Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#2791 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 12:05

чё то димка зачастил в этой теме, не к добру :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2792 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2008 - 12:06

Flamencer, ну инетересно же чё тут пишутъ... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2793 Cvetochek

Cvetochek
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2008 - 16:41

Cvetochek, удачи тебе, держи в курсе, что и как. :)

Спасибо!!! Расскажу потом, конечно. :D
  • 0

#2794 AndreyPusher

AndreyPusher
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2008 - 17:55

вот как мой экзамен проходил.
принимал Пеетер Премс. не сказал бы, что оставил приятное впечатление, грубоватый немного

Попался дизельный гольф, который дал о себе знать. Сначала заглох на эстакаде, но со второго раза проехал нормально.
Не успев выехать из АРК заглох второй раз, но это не страшно. Главное что в городе всё в порядке было с троганием с места. Маршрут он выбрал очень сложный, пару кругов в Мустамяэ, Ыйсмяэ. Было пару незначительных ошибок и он повёз меня валить в Ныммэ, где замок Глена (одностороннее движение, равнозначные перекрёстки, ограниченная видимость), но там я всё сделал на отлично и завалить не удалось :) По приезду в АРК попросил еще раз эстакаду проехать, проехал я без проблем с первого раза. И припарковался в конце задом тоже с первого раза, правильно, по разметке :)


  • 0

#2795 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2008 - 19:05

Pusher, молодец! поздравляю! А вначале как было, проверял техническое состояние, что спрашивал?

А боком парковаться часто просят?
  • 0

#2796 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2008 - 20:40

моя проблема - забываю быстро знаки, которые только что проехала....



оои а я то как ети знаки забываю 4ерез 5 сек как увидела...ето какои то кошмар я их вообше не запоминаю...."смотрю в книгу вижу фигу "ето то4но про меня....надо с етим боротся....а то я еду на повороте смотрю знак направление одностороннего двизения...выезжаю за поворот и забываю о нём до тех пор пока мне не скажут 4то я сделала ошибку повернув налево не с краинеи левои полосы=))
  • 0

#2797 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 марта 2008 - 21:31

а то я еду на повороте смотрю знак направление одностороннего двизения...выезжаю за поворот и забываю о нём

проговаривай тогда в слух :D
  • 0

#2798 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2008 - 22:11

выезжаю за поворот и забываю о нём

:lol: ахаха! узнаю себя!!!

проговаривай тогда в слух

не, эта фраза меня убила, умираю от смеха! Экзаменатор меня в психушку не сдаст после этого? :lol: :P
Я думала, пальцы загибать, может? Или за руль хвататься в другом месте...? :rolleyes: :lol: :blink:
  • 0

#2799 AndreyPusher

AndreyPusher
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 00:53

Pusher, молодец! поздравляю! А вначале как было, проверял техническое состояние, что спрашивал?

А боком парковаться часто просят?

в начале ничего не спрашивал.
я сказал, что пойду проверю фары, поворотники и т. д.
он сказал не надо и попросил выехать с парковки

насчёт парковки боком не знаю
  • 0

#2800 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 00:56

а зря смеетесь, ученички. проговаривая то, что видите вы и себя успокаиваете, и инспектор видит, что вы понимаете куда едите.
  • 0

#2801 TuTaHuK

TuTaHuK
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 08:12

сегодня еду в Сауэ сдавать,в 14.30 экзамен...
Молю бога что бы всё прошло как надо...
  • 0
Я жалею о том,что было 13 февраля...

#2802 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 09:17

TuTaHuK, удачи! Главное - без нервов! И уверенности побольше! Отпишись потом, что и как, ок?

