Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#1651 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 13:14

дмитник_тут, если выяснится, что земля была продана ещё до сноса....
  • 0

#1652 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 14:31

from USA,
Труба - это газопровод, который Россия собирается тянуть по дну Балтийского моря в Европу, чтобы никому не платить за транзит...
Видимо говорится о том, что зона прокладки трубы попадает в эстонские тер. воды...

Спасибо, Dixi! Что-то слышала об этом из российских новостей. Хотя всё равно не понятно, каким она тут боком, но неважно сейчас, не будем вдаваться в подробности, слишком много сейчас в интернете разных мнений, которые иногда высосаны из пальца, а иногда играют явную роль нагнетаний. Я тут подумала, что наверное сейчас не время искать кто прав, кто виноват, кто начал, зачем, кому выгодно и так далее. Это всё анализировать и делать выводы - позже. А то так никогда не успокоиться. А сейчас это главное - успокоиться и искать пути мирного исправления ошибок, как эстонского правительства, эстонского населения, так и своих, искать компромиссы. Нельзя нагнетать сейчас настроения против кого бы-то ни было. Меня радует то, что на паралельной теме (о погромах) всё больше и больше людей, настроенных на примирение и поиски мирных путей протеста. Дай Бог всем здравого смысла - и русским, и эстонцам!
  • 0

#1653 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2007 - 14:47

дмитник_тут, если выяснится, что земля была продана ещё до сноса....

мля .. .ну дайте мне адрес близлежащего с памятником дома или чего нибудь ... я вам сегодня/завтра напишу что там с этом землёй .

По эстонским законам город не имеет права продавать землю без публично назначенного аукциона .

а объявление об аукционе навело бы большого шума.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#1654 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 апреля 2007 - 15:11

Да на самом деле мне тоже кажется, что это просто кто-то слухи распускает.

кто у нас может слухи расспускать, конечно же MrDron,
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1655 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 15:18

Много вопросов за несколько дней
1 Кричат что провокаторов много, а кто спровоцировал снос перед 9 мая?Можно было и после убрать......
2.Провокация возможно из-за того что бы не разрешили размещения базы НАТО на территории Эстонии (проплачено)
3. Все движения возможно из-за расмещения базы НАТО на территории Эстонии (проплачено)
4 Если комуто надо , возможно памятник не расместят на 9 мая, и тогда будет ясно чего хочет правительство
5 СМИ говорили что памятник разрезан- Эстония опровергла это не подтвердив фактами спустя 4 дня
6.Вандализм был.........но кто его спровоцировал?-правительство! почему , не было полицейских в момент вандализма?- комуто это надо было

Да кто бы спорил?! Вы думаете, что мы, русские за тридевять земель, не возмущены действиями властей накануне 9 Мая? Думаете, нам приятны марши СС? Но вопросов намного больше. Например, почему Россия с Китаем может договориться, не выставляя ультиматумов и экономических санкций, а с Эстонией с переносом Бронзового Солдата договориться не смогли? А ведь начало истории с Памятником возникло не вчера. Мне кажется, можно было найти компромисы, устраивающие друг друга, но что-то помешало. Может амбиции обеих сторон, ущемлённое самолюбие и тех, и других, может и то, и другое, может ещё что-то.
Почитайте о Китае:
Яркое тому свидетельство — печальная судьба воинских захоронений в Харбине. Могилы советских воинов в настоящее время окружает территория городского парка. Захоронения огорожены высоким забором, доступ туда круглый год закрыт и разрешается только официальным российским делегациям после множества согласований.

Проблема советских захоронений тесно связана и с более ранними русскими захоронениями на китайской земле. Так, например, остаются заброшенными более трех тысяч могил кладбища в Порт-Артуре, воинский некрополь у стен Иверской церкви Харбина (в том числе могила генерала В.О. Каппеля). Все это — историческая память, своего рода духовная реликвия, сохранить которую совершенно необходимо.

