Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#961 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 13:49

Ну, справедливости ради, по одной фотке сложно судить о чем то

Ну я так понимаю, что за размеры и столешницу там можно было отвалить, но шкода это 20+.
Меламин считается самым дешевым материалом, то есть уже кухню из меламина за 20 штук мне просто не понять.
Кроме того, я так понимаю, что по низу идут шкафы, не ящики (кроме того, что под плитой). Шкафы даже с открыванием с помощью нажатия гораздо дешевле.
Я так понимаю карго-шкаф один, если это он около раковины.
В общем я думаю за такое же вы бы заплатили около 10и в каримусе и может около 15 в идеме. Хотя, конечно, могу ошибаться, начинку по шкафам не всегда можно угадать.

Сообщение изменено: Depish (27 февраля 2018 - 13:59 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#962 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:06

Ну я так понимаю, что за размеры и столешницу там можно было отвалить, но шкода это 20+.
Меламин считается самым дешевым материалом, то есть уже кухню из меламина за 20 штук мне просто не понять.
Кроме того, я так понимаю, что по низу идут шкафы, не ящики (кроме того, что под плитой). Шкафы даже с открыванием с помощью нажатия гораздо дешевле.
Я так понимаю карго-шкаф один, если это он около раковины.
В общем я думаю за такое же вы бы заплатили около 10и в каримусе и может около 15 в идеме. Хотя, конечно, могу ошибаться, начинку по шкафам не всегда можно угадать.

 
Столешница стоила порядка 5500. 
Техника где-то 6к.
Выбор пал на меламин т.к. стойкий материал и внешне подходил, а натуральное дерево не хотелось, уже есть опыт.
Все шкафы что внизу по типу  
sch_cuisine_multiway_green-tea_arcos_bla

Карго один, но не под раковиной, а тот что слева от духовки и микроволновки.

Стоило или нет, дело сугубо личное. Для кого-то и S-класс своих денег не стоит.
Из того что я видел зная цену, я получил то что хотел. Хоть и согласен что возможно где-то в другом месте тоже самое сделали бы дешевле. (но не 10-15к, я узнавал)

Сообщение изменено: djeux (27 февраля 2018 - 14:09 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#963 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:11

Стоило или нет, дело сугубо личное. Для кого-то и S-класс своих денег не стоит.
Из того что я видел зная цену, я получил то что хотел. Хоть и согласен что возможно где-то в другом месте тоже самое сделали бы дешевле. (но не 10-15к, я узнавал)

Главное, что выглядит шикарно. Хорошая кухня на которой будет в удовольствие творить. Даже если это сосиски из микроволновки. :) 


  • 0

#964 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:15

сколько она суммарно? 7 метров?

6 с хреном
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#965 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:19

Все шкафы что внизу по типу

А чем же вы открываете? Или ручки потом доставляли?
Кроме меламина и натурального дерева есть и другие материалы. Ну по крайней мере нас отговаривали от меламина, что он так себе по стойкости, но может просто хотели втюхать свой нано-пластик. Техника дороговато, конечно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#966 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:30

П.С. Конкретную цену я и не называл, интересно сколько у кого стоит шкода в хорошей комплектации.

25-27 

 

 

Техника дороговато, конечно.

чё то вспомнилось 

А так вообще всё дороговато - меня бы реально жаба задушила, хотя если бы я зарабатывал бы в месяц 5к+, то в принципе позволить себе кухню за 25к - это как в чебуречную сходить :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#967 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:42

А чем же вы открываете? Или ручки потом доставляли?
Кроме меламина и натурального дерева есть и другие материалы. Ну по крайней мере нас отговаривали от меламина, что он так себе по стойкости, но может просто хотели втюхать свой нано-пластик. Техника дороговато, конечно.

 

Сверху под столешницей есть специальный зазор.

Меня меламин тоже смущал, но клиендихалдур уверял что альтернативы с таким же внешним видом, хуже по стойкости к внешним воздействиям. А сохранение внешнего вида был один из самых важных факторов для меня. Мне в принципе фиолетово из чего сделаны двери, если они приятны на внешний вид и долго сохраняют свои свойства.

