Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#1861 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 ноября 2007 - 00:41

The_Woman, я знаю только если ты хочешь перенести экзамен ))) надо за три дня :)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1862 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 00:44

Vishka, а сколько раз ты уже провалила экзамен, если не секрет?
  • 0

#1863 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 10:44

The_Woman, а что у тебя за инструктор, что так настроение испортил? Кажется, ты у Виктора раньше каталась, ты писала, неужели он? Мне он кажется таким адекватным..
Ты, главное, не волнуйся, относись спокойно, это всего лишь экзамен по вождению.
  • 0

#1864 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:02

ju-ju, Да, всё правильно, он и есть.
Да я понимаю, что это всего лишь экзамен по вождению, но тем не менее. Я НЕНАВИЖУ, когда какой-то хмырь позволяет себе со мной так обращаться, говорить такие вещи. Вот ей богу - была бы я полегкомысленней, расцарапала бы рожу. Экзамен хочу перенести. На другое время и в другой город.
Vishka, почему за три дня?: ( а если за 1?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1865 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:05

The_Woman, если за 1 день, то деньги пропадают.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#1866 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:34

Да и ххх с ними в таком случае....

Кто-нибудь из записывающихся на экзамен хочет сдать его завтра? Освобождаю место...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1867 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:58

The_Woman, тебя легко понять, никто не имеет права обращаться плохо с учениками.
Попробуй правда в Ида-Вирумаа. Насколько я знаю, в Нарве всего 1 круг, около таможни, в Йыхви вообще их нет (но я не уверена). Но покататься с тамошними инструкторами нужно обязательно - в любом городе есть подлые места, которые надо знать. Жаль, что несколько лет назад прекратилт принимать экзамен в Силламяэ, вот уж где халява.
  • 0

#1868 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 ноября 2007 - 12:09

ju-ju, Спасибо большое за поддержку. Так и сделаю, поеду в Йыхви. Просто в меня все вокруг вселили неуверенность в себе своим "да что ты вообще такое"... Хотя всегда ездила-не тужила. А теперь ну просто на 100% уверена, что не сдам тут экзамен. Вот и не буду даже пытаться. Всегда хотела сдать с первого раза и даже когда-то была уверена, что так и будет. А сейчас вообще...
Чтож, на днях поеду в Йыхви: ) посмотрим, что там длается...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1869 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 12:19

The_Woman, см. ЛС
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#1870 Maza

Maza
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 13:13

ju-ju, Спасибо большое за поддержку. Так и сделаю, поеду в Йыхви. Просто в меня все вокруг вселили неуверенность в себе своим "да что ты вообще такое"... Хотя всегда ездила-не тужила. А теперь ну просто на 100% уверена, что не сдам тут экзамен. Вот и не буду даже пытаться. Всегда хотела сдать с первого раза и даже когда-то была уверена, что так и будет. А сейчас вообще...
Чтож, на днях поеду в Йыхви: ) посмотрим, что там длается...

я тож не сдала первый раз и не записалась на вторую попытку,вот тоже в раздумье,может тоже в Йыхве рвануть,но сначало нуна в тлн арка сгонять и написать заяву что ты будешь сдавать в йыхви,потом там встать в очередь,ещё с инструктором погонять по городу.Это 2-3 захода,а это тоже деньги на дорогу.чё делать ума не приложу.Ещё и с работы нуна отпрашиваться.У меня знакомая там уже давно сдала,хотя вмести здесь школу закончили.Но,а потом же надо самой как-то по городу ездить.....
  • 0

#1871 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 14:14

The_Woman, да не слушай ты никого и не общайся с пессимистами! Все знают, что очень сложно сдать экзамен в АРКе, придираются по-страшному. Нам Юхан так и сказал - на экзамене по вождению все зависит от того, с какой ноги встал инспектор. Этим и объясняются завалы, а вовсе не тем, что ученик плохо ездит.

Maza, инструкторы в Йыхви могут и по субботам-воскресеньям давать уроки, ты же им платишь.

Сообщение изменено: ju-ju (19 ноября 2007 - 14:16 )

  • 0

#1872 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 14:26

сегодня читал в газете что самые маленькие очереди на здачу города в арк в пярну,вильянди и выру , а очередей на теорию там вообще нет.
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#1873 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 14:36

The_Woman ууу бедная. мой первый инструктор оочень любил повторять каждый раз когда я делала в самом начале ошибки "так ты никогда не сдашь".ептеть..ясное дело не сдам,во первых от такой веры в меня а во вторых от того что мне вместо объясне6ний такую лажу говорят

не переживай!
сдадим!!!
  • 0

#1874 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 ноября 2007 - 15:31

The_Woman, мне инструктор мой сказал, что в Йхв. АРК проблемы какие-то были, там осудили инспектора какого-то за взятки, вернули 20 прав (!!!) и вообще взяли под особый контроль.
так что не советую уже туда ехать. хоть сдавать там было реально легче)
  • 0

