Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#991 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 17:44

То, что ни ты, ни твоя жена не осилили не выбирать рецепт, а юзать тупо expert mode / immediate start,

мы в "експерт" даже не пытались что то выбрать, я залез и сразу от туда вылез в "простом" меню - рецептов блюд там туева куча, я не знаю что там нужно было бы выбрать курицу такую-то или рыбу такую- то, мясо под соусом, или мясо без соуса, чтобы тупо включить всё на максимум дабы духовка при первом включении обгорела...

 

 

Это не интуитивно, не?

это всё слишком сложно, долго и муторно, особенно пожилым людям кто будет, вернее уже не будет этим пользоваться, мы с женой духовкой тоже пользуемся 2 раза в год, навороченной не пользовались не разу - при первом контакте мы её не осилили... Сидеть часами с ней разбираться не было времени - гораздо понятнее обычные пиктограммы на привычной крутилке, жарит снизу / жарит сверху / жарит и там и там / дует / не дует... ну и температура на другой крутилке сколько жарить...

 

 

Ты не справился с элементарными вещами, что в руководстве (на одной, Карл, странице!) описаны, но при этом делаешь выводы о практичности чего-либо и про часы какие-то утверждаешь.

там не было инструкции на русском, на эстонском я тоже не смотрел, хозяйка, кому это нужно, эстонского всё равно не понимате, а толщина этого томика - Толстой со своей Войной и Миром - отдыхают у нас не было столько времени всё это изучать


кому то нравятся нано технлогии - ради бога, пользуйтесь на здоровье, но ни себе, ни тем более своей матери я бы такое не купил...

Я её пультом от телевизора учил пользоваться полгода, она научилась включать телек, перещёлкивать каналы, и делат тише / громче. Ещё через полгода она научилась набирать номер канала напрямую.

Обычным кнопочным телефоном она тоже около 2-3 месяцев пользоваться училась. У ней простая кнопочная раскладушка, Нокия, она знает быстрые наборы, как позвонить мне, родственникам (8ми клавиш для этого хватает), она знает как ответить на звонок открыв телефон, и знает как положить трубку закрыв его. Другие номера (врачи и так далее) у ней записаны в тетрадке. Прочитать смс или не дай бог её написать - это для неё не объятный космос. В случае с хозяйкой Дидитриха уже раз 20 было сыну сказано, что этой духовкой пользоваться не будут, будешь приезжать если тебе надо и включать её сам. Думаю что кончится это тем, что она сама в итоге заменит её на чтото просто и понятное. Пожилые люди очень тяжело переходят на нано технологии и они их боятся и ещё сложнее им объяснить зачем это надо и куда надо нажать, чтобы всё заработало...

Ещё сложнее если и сам не знаешь куда надо нажать, и тот кто её купил тоже не знает этого.

я данную духовку подключал в середине декабря - щас уже март на носу, её так никто ни разу не включил...  :(


можешь сравнить меня с этим чуркой...

вот относительно современных духовок - я точно также как он отбивает стену перфоратором - я не понимаю зачем простые вещи делать сложными... и никто не может объяснить / показать, как должно работать.

 

Чукче с перфоратором тоже никто не объяснил как оно должно работать, но тем не менее всю стену он "обработал"


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#992 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 февраля 2018 - 17:46

Ну если это DHG1136X там на фото, то там никаких 500 нету, не говоря уже про поболее. Отличается наверное тем, что может моргать о том что фильтры сменить и т.д.

 

 

 

нуда 375 это даром действительно


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#993 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 февраля 2018 - 17:49

Чукче с перфоратором тоже никто не объяснил как оно должно работать, но тем не менее всю стену он "обработал"

 

В 10 раз дольше чем это заняло, если бы он умел пользоваться техникой.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#994 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 18:09

нуда 375 это даром действительно

это сейчас наверное такая цена, ибо модель уже судя по всему "старая и снятая с производства" на момент заказа, где то в середине июня цена была гораздо выше...

В 10 раз дольше чем это заняло, если бы он умел пользоваться техникой.

что касается духовки, я в 10 раз быстрее запущу обычную духовку с крутилками, чем перелопачу огромное меню с кучей всяких пунктов. Тоже самое плиты с крутилкой и кнопками...

