Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#781 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 февраля 2007 - 01:29

была или планируется?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#782 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 11 февраля 2007 - 13:30

Сообщение для СМИ

13 февраля 2007 года в 9.30-10.30 состоится зарегистрированный пикет

у здания Рийгикогу на площади Лосси 1а.

Это – протест против второго чтения в Рийгикогу законопроекта о сносе запрещённых сооружений, прозванного в народе т.н. законом о Бронзовом солдате.

Пикет проводит Ночной дозор. Ответственный – Димитрий Кленский.

Конституционная партия, Ночной дозор и Список Кленского заявляют властям, что ими предприняты все законные усилия, чтобы остановить политический психоз на Тоомпеа. Если законы будут приняты, то названные организации не будут в ответе за стихийные уличные беспорядки, слухи о которых уже распространяются в столице.

Димитрий Кленский
53987272

Прошу распространять эту информацию по знакомым единомышленникам.

На DELFI эти сообщения периодически удаляют, раскидывайте и по другим сайтам и на DELFI с разных компьютеров.

Надо постараться привлечь новых людей. Понятно, что в рабочий день это трудно сделать, но парламент работает только по рабочим дням



Проекты плакатов:

Размещенное изображение





Размещенное изображение





Размещенное изображение



Последний пикет, перед принятием закона, согласно которому снос памятника должен осуществиться в течение 30 дней.

Сообщение изменено: Sanja (11 февраля 2007 - 13:34 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#783 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 11 февраля 2007 - 13:40

Честно
Не вижу в этом смысла
Сомневаюсь что это поможет

У нас политики тупые как пни
И сердце каменное
Хоть плачь на коленях
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#784 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 11 февраля 2007 - 13:42

Друг попросил скинуть. :) Ну ведь у нас совесть чиста, НД делает всё, чтобы найти компромисс. Правительство, которое говорит, что памятник разжигает рознь уклоняются от реальности и сами кидают спичку в порох. Нету совести у них говорить, что они заботяться, чтобы граждане жили мирно. Я более чем уверен, что закон примут 16 февраля, его подпишет Ильвес, который говорил, что я намерен соединить общество. Но остается только надеяться на чудо. Когда же они нас услышат..?

Сообщение изменено: Sanja (11 февраля 2007 - 13:44 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#785 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 11 февраля 2007 - 13:48

не поможет это. серьёзно..
просто сотрясение воздуха :)
"каждого депутата-недоумка посетит бронзовый гость"- жжоттт :D
  • 0
чудненько!

#786 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 11 февраля 2007 - 13:54

Поможет - не поможет. Не сидеть же сложа руки. Главное есть реакция. Потом с чистой совестью пойдем защищать памятник. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#787 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 11 февраля 2007 - 13:55

Sanja, Как я уже сказал в другой теме,что они не побоятся снести,мотивируя это тем что у нас демократическое государство. <_<
К тому же,если бы государство сразу захотело бы снести памятник,то люди были бы активнее.А оно медленно,в течение года,подготавливало нас к тому,что памятник будет снесен,и большинство людей уже смирились с этим.
Ппц.Вместо того,чтобы заниматься серьезными проблемами,рушат памятники и раскалывают общество <_<
Даже памятник Петру Первому,и то не разрешили ставить
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#788 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 11 февраля 2007 - 15:53

Кто был, расскажите, что произошло :)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#789 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 февраля 2007 - 16:21

Я вот не понимаю, что случилось со властью в Эстонии. Почему закон зависит от подписи президента. В Эстонии парламентский строй, законодательная власть только у парламента, а у президента лишь представительная и не более. Почему-то всё чаще слышу о том, что за Ильвесом какое-то весомое слово, подписка/принятие закона. Это же вне эстонской конституции! ??? Я что-то не допонимаю.

Жалко, что сама я далеко и не смогу прийти. Но за вас болею, чтоб смогли отстоять Бронзового солдата.

К тому же,если бы государство сразу захотело бы снести памятник,то люди были бы активнее.А оно медленно,в течение года,подготавливало нас к тому,что памятник будет снесен,и большинство людей уже смирились с этим.