#1875 Suzanna

Suzanna
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 15:32

Vsem privet,
u menja bill exzamen 15.11.2007.... ocen' bojalas' i nervnicala....
Exzamen prohodil v Saue - hiu- nõmme- i obratno saue..... U menja bill A.Varret.. lisen'kii takoi djadenka.... sidel vsju dorogu serjoznii i tol'ko paru vraz skozal .... ja na protjazenii vsego exzamena ne mogla ponjat' sto on dumoet, kakkie u nego emocii.... kogda v saue obratno vernulis' vza ark skozal priporkavat'sja, vse bilo v snegu i porkovocnih mest bilo ne vidno.... :) nu ja i priparkovalas' ne naprjagajas' (s povorotnikom prosto nazat...)... potom uze on skozal sto exzamen sdan, net ne odnoi osibki... :) tak ja teper' takaja scastlivaja uze neskol'ko dnei iz masini ne vilazu... :) Vse s pervogo raza...

Kstate, so mnoi v odin den' ese odin parniska sdoval iz moei gruppi.... u nego vobse bilo kljovo... on sdelal 2-3 osibki... no ego exzamenatror vse prostil... i na protjazenii vsego exzamena prosto cital gazetu (kak zovut ne znaju.... v sue vsego 3 exzamenatora: odin lisen'kii, odin ocen' krupnii i temnie volosi, i poslednii djadecka v vozraste s sedimi volosami...) Nu vot iz treh exzamenatorov uzeizvestno sto dvoe normal'nie...

Vsem udaci u kogo exzamen ese v peredi....
  • 0

#1876 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 15:48

у таллинских новое место завала, это AL MARE BOWLING, представте что вы едите от Зоопарка в сторону города, и около Боулинга который слевой стороны дороги, есть разворот, так вот вас просят сделать разворот а патом сразу же заехать на парковку боулинга,в то время когда нету машин это сделать давольно просто, а когда машины есть то это сделать практически НЕРЕАЛЬНО, вот и завал... там такая тема что от разворота сразу нельзя проехать на парковку, а вьедз есть только метров через 50, жару предаёт 3х или 4х(точно непомню уже) полосная дорога =)
если вас туда повезут, то начинать молиться надо заранее =)
  • 0
Audi, vide, sile.

#1877 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:35

Nik., нужно в таком случае сделать разворот не сразу, а во втором возможном месте.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#1878 Nicolla

Nicolla
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:44

Suzanna, поздравляю, умница! А какую автошколу заканчивала, кто был инструктор? Сколько уроков отъездила?
  • 0

#1879 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 20:04

Nik., нужно в таком случае сделать разворот не сразу, а во втором возможном месте.


ну а как ты это обоснуешь? если там разворот не просто посреди дороги а есть полоса торможения и полоса разгона, и там всегда пусто =)
  • 0
Audi, vide, sile.

#1880 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 20:10

кто сдавал в вильянди?
с кем тренировались до экзамена и как впечатление вообще?
  • 0
улыбаемся и машем!

#1881 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 ноября 2007 - 20:16

я тож не сдала первый раз и не записалась на вторую попытку,вот тоже в раздумье,может тоже в Йыхве рвануть,но сначало нуна в тлн арка сгонять и написать заяву что ты будешь сдавать в йыхви,потом там встать в очередь,ещё с инструктором погонять по городу.Это 2-3 захода,а это тоже деньги на дорогу.чё делать ума не приложу.Ещё и с работы нуна отпрашиваться.У меня знакомая там уже давно сдала,хотя вмести здесь школу закончили.Но,а потом же надо самой как-то по городу ездить.....


Разве надо писать какую-то заяву в таллиннском арк? Я прото не знаю. Думала, что просто забираются документы и всё. Йыхви, конечно, хорошо...


The_Woman ууу бедная. мой первый инструктор оочень любил повторять каждый раз когда я делала в самом начале ошибки "так ты никогда не сдашь".ептеть..ясное дело не сдам,во первых от такой веры в меня а во вторых от того что мне вместо объясне6ний такую лажу говорят

не переживай!
сдадим!!!



сдать-то сдадим) Только вот когда, где и как... Мне, к сожалению, времени особо не потянуть...
А по поводу инструктора... ндааа... Бесят такие просто до жути.

The_Woman, мне инструктор мой сказал, что в Йхв. АРК проблемы какие-то были, там осудили инспектора какого-то за взятки, вернули 20 прав (!!!) и вообще взяли под особый контроль.
так что не советую уже туда ехать. хоть сдавать там было реально легче)


Ого, ничего себе... А ты не в курсе, как давно это было? Неужели эти события настолько резко повлияли на всё, что теперь как в Таллинне там дерут? ндэээ...
А кто вообще где сдавал ещё? Может в Вильянди, Хаапсалу, Рапла, Выру...?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1882 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 20:16

Lasgo,
и ещё забыл добавить, он тебе не говорит ОТСЮДА НА ПАРКОВКУ, а он скажет разворот при первой возможности, может он туда и не попросит заехать, а может и скажет а теперь на парковку и песта =)
  • 0
Audi, vide, sile.