http://www.patriarch.../text/3684.html
И ведь смогли договориться без ультиматумов и санкцций:
http://www.oxpaha.ru...round_102_26505
Даже деньги Россия выделяет на ремонты и содержание. И всё тихо-мирно.
Скорее всего и у организаторов "Ночного дозора" много было ошибок, что не смогли договориться. Впечатление - нашла коса на камень и никто не захотел идти ни на какие уступки.
В любом случае, сейчас надо успокоиться русскому населению, чтобы не допустить новых стычек. Меня лично очень беспокоит приближение 9 Мая, вернее, что если не успокоиться сейчас, то могут быть снова эксцессы. Но нужны ли они русским в Эстонии??? Думаю, однозначно - не нужны! Вам так не кажется?
Пару слов о п.6. Почему не было полицейских в момент погромов? Мне кажется, что полицейских выставили к Памятнику и приказали стоять там. Возможно, что городские власти не могли подумать, что молодёжь пойдёт громить город, соответственно, не было достаточного количества полицейских. Их подогнали с других городов на следующий день. Если честно, то я тоже не могла поверить, услышав сообщения, что русские громят город. Как-то из мировых новостей предыдущих погромов это были случаи либо арабов (в Париже, в мусульманских странах по любому поводу), либо футбольных фанатов. Подумать, что защитники Памяти Советских Воинов пойдут громить город, в котором живут сами - мне лично в голову даже не приходило. Может я недалёкая дура, но может и власти Таллинна недалеко ушли от моего мышления в данном вопросе? :o
Извиняюсь, немного что-то тоже сорвало :blink: ;)
Мне летом надо в Таллинн и мне совсем не хочется, чтобы этот город к моему приезду превратился в руины, или чтобы русские и эстонцы друг друга вылавливали на всех углах и метелили друг другу морды лиц не той национальности. Можете считать меня меркантильной ;)

Сообщение изменено: from USA (30 апреля 2007 - 15:19 )

  • 0

#1656 КоЗеРоГ

КоЗеРоГ
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Минск

Отправлено 30 апреля 2007 - 15:37

Солдат уже стоит на Фильтри тее
  • 0
Made in BY // Tallinn-Minsk

#1657 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 апреля 2007 - 15:39

http://www.epl.ee/artikkel/384060

WorteX, действительно стоит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1658 КоЗеРоГ

КоЗеРоГ
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Минск

Отправлено 30 апреля 2007 - 15:39

http://pilt.delfi.ee/ru/album/19660/
  • 0
Made in BY // Tallinn-Minsk

#1659 Bzig

Bzig
  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2007 - 15:53

да.......места там еще меньше чем было.....а обещали то побольше
  • 0

#1660 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2007 - 16:11

а мне нравится как он без стены смотриться.
  • 0
peregontsev.com

#1661 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 апреля 2007 - 16:13

goa, мне тоже, причём на кладбище он действительно как то лучше смотрится, а народу глупый шумиху поднял, пол города разгромил...
ведь можно было всё тихо мирно сделать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1662 @Pirasmani)

@Pirasmani)
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2007 - 17:24

не сравнить, то место где он стоял и где он стоит теперь. Раньше он смотрелся намного лучше
  • 0
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

#1663 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2007 - 17:29

@Pirasmani), соглашусь.

Мало того, уверен на 100%, что теперь актов вандализма со стороны нацистов будет в разы больше. Одно дело, он был в центре, где и так умудрялись облить краской...
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#1664 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 17:31

Давайте цветов к памятнику отнесём?
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#1665 @Pirasmani)

@Pirasmani)
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2007 - 17:40

согласна
  • 0
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

#1666 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 17:48

Создайте тему, например, на завтра. Собраться форумом завтра и цветов отнести. Заодно и с местом познакомимся.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#1667 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 17:52

По эстонским законам город не имеет права продавать землю без публично назначенного аукциона .

Будьте добры.. процитируйте конституцию
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#1668 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2007 - 17:54

Будьте добры.. процитируйте конституцию

поверь на слово. неохота мне сейчас рыскать .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#1669 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 17:54

Я бы матом написал!!! Мля, красиво. Лучше чем раньше... Нельзя было мирно решить?! Просто выйти выразить протест, но не круить всё и вся?! Те уроды, которые это делали... Мы чувствуем себя из-за вас низко и мне лично стыдно за вас...
  • 0

#1670 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 30 апреля 2007 - 17:58

Памятник не смотрится без стены, выглядит как попрошайся с опушеной головой.

Нести цветы туда, показать что мы принимаем этот плювок в души наших ветеранов, это неправлеьно.

Лично я принесу цветы на 9 мая
но на тынисмяги

На то место. где покоятся солдаты, и где на протяжении 60 лет отмечался каждый год день победы.
  • 0
Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!

