Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#901 Olka85

Olka85
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 февраля 2007 - 23:12

TaekW, немного непонятно твое последнее предложение. Где это он на прошлое упирается? Разжигают политики, а те, кому это выгодно- подхватывают. Честно говоря, просто обидно за эту страну. Такое вытворять..И я больше согласна с eddy. Мне больно смотреть на все это, зная, что я практически ничем помочь не могу.
  • 0

#902 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 18 февраля 2007 - 23:14

TaekW, немного непонятно твое последнее предложение. Где это он на прошлое упирается?

Он упирается... Памятник, 2ая мировая - разве это не прошлое ? Памятник, не совсем прошлое, но результат прошлого...
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#903 Olka85

Olka85
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 февраля 2007 - 23:17

TaekW, так это не он по-моему упирается, а политики, которые перед своими выборами всю историю Эстонии и мира переворотили и изменили на свой лад. Разве это нормально?

Сообщение изменено: Olka85 (18 февраля 2007 - 23:18 )

  • 0

#904 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 18 февраля 2007 - 23:22

Разжигают политики, а те, кому это выгодно- подхватывают.

Но это не значит, что все живущие в эстонии - невинные овечки... Много хороших, и это я про эстоноязычных и про русскоязычных эстонцев...

И я больше согласна с eddy.

То, что надо надо всех перестрелять... А я ведь тоже русскоязычный эстонец, меня теперь что, из-за Ансипа и ему подобных, тоже на расстрел вести ?

Мне больно смотреть на все это, зная, что я практически ничем помочь не могу.

Не стоит так преувеличивать...

Сообщение изменено: TaekW (18 февраля 2007 - 23:38 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#905 Olka85

Olka85
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 февраля 2007 - 23:39

То, что надо надо всех перестрелять... А я ведь тоже русскоязычный эстонец, меня теперь что, тоже из-за Ансипа и ему подобных расстреливать надо ?


Я не предлагаю всех перестрелять. Тех, кто разжигает это все, на самом деле единицы. А толпа лишь подхватывает. Вот эти единицы и убрать, только в таком смысле.

Не стоит так преувеличивать...


В чем заключается преувеличение?
  • 0

#906 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 19 февраля 2007 - 01:00

Вот эти единицы и убрать

Как ты себе это представляешь ?

В чем заключается преувеличение?

Разъясню немного ;)
Обычно, все СМИ преувеличивают, немного преувеличивая информацию, делая её более скандальной... Скандальная новость - залог успеха в рейтинге каждого СМИ. Народ усваивает эту преувеличенную информацию от СМИ, рассказывает эту информацию своим знакомым, которые ещё не знали и не усвоили эту информацию...
В итоге: у большинства в этом народе создается преувеличенное впечатление о полученной информации, т.к. информация, ими усвоенная, является преувеличенной...

Пример:
Памятник "Бронзовый солдат", в соответствии с "Законом о защите воинских захоронений", не собирались сносить и уничтожать, его собирались перенести на подходящее для захоронений место - кладбище (Я сомневаюсь, что это бы кому-то помешало на него ходить как прежде и возлагать цветы)... Кто-то из политиков сказал СМИ, комментируя этот закон, неправильное слово - снос, и тут же, все СМИ, пользуясь этой уязвимостью, начали сообщать эту новость о законе с неким преувеличением... Или даже без него, ибо СМИ важен их рейтинг, от рейтинга зависит их материальная прибыль... В результате преувеличивается всё больше и больше, обсуждений ведётся всё больше и больше, напряжения всё сильнее, народ показывает своё недовольство сильнее и сильнее, т.к. первоначальным источником, откуда народ усваивает информацию, является СМИ....
В следствии всего этого и возникает вот такое обсуждение, как, например, здесь, оно, признаюсь, ни к чему, т.к. изначально была принята преувеличенная информация... :) И это означает, что и все другие программы, обсуждения, телепередачи на этот счёт оказались "пустым базаром", но они все на этой пустой болтавне выйграли...