Техника дорога, но я по своей натуре очень падок на всякие цветные экраны и подобную хрень. Зато можно посудомойку с телефона запускать  :lol:

Вытяжка кстати с внешним мотором (falmec), не знаю насколько это влияет на цену.

 

Дабы не гадать сколько стоит шкода, то цена кухни была в конечном варианте около 23к.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#968 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:50

сколько она суммарно? 7 метров?
 

Вот я тоже сразу на метраж поправку сделал. 

Нет, по напичканности оно все может быть, внешне этого не видно просто, но дизайн... :hmmm:  За 25 штук мог бы быть интереснее.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#969 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:59

djeux, У нас верхние шкафчики точно такие же, но мы фасад взяли из дуба. Очень красиво смотрится.

 

Твоя кухня мне тоже понравилась, получается тебе мебель около 10к обошлась, остальное уже столешница, техника, раковина, кран, подстветка и т.д. и т.п.


  • 0

#970 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:04

Нет, по напичканности оно все может быть, внешне этого не видно просто, но дизайн... :hmmm:  За 25 штук мог бы быть интереснее.

 

С дизайном все просто, сделали именно то что я и хотел.

Haecker кстати делал свое предложение, там дизайн был еще хуже, и при этом цена выше.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#971 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:15

но я по своей натуре очень падок на всякие цветные экраны и подобную хрень.
ну главное чтобы тебе нравилось и ты этим пользовался. У меня знакомый заказал дорогущую кухню, и дорогущую технику, забыл как правильно называется, Дидитрих какой то или как то так. Кухней пользуется его мать, ибо сам он в разъездах, мать человек пожилой. С новороченной техникой и сенсорными экранами ей очень тяжело пользоватьтся. Если с плитой мы с горем пополам как то разобрались, там кнопок не так много, но всё равно их количество больше чем на обычной плите, и спустя какое то время плиту она даже смогла включить и потом ещё и выключить.

То с духовкой дело обстояло гораздо сложнее, я так и не понял в дебрях меню и разных программ как её запустить, зайдя в режим "профессионал" - я вообще готов был повесится ибо там столько настроек разных и регулировок вплоть до скорости вращения вентилятора. Мать просила сына взять технику попроще - хотя бы с 2 мя крутилками, одной выбирать где надо чтобы жарило, другой сколько градусов должно жарить. Сын слушать не стал, купил что понавороченнее, в итоге духовка как стояла новая с заводским маслом, так и стоит, и никто её включить не умеет.

Инструкции на русском нет.

Далее вытяжка, той же фиры с дурацуким названием - абсолютно не удобно пользоваться. Сенсорные кнопки рассположены снизу вытяжки, и на ощуп они не ощущаются, для того чтобы включить свет, или вентилятор или выбрать его скорость приходится заглядывать под вытяжку и искать нужные кнопки, что жутко не удобно и утомляет. Почему фирма выпускающая технику ценой в 2-3 раза выше средней делает какую то жутко не удобную хрень? Есть куча вытяжек и довольно симпатичных по дизайну и функционалу, с адекватной ценой и удобным расположением тех же кнопок и элементов управления и простым понятным функционалом.

Я уже был однажды свидетелем как люди купившие новороченную стиралку пытались её запустить, я успел уже все розетки в квартире воткнуть, пока муж сидел читал инструкцию и пытался сделать так, чтобы бельё было таки постирано, при этом выслушивая жену, которая говорила, что нахрен ты купил её, теперь сам будешь стирать, я тебя просила взять простую машинку с крутилкой, а не этот гроб с фиви и кучей кнопок...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#972 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:20

DimKin, зато при продаже цениться. модно стильно современно 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#973 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:21

DimKin, зато при продаже цениться. модно стильно современно 

но при этом абсолютно не практично, особенно когда человек, который должен с ней обращаться - не умеет этого и боится...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#974 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:26

DimKin, окна от пола до потолка тоже не практично. зато красива 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#975 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:53

самый просто пример - плита с крутилками - ты сразу знаешь какую комфортку нужно включить, повернув ту или иную крутилку в нужное тебе положение - это одно телодвижение.

