Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#1171 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:03

Дождались ребята, каникулы, можно пообщаться по поводу СКА... Учусь в полицейском колледже на высшее...

Итак, по порядку:

Не важно где вы учились, переводчик, или психолог, учиться по специальности вам придётся... Можно лишь перенести результаты со схожих предметов, к примеру если вы учили психологию, то её результат переноситься в Õppetulemused и уроки эти не посещаете... Каким образом вы хоитите идти сразу в магистратуру например на Sisejulgeolek не заложив фундамента об этой специальности... Вобщем ответ - НЕТ, нужно учиться, с переносом предметов, если сданы похожие в других универах.

Далее, нужно ли платить после окончания, если надумал не работать по специальности на государство - с финанс колледжем выяснили - не надо, раз говорит бывший ученик по своему опыту... Что касается других колледжей (Полиция и погранохрана, тюрьма, спасатели) - ДА, нужно возмещать... За три года гос-во тратит на ученика по меньщей мере 10 000 евро(проживание, питание, стипендии, обучение), поэтому эти деньги прийдётся вернуть, если не хочешь работать после окончания, или уйдёшь с учёбы(я говорю от Полицейского колледжа, цыфры разные везде, но смысл один)...

Задавайте ещё вопросы, мне желательно, связанные с полицией и погранохраной, но осведомлён и о спасателях...
  • 0

#1172 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:22

Out Law по поводу первого пункта ошибается!

читаем:
"Sisekaitseakadeemial on hea meel, et soovite kandideerida sisejulgeoleku magistriõppesse.
Vastuvõtutingimustena oleme seadnud järgmise:
*Bakalaureuse kraad, rakenduslik kõrgharidus või sellele vastav kvalifikatsioon.
*Inglise keele oskus vähemalt kesktasemel. Sisseastumisel sooritatakse vastav test, mis sisaldab grammatika testi ning erialase teadusartikli inglisekeelse kokkuvõtte tegemine.
*Vähemalt üheaastane töökogemus sisejulgeoleku valdkonnas. Nõue ei laiene SKA vilistlasele, kelle keskmine hinne oli õppe lõppedes vähemalt 4,3.

+

"Vastuvõtt sisejulgeolekualasesse magistriõppesse toimub avaliku konkursi korras. Õpet saavad alustada inimesed, kellel on bakalaureuse kraad, rakenduskõrgharidus või neile vastav kvalifikatsioon ja vähemalt üheaastane töökogemus sisekaitselises valdkonnas. Sisekaitseline valdkond ei pea seejuures tingimata olema vormikandjate maailm, vaid pigem valdkond, kus õppima tulija on kindel, et ta on ja saab ka tulevikus panustada Eesti riigi ja meist igaühe julgeoleku tagamisse."


т.е. да, переводчик может поступить в SKA магистратура на специальность Sisejulgeolek, при условии, что у него есть "vähemalt üheaastane töökogemus sisekaitselises valdkonnas".
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#1173 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:31

CTAC,
но его ведь наверняка нет, ведь человек написал, что сейчас заканчивает.. )
  • 0

#1174 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:48

Человек и в возрасте 50 лет может "сейчас заканчивать".
Но суть не в этом. Суть в том, что можно после любой специальности (при условии, что законьчeн ВУЗ) поступить в СКА магистратуру!
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#1175 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:58

Out Law по поводу первого пункта ошибается!


Ну такие условия оговорены небыли... Сами подумайте, какого это, учиться на филолога, потом прийти на магистратуру в СКА...
Если конечно данные условия поступления соблюдены, то можно... Надо тогда уточнять сначала ;)

Сообщение изменено: Out Law (17 декабря 2011 - 00:02 )

  • 1

#1176 Vatkiss

Vatkiss
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 17:33

У меня вопрос.
Если у меня был суд в 15 лет было это в 2008 году и меня признали виновным и просто дали штраф , это значит что дверь на *Полицейского или Пограничника* мне на всегда закрыта ? или всётаки нет ?
  • 0

#1177 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2012 - 17:36

Vatkiss, если это был штраф, то нет. Если денежное взыскание, то есть судили тебя за преступление, а не проступок, то да, можешь даже не стараться.
  • 0

#1178 Vatkiss

Vatkiss
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 17:41

нада посмотреть

Сообщение изменено: Vatkiss (11 января 2012 - 17:47 )

  • 0

#1179 Vatkiss

Vatkiss
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 18:48

Vatkiss, если это был штраф, то нет. Если денежное взыскание, то есть судили тебя за преступление, а не проступок, то да, можешь даже не стараться.