В нашем случае, с памятником, лишнее слово в комментировании этого дела сказали политики, сказав преувеличенное слово "снос", возможно и умышленно, т.к. многим политикам это было выгодно, чтобы удачно провести выборы 4 марта (и время до выборов на это не зависит ни сколько)... Уверен, что политики подсчитали это...
Тем более, сейчас уже и так всё ясно,перенос или нет, памятник не будут двигать в любом случае, ибо закон противоречит конституции Эстонии... Голосование за закон оказалось тоже пустым... Рано или поздно, всё это проходит через конституцию... ;)

Сообщение изменено: TaekW (19 февраля 2007 - 01:01 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#907 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2007 - 01:02

http://www.ej.ru/comments/entry/6170/
http://forum.ej.ru/s...ad.php?t=276121
статья и обсуждение к ней -) разумная позиция и разъяснение. тем, кто с пеной у рта бегает, читать обязательно.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#908 Olka85

Olka85
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 февраля 2007 - 08:57

Разъясню немного


Как будто я газеты не читаю. Я это все прекрасно знаю. Понимаешь, многих и это не устраивает, не устраивает то, что его вообще трогать будут. Зачем его куда-то переносить. Кладбище, не кладбище. Стоял себе 60 лет, и тут перед выборами на те...Зачем это надо? В этом то вся и проблема, а твоя позиция ясна.

Как ты себе это представляешь ?


Не мне этим заниматься, я же писала, что не в моих силах. Из любой ситуации есть выход. Я просто хочу, чтобы оставили этот бедный памятник в покое, там наверное все мертвые от такого перевернулись. :huh:
  • 0

#909 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 19 февраля 2007 - 17:15

eddy, Просто ты как и те эстонские фашики,ничего не видишь дальше своего носа.
То что ты считаешь,что эстонцы все такие как долбаебы в парламенте,тому доказательство.

И мне интересно , что учителя в школах про 2 мировую рассказывают!! лебедёшь один наверно?!

А ты что не учился там,не знаешь?
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#910 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 20 февраля 2007 - 17:40

Soldier,
Согласен на все 100 % ;)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#911 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 19:23

TaekW, большинство эстов поддерживают политику эстонских депутатов.

Откуда такие свединья?
Вот в России в Ставрополе недели 3 назад снесле памятник погибшим солдатам 2-ой мировой войны, якобы мешал дорожному движению...в России никто и властей не заметил, и гор. дума не заметила, заметели только жители и кажися 1 раз по НТВ показали 3-ёх минутный сюжет и всё... :angry:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#912 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 19:33

Minion, Россия - меньше лебедежа - больше дела ))) Вот и всё )
  • 0

#913 BronzeSoldier

BronzeSoldier
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 17:18

День знаменательный защитников отечества,
Мы 23-го отметим февраля,
Они спасали от фашизма человечество,
Свободной стала и эстонская земля.

К Солдату Бронзовому мы придем с цветами.
Сыновний долг в сраженьях павшим отдадим
Солдат живет, пока жива людская память,
И растоптать мы эту память не дадим!

  • 0

#914 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 03:50

http://www.ej.ru/comments/entry/6170/
http://forum.ej.ru/s...ad.php?t=276121
статья и обсуждение к ней -) разумная позиция и разъяснение. тем, кто с пеной у рта бегает, читать обязательно.

Спасибо за ссылки... взглянул на проблему ещё с нескольких сторон.
Сначала читая возникли сомнения по поводу того, что памятник должен остаться.
Но потом всё-таки подумал и решил, что стоять он должен и двигать его нельзя.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#915 BronzeSoldier

BronzeSoldier
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 18:00

Вот последние новости с bronze-soldier.com:

РИА "Новости"
21 февраля 2007 г.

Американский конгрессмен осудил политику Эстонии в отношении советских памятников.
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Председатель Комитета по международным делам палаты представителей конгресса США Томас Лантос осудил политику Эстонии в отношении советской памятников.
"Я безгранично восхищаюсь героизмом Советской армии, которая освобождала Европу от фашизма. Важно ...

В Эстонии открыт памятник адмиралу Иохану Питка, воевавшему против войск антигитлеровской коалиции
В честь 135-й годовщины со дня рождения адмирала Иохана Питка (Johan Pitka), создателя добровольческой военизированной организации "Кайтселиит" (Kaitseliit) в Таллине в торжественной обстановке открыт памятник.
В церемонии открытия памятника...

ВВС: Президент Эстонии считает войска, сражавшиеся с фашистами, шайкой бандитов
"Группа бандитов - нацистов - была изгнана другой шайкой - советскими войсками", - так в интервью, данному ВВС президент Эстонии оценил исторические события, связанные с освобождением Эстонии от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. Президент также отметил, что памятник павшим во Второй мировой войне на Тынисмяги (Бронзовый солдат) для эстонцев оскорбителен...


