Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#721 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 19 января 2007 - 21:06

а его на зону не закроют за это?

Сомневаюсь.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#722 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 19 января 2007 - 22:29

Я думаю нужно подумывать об организации масштабного митинга, ближе к весне. Нужно так созвать всех, чтобы в душе народа пробудился патриотизм, хоть малую часть!

Москва, сквер у Большого театра, 9 мая 2006 г

Размещенное изображение

В прошлом году из его 931-го стрелкового полка пришли двое. В этом году он не нашел никого. Внук держал в руке табличку с номером батальона, полка и дивизии, а пехотинец стоял, опираясь на его руку, и плакал, как ребенок.

С каждым годом их все меньше и меньше... Что же будет когда они все уйдут? Будут ли наши дети и внуки чтить и уважать День Победы? ... грустно


:(

Правительство отморозков, тваю мать.

Сообщение изменено: Sanja (19 января 2007 - 22:30 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#723 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 20 января 2007 - 02:06

Я думаю нужно подумывать об организации масштабного митинга, ближе к весне. Нужно так созвать всех, чтобы в душе народа пробудился патриотизм, хоть малую часть!

Я подписываюсь.
  • 0

#724 Crazy!

Crazy!
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2007 - 03:51

да мне кажется что скоро эстония доиграется и у нее будет серьезные конфликты с Россией.не просто разговоры а уже что похуже
порой кажется что реально Эстония заводит только проблемы.вот с прошлым президентом.его внучки так отажгли что эстония прославилась епт на весь евросоюз нехорошими слухами.стыд просто
Теперь и этот призедент устраивает заморочки с памятником.ужс!
  • 0
Если хоть одну мою извилину поменять с вашей, то от мыслей, которые будет вопроизводить эта извилина, вы свихнетесь. а у меня таких извилин тысячи

#725 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 января 2007 - 17:44

Sanja, согласен. Знаю, что многие говорят о том, что енто фигня и просто давят на патриотизм. Это всё от того, что люди закрываются от мира и считают, пока им «нож в ребро не воткнут, можно спокойно сидеть».

Печально, но общество дергадирует.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#726 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2007 - 02:48

млять сцуко! до последнего стоять буду , х*й этим уродам
  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#727 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 03:00

Просто Лёха, главное знать и понимать для чего стоишь, чтобы не быть таким стадом баранов, какое мы видим у эстонцев. Куча бритоголовых, которые не понимают зачем они пришли на тот или иной митинг. Какие интересы и чья правда у за ними!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#728 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 января 2007 - 18:24

eL fantasmA, проблема в том, что у людей с нашей стороны взгляды и идеалы зачастую разные...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#729 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 21:20

Zero, в каком смысле разные?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#730 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 января 2007 - 21:23

вот до чего мы дожили что по нтв обсуждают проблему бронзового солдата и вообще снова памтника в эстонии и латвии
  • 0

#731 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 января 2007 - 23:41

eL fantasmA, ну вот допустим, лично ты. По каким убеждениям ты считаешь, что Солдат должен стоять? Какие доводы приводишь?jst, круто.Нам это на пользу.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#732 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 00:29

Zero, доводы? Русская культура, енто и моя культура, уничтожать культуру нельзя.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#733 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 января 2007 - 15:02

eL fantasmA, ладно, мы зайдем не туда. Я просто, ходя на собрания и митинги, встречал людей, которые рассуждают примерно так "была война. И с той и той стороны погибли солдаты, все имеют право на почести. Так давайте жить все мирно и ценить и уважать и тех и тех". И это говорили те, которые считают себя ярыми защитниками памятника. Я с ними рядом стоять не хочу. Еще как-то повеселила фраза кленского "у меня 2 дяди - один на той стороне, другой на этой. И что мне делать". Я бы на его месте молчал в тряпочку. Имхо, фашисты, недобитые фашисты-ветераны - нелюди, и уважать их не за что. А памятник этот - памятник Советским воинам-освободителям. Дело не только в культуре, и далеко не только в русской...

Zero, доводы? Русская культура, енто и моя культура, уничтожать культуру нельзя

По таким же доводам выходит, что нельзя уничтожать и памятники ССовцам - тоже явление культуры. Видишь, неоднозначно. Я с этим уже не согласен. Не в явлении культуры дело.
В -общем, я напоминаю, что с тобой мы не спорим, а обмениваемся мнениями. Все сказанное выше - тренировочный как бы пример.