UNstud, и что, нормально воспримет моё бормотание? Со стороны это весело смотрится! :)

Pusher, расскажите блондинке, как поворотники проверить,а? Завела, включила поворотник и пошла из машины смотреть, как мигает? :)
  • 0

#2803 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2008 - 09:56

Завела, включила поворотник и пошла из машины смотреть, как мигает? smile.gif

Ага, это для блондинки...
а на самом деле если хоть одна ламопочка в поворотнике не горит, то мигать он будет в 2 раза чаще :)
аварийка в этом случае всё равно будет мигать так как и должна...
Поэто проверка поворотников проводится легко, включил, если мигает как и обычно, то всё ок...
С габаритами / фарами проще, можно подъехать к стенке или другой машине, и тогда всё будет видно горят или нет, если сзади не увидишь то выйди посмотри... Со Стоп сигналом аналогично, вечером конечно лучше видно, подъехать к стенке или машине и увидить в зеркала отражение света, ну или ты нажмёшь на тормоз и попросишь инструктора выйти посмотреть :)
а вообще я 100% уверен что когда у тебя будет машина, ты никогда этого делать не будешь, а на перегоревшие лампочки будешь обращать внимание только тогда когда тебе ктото скажет что сзади габарит не горит, или ночью вдруг как то плохо стало видно, ну или полицейский патруль тормознёт и скажет тебе об этом :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2804 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 10:25

DimKin, Поняла! Спасибо. Мало ли что ещё на экзамене проверить попросят, так хоть буду во всеоружии!
  • 0

#2805 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 марта 2008 - 15:07

а на самом деле если хоть одна ламопочка в поворотнике не горит, то мигать он будет в 2 раза чаще

вообще не факт. Если поворотники коммутируются реле, мигать будут одинаково, хоть 1 лампа, хоть 3.
На некоторых MB в случае выхода лампы из строя не мигает контрольная, а сами поворотники мигают как положено.
В общем, как ни крутись, по контрольке видно.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2806 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 17:02

на нормальных машинах на приборке загорается значок неработующей лампочки :)
  • 0

#2807 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2008 - 17:04

на нормальных машинах на приборке загорается значок неработующей лампочки smile.gif

это обычно на задние габариты и подсветку номера, но не везде...
тут уж от машины зависит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2808 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 марта 2008 - 17:10

на нормальных машинах на приборке загорается значок неработующей лампочки smile.gif

хех :) Дорогое удовольствие - лампочки диагностировать.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2809 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 17:22

Эхх. Сегодня сдавал у этот бабы-экзаменаторши экзамен по вождению в городе - завалила и главное на чем: поберег её машину, а она меня так подло... Ехали в нымме по узенькой двусторонней дороге (ширина на полторы машины) и я увидел кочку, которую решил объехать, выехав на встречку, так как машин не было, да и всчтречкой этой не назовешь, дорога настолько узкая, что уж0с. Так вот, выехал немного на встречку, чтобы ямку объеать, а экзаменаторша разоралась, схаватила руль со словами: Ты что, на встречную выехал, не видишь чтоли?! Ну я ей в ответ, мол кочку объезжаю, она разбурчалась и всю обратную дорогу до АРК ругались с ней. В общем, не берегите вы их машины, а собирайте все кочки по дороге, машина-то государсвтенная, пущай ремонтируют, а я на пересдаче точно на все кочки, которые увижу, наеду. Теперь месяц очереди ждать... Пустая трата времени из-за пугливой экзаменаторши.

P.S Я не первый такой, у кого она руль схватила, когда ученик-сдающий кочку объезжал.
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#2810 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 17:38

labtec, ужас просто! Если машин небыло, что, нельзя на встречную выехать? Не понимаю! Поворотник показал, что кочку обьезжаешь? А в остальном как, нормально проехал? Из-за этого завалил? :(
  • 0

#2811 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 18:51

сегодня еду в Сауэ сдавать,в 14.30 экзамен...
Молю бога что бы всё прошло как надо...


