Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#811 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 13 февраля 2007 - 18:26

Закон о запрещенных сооружениях прошел второе чтение

В связи с этим законопроект был отправлен на третье чтение, которое состоится в четверг.

Во дураки.Когда не надо они быстро принимают законы,а когда надо то закона можно годами дожидаться <_< :angry:
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#812 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 13 февраля 2007 - 23:33

хочу поскорее посмотреть как будут происходить действия со строны защитников когда начнут реально сносить памятник, а то только слова слова... если бы действительно захотели привлечь внимание к себе давно бы уже бомбу кому надо подложили или где надо

да хочу добавить, я не против памятника, мне он не мешает и есть не просит, пускай стоит где стоит, однозначно

Сначала комментировать даже не хотелось.
Бомбу говоришь? :D Не серьезно это. Кто будет так рисковать? Хорошо, что в таких организациях нету подобно тебе мыслящих людей (на тему бомбы).

да хочу добавить, я не против памятника, мне он не мешает и есть не просит, пускай стоит где стоит, однозначно


Я в ужасе от того, как многие люди равнодушно рассуждают, ладно, твое дело. Но что касается твоих слов "пускай стоит, однозначно"- твои бы слова, да им в уши. Говорить мало, нужно участвовать, чтобы твои слова приобретали значение.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#813 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 10:53

тогда скажи мне Sanja (раз ты такой рассудительный) каким образом ты хочешь встать на защиту памятника, что лично ты будешь бросаться под колеса бульдозера, кот-й будет сносить памятник?? как это делали в России, когда бросались под гусеницы танков во время путча???
а по-поводу бомбы не пойму что тебя смущает, эффективное средство, словами делу не поможешь
  • 0

#814 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 февраля 2007 - 10:58

batery, Достаточно просто придти туда, к памятнику.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#815 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 11:03

По всей видимости, улицы оцепят уже за много часов до начала демонтажа. Вероятно, для проезда и движения пешеходов закроют квадрат Вабадузе Вяльяк - Томпеа - Эндла - Библеотека - улочка, кот. идет от кинотеатра Космос (хз, как называется).

Буша помните? Легко было пройти через оцепление? Такая же история повторится и здесь. Исход очевиден. Соберется толпа или толпочки. Встанет или встанут возле заборов, за которыми будут стоять блюстители порядка. Покричат. Покидают в полицию бутылками. ..

Я больше, чем уверен, что заборы прорывать никто не будет: себе выйдет дороже. Короче, наша маленькая гражданская война практически проиграна. Памятник уберут - 99%. Рейтинг ИРЛ и реформистов значительно подрастет. И получим мы новое охрененное правительство во главе с дядькой Лааром. Вперед, навстречу новым реформам! :)

Сообщение изменено: Карабас (14 февраля 2007 - 11:04 )

  • 0

#816 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 февраля 2007 - 14:02

Карабас,
В твоих словах есть доля истины.
И здесь главную роль играет скорее наше нежелание во что-то ввязываться и трусость, а также безразличие.
  • 0

#817 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2007 - 14:28

готовимся ;)
  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#818 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 14:36

Туда стопудов весь БМВ Хауз понаедет ) Вот будет классно ))
  • 0

#819 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 15:16

дайте пилотный закон о захоронениях посмотреть:)
  • 0
длинный шмёль

#820 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 14 февраля 2007 - 15:28

тогда скажи мне Sanja (раз ты такой рассудительный) каким образом ты хочешь встать на защиту памятника, что лично ты будешь бросаться под колеса бульдозера, кот-й будет сносить памятник?? как это делали в России, когда бросались под гусеницы танков во время путча???

Не преувеличивай. Как и сказали - достаточно просто придти. Главное - реакция, показать уважение к истории. Хоть обставят танками - мы должны собраться. Даже если шансы защитить памятник будут приравниваться к нулю, мы все равно должны показать свое небезразличие.

а по-поводу бомбы не пойму что тебя смущает, эффективное средство, словами делу не поможешь


Сама себе противоречишь. Я сказал, что думаю - бомбами никто рисковать не будет.

В стране происходит интеграция русского народа. Русские вливаются в эстонский образ жизни. Это очевидно... Всех я думаю уважающих себя людей должно волновать такое равнодушие гос-ва к нам, к чести ветеран. Мы живы, мы должны благодарны быть за это, и никого никто, ни с кем не призывает воевать.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#821 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 18:21

как правильно приготовить коктейль-молотова? скиньте рецептик...
а то с пустыми руками к фашистам, как то не особо на легке идти!

...честно говоря, эта страна сгинла на корню со дня дебилонезависимости: серые паспорта, закрытые школы, языковая инспекция, снос памятника, совет. символика=фашизм... когда депортировать на Хиюмаа, Сааремаа будут?

поскорей бы война... в этой больной стране!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#822 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2007 - 18:27

как правильно приготовить коктейль-молотова? скиньте рецептик...

Это к Утро :)

Сообщение изменено: Cartman (14 февраля 2007 - 18:27 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#823 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 18:27

на таити, Форсфорный реагент нужен(если собираешься машины сжигать = металл гореть будет) ) Но самое простое - залил бутылку бензином и крепко закупорил смоченной в бензине тряпкой. Поджигаешь и быстро бросаешь ) всё )
  • 0

#824 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 14 февраля 2007 - 21:32

Таксс...
Завтра последнее третье чтение,и слово за президентом
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#825 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 21:46

А "Карлсон" наш за Бронзового солдата, а без подписи призидента закон не имеет юридической силы :P

По оценке президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, законопроект о запрещенных сооружениях в его нынешней формулировке противоречит конституции.