Для меня этот памятник - это оставшийся символ величия моей Родины, например. Памятник героизма Советских солдат.
Т.е. мои взгляды и убеждения лежат в плоскости политики.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#734 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 22 января 2007 - 15:21

По каким убеждениям ты считаешь, что Солдат должен стоять?

Солдат-Это памятник тем кто героически пал в сражении с фашизмом.Можно подумать что к Эстонии солдат никакого отношения не имеет?Если бы фашисты захватили СССР,то сейчас эстонцев,латышей и литовцев единицы были бы
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#735 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 января 2007 - 16:14

Можно подумать что к Эстонии солдат никакого отношения не имеет?

Я такого не говорил.
Вообще, это был вопрос к eL fantasmA, только для того чтобы я на разнице наших мнений продемонстрировал пестрость лагеря защитников.
Кстати, кто помнит, что было изначально написано на досках и позади памятника?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#736 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 22 января 2007 - 16:29

**** я в рот такую демократию... :angry: Полит. уроды, мать их...

Сообщение изменено: Taekwon (22 января 2007 - 16:30 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#737 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 19:32

Не ну я не могу...
Вот я всё понимаю, но не понимаю Российских "слуг народа", все они кричат "Во есле Эстонци будут сносить памятник мы и газ перекроем и экономические санкцие введём...и т.д и т.п"...такое чувство что Российским палитикам глубоко наплявать на сам памятник, главное покричать и высказать то что всем запомнится и потом соотвествено на скорых выборах получат за это голоса. Ясчо видимо Россыйские депутаты говоря про санкции, просто не посмотрели сколько экономики Эстонии приносит торговля с Россией...вообщем доля сотрудничества/экспорта/импорта России всего 10%-15% на Эстонцком рынке. Газ есле перекроют, то особых проблем не возникнит ибо в Эстонии газом не пользуются особо, хватает еслектричество и с Нарвской ТЭЦ.
Еслебы енти депутаты действительно хотелибы сохранить памятник, то уже давно используя все архивы нашлибы родственников тих солдат похороненых на Тынисмяги,а есле родсвенники будут против перезахоранения, то всё Эстонцкие власти ничего с этим не смогут поделать, но к сажелению даже по телевидинию не показали ниразу полного списка солдат захороненых там. Так же можно действительно выкупить землю на Тынисмяги и всё тут. Ну или в конце концов зделать проэкт переноса памятника действительно в подходящие место, где будет много места и чтобы было не далеко от жилых кварталов и зделать действительно красивое место. Но нет, ведь у России есть газовые трубы и нефффть енту везут через Эстонию, перекрыть и всё тут зачем думать...
Российские политики больше напоминают человека с хитроумной улыбкой и держащего руку на газо/нефтеном винтеле.
Вообщем меня ооочень огарчает поведение депутатов гос. думы РФ.
Да и по телевидинию РФ както раньше это не упоменалось особо, иногда только на 9-е мая и всё, а тут сразу по всем каналам одно и тоже и самое главное везде говорят одно и тоже... :mellow:
Вообщем эта хорошая пиар-компания и для Цинтристов, и для Единой России, и для Реформистов(в своём кругу избирателей), и для Русских партий (какие там они есть...) которые кричать кричат а реальных действий не предпринимают.

Всё я кончил.
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#738 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2007 - 01:50

Не ребят, перезахоронять и переносить памятник - не дело. Он должен стоять там, где его поставили достойные люди. Уступим в одном - уступим во всем.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#739 skola

skola
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 02:07

Не ребят, перезахоронять и переносить памятник - не дело. Он должен стоять там, где его поставили достойные люди. Уступим в одном - уступим во всем.

Согласен.
  • 0

#740 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 23 января 2007 - 16:00

Minion, Кстати согласен.
В России одни трепачи в думе сидят
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#741 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 23:32

Soldier, Zero, парни, а разве честь войнам, енто не культура? Слава победителям, это все знают. Не надо равнять в культуру фашистов и русских!!! Проигравшим почестей не делают.

Любой памятник воевавшим на стороне Германии, является символом памяти о этих солдатах, о фашистах! Это не культура, а безкультурье!!!

