Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#331 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 23 мая 2006 - 23:39

Ananymous, я не буду спорить - такие факты вещь упрямая и сложная в подтверждении, но я сомневаюсь, что против СССР воевало больше, чем за Союз.
Да и кстати, никто не задумывался над гениальностью фразы этих идиотов - "эстонцы воевали за свою независимость" :lol: Ага, и кто бы им дал её? Вермахт? :lol: Клоуны...

Ananymous,

но почему Родина у Русского = Россия?!

ты у меня спрашиваешь? Я считаю своей родиной Эстонию.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#332 dickobraz

dickobraz
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Нарва ...

Отправлено 23 мая 2006 - 23:41

эсты просто воевали... куда им говорили стрелять - туда и стреляли ... если ввобще до стволов их допускали ... так что это бесполезно спорить сколько и на чьей стороне .
  • 0

#333 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 23 мая 2006 - 23:45

andry, мууахахахахахахахахаххахааа

роковая опухоль такие люди, как ТЫ! люди, которые вот так могут повесить на других ярлык! лицемеры, считающие что они одни поездатые!

а я позитивный человек, который живет себе, никого не трогает и мне настолько пох на окружающих, что уж стрелять кому то в спину, да оно мне надо больно...

да я эгоист, да я все для себя и своих близких, да я буду идти по-головам ради счастья... но стрелять в спину или делать что-то из подтишка, до такого наверное только ты опустишься! если уж стрелять, то стрелять в лицо, смотря пряма в глаза!

мне никогда не состовляло высказаться в глаза! я бы даже вот эту всю вашу дисскусию лично провел и сказал бы все слова, которые я написал! и поверь мне, я бы не кричал потом в след расходящимся что-то в догонку, что я не сказал в лицо!

читая мои коммены тут, сложно понять, какой я!
я могу быть кем угодно в мире интернета! тут ты моей сущности не увидишь!
ты например не знаешь, какой я в постели, тут я могу написать, да я каждый день новую деваху себе в кровать тоскаю, а сам могу быть импотентом! я тут могу написать, что у меня денег куча, когда в реальности, я просираю все за неделю. я могу написать тут все!

но знающие меня лично люди, куда больше обо мне знают, чем ты тут вычитал!

так что залезь под стол и невыеживайся со своими предрасудками!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#334 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 23:48

Все, кого это всё очень волнует, и кто готов "сражаться с фашистами" до конца, ответьте СЕБЕ на вот такие вопросы:

1)Зачем лично мне нужно в этом учавствовать?
2)Что лично я получу от участия в этом?
3)Чего я лишусь, если не буду в этом учавствовать?
4)Откуда исходит это желание? Изнутри? Или же оно возникло из-за всеобщего ажиотажа?
  • 0

#335 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 23:49

Майский СЭлвер, факты и цифры говорят об этом. У меня есть данные и я могу их привести, но они в Таллинне.

Спорный вопрос про независимость. Тут же как дело - кто-то воевал за Германию, кто-то воевал за независимость.
Такие же вопросы возникают на Украине. Бендера и фашисты.

Да, у тебя спрашиваю, потому что ты согласился с формулировкой, которая высосана из пальца.
  • 0

#336 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 23 мая 2006 - 23:50

andry, и запомни милый, я не отношу себя к обществу, как часть его... это общество вокруг меня просто!

и я один его не разрушу ни каким местом!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#337 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 23 мая 2006 - 23:52

PLUR, тебя что-то задело?
тебе же пох на все мнения, кроме своего?
  • 0

#338 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 23 мая 2006 - 23:53

Ananymous, кто воевал за независимость - недалёкие люди. Они должны были понимать, что никакой независимости не будет.

насчёт формулировки, я согласился с вот этим -

просто тут кто-то написал, что на отрезке этого памятника он чувствует себя как на родине...


Я чувствую себя на родине тут везде. Если человек настолько оторван от реальности, что только "на том отрезке" счастлив, то возможно, ему не стоит строить свою жизнь здесь. При этом я не за депортацию и никого никуда не гоню. Это совет. К тому же признаю, чуть отошли тут от темы.