на плите с кнопками тебе наверняка придётся снять какую то блокировку, выбрать нужную комфортку, выбрать её степень нагрева, нажав несколько раз на +/- это в итоге порядка 10-15 разных нажатий...


DimKin, окна от пола до потолка тоже не практично. зато красива 

на окна мне вообще пофиг, есть они или нету, от пола или до потолка, но что касается тех вещей, которыми ты каждый день пользуешься, всё должно быть как можно проще и понятнее, что домашняя техника, что тот же пульт от телека или телефон или автомобиль или ещё чёрте что - дабы не читать каждый раз инструкцию, перед тем как захочешь суп приготовить...


тоже пример приведу - человек купил Ябл макбук, всё круто классно и колбасно, спустя полгода поставил на него виндус так как запарился с тем что нужные ему программы на Ябле не работают так как должны - щас сидит и ищет какие то кряки и прочие патчи чтобы всё работало - на вопрос нахрена  нужен был геморрой за дикие деньги - пожимает плечами, когда уже был лаптоп на виндусе, где всё что нужно работало без проблем при цене в 2 раза ниже...


gallery_1587_1682_1898671.jpg

 

gallery_1587_1682_708628.jpg

 

gallery_1587_1682_330279.jpg


вдобавок я не догоняю вообще кому и в какое место пришло делать технику из нержавейки - на ней настолько легко остаются отпечатки, сейчас хотя бы холодильники и микроволновки стали лаком покрывать - не так пачкаются, раньше же просто ппц, уже в магазине она стоит вся заляпанная, ибо её там не успевают протирать, дома тоже чуть прикоснулся к плите, сразу не протёр, остаётся отпечаток, который потом темнеет и уже не выведешь - на фото вытяжка - и это мы только что сняли защитную плёнку - уже заляпали всё к чёртовой матери....


я вот честно скажу - себе домой я никогда бы подобное поставил, вытяжку бы взял с кнопками на передней панели, а плиту и духовку с крутилками...

 

Я подключал с десяток разных плит разных моделей типов и производителей - ничего удобнее и проще крутилки ещё не придумали - всё остальное хрень полная, хотя кто-то кипятком от этого ссыт.

 

Щас искал себе новую плиту - пересмотрел с пару десятков вариантов - почему 2 среднего размера комфортки, на которых готовишь больше всего находятся на большинстве плит сзади? а спереди стоят малеькая и большая, которыми практически не пользуешься?


мне понравилась вот эта плита по расположению горелок, но она из нержавейки

https://www.euronics...ung/na64h3010as

тут расположение горелок не нравится, но зато она чёрная

https://www.euronics...ung/na64h3010ak

почему нету варианта чёрной и с горелкам на как серебристой?


есть куча плит подобного типа

https://www.euronics...laas/hisg64120s

но мне не нравится держалка для посуды - эта конструкция слишком не устойчивая, и очень легко опрокинуть кастрюлю - у меня сейчас что-то подобное - не удобно


охрененно понравилось https://www.euronics...bosch/prp6a6d70

но как говорится "дороховато"....  :be:


наверное остановлюсь на этой или чем то похожем...

https://www.euronics...olux/egt6342yok


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#976 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:57

Индукционная фарева
https://www.euronics...lpool/acm808-ba


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#977 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:59

Разве это не вытяжка с управлением с варочной поверхности? Поидее он один раз настраивается и в будущем сам запускается и включает свет в зависимости от интенсивности нагрева и количества работающих конфорок. 


  • 0

#978 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:06

Разве это не вытяжка с управлением с варочной поверхности? Поидее он один раз настраивается и в будущем сам запускается и включает свет в зависимости от интенсивности нагрева и количества работающих конфорок. 

да хрен его знает, чем она там управляется, но с поверхностью она никак не связана, проводами во всяком случае точно. 4 кнопки с низу включают / выключают свет, и регулируют скорость вентилятора. На варочной поверхности чтото не нашёл там ничего, чтобы было связано с вытяжкой, только разные предустановки разных режимов и скорости нагрева, +детский замок.