#1883 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 20:27

Ого, ничего себе... А ты не в курсе, как давно это было? Неужели эти события настолько резко повлияли на всё, что теперь как в Таллинне там дерут? ндэээ...
А кто вообще где сдавал ещё? Может в Вильянди, Хаапсалу, Рапла, Выру...?



это было буквально недели две три назад. и честно говоря я бы сейчас в ида вирумаа не стала бы суваться на твоем месте.
  • 0

#1884 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 ноября 2007 - 20:58

The_Woman, если честно, то не вижу смысла суваться в другие города, потому что лично мое мнение - если ездить умеешь, то сдашь и в Таллинне. Тем более что родной город, где можно вне экзамена просто с кем-то рядом (не за рулем) кататься, по тем же кругам, тяжелым перекресткам и запоминать знаки, изучать, как другие ездят.
А вообще, правильно кто-то сказал..сдашь или нет - всё зависит от того, с какой ноги экзаменатор встал. Бывает так, что ездишь чудесно, но на дороге вдруг такая ситуация неординарная складывается, что не знаешь как себя вести, потому что никогда не бывал в ней до этого..как было например у меня. :( и делаешь ошибку.

В пятницу у меня экзамен. и если не сдаю, то забиваю на это дело, по краней мере до весны точно. Инструктор мне сказал, что с НГ ещё сложнее сделают условия сдачи и повысят госпошлины, так что нервы поберегу на будущее. :) тем более что итак уже угрохала охохо сколько в это дело денег, а толку? три бумажки об окончании автошколы и колосальное кол-во эмоций, впечатлений и убитых нервов.

Сообщение изменено: Фpукт (19 ноября 2007 - 21:02 )

  • 0

#1885 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 21:02

В пятницу у меня экзамен.

во сколько?:)
  • 0
улыбаемся и машем!

#1886 Барабуньдя

Барабуньдя

    Ginger --- Laiskloom

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Eesti Tallinn

Отправлено 19 ноября 2007 - 21:06

DEPISH
:) клава! напроти тебя Мати сидит, она в Вилянди сдавала, поинтерисуися у неё :)
  • 0
\O/

#1887 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 21:09

Barabundja,
ха-ха! она к телеку смылась:)
и сама ты клава!

Сообщение изменено: Depish (19 ноября 2007 - 21:11 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#1888 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 ноября 2007 - 21:18

The_Woman, иди сдавай, где записана. Смысл бежать куда-то?
Все равно ж потом придется ездить и по таллину и где-то еще в крупных городах, епрст. Смысл забираться в глухомань?

Просто в меня все вокруг вселили неуверенность в себе своим "да что ты вообще такое"... Хотя всегда ездила-не тужила. А теперь ну просто на 100% уверена, что не сдам тут экзамен.

Что за ерунда? Так опускать оценку своих возможностей лишь из-за чьих-то дурацких слов? Вот если не сдаешь - тогда да, можно задуматься. А из-за слов - ерунда.
Nik., чушь. Там очень даже нормальный разворот. В чем проблема-то? Окна нужного выждал - и в 1 полосу через несколько метров.

Nik., нужно в таком случае сделать разворот не сразу, а во втором возможном месте.

Второе место примерно через километр. Даже больше. У портовой больницы. Так что разворачиваться надо там, где принимающий просит.

Ого, ничего себе... А ты не в курсе, как давно это было? Неужели эти события настолько резко повлияли на всё, что теперь как в Таллинне там дерут? ндэээ...

Ничего в таллине не дерут. Ездите нормально и не рассказывайте страшилок.
Фpукт,

The_Woman, если честно, то не вижу смысла суваться в другие города, потому что лично мое мнение - если ездить умеешь, то сдашь и в Таллинне.

Именно.


Второе место примерно через километр. Даже больше. У портовой больницы. Так что разворачиваться надо там, где принимающий просит.

а не вру. Тьфу ты. Через 300м следующий :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1889 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 21:22

The_Woman, если честно, то не вижу смысла суваться в другие города, потому что лично мое мнение - если ездить умеешь, то сдашь и в Таллинне.

Именно.

да нихрена! в маленьком городе и мест где можно завалиться меньше, а когда у тебя нервы на пределе то завалиться можно на всем, по глупости

Все равно ж потом придется ездить и по таллину и где-то еще в крупных городах, епрст. Смысл забираться в глухомань?

смысл, чтобы сдать, я вот, например, ездить умею, а сдать не могу. :(
это как любой экзамен, можешь знать предмет, но завалиться все равно очень просто!
  • 0
улыбаемся и машем!

#1890 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 21:24

Второе место примерно через километр. Даже больше. У портовой больницы. Так что разворачиваться надо там, где принимающий просит.

гагагагага ) второй разворот сразу НАПРОТИВ следующей остановки после ZOO =)гдето 200-300 метров от боулинга
  • 0
Audi, vide, sile.