#1671 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 апреля 2007 - 18:02

libricon, Во-первых стена будет восстановлена за памятником в течении месяца примерно.
Во-вторых останки войнов будут перезахоронены оринетировочно к середине июня, когда они будут опознаны.
Так что на Тынисмяги ничего больше не будет
Я считаю что Военное кладбище для этого дела очень хорого подходит.
А центр города для могил как-то мимо.
Мёртвые должны покоится с миром, а не под колёсами троллейбусов и машин.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1672 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2007 - 18:04

хотя подумал и решил всё таки найти ... special for you .


https://www.riigitea...t.jsp?id=925481

4. peatьkk.

§28. Riigivara tasu eest vххrandamine

Сообщение изменено: дмитник_тут (30 апреля 2007 - 18:06 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#1673 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 18:06

DimKin, согласен. я бы не хотел покоиться так. НО.... не мы решили где будет памятник, а всё решили эстонцы. они нашли место, чтоб русские алёшы пили водку... прошу прощения за пафос.

Сообщение изменено: phenom (30 апреля 2007 - 18:06 )

  • 0

#1674 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 30 апреля 2007 - 18:08

я лишь выразил свое мнение, соглашатся или нет, ваше право
  • 0
Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!

#1675 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 18:10

Я думаю, что все пойдут 9го мая опять на место старого захоронения и эстонцы должны смириться с этим и дать возможность возложить цветы. Выделить небольшой пяточёк на месте где был памятник.
  • 0

#1676 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 18:14

Получается место останется государственной собственностью? Бывшие могилы - будущая аллея?
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#1677 Lector

Lector
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 18:25

Я бы матом написал!!! Мля, красиво. Лучше чем раньше... Нельзя было мирно решить?! Просто выйти выразить протест, но не круить всё и вся?! Те уроды, которые это делали... Мы чувствуем себя из-за вас низко и мне лично стыдно за вас...

Cогласен на все 100!
Люди а кто нибудь может скинуть фотку где Алеша распилен,точнее сапоги на плите стоят а туловища нет?
  • 0

#1678 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2007 - 18:35

они могут продать участок.

приватизировать если он ещё не приватизирован (всмысле создать отдельную кадастровую еденицу) и продать на аукционе.

// Но тут вопрос. участок отойдет государству или городу . Это решит судьбу земли на ближайшее по крайней мере время.

Сообщение изменено: дмитник_тут (30 апреля 2007 - 18:36 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#1679 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 18:43

Он очень хорошо смотриться на фоне леса + тут он защищён он вандалов, которые обливали его краской.

хотя сейчас слово вандал мне говорить тяжело...

http://pilt.delfi.ee...picture/548648/ красивый вид.

Сообщение изменено: phenom (30 апреля 2007 - 18:43 )

  • 0

#1680 нет_фашистам

нет_фашистам
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 18:47

Я бы матом написал!!! Мля, красиво. Лучше чем раньше... Нельзя было мирно решить?! Просто выйти выразить протест, но не круить всё и вся?! Те уроды, которые это делали... Мы чувствуем себя из-за вас низко и мне лично стыдно за вас...

Какой глупый всетаки! для недалеких повторю, что ПАМЯТНИК ЭТО БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ!
читать 30 раз или пока не усвоиться!
а до этого, педэ анси обзывал памятник всеми словами. за это и ухерачили пол города,
недалекие вы людишки, ничего вам не понять!

тут он защищён он вандалов, которые обливали его краской.

шде он защищен? ты думать умеешь или голову в детстве оторвали? прости за грубость но думать тебя не научили
он еще дальше от центра, и вот там его еще проще облить и порвать!
какие же всетакт есть недальновидные индиго, дальше своей пиписьки не видят, а воняют

goa, мне тоже, причём на кладбище он действительно как то лучше смотрится, а народу глупый шумиху поднял, пол города разгромил...
ведь можно было всё тихо мирно сделать...

ну ты то, вроде умный же! был!? тебе тоже читать выше

Сообщение изменено: нет_фашистам (30 апреля 2007 - 18:48 )

  • 0
МНЕ СТЫДНО ТОЛЬКО ЗА ТЕХ, КТО НА ВЫБОРАХ ГОЛОСОВАЛ ЗА ДАУНОВ И ФАШИСТОВ! СМЕРТЬ ФАШИЗМУ!