормоз, чуть чуть даёте газу, отпускаете плавно сцепление и одновременно такж плавно отпускате ручник...
в машине вообще всё делается плавно, плавно сцепление, плавно газу, плавно на тормоз, пловно рулём крутить, плавно ручником :)
и будет вам счастье :)
никаких резких движений, типа газ в пол, резко бросить сцепление, резко крутить руль и так далее...

SlezaRadosti, а тебе ещё нужно побольше практики и будь внимательнее...
и правильно сделали что тебе права ещё не дали, на днях такой же вот подрезальщице чуть в бочину не въехал...
едет себе по дороге, вроде ничего, делает левый поворот, там с двух полос можно было поворачивать, я был в крайнем левом, она в соседнем и ехала чуть в переди и при левом повороте стала заезжать на мою полосу, хорошо что успел по тормозам дать и сзади никого не было, так бы я бы ей аккуртно бы бочину вписался или бы пришлось бы тогда столб сносить, а она как ни в чём не бывало поехала дальше, как будто так и надо...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3654 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 10:42

На горке делаю по стандарту как и описано выше.
Сцепление - тормоз. Отпускаю понемногу сцепление, чувствую машину держит, медленно отпускаю тормоз и ГАААЗУ!

РомэО, Ой жуть...парковаться то я тож не умею :D
  • 0

#3655 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2008 - 18:24

парковка - это фигня! мне даже по кайфу парковка =)))
только сцепление - это немножко больное место! за час езды заглох 3-4 раза...блин, неприятно! как предотвратить это?? Расскажите в подробностях..

ЗЫ попробывал с тормозом, намного лучше=))
ЗЗЫ сегодня была только 3-ая езда ))

Сообщение изменено: scienide (15 июля 2008 - 18:25 )


#3656 andryxa

andryxa
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 15 июля 2008 - 21:29

Самая основная ошибка у начинающих водителей, это когда отжмаешь сцепление, машина начинает вот вот ехать, люди просто напросто бросают сцепление, а нужно наобарот отпустить ещё немного и придержать, ну и конечно газу немного поддавать, можно качкой поддерживая 1.5 - 2к оборотов - это конечно ЖИГУЛЁВСКИЙ вариант, хотя многие его и придерживаются!
  • 0
Интернет магазин автозапчастей Laokaup
Интересные цены и предложения
Так же турбины, аккумуляторы, масла, автохимия и многое другое.

#3657 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2008 - 08:18

ЗЗЫ сегодня была только 3-ая езда ))

Тогда даже не паникуй! Всё придёт. За час заглохнуть 3-4 раза не страшно. Мне тяжелее давалось успеть переключить скорость перед поворотом и успеть снять ногу со сцепления и войти в поворот как полагается. Или тронуться на первой у поворота, перейти сразу на вторую и всё это успеть быстро. Сейчас так смешно вспоминать! )))
  • 0

#3658 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 16 июля 2008 - 14:58

Так то у меня пятёрки по езде, просто вот это сцепление)) Завтро попробуем приловчиться побольше))) С переключением передач на повороте и т.д, нет никаких трудностей))) Только после автомата(у нас автомат) не очень удобно ехать на мануалке)

#3659 parovoz

parovoz
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 20:05

Я в Сауе сдаю, там и по субботам сдают.

Экзамен арк в Сауэ??? :blink:
  • 0

#3660 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 июля 2008 - 20:08

parovoz, и?
  • 0