Если ставить памятник СС-цам у нас, то он должен быть размером в 1\10 от памятника Советским солдатам. Для того, чтобы была видна разница между значимостью этих солдат и сторон для Мира!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#742 gipsja

gipsja
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 23:36

никто,ничего сносить не будет!
неужели вы ещё не поняли,что скоро выборы,поэтому они заварили эту кашу?..это политикy они так решили вести..Алёша будет стоять,где и стоял
  • 0
Кошка умеет втягивать когти.
не суйте свой собачий нос в чужой котёночий вопрос!

#743 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 08:44

Любой памятник воевавшим на стороне Германии, является символом памяти о этих солдатах, о фашистах! Это не культура, а безкультурье!!!

Ну здесь ты немного не прав.
Подобные памятники являются памятниками погибшим солдатам, это не памятники Гитлеру и его команде и тому что они собирались зделать, обыкновенные немецкие солдаты (кроме фанатиков ССцов) просто выполняли приказы и получается что они виновны потому что родились в Германии и были призваны в армию, и они ужж точно не знали исстеных намереньев Гитлера и сражались за Германию и свой дом и сами не понимали зачем нужна им эта война (найдите в инете или посмотрите док. фильмы где даны тексты писем немецких солдат домой), сегодня Германия разыскивает трупы погибших солдат 3-го Рейха и захаранивает их в Германии или на этойже территории где были они найдены или возводят памятники на тех полях где шли ожестачённые битвы, на подобных памятниках отсутвуют свастика и подобное. Да среди немецких войск были фанатичные батальёны, так же присутсвовал факт марадёрства со стараны солдат, но марадёрство присутвовало и в рядах Крастной Армии как в самом Западном СССР так и в Восточной Европе вплоть до Берлина.
Ещё раз отмечу что подобные памятники служат надгробным камнем простым солдатам, а не идеалогии нацизма/фашизма, и разумается на таких памятниках не должно присутсвовать фашисткой символики и "громких фраз". ти памятники служат напоминанием всему человечеству о ужосе войны и о том что и агрессар всегда несёт огромные потери в любой войне.
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#744 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2007 - 17:55

eL fantasmA,

Zero, парни, а разве честь войнам, енто не культура? Слава победителям, это все знают. Не надо равнять в культуру фашистов и русских!!! Проигравшим почестей не делают.

ЭЭЭЭЭ постой. Разве не я писал:

Имхо, фашисты, недобитые фашисты-ветераны - нелюди, и уважать их не за что

Подобные памятники являются памятниками погибшим солдатам, это не памятники Гитлеру и его команде и тому что они собирались зделать, обыкновенные немецкие солдаты (кроме фанатиков ССцов)

Неважно. Памятник гитлеровскому солдату - памятник фашизму. Раз этот солдат воевал ха Гителра и погиб за его идеологию, говорить о "честных простых солдатах" не надо. Ладно пусть и так - солдатам надо воздавать почести. НО НЕ солдатам вермахта и СС. Они недостойны этого.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#745 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 18:19

С такой же логикой можно сказать, что памятник советскому солдату погибшему за идеологию Сталина - памятник коммунизму...
  • 0

#746 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2007 - 18:35

Газ есле перекроют, то особых проблем не возникнит ибо в Эстонии газом не пользуются особо, хватает еслектричество и с Нарвской ТЭЦ.

Вот сказал!! Я в Еести газе работаю, мож поспорим??

Причина редактирования : мат.

Сообщение изменено: Waterrose (01 февраля 2007 - 21:11 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#747 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2007 - 18:37

Demon, да, памятник социализму тоже, и что? Это - нормально. Фашизм осужден международно, это - преступный режим. А социализм - одна из идеологий, которая в некоторых государствах применяется до сих пор, преступной не является, является альтернативной, скажем так. И еще не умерла. Вернется.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#748 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2007 - 20:14

Demon, этот памятник - это надгробие павшим 14 бойцам кроме всего. А ПО ЗАКОНУ сносить/переносить надгробие без разрешения родственником погибших - акт вандализма. Так вот я просто (без всяких идеологий) по-человечески против любого вандализма. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#749 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2007 - 20:31

А ПО ЗАКОНУ сносить/переносить надгробие без разрешения родственником погибших - акт вандализма.

ИМХО, если речь идет о памятнике СС, то закон ммм государства тут не применим, применим закон морали.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#750 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2007 - 20:39

Zero, тот памятник вапче не являлся надгробием :). Тут закон по-дефолту мимо :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!