Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#1141 Vorