Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#4111 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 октября 2008 - 22:38

Kriss, наверное ето виезд на дорогу с одностороним двизением.да не наверное,а то4но!!!
  • 0

#4112 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 23:07

Kriss, наверное ето виезд на дорогу с одностороним двизением.да не наверное,а то4но!!!


Да, но этот знак совсем не обязывает ехать только в указанную сторону, как выразился автор. Можно также поехать прямо, либо можно совершить разворот с таким же успехом.
  • 0

#4113 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 октября 2008 - 06:40

a takze uroven masla i zidkosti.

можно глупый вопрос - зачем?
может тогда ещё давление в шинах померить, состояние свечей посмотреть, компрессию в цилиндрах замерить, на диагностику съездить в конце концов, ходовую проверить, шаровые, и так далее.
Ты тех. осмотр делаешь или экзамен сдаёшь :)

попросил инструктора нажать на тормоз

мда...
как у нас всё запущенно оказывается...
откуда вы такую ерунду берёте? :)

кто в Сауе сдавал?
есть ли смысл записываться туда? или всё-таки лучше в тлн?

читай тему выше, это уже обсуждалось по 153254 раз, запишешься в Сауэ - поедешь всё равно в Таллинн...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4114 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 07:32

нет, нужно проверить! Проверил свет, поворотники, аварейку и попросил инструктора нажать на тормоз)) И всё)) в путь готов)

не удивительно что ты экзамен не сдал.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4115 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 октября 2008 - 09:22

запишешься в Сауэ - поедешь всё равно в Таллинн...

Просто время уйдет на дорогу. Поэтому в Талиинне меньше времени будешь, вот и всё.
  • 0

#4116 Lambus

Lambus
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2008 - 16:28

max_007, DimKin,
а не получится,что в кейла повезут?
  • 0

#4117 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 08 октября 2008 - 16:36

Да нам тоже инструктор говорил, что можно проверить состояние световых приборов, уровень масла и т.п. и типо потянуть время, но вряд ли это кому-то понравится. Тем более, машину ведь не из гаража берешь после того, как она там пару-тройку месяцев простояла. На ней катались буквально несколько минут назад до тебя :)
Да и к тому же машины все-таки далеко не груда металла, а все-таки достаточно новые и исправные, благо не на Жигулях 20-летних сдаем :)
Главное, настроить зеркала под себя, сиденье подогнать чтобы рукам-ногам было удобно, пристегнуться, снять с ручника и поворотник включить и аккуратно начать движение. :)
  • 0
житель славного города Нарва

#4118 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 08 октября 2008 - 17:16

обьясните как через интернет зарегестрироватся на экзамен в АРК? найти не могу не где....
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4119 Quartz

Quartz
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 08 октября 2008 - 18:11

Неоднократно читала совет -хотя бы начало беседы на экзамене должно быть на эстонском.А о чём ? Ну,поздороваться,представиться.....э а ещё? Если можно ,то и эст. версию :rolleyes:
  • 0

#4120 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 08 октября 2008 - 19:30

Quartz, Обычно они задают такой вопрос на эстонском "Ваши вопросы насчет машины"(что где и как включается..) а далее можно рискнуть попросить перейти на русский)
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4121 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 08 октября 2008 - 19:35

Quartz,

Вопросы задать на эстонском, спросить можно ли на площадку сьездить, он скажет да, 5 минут типо есть, потом во время езды по площадке скажи, можно ли во время езды общаться на русском, потому что ты кардад, ет ей саа ару(на эстонском все), потом тупо скажи Нох, сыидаме сиис, едешь с площадке, если инструктор нормальный, дальше будет на русском.

#4122 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2008 - 21:42

обьясните как через интернет зарегестрироватся на экзамен в АРК? найти не могу не где....


в пабериваба зайди, там потом будут твои данные и слева список и будет елсамиле регистрееримине кажется так или что-о в этом роде. Там уже должен разобраться, сначала выбираешь город, а потом уже и месяц и время.

Неоднократно читала совет -хотя бы начало беседы на экзамене должно быть на эстонском.А о чём ? Ну,поздороваться,представиться.....э а ещё? Если можно ,то и эст. версию :rolleyes:


Садишься говоришь Тере, некоторые сразу переходят на русский, видя русскую фамилию. А кто-то начинает сначала на эстонском, смотреть твою ИД карту-попросят повернуться, чтобы сверить фото с тобой, потом начнет рассказывать что и как будет происходить, потом спросит на каком языке лучше говорит на эстонском или на русском. На эстонском ответишь, что парем вене кеелес и все. Но не все соглашаются на вене кеел, на кого попадешь ;) .
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#4123 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 08 октября 2008 - 22:16

Думаю, что в Нарве лучше здороваться сразу на русском, а то если на эстонском будешь - то криво посмотрят
  • 0
житель славного города Нарва

#4124 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 08 октября 2008 - 23:09

в пабериваба зайди,



это через банк? X-TEE ??
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4125 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2008 - 23:20

это через банк? X-TEE ??


нее через АРК
http://www.ark.ee/atp/?id=34730

Нажми Sisene Paberivaba ARK keskkonda! там тебе будут варианты как зайти, через банк или ИД-карту, после уже увидишь там панель где выбрать запись на экзамен.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#4126 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 23:37

такой бред обсуждаете..на каком языке в каком месте здароваться...всё равно что спросить с какой ноги входить и выходить из машины...не сказать Тэре чтоли? Здравствуйте тоже все там понимают...не язык же проверяют,а уровень вождения...про тех.состояние-тоже не надо панику наводить...если это не началао дня (8 утра) то нет смысла проводить полный ТО,повороты работают,тормоз тормозит,скорости переключаются...уж если ему пора масло менять,то он я думаю сам в курсе...всё это для тех кто не у тёти сдаёт,ей может и не понравится что вы с правой ноги за руль садитесь =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4127 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2008 - 23:51

.не сказать Тэре чтоли? Здравствуйте тоже все там понимают...не язык же проверяют,а уровень вождения...

все-таки язык тоже имеет большое значение, порой вообще не знаю что проверяют. Придраться ко все найдут к чему. А русских не очень любят.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#4128 Quartz

Quartz
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 09 октября 2008 - 05:59

я потому и спрашиваю-знакомая дважды сдавала в Рапла,так ей с самого начала было сказано открытым текстом-русские у нас не сдают. Сдала в Сауе,но тоже инспектор по русским прошёлся <_< .
  • 0

#4129 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2008 - 06:18

Flamencer, loll??? Где я писал, что я его не сдал? Пиздец..Ну вы и придумывать)) Записался только неделю назад на вождение и уже не сдал:D Интересно)) Расскажи, какие были ошибки у меня! Ото я же не знаю, не катался ещё, а уже не сдал...

DimKin, Да и вообще, в автошколе так инструктор рассказывал.

Ledocaine, в конец замучали уже наезжать. Как учили, так и говорю.. Иной раз спросишь, нужно ли проверять? Тебе ответят - Ты дебил что-ли?

Конечно проверяй. Были и такие случаи.
Так что можно один круг и сделать вокруг машины..Покрайне мере в четверг, когда я писал теорию, видел начало экзаменов именно такими...

Сообщение изменено: scienide (09 октября 2008 - 06:21 )


#4130 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 октября 2008 - 07:38

а не получится,что в кейла повезут?

маловероятно - всё Кейла щас перекопано, половина дорог перекрыта, световоров нет, и ездить, а уж тем более сдавать в Кейла негде, а от Сауэ до Таллинна даже ближе чем до Кейла...

Эту тему уже скоро в юмор можно будет переносить :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4131 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 16:08

KiTaNkA,

все-таки язык тоже имеет большое значение,

ну так здароваться сразу на эстонском,раз мы имеем честь жить в Эстонии...всегда проще перейти на русский,нежели наоборот,если уж такое палево с языком наводят...в тлнском АРКе все экзаменаторы эстонцы(кроме одного)..к чему обсуждать тогда на каком языке поздароваться??scienide,

Так что можно один круг и сделать вокруг машины..

это по-моему логичнее сделать перед экзаменом,да и это на подсознательном уровне идёт,пока ждёшь, ходишь вокруг машины...а не так чтобы сел в машину,потом выбежал,круг сделал..тогда точно посмотрят как на дурака..тем более что все основные показатели выведены на панель,где спидометр и тд...
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4132 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2008 - 16:30

KiTaNkA,
ну так здароваться сразу на эстонском,раз мы имеем честь жить в Эстонии...


Так я ничего против не имею, я же не про себя писала...у меня язык не отвалится если я Тере скажу :P
Тут спросили на каком языке лучше говорить, я ответила.

Сообщение изменено: KiTaNkA (09 октября 2008 - 16:31 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#4133 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2008 - 16:44

Ledocaine, показатели выведены, знаю, но не все!
Короче, бесит уже спорить..не буду..просто достало..Тут все такие правильные и не хотят сознавать свои ошибки.

Сообщение изменено: scienide (09 октября 2008 - 16:44 )


#4134 Axiel

Axiel
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 09 октября 2008 - 17:22

можно глупый вопрос - зачем?
может тогда ещё давление в шинах померить, состояние свечей посмотреть, компрессию в цилиндрах замерить, на диагностику съездить в конце концов, ходовую проверить, шаровые, и так далее.
Ты тех. осмотр делаешь или экзамен сдаёшь :)

Сел в машину он мне сам сказал,насторой зеркала сидение под себя,заведи машину и проверь всетовые приборы.я включил аварийку поправсил его на тормоз нажать.всё проверил сказал всё работает ехать можно.Насчёт языка похдоровался по эстонский потом по русский говорил потом переспросил меня по русский говарить или нет т.к у меня имя и фамилия не русские.
П,С Экзамен сдал,хотя в Йыхви там и сдавать нечего ни кругов 2 светофора,машин не очень много.+)
  • 0
Play Hard-Go Pro!

#4135 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2008 - 19:12

scienide,

Ты про что? Какие ошибки?

#4136 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 19:23

Так я ничего против не имею, я же не про себя писала...у меня язык не отвалится если я Тере скажу :P
Тут спросили на каком языке лучше говорить, я ответила.


Я зашел, поздоровался на эстонском, обменялись парой фраз и попросил перейти на русский. Экзаменатор только кивнул и спокойно перешел на русский.
  • 0

#4137 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2008 - 19:36

Кто в ближайщем прошлом сдавал на А?
Куда возят, на чём заваливают?

И если кто-то от армии сдавал, то как это проходило? Там, вроде, все настроены, что бы человек сдал.. На Ц и ЦЕ, по крайней мере, нас вообще не трогали, проехал 10 минут не врезавшись - сдал..

И с микрофонами всё впорядке? А то у инструктора немного борохлил, из-за этого получались недоразумения..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#4138 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2008 - 19:59

Клошар,

не удивительно что ты экзамен не сдал.


вот про это я говорю..как я мог не сдать, если не было у меня вождения?! Чудеса... :P

#4139 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 20:09

Тут все такие правильные и не хотят сознавать свои ошибки

scienide, какие ошибки?я говорю про смысл обсуждения..уже 5 листов спорят все на каком языке поздароваться и надо ли проверять уровень масла и температуру двигателяAxiel,

поправсил его на тормоз нажать

эээм..а ручников там не имеится?
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4140 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2008 - 20:31

scienide,

Аа, ну так Фломастер как обычно залошил...