Сообщение изменено: Майский СЭлвер (23 мая 2006 - 23:54 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#339 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 23 мая 2006 - 23:54

andry, да нет, просто учу тебя уму разуму, что нельзя вестись на интернет образы! ;) а то мало ли поверишь в то, что Жестокая двухметровая топ-модель!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#340 dickobraz

dickobraz
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Нарва ...

Отправлено 23 мая 2006 - 23:54

в общем как я и говорил - этот разговор ни к чему не приведет ...
так и вышло, зато пофлудили наславу ...
а у памятника хорошая толпа собралась, НЕ эстонцев . точнее НЕ сторонников его сноса ... и свечи горят, и цветы ...

так что и памятник будет стоять, и свечи будут гореть, и вам, эстонцам, с нами, русскими, жить .

спокойной ночи.
  • 0

#341 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 23 мая 2006 - 23:56

PLUR, я обсуждаю тебя не как "человека в жизни",
а как то, что представляешь из себя ты, строча данные комменты
  • 0

#342 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 24 мая 2006 - 00:00

andry, да я сейчас могу сделать себе виртуала и зайди:

о да братья! постоим за наших предков! да! эсты козлы!
кто сказал, что когда русские победили эстонии стало плохо жить?
вранье все это! Ленин крут, Сталин мужик! Горбачь крутой чувак! урраааа, за родину!

27ого сто пэ встретимся, набухаемся с утра пораньше!

набьем голову этим придуркам!

да да да!

Жестокая, ТОЛЬКО попа? не гони, все у тя в поряде! и да пох на моделей! ты покруче любой модели будешь! ;)
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#343 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 00:01

Ananymous, кто воевал за независимость - недалёкие люди. Они должны были понимать, что никакой независимости не будет.


Лично мне симпатичен сам факт борьбы. Я согласен с тобой в том, что ассоциировать свою независимость с фашистской Германией, которая из эстонцев хотела сделать рабов, не совсем правильно и умно.

насчёт формулировки, я согласился с вот этим -

Я чувствую себя на родине тут везде. Если человек настолько оторван от реальности, что только "на том отрезке" счастлив, то возможно, ему не стоит строить свою жизнь здесь. При этом я не за депортацию и никого никуда не гоню. Это совет. К тому же признаю, чуть отошли тут от темы.


Понятие Родины у всех разное. Человек не оторван от реальности, но именно возле этого монумента он чувствует себя по-особенному. Лично я когда прихожу к Бронзовому солдату, то у меня внутри словно холодок пробегает. И я искренне понимаю людей, которые считают это место особенным и относят его к Родным.
  • 0

#344 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 24 мая 2006 - 00:03

PLUR, ты нифига, похоже, не понял. ты опять тянешь в сторону - против сноса=слава России
перечитай сообщение Майского Но315. он тебе все хорошо разясняет, но ты слишком уперт
  • 0

#345 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 24 мая 2006 - 00:04

Ananymous, где ты такого кокса берешь? хочу чтобы меня тоже такой холодок дергал! ;)

Жестокая, да проще дня два подождать и стереть это все!

andry, купи слона!
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#346 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 мая 2006 - 00:06

Ananymous, соглашусь, мы немного запутались в формулировках.
Родным - да, и я тоже чувствую гордость за тех, кто воевал. Другое дело, что никакой связи с Россией и прочего.

Сообщение изменено: Майский СЭлвер (24 мая 2006 - 00:07 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#347 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 00:12

Майский СЭлвер, а вот мы и подошли к тому, что отношение к России в том, что эта страна, ее народ, люди воевали против нечести и мы имеем непосредственное отношение к ним. Мы часть Великой нации, мы часть культуры и это абсолютно не зависит от того, что мы живем в Эстонии.
Также, как и отношение к Великому народу не отождествляется с преступлениями коммунизма, потому что этот народ страдал от этого больше всех в мире.

=))
  • 0

#348 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 мая 2006 - 00:33

Ananymous, немного пафосно и отошли от темы. Я скажу короче. Есть русский народ, а есть страна Россия. Это чуть разные вещи. И если к русскому народу, представителем которого я себя считаю, я испытываю одни чувства, то к России - другие.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#349 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 00:36

да проще дня два подождать и стереть это все!

Вот из-за такого быдла, стирающее все темы, в которых его поймали на обдристанных трусиках, и не будет на йейе нормального постоянного контингента. Надолго задержатся те, кому пофиг, и те, кто привык быстрым темпом лизать чтобы выжить.
Ananymous, eL fantasmA - респект.