Хозяйка квартиры духовки-то боится, когда если случайно её дверь зацепит, то у ней экран включается и подстветка внутри тоже, если ещё и вытяжка будет своей жизнью жить - вообще на кухню заходить тогда не будет... 

 

Индукционная фарева
https://www.euronics...lpool/acm808-ba

издеваешься  :D

ещё клавиатуры не хватает, выхода в Астрал и сенсорного экрана чтобы футбол показывало...

 

у меня дома газ, мне не нужна индукционка или прочий космос...

мне нужна простая как валенок плита, с 4мя крутилками 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#979 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:11

индукционка эта афигена. у меня тоже дома газ, и ничо, поставили индукцию


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#980 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:17

индукционка эта афигена. у меня тоже дома газ, и ничо, поставили индукцию

ну может быть и афигенна, я спорить с тобой не буду - но у себя менять газовую плиту на электро - если делать по уму, то слишком геморно и дорого, у меня старая алюминиевая проводка в квартире и 2 автомата на лестнице - они не выдержат такой нагрузки, если менять проводку - то надо делать это во всей квартире, а это уже и ремонт во всей квартире + переносить щиток в квартиру и добавлять автоматов на разные группы, вдобавок у меня на всю квартиру идёт всего лишь 20А одна фаза - увеличивать это - тоже не дешёвое удовольствие, тут уже товарищество будет сопротивляться- у нас в доме и так уже превышен лимит на электро плиты и просто так отказаться от газа уже не дадут. - проводка в доме не потянет.

Колхозным способом кидать только новый кабель на плиту - я не хочу этим заниматься, если делать то всё и как надо, а не так чтобы потом переделывать, тем более мне нравится газ и я не хочу от него отказываться.

Всё что касается электрики - я могу это всё сам сделать, но на остальное в моём бюджете денег не запланировано.

Ибо тогда уже надо выравнивать полы, стены, потолки, надо выломать душевую / ванную, и там тоже всё тогда переделать. Из-за одной плиты - как-то нет смысла это затевать...

Ну и на время ремонта естественно придётся куда то съехать, и опустошить всю квартиру, ибо по другому полы не привести в нужное соответствие + дверь входная тоже пойдёт под замену... итого сумма уже становится 5ти значной...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#981 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:26

DimKin, а что на вытяжке галоген ?

 

Так же соглашусь что мануальные кнопки значительно лучше сенсора, но увы на плите сейчас не так часто встретишь, хорошо что микроволновке удалось найти.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (27 февраля 2018 - 16:27 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#982 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:34

а что на вытяжке галоген ?

да 

 

 

Так же соглашусь что мануальные кнопки значительно лучше сенсора, но увы на плите сейчас не так часто встретишь, хорошо что микроволновке удалось найти.

хозяйка вышеописанной квартиры очень просила сына купить чтото подобное

https://www.euronics...bcci64195055new

духовка с управлением варочной поверхностью при помощи крутилок - в продаже есть ещё несколько похожих вариантов - с простым как валенок управлением - сын же хотел навороченное и белое, хотя дома бывает в лучшем случае 2 дня в месяц, а ест вообще чёрте где, тем более не готовит....


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#983 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:36

да 

 

я конечно понимаю что будь галоген или лед свет  вытяжка хуже/лучше сосать не будет НО даже на самой шляпной вытяжке идёт уже ведь лед свет. А этот дедитрих уж стоит наверное рублей 500


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#984 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:41

у сенсорных кнопок один большой минус - если руки или поверхность чуть влажные кнопки не всегда на на них реагируют с первого раза...


А этот дедитрих уж стоит наверное рублей 500
поболее, тем более чему там столько стоить я не знаю, вытяжка ничем не отличается от ЕвроПласта за 100-150 денег

пачкается ещё быстрее, сосёт также, управление через жопу - ну лампочки можно и на ЛЕДовские заменить, это если уже если эти перегорят...


про заводской косяк с плитой я не буду рассказывать, дабы не травмировать народ...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#985 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:48

поболее, тем более чему там столько стоить я не знаю, вытяжка ничем не отличается от ЕвроПласта за 100-150 денег

 

 

Ну если это DHG1136X там на фото, то там никаких 500 нету, не говоря уже про поболее. Отличается наверное тем, что может моргать о том что фильтры сменить и т.д.