Мда, согласна, это горькая правда, если бы это сделали сразу и быстро, то были бы очень большие волнения, даже страшно представить, но теперь уже будет попроще, только волна возмущений.

Сообщение изменено: Waterrose (11 февраля 2007 - 16:16 )

  • 0

#790 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 11 февраля 2007 - 16:24

Я вот не понимаю, что случилось со властью в Эстонии. Почему закон зависит от подписи президента.

Статья 107
Законы опубликовиваются Президентом Республики.
Президент Республики может не обнародовать принятый Парламентом закон и в 14-дневный срок после получения закона вернуть его вместе с мотивированным решением Парламенту для нового обсуждения и принятия решения. Если же Парламент вновь примет возвращенный Президентом Республики закон без изменений, то Президент Республики либо опубликовывает закон, либо обращается в Государственный суд с предложением признать закон антиконституционным. Если Государственный суд признает закон соответствующим Конституции, Президент Республики опубликовывает закон.

Сообщение изменено: -X3- (11 февраля 2007 - 16:32 )

  • 0
Кирие элеисон

#791 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 февраля 2007 - 16:38

-X3-, Интересно. Видно в школе не доучили.:) Такой закон всегда был?
  • 0

#792 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 11 февраля 2007 - 16:43

Waterrose, с 1992 года вроде, как конституцию приняли :)
  • 0
Кирие элеисон

#793 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 февраля 2007 - 17:09

:) Это и спрашивала. Значит точно не доучили. Спасибо, стала образованнее.
  • 0

#794 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 11 февраля 2007 - 17:26

Защитники памятника павшим во Второй мировой войне не исключают беспорядков

Конституционная партия, Ночной дозор и Список Кленского предостерегают власти о возможности массовых беспорядков, которые могут вспыхнуть в случае демонтажа памятника на Тынисмяги, и одновременно заявляют о своей непричастности к возможным эксцессам.

"Конституционная партия, Ночной дозор и Список Кленского заявляют властям, что ими предприняты все законные усилия, чтобы остановить политический психоз на Тоомпеа. Если законы будут приняты, то названные организации не будут в ответе за стихийные уличные беспорядки, слухи о которых уже распространяются в столице", — значится в пресс-релизе, распространенном Димитрием Кленским.


13 февраля 2007 года с 9.30 до 10.30 состоится зарегистрированный пикет у здания Рийгикогу на площади Лосси, 1а. Это — протест против второго чтения в Рийгикогу законопроекта о сносе запрещенных сооружений, прозванного в народе т.н. законом о Бронзовом солдате.

Пикет проводит Ночной дозор. Ответственный — Димитрий Кленский.

Размещенное изображение
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#795 Nau

Nau
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 11 февраля 2007 - 20:53

Ребята по активнее !!! :D Ну чуть меньше поспите... зато выполните свой гражданский долг=)) Надо напоминать о себе, о том что русские в Эстонии живут а не существуют, о том что с мнением русских тоже надо считатся! Это наша страна, и нас здесь должны уважать!!!
Скажу прямо мне не нравятся такие слюнтяи которые ноют ой не поможет, я знаю все без толку. Но если ничего не делать то не поможет, а если что то предпринимать и не быть пассивами то можно чего-то добиватся.
  • 0

#796 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 08:26

Защитники памятника павшим во Второй мировой войне не исключают беспорядков

Говорите сразу что будут беспорядки, тогда больше народа придёт, всёж не всем охота в -15 мёрзнуть стоять, а так хотябы разогреца можно! :D
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#797 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 09:40

Это наша страна, и нас здесь должны уважать!!!

Уважать за беспорядки? :D
  • 0

#798 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 12 февраля 2007 - 10:21

о том что русские в Эстонии живут а не существуют


Ну это, разве что, только ты существуешь.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#799 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 10:46

плакатеги повеселили.
  • 0

#800 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2007 - 12:07

crazy russian, какие беспорядки, где беспорядки? :)

Ну это, разве что, только ты существуешь.