Ноздрика вообще не комментирую, то что это бесхребетный червяк, понятно сразу было.
Диана со своими высокомерными коментами тоже отожгла не раз, стыдно.
  • 0

#350 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 мая 2006 - 00:44

Сегодня был, кстати, клал цветы. Будем разумнее этих глупцов...
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#351 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 00:56

Майский СЭлвер, а в таких темах без пафоса никуда. Главное конечно, чтобы слова с делом не расходились.

Я согласен с тобой, что Россия и Русский народ - это немного разные вещи, но они слишком тесно связаны. Россия - она во мне, как и во многих других.
  • 0

#352 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 03:15

Сегодня был, кстати, клал цветы. Будем разумнее этих глупцов...

Во соклько был и до скольки ?! НЕ видел тебя просто...
Кошера видел...

Сам с 22.00 до 02.00 дежурил...
Всё оки было...

Тут же на форуме написал в общих чертах про субботу, кому не пофиг прочитайте в соседней теме
https://forum.ee/t47391/

о том что можете сделать, дабы помочь!!!

==
Я чёт тут половины не понял!
Говрим про солдата и фашизм!
А тут уже обсуждения кто русский, а кто нет. А где Россия, и что такое родина!
Вы чего... Давайте по теме и усё..;)

А то тут на форуме тож правокаторы появилися :)
Видно денежку получили или надеяться, что им зачтёться <_<
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#353 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 06:25

Диана со своими высокомерными коментами тоже отожгла не раз, стыдно.

Дим, я ещё на туденге объяснила, как на это всё смотрю.
  • 0

#354 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 10:29

Почитал всё написанное ПЛУРом (в том числе и других близких по смыслу темах). Всё связал воедино, что никак не может быть связано.
Распинался он зря. Доводы просто смешны. Могу посоветовать ему только воспользоваться гуглом...
Оппоненты в дискуссии имеют различные чувства к памятнику, что не очень содействует убеждению ПЛУРа в своей неправоте.
  • 0

#355 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 11:08

Дим, я ещё на туденге объяснила, как на это всё смотрю.

Тоесть исходя из твоего комента следует, что все должны слеить за твоими коментамми на других форумах и новостных порталах, дабы знать где ты и что сказала?!

Не кажеться ли тебе это смешным?!

Мы тут! Это форум.ее! И пиши тут по теме, а не отписывай просто "отмашками", якобы ты уже где-то ответила!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#356 Slepoi

Slepoi
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 11:18

dickobraz, а вот тут парниша чего то волны разгоняешь...

я не отношу себя, ни к русским, ни к эстонцам, ни евреям, африканцам или еще кому либо!

я человек, я житель планеты Земля! мне паралельно, что у меня написанно в графе НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! это просто формальность...

Вообщето за такую формальность в разных странах морду могут набить (или будишь кричать что ты гражданин земли?).
Такое ощущение ты живеш гдето на другой Земле где нет проблем и все хорошо.
  • 0

#357 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 11:20

Slepoi, да оставь его в своём мире... Он привык выделяться "умом"!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#358 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2006 - 12:14

я не отношу себя, ни к русским, ни к эстонцам, ни евреям, африканцам или еще кому либо!

я человек, я житель планеты Земля! мне паралельно, что у меня написанно в графе НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!

..псец, только бомжи и ассоциалы не причисляют себя ни к кому..а так же трусы, боящиеся получить по балде откакой-либо стороны :)

это просто формальность...

...это просто аморальная низость :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#359 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 мая 2006 - 12:45

Во соклько был и до скольки ?! НЕ видел тебя просто...


Около 9-ти это было.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#360 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 14:21

Тоесть исходя из твоего комента следует, что все должны слеить за твоими коментамми на других форумах и новостных порталах, дабы знать где ты и что сказала?!

Не кажеться ли тебе это смешным?!

Мы тут! Это форум.ее! И пиши тут по теме, а не отписывай просто "отмашками", якобы ты уже где-то ответила!

Я что, с тобой говорю? Дима прекрасно знает мою точку зрения, поэтому расписывать ему ещё раз это тут, не надо. И отмазываешься ты, видимо. Мне не перед кем и не из-за чего.
  • 0