спасибо за ответ , очень жаль (
  • 0

#1180 Vatkiss

Vatkiss
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 21:58

Поискал всякой инфы , вычитал что при поступлении в Пайкузе надо не находиться
под следствием и не иметь
непогашенных судимостей.Так вот не иметь
непогашенных судимостей-это как? И если она у меня погашена , значет всё-таки есть шанс или это будет очень очень трудно?

Сообщение изменено: Vatkiss (11 января 2012 - 22:04 )

  • 0

#1181 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 января 2012 - 08:28

Всё зависит от типа судимости, если Väärtegu, то всё реально, если Kuritegu, то забудь...
  • 0

#1182 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 16:54

Out Law,
Такой вот вопросик, поискал в теме, не нашел скорее по невнимательности.
Как средний балл аттестата влияет на поступление?
Как я понял из прочитанного, физ.тест сейчас вообще слабенький особенно для спортсменов 30 пресс, 20 отжатий и 1.7 км пробежать.
Самая запара я понял с тестом при поступлении для русских?
  • 0

#1183 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 января 2012 - 17:30

Out Law,
Такой вот вопросик, поискал в теме, не нашел скорее по невнимательности.
Как средний балл аттестата влияет на поступление?
Как я понял из прочитанного, физ.тест сейчас вообще слабенький особенно для спортсменов 30 пресс, 20 отжатий и 1.7 км пробежать.
Самая запара я понял с тестом при поступлении для русских?


Берётся не средний балл атестата, а средний по атестату по 3-ем предметам: Родной язык, Иностранный язык, Математика... Уточню что родной может быть русским, тогда иностранный будет эстонским...
А физ тесты да, пока лёгкие, только на 1.7, а 1.5км...
Самое страшное это вступительный экзамен по эстонскому...
  • 0

#1184 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 17:36

Средний балл аттестата будет 3...это я так понимаю фигово,но экзамен по эстонскому будет сдан более 70 баллов..
Как и думал самый сложный это вступительный тест
  • 0

#1185 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 22:35

сейчас в разработке программа 1 годичная на полицейского, поглядим чего они там придумают... но все равно, люди, не идите в академию, то, что в клипе красиво но не все так красиво в жизни :wink:
если хочется поработать в полиции, попробуйте получить любое кутсехаридус или кырг, потом пройдете коолитус 9 недель и будете тем же самым констеблем, зато если не понравится - сделаете ноги, а так вы привязаны на 3 года работы или платить 4500 евросиков...
  • 1

#1186 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 23 января 2012 - 22:51

Сам то что пошел?? Второй год это повроряешь, не легче было бы уйти сразу сначала?
  • 0

#1187 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 14:17

но все равно, люди, не идите в академию, то, что в клипе красиво но не все так красиво в жизни

Конкретнее, что не так и какие минусы? Планирую просто поступать, поэтому и интерисуюсь.
  • 0

#1188 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 19:49

Сам то что пошел?? Второй год это повроряешь, не легче было бы уйти сразу сначала?

значит так надо было :lol: а ты учись) корракайтсеполитсейаметик :P :lol:


2NoProblem
минусов куча, плюсов почти нет никаких... разве что пока зарплату платят в один и тот же день... :wink:
  • 0

#1189 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 19:20

estp,
Ну я понял, что их много, поэтому и попросил по конкретнее. Можно и в ЛС.
  • 0

#1190 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 20:06

estp,
бред пишешь...человек 5 друзей/знакомых закончили сисекаитсе..все при работе, довольны..при этом имеют семьи, ктото уже детей..
  • 0

#1191 Vatkiss

Vatkiss
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 21:15

Так трудно туда попасть если в аттестате будут все тройки , кроме некоторых халявных предметов .. ???(тройки по математике , английскому , русскому , эстонскому )
и например гос экзамен по эст.языку сдам на 50 балов , тоесть меньше чем кесктасэ, повлияет это на поступление или нет ?