Чукча может быть в 10 раз быстрее работает при помощи грубой физической силы, чем при помощи электричества
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#995 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 18:15

это сейчас наверное такая цена, ибо модель уже судя по всему "старая и снятая с производства" на момент заказа, где то в середине июня цена была гораздо выше...
что касается духовки, я в 10 раз быстрее запущу обычную духовку с крутилками, чем перелопачу огромное меню с кучей всяких пунктов. Тоже самое плиты с крутилкой и кнопками...

 

Ну как бы выясняется, что лопатить не надо и меню не огромное. И куда торопиться-то? Если так рассуждать, то я хрючело из хеза в 100 раз быстрее разверну, чем в духовке что приготовится. Зачем вообще духовки, когда рыгаловок полно?

 

Хотя кмк, это просто бессмысленно. Английским не владеешь, эстонским походу тоже, мануала на русском нет - приплыли. Но пентаграммы и крутилки - это круто, а то непрактично.


  • 0

#996 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 19:38

Это кухонная техника, а значит должно быть очень просто и понятно любой кухарке. Я пришёл к человеку подключить духовку и плиту, у меня нет столько времени и желания разбираться с мануалами по использованию. Моё дело подвести электричество туда, куда надо, я не консультант по продаже техники и не могу разбираться во всех её тонкостях. Единственное что я знаю, что некоторые духовки нельзя запустить, не настроив на них правильное или какое-то время.
Эстонским я владею на достаточно хорошем уровне, чтобы быть понятым и понять всё что написано, по английскии я тоже что мне нужно по работе - понимаю. Я не понимаю одного - зачем производят такую технику, которую чтобы включить простой кухарке надо в течение нескольких дней читать в инструкции...

Если ты так хорошо ладишь с новой техникой, то я очень за тебя рад...
Но не у всех людей получается освоиться с ней быстро и сразу. Я если чего-то не знаю или не умею, то обращусь к тем кто знает как это делается и умеет. Чем я полезу куда то и не дай бог что сломаю
Если мне это понадобится в дальнейшем то я найду время и возможности этому научится, если мне с этим больше пересекаться не придётся, то проще обратиться к тому кто знает что и как делать.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#997 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 февраля 2018 - 19:45

Каждый покупает себе что считает нужным, вообще не имеет смысла тут спорить.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#998 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 20:03

Каждый покупает себе что считает нужным, вообще не имеет смысла тут спорить.

и это товарищи праильно! :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#999 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 20:58

Каждый покупает себе что считает нужным, вообще не имеет смысла тут спорить.

Ну покупают, то что могут позволить, я бы так сказал.


  • 0

#1000 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2018 - 21:37

А вот кухня от частника :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7977.JPG   67,46К   1 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_7978.JPG   82,16К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_7979.JPG   75,47К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_7980.JPG   74,88К   0 Количество загрузок

  • 0

#1001 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 21:40

Ну покупают, то что могут позволить, я бы так сказал.

Да нифига. Полно людей, которые не будут покупать что-то супер дорого, даже если могут себе это позволить. Рационализм берет вверх.


А вот кухня от частника

Сколько мощей у вытяжки? 


  • 1
улыбаемся и машем!

#1002 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 февраля 2018 - 21:40

теперь это "хвалимся своими кухнями" тхреад


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1003 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2018 - 21:48

Сколько мощей у вытяжки? 

Mootor ja juhtimine

800 m3/h, 4 kiirust


  • 0

#1004 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 23:07

Да нифига. Полно людей, которые не будут покупать что-то супер дорого, даже если могут себе это позволить. Рационализм берет вверх.


 

 

Сколько мощей у вытяжки? 

Фига, фига - всё от бедности, а не от рационализма ;)


  • 0

#1005 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 08:18

Фига, фига - всё от бедности, а не от рационализма ;)


Ну от тебя других слов ждать не приходится. Что же, оставайся при своем мнении :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#1006 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 10:12

Это кухонная техника, а значит должно быть очень просто и понятно любой кухарке.
 

Если бы было должно быть понятно, было бы понятно. Видимо, потребности рынка именно таковы, как продукты на этом рынке. Кухарка, в 2018, это человек знающий теорию и практику своей работы, основные кухни мира, способы и методы приготовления разных ингридиентов, и прочее. Мы не в крестьянском 1917 живём. :)


  • 1

#1007 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:13

Да никто вроде не запрещает покупать более простые модели на крутилках, благо их полным полно на рынке. Как и с кнопочными телефонами.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1008 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:17

Ну покупают, то что могут позволить, я бы так сказал.