 

 

у сенсорных кнопок один большой минус - если руки или поверхность чуть влажные кнопки не всегда на на них реагируют с первого раза...

 

 

Вот эта минус :D Сколько лет у родителей сенсорные кнопки, сколько лет у себя дома стоит индукционная поверхность с сенсорными кнопками, а я на это даже внимания не обращал.

 

И ога, я чё-тт думаю, что там не надо никаких инструкций читать - всё интуитивно должно быть.


  • 0

#986 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:56

всё интуитивно должно быть.

ну вот придёшь и объяснишь, а ещё лучше покажешь - с духовкой я честно скажу ни хрена не понял... жена моя тоже. Включить её мы не смогли, там наверное надо было ещё чтото нажать, что мы не поняли... как то слишком много вводных надо вводить, тип блюда, способ его приготовления, время, и так далее и всё это надо тыкать пальцем в экране...

 

 

Сколько лет у родителей сенсорные кнопки, сколько лет у себя дома стоит индукционная поверхность с сенсорными кнопками, а я на это даже внимания не обращал.

молодцы, а я как человек пользующийся крутилками каждый день, как только добираюсь до кнопок - впадаю в ступор, начинаю боятся, потеть и кнопки на меня не реагируют - они думают что их ломать буду...


Да ещё совет - кто будет выбирать себе духовку с кампутером и сенсорным экраном - ставьте её не под под плиту / столешницу, а если есть возможность выше, на уровне живота, чтобы экран был на уровне плеч - очень жутко не удобно тыкать часами в экран, пытаясь найти нужную функцию, согнувшись в три погибели, приходится садится на пол - ибо стоять согнувшись долго - спина затекает...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#987 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 февраля 2018 - 17:10

Духовку полюбасу надо ставить на уровень рук, а не под варочную поверхность, даже если она с крутилками


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#988 Жестокая Диана

Жестокая Диана

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 17:11

да хрен его знает, чем она там управляется, но с поверхностью она никак не связана, проводами во всяком случае точно. 4 кнопки с низу включают / выключают свет, и регулируют скорость вентилятора. На варочной поверхности чтото не нашёл там ничего, чтобы было связано с вытяжкой, только разные предустановки разных режимов и скорости нагрева, +детский замок.

Погуглил, да, там нет ничего из удобств. У Электролюкса оно, кстати, без проводов работает даже:   http://newsroom.elec...16/10/12/2103/ 


  • 0

#989 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 17:15

Духовку полюбасу надо ставить на уровень рук, а не под варочную поверхность, даже если она с крутилками

ну в данном случае размеры кухни не позволяли - хотелось чтобы ещё было какое то подобие столещницы... где бы можно было чёто порезать / приготовить... я тоже советую поднимать духовку выше, особенно "умную" духовку, если есть на кухне место для этого технологического решения, хотя простая глупая духовка без проблем вписывается и под столешницу - к ней не так часто нагибаться приходится...


У Электролюкса оно, кстати, без проводов работает даже:   http://newsroom.elec...16/10/12/2103/ 
воо, я про то что и говорю, что хрень за дикие деньги по функционалу оказывается даже хуже банального Электролюкса...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#990 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 17:23

DimKin

 

То, что ни ты, ни твоя жена не осилили не выбирать рецепт, а юзать тупо expert mode / immediate start, выбрав тип готовки - гриль/обдув, после чего указав температуру, чего достаточно, вообще ни разу не говорит о том, что там что-то сложно. Вводных данных там внезапно в этом режиме - режим собственно, температура (опционально), время (опционально) и время окончания (опционально). Это не интуитивно, не?

 

Ты натурально как-то слишком уж категорично рассуждаешь о вещах и при этом всём как-то ну совсем узколобо, что ле. Ты не справился с элементарными вещами, что в руководстве (на одной, Карл, странице!) описаны, но при этом делаешь выводы о практичности чего-либо и про часы какие-то утверждаешь.


  • 0