Подробнее на сайте http://www.bronze-soldier.com
  • 0

#916 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 18:10

Спасибо.
Не знал что такой ресурс есть.

Только я не понял...
Зачем Мишу Лотмана под эту хрень подписывать?
разве он выступал за снос памятника?

Не, туфта имхо. Сопли, слюни и куча недостоверной информации. на юх.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#917 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 23 февраля 2007 - 13:38

http://rus.delfi.ee/...php?id=15167486
Это совсем, ссыкуны.

Причина редактирования: мат.

Сообщение изменено: Waterrose (23 февраля 2007 - 19:33 )

  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#918 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 23 февраля 2007 - 13:57

http://rus.delfi.ee/...php?id=15167486
Этолебедецсыкуны

Тут уже просто слов не хватает. Одна жалость, больные они, больные... :) Пускай нападают 9 мая на машины с ленточками, я посмеюсь.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#919 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 февраля 2007 - 17:10

Нападать на ветеранов. :( Совсем тронулись, тут солдат уже ни при чём. Совсем отморозки на пожилых людей нападать.
  • 0

#920 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 17:22

Чёт там дополнилнили, но теперь нифига не понятно, кто кого побил и за что...
  • 0

#921 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 17:24

Полиция не лучше. Бычье одно. Только и умеют мирно штрафики штамповать и никуда не лезть.
  • 0

#922 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 23 февраля 2007 - 17:35

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#923 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2007 - 17:36

около Бронзового солдата на Тынисмяэ в Таллинне произошла потасовка: скинхеды напали на ветеранов, возлагавших к памятнику цветы.



На националистов, которые пришли с траурными флагами, плакатами, осуждающими депортацию и оккупацию, и венком, напали у подножия памятника.



Ничего не понял.

Причина редактирования: мат.

Сообщение изменено: Waterrose (23 февраля 2007 - 19:32 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#924 feather

feather
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 февраля 2007 - 19:17

свинство еще то!!! Фашисты грвеликолепнные! Нет вот я не понимаю, ну чем этот памятник им мешает??? Советские солдаты гибли спасая эстонский народ от фашистов и лагерей, а теперь они - оккупанты! Нет я просто в шоке!

Причина редактирования: мат.

Сообщение изменено: Waterrose (23 февраля 2007 - 19:33 )

  • 0
Не обязательно иметь крылья, чтобы уметь летать...

#925 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 23 февраля 2007 - 19:52

Народ, убавьте градус... Ведётесь на полит. игры и пустые слова...
Когда будут конкретные действия от эст. политиков, вот тогда и будем делать отпор...
А то ведёте себя, мягко говоря, как Бычье Интернешнл...
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#926 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 23 февраля 2007 - 20:08

Ахаха! :D
Видел по ПБК,как грамотно обос.рали Муравьёву и Иванова,чьих голосов не хватило чтобы провалить законопроект.

Сообщение изменено: Soldier (23 февраля 2007 - 20:08 )

  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#927 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 22:18

Ничего не понял.


еще инфа:

Националисты попытались спровоцировать беспорядки

23.02.2007, 14.08

ТАЛЛИН, 23 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Маловерьян/. Группа молодых эстонцев попыталась сегодня спровоцировать беспорядки возле памятника Солдату-освободителю Таллина в то время, когда горожане и гости столицы возлагали цветы.

Немногочисленная группа молодежи явилась к памятнику с государственными эстонскими флагами в руках и попыталась раскидать красные гвоздики и венки у подножия монумента и возложить туда свой венок из колючей проволоки, со свастикой и табличкой "Убийце эстонского народа".

Находившиеся на месте стражи порядка предотвратили конфликт, и протестующие отправились пикетировать российской посольство, которое сегодня, в день государственного праздника, не работает.

http://itar-tass.com...1...9&PageNum=0

Сообщение изменено: Мыслитель (23 февраля 2007 - 22:20 )

  • 0

#928 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 22:20

Ахаха! :D
Видел по ПБК,как грамотно обос.рали Муравьёву и Иванова,чьих голосов не хватило чтобы провалить законопроект.

хахаха :lol: тоже видел
это 5!!!
  • 0
Кирие элеисон

#929 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 23:25

-X3-, Тоже видел. Правильно. По заслугам их обозаложили. Продажные жопы.
  • 0

#930 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 февраля 2007 - 14:10

ничего теперь иванову и муравьевой не видеть места в риигикогу точно т.к не один русскии за таких продажных шкур не проголосует
  • 0