"Я не могу диктовать Рийгикогу их возможное решение при окончательном голосовании, но надеюсь, что последние дни парламента этого созыва не будут омрачены правовым браком", — сказал Ильвес, передает новость BNS Postimees Online.



© DELFI
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#826 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 14 февраля 2007 - 21:48

Значит фашики обломаются
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#827 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 февраля 2007 - 22:32

Minion,
Тебе он тоже Карлсона напоминает?! Я думала только у меня такие фантазии.:)
  • 0

#828 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 22:35

Waterrose
Он всем карлсона напоминает ;)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#829 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 22:44

это он так побыстрому перед русскими избирателями отмазываецца....сам же говорил даже по ТВ в новостях что если уж примут то он уж ничё сделать немогет, ему придёцца типа подписать, так что всё уже решено скорее всего....оххх чтото буит
  • 0

#830 Клякса

Клякса
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 22:45

да если даже и не снесут памятник, то нацисты навеняка будут пакостить.. краской обливать, какать в вечный огонь и т.д=(
  • 0

#831 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2007 - 23:10

в его нынешней формулировке противоречит конституции.

по моему он хочет сказать, что стоит только подкорректировать формулировочку и в суде прокатит ... тут же очевидно, что он также против памятника как и все эти обезьяны ...
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#832 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 00:18

Ноздрик, поройся на рийгикогу.йэйэ в эльныуах. Там должно быть. В принципе, через пару дней в Рийгитеатая обнародуют.

Я вот подумал. Если по весне полиция применит водометы, то будет очень не в кайф. ..
  • 0

#833 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 00:28

Я вот подумал. Если по весне полиция применит водометы, то будет очень не в кайф. ..

Я не могу понят что боитис получит дубинкои по голове ил в воде измочится за то что будите отстаиват свои моралные принцыпы и чест своих предков
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#834 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2007 - 01:20

народ! http://kp.ru/daily/23856/63471/ почитайте пожалуста , аж муражки по телу :unsure:
  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#835 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 15 февраля 2007 - 01:26

За Бронзового Солдата неожиданно вступился президент Литвы Валдас Адамкус. Стало стыдно и эстонским юристам: «юридическим браком» назвали закон «О запрещенных сооружениях» профессор Тартуского университета Калле Меруск и ассоциация эстонских судей. А президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес вообще посчитал закон, который сегодня собираются принять парламентарии, - «антиконституционным»! Простые эстонцы, которые искренне переживают за свою страну, звонят в представительство «Комсомолки» в Таллине и просят их выслушать: не все в Эстонии думают так, как националисты. То есть лед тронулся?

Тронулся. Но непонятно пока, в какую сторону отнесет этот айсберг. Потому что другие «простые эстонцы» - рабочий Ахто Мянд, например, - публично призывают народ 24 февраля, в день независимости Эстонии, завалить памятник камнями. Таллинскому «Ночному дозору», который охранял Солдата прошлой весной и за это время стал поистине народным, - похоже, опять придется вставать на круглосуточную вахту...


Хехе. Скупаем биты в сити, оптом. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#836 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 февраля 2007 - 02:06

По всей видимости, улицы оцепят уже за много часов до начала демонтажа. Вероятно, для проезда и движения пешеходов закроют квадрат Вабадузе Вяльяк - Томпеа - Эндла - Библеотека - улочка, кот. идет от кинотеатра Космос (хз, как называется).

Буша помните? Легко было пройти через оцепление? Такая же история повторится и здесь. Исход очевиден. Соберется толпа или толпочки. Встанет или встанут возле заборов, за которыми будут стоять блюстители порядка. Покричат. Покидают в полицию бутылками. ..

Я больше, чем уверен, что заборы прорывать никто не будет: себе выйдет дороже. Короче, наша маленькая гражданская война практически проиграна. Памятник уберут - 99%

ваще не понимаю "приходильщиков" . хотите ответить - не ссыте , перенимайте опыт тех чью память якобы защищаете ( дедов-партизанов героев и т.д )

писал уже тут на форуме - элементарно купленый за 3-4000еек ЗИЛ 130 вьeхавший "по неосторожности" в дебильные часы свободы вполне адекватный и реальный ответ . наказание минимальное , засудить нереально просто за это ( + поймать еще надо )

тоже глупый ход , но не глупее сноса солдата B)

а то хотят защищать память коммунистических завоеваний , а бороться с позиции европейской цивилизации :D
определитесь уже - или партизанская война ( во вред всем ) или европейское цивильное поведение ( типа жалоб в ОБСЕ :lol: )
и тем и тем не получится . слишком разные ценности и цели у европы и россии
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#837 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 15 февраля 2007 - 02:27

Хехе. Скупаем биты в сити, оптом

через меня дешевле.. и оптом тоже :) до 200 палок предоставить могу... за 100 ееков каждая...может быть дешеве, не знаю точно...
  • 0

#838 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 07:46

Waterrose
Он всем карлсона напоминает ;)

А Карлсон из мультика, в свою очередь, напоминает Романа Трахтенберга :lol:
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#839 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 09:55

писал уже тут на форуме - элементарно купленый за 3-4000еек ЗИЛ 130 вьeхавший "по неосторожности" в дебильные часы свободы вполне адекватный и реальный ответ . наказание минимальное , засудить нереально просто за это ( + поймать еще надо )


Проблема именно в том, что никто не будет этим заниматься.

Я не могу понят что боитис получит дубинкои по голове ил в воде измочится за то что будите отстаиват свои моралные принцыпы и чест своих предков



Кроме слов нужны действия.
  • 0

#840 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 09:59

Имеется в арсенале Боевая ф1(лимонка) ,В случае необходимости можно Юзнуть ,Думаю после этого в следщующий Бульдозер Водитель несядет

Sansero, Спикулянт :) Их надо безплатно раздавать каждому желающему
  • 0