Ну не только он. Так про себя могут сказать многие...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#801 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 12:24

Zero, везде беспорядок! Ерундой занимаются, лучше бы работали да действительно пользу государству приносили! Или инновацию какую-нибудь предложили - вот за это уважать можно :)
  • 0

#802 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2007 - 15:06

crazy russian, какая польза? Налоги? А фигли? Нас гос-во не слушает, на наше мнение насрать. Так зачем поддерживать... Если они считают русских вторым сортом, пусть получают.
А вообще - кто сказал что они не работают - ?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#803 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 15:50

снесут его к середине апреля, чтобы не было 9 мая у русских. слухи из партии исамаа лиит. там у другана членство.
  • 0

#804 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 16:19

crazy russian, какая польза? Налоги? А фигли? Нас гос-во не слушает, на наше мнение насрать. Так зачем поддерживать... Если они считают русских вторым сортом, пусть получают.
А вообще - кто сказал что они не работают - ?

Ты хочешь сказать, что таки работают? А где, можно поинтересоваться?

Помимо твоего и моего мнения, еще есть мнение тети Анны и дяди Тармо, для которых все видится в другом свете. Они тоже платят налоги и тоже хотят, чтобы государство их слушало. А второй сорт - это тема придуманная для самих же себя. Ну вот кто лично тебя считает второсортным, кроме тебя самого? Расслабься, мир лучше, чем ты о нем думаешь :)
  • 0

#805 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 февраля 2007 - 19:59

Да уж... время пикета выбрано офигенно удачно... хотя всё понятно...
  • 0

#806 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 13 февраля 2007 - 15:55

Эстонская партия призывает встать на защиту "Бронзового солдата"

ТАЛЛИН, 13 фев - РИА Новости, Николай Адашкевич. Конституционная партия Эстонии, выражающая интересы русскоговорящего населения страны, призывает своих сторонников встать на защиту "Бронзового солдата" в случае начала каких-либо незаконных действий, направленных на осквернение или демонтаж памятника.
"Бронзовый солдат никогда не являлся символом оккупации, он всегда был и остается символом борьбы всего мира против фашизма, памятью о героях, погибших в смертельной схватке с врагами человечества", - говорится в заявлении партии.
Как сказал РИА Новости председатель партии Андрей Заренков, "даже если эстонский парламент и примет закон, дающий основания для демонтажа памятника Воину-освободителю в Таллине, значительная часть населения, а также известные юристы считают, что он не соответствует Конституции страны и действия властей, направленные на демонтаж монумента, следует считать незаконными".
"Этот закон должен пройти экспертизу Евросоюза", - подчеркнул Заренков.
"Стоит поднять вопрос о возвращении России её законных земель"
Грузия между Россией, НАТО и Великим ТураномПартия обращается к прокуратуре, полиции, службе безопасности и другим силовым ведомствам с призывом разъяснить отдельным депутатам, добивающимся принятия закона о сносе памятника, последствия их безответственных действий, направленных на разжигание межнациональной розни в Эстонии и распространение неонацистских настроений.
Эстонский парламент во вторник проводит второе чтение законопроекта "О сносе запрещенных сооружений". Вместе с уже принятым законом "О защите воинских захоронений", этот документ позволит эстонским властям на законном основании демонтировать памятники советским воинам, в частности, монумент Воину-освободителю в центре Таллина на холме Тынисмяги.


http://www.rian.ru/s...3/60658753.html


Закон о запрещенных сооружениях прошел второе чтение

Следовательно - будьте на готове.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#807 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 13 февраля 2007 - 16:17

Ну естественно ;) Там же Кленский ;) Ещё бы они были против...))

Сообщение изменено: TaekW (13 февраля 2007 - 16:18 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#808 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 17:22

хочу поскорее посмотреть как будут происходить действия со строны защитников когда начнут реально сносить памятник, а то только слова слова... если бы действительно захотели привлечь внимание к себе давно бы уже бомбу кому надо подложили или где надо

да хочу добавить, я не против памятника, мне он не мешает и есть не просит, пускай стоит где стоит, однозначно
  • 0

#809 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 17:28

я вот про подобные мероприятия узнаю тока когда они уже прошли, почему нет массового призыва?? я б даже выходной взяла бы, ради таких действий
  • 0

#810 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 17:33

я чур на танке подкачу, а то я в положении, мало что, толкнут ненарочно ;) вы тока скажите когда надо
  • 0