 

Ну может сами дрова я бы заказал более гламурными, всякие боксы, ящики, карусели (хотя и сейчас всё это есть). То по технике реально (вот честно) не вижу разницы никакой между средним классом и высоким. Что эдакого может делать посудомойка, варочная панель, микроволновка, вытяжка, духовка такого чтоб за это надо сильно переплачивать. Для меня самое главное,чтоб техника служила подольше. Только по этой причине я остановился на сименсе, как говорится тупо повёлся на бренд. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1009 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:24

посудомойка, варочная панель, микроволновка, вытяжка, духовка
 

Меньше шуметь, лучше сосать, проще мыться, жарче жарить, ну и лучше выглядеть, в конце концов. :) 


  • 0

#1010 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:25

Особенно учитывая что из кухонной техники сименса вообще сделали премиальный бренд, и из Эстонии он вообще ушел :D


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1011 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:30

ну и лучше выглядеть, в конце концов.

Уху, это самый важный пункт, учитывая, что нынче все интегрируется.


  • 0
улыбаемся и машем!

#1012 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:44

Уху, это самый важный пункт, учитывая, что нынче все интегрируется.

И именно на унылой поверхности, только духовка, микроволновка и варочная панель и являются основными элементами декора. :-) 

 

Не рассматривая приличных дорогих кухонь, на которые у нашего .ее денег никогда не хватит. 


вроде вот такого 

Прикрепленный файл  neff.png   920,67К   15 Количество загрузок


  • 0

#1013 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:52

Если уж говорить про более дорогие посудомойки, то основное отличие это

1) Меньше шума, в некоторых есть даже специальный режим аля "мой потише"

2) Более широкие возможности настройки внутренних полок и держателей.

3) Больше информации о текущем состоянии, ввиде не просто зеленого или красного огонька внизу, а конкретно указанного времени когда и что будет готово.

4) Возможность запускать дистанционно (что думаю нужно очень узкому кругу лиц)


Не рассматривая приличных дорогих кухонь, на которые у нашего .ее денег никогда не хватит. 


вроде вот такого 

attachicon.gifneff.png

 

В первую очередь для такой кухни нужен подходящий дом. Или квартира с кухней метров под 30.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1014 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 14:02

В первую очередь для такой кухни нужен подходящий дом. Или квартира с кухней метров под 30.
 

Да, дом, причём не рядник-парник на 110 метров. :)


  • 0

#1015 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 14:31

В первую очередь для такой кухни нужен подходящий дом. Или квартира с кухней метров под 30.


Еще этой кухне нужен остров, как пить дать. Че-т не вижу особо рабочей поверхности. А так сложно сказать. Кухня должна быть функциональной в первую очередь, а не просто дорохо-бохато.
  • 0
улыбаемся и машем!

#1016 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 14:37

Еще этой кухне нужен остров, как пить дать. Че-т не вижу особо рабочей поверхности. А так сложно сказать. Кухня должна быть функциональной в первую очередь, а не просто дорохо-бохато.

думаю, там всё это есть. На фото ведь даже духовки-микроволновки-кофеварки нет в ракурсе. 


  • 0

#1017 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 февраля 2018 - 14:55

Например посудомойка Бош 549.- эн класс А+++, 44ДБ, куча каких то функций

https://www.euronics...sudy/smv46ix11e

 

тоже самое от миеле 1299.- http://www.tehnikaga...isintegreeritav


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1018 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 февраля 2018 - 15:33

Дядя Фёдор, не, кухонная техника из раздела Gaggenau, Miele и т.п. это совсем другая история. Их покупают уже те кому просто насрать сколько может стоить кухня.

Мне очень нравилась у Gaggenau плита, но когда узнал цену (5к), то решил нуегонах. Внешний вид не стоит 4к сверху.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1019 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 февраля 2018 - 15:35

Кюппербюш! Только харкдор!


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1020 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 15:47

Например посудомойка Бош 549.- эн класс А+++, 44ДБ, куча каких то функций

https://www.euronics...sudy/smv46ix11e

 

тоже самое от миеле 1299.- http://www.tehnikaga...isintegreeritav

Миеле сама открывает дверцу после цикла. Шах и мат. 


  • 2