Сообщение изменено: Vatkiss (25 января 2012 - 21:16 )

  • 0

#1192 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 14:12

Vatkiss,
Твой аттестат будут смотреть в последнюю очередь.
В сисекайтсе свои вступительные тесты, от их прохождения уже и будет зависеть попадешь ты или нет. (На какой-то странице вроде в этом теме расписано что за тесты.)
  • 0

#1193 Natali0102

Natali0102
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 21:04

Кто из Нарвы собирается поступать этим летом в Sisekaitse, хотела пообщаться, может вместе махнем )))
  • 0

#1194 Natali0102

Natali0102
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 12:56

Скажите пожалуйста, если учишся на дневном в академии, в выходные можешь ехать домой? обучение на полицейского всего год, если я хочу учиться на криминалиста как в этом случае нужно идти дальше в коледж и там конкретно обучают на эту специальность? или в течении первого года всему научат))) и такой вопрос почему так упростили физические тесты, насколько я помню были еще штанга и маникен, а тепрь нет. Спасибо.
  • 0

#1195 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 15:57

Natali0102,
На выходные можешь ездить домой, да.
Если я не ошибаюсь, обучение на полицейского 3 года. (если речь идет о высшем прикладном)
Чтобы вам было проще поступить, вот и упростили )
  • 0

#1196 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 января 2012 - 23:15

Домой ездить можно после первого семестра, парвый семестр живёте здесь, в Пайкузе.
Специальности Криминилист как таковой нету... Чтобы работать в криминальной полиции нужно иметь полицейское высшее... Как вы уже поняли, за год вы его не получите, так что на вопрос сами себе ответить уже можите...
Что касается физ. тестов: все в шоке конечно, тесты для детей\полу-инвалидов, но... Есть такие индивидуумы которые и их на минимум могут только сдать... Сделано для токо, что девушки говорили о дискриминации, что нереально... сделали реальным...
  • 0

#1197 Natali0102

Natali0102
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 13:26

Спасибо за ответы, опишите пожалуйста один из дней вашей учебы во сколько подъем? что дальше? спорт бег или предметы? строгая ли дисциплина? во сколько заканчиваются лекции? и если уже есть высшее образрвание какие то предметы идут в зачет? или если закончила на русском языке то это не учитывается, и в дальнейшем высшее образование можно получить и заочно насколько я правильно прочитала,Спасибо. Я думала упростили физ тесты потому что ни кто не идет))))знакомые кто работает в полиции все время говорят о сокращении, урезании зарплаты, два патруля на весь город, ну и естественно С1, далеко не у всех есть категория. И такой вопрос не все наверное в совершенстве кто учится в академии понимают эстонский, сейчас у меня В2, сложновато будет или постепенно если поступишь вольешся в эстонскую среду и потом уже легко, я понимаю, конечно все зависит от человека, но все таки. Спасибо.
  • 0

#1198 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2012 - 15:03

Спасибо за ответы, опишите пожалуйста один из дней вашей учебы во сколько подъем? что дальше? спорт бег или предметы? строгая ли дисциплина? во сколько заканчиваются лекции? и если уже есть высшее образрвание какие то предметы идут в зачет? или если закончила на русском языке то это не учитывается, и в дальнейшем высшее образование можно получить и заочно насколько я правильно прочитала,Спасибо. Я думала упростили физ тесты потому что ни кто не идет))))знакомые кто работает в полиции все время говорят о сокращении, урезании зарплаты, два патруля на весь город, ну и естественно С1, далеко не у всех есть категория. И такой вопрос не все наверное в совершенстве кто учится в академии понимают эстонский, сейчас у меня В2, сложновато будет или постепенно если поступишь вольешся в эстонскую среду и потом уже легко, я понимаю, конечно все зависит от человека, но все таки. Спасибо.


На самом деле на большинство своих вопросов вы бы нашли ответы в этой теме, если бы прочитали её полностью...
Мне не сложно:
7:00 - пробежка 1.5км с понедельника по четверг
7:30 - 8:00 - уборка комнат (их проверяют время от времени и за неубраные комнаты наказывают)
8:00 - 8:45 - завтрак
8:45 - 12:00 - первая и вторая пары
12:00 - 13:00 - обед
13:00 - 17:55 - 3,4,5 пары
17:45 - 18:30 - ужин
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
Отбой в 23:00


С эстонским будет сложно... Остальное поищите в теме, я уже всё это рассказывал...
  • 0

#1199 'Alexander

'Alexander
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 17:52

Есть вопрос,какая разница между Politseiteenistuse rakendukõrghariduse õppekava и Politsei rakenduskõrgharidusõppe õppekava ?
  • 0

#1200 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:23

Дорогие друзья!

Приходите на "Orientiir 2012", который пройдёт в Нарвском спортивном центре 9-10 марта по адресу Rakvere 22D, начало в 11:00.
Кто не в курсе, то Ориентир, это тоже самое, что и Teeviit - презентация ВУЗов Эстонии (проходит на русском языке)

До встречи!
  • 0