ну что как прошло?
  • 0

#2812 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 19:37

labtec, ужас просто! Если машин небыло, что, нельзя на встречную выехать? Не понимаю! Поворотник показал, что кочку обьезжаешь? А в остальном как, нормально проехал? Из-за этого завалил? :(


Поворотник забыл показать, так как думал только о том, что машин вообще в радиусе километра нет, да и не подумал даже его показывать, но всёравно... в чем она опасность увидела я так и непонял...
После этого мы сразу поехали другими путями, но я уже понял, что он ведет в АРК - так и получилось. Ну как только мы с ней поругались из-за этой кочки, я сразу понял, что уже не сдал. Теперь месяц очереди ждать, до 17 апреля аж :-(

Кстати, в Сауэ какие очереди? Может туда записаться? А то влом целый месяц куковать...
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#2813 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 19:40

Поворотник забыл показать, так как думал только о том, что машин вообще в радиусе километра нет, да и не подумал даже его показывать, но всёравно... в чем она опасность увидела я так и непонял...
После этого мы сразу поехали другими путями, но я уже понял, что он ведет в АРК - так и получилось. Ну как только мы с ней поругались из-за этой кочки, я сразу понял, что уже не сдал. Теперь месяц очереди ждать, до 17 апреля аж :-(

Кстати, в Сауэ какие очереди? Может туда записаться? А то влом целый месяц куковать...


в сауе тоже месятс
  • 0

#2814 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 марта 2008 - 19:46

labtec, гыыыыыыы у меня она так же схватилась...когда я уже к АРК подъезжала...прямо еду...а по пути впереди машины прекпаркованные....ну я врубила поворотник ...поглядела по бокам... вперёд...никого...стала объезжать...а она схватилась тогда когда уже объехала ...но ничего поварачивать не стала..а просто за руль подержалась...короче странная она ...тётя ;)

Сообщение изменено: Vi-Vi (20 марта 2008 - 19:47 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#2815 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 20:02

labtec, гыыыыыыы у меня она так же схватилась...когда я уже к АРК подъезжала...прямо еду...а по пути впереди машины прекпаркованные....ну я врубила поворотник ...поглядела по бокам... вперёд...никого...стала объезжать...а она схватилась тогда когда уже объехала ...но ничего поварачивать не стала..а просто за руль подержалась...короче странная она ...тётя ;)


Да мне тоже пару знакомых говорили, что не я первый такой, у кого она за руль без причины схватилась. Если у нее так обострены нервы или чувство страха, то зачем работать экзаменатором. В следующий раз если увижу, что у неё сдаю, то прикинусь, что мне мило стало, но сдавать у неё не буду, лучше к мужику какому-нибудь пойду. На 16-летние права я у Рихо сдавал и с ним всё ок, с первого раза сдал, хоть и говорили, что завалит он меня, так как в то время она даже взяток не брал ))
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#2816 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 20:53

labtec, любой маневр - поворотник показывай.
если не люк открытый, то едь смело :)
  • 0

#2817 kiki7

kiki7
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 21:28

Всем тут здрасте) сдавала 17... попалась Малле*та самая тетка (есесенно завалила...в итоге нервы больше не выдерзивают.... не сдам второй раз... муж из меня котлету сделает ))) чё делать-то народ... с ним и с инструктором все оки.... ну косячу иногда через раз на Ыйсмае кругах)))


Пользуйся транслитом, читай тут... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (20 марта 2008 - 21:57 )

  • 0

#2818 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2008 - 21:58

kiki7, "завалила" понятие растяжимое, если бы всё по правилам откатала, то и сдала бы, сама говоришь что накосячила...
может стоит задуматься тогда а нужны ли тебе права :)

Сообщение изменено: DimKin (20 марта 2008 - 21:59 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2819 kiki7

kiki7
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 22:06

Насчет накосячила... Это было ещё на уроках вождения...а на тту круге не дала второй раз проехать круг что бы правильно перестроится....из остальных ошибок что невнятное промямлила что я и не поняла... просто человек изначално сел в машину с мыслью что её я не пропущу)))

после 17 тысяч... не думаю что они мне не нужны))))) я их все равно получу... Но время поджимает.. Надо уезжат а никак....так как очереди сами знаете какие на екзамен


Пользуйся транслитом, читай тут... Размещенное изображение а также не забывай про пробелы

Сообщение изменено: DimKin (20 марта 2008 - 22:22 )

  • 0

#2820 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 марта 2008 - 22:19

labtec, |что-то с нервами у ней не то, она первая из инспекторов кто на меня истерически орал(потомучто мужчины-инспекторы все спокойные).Я в шоке. я потом из машины вышла(((и разревелась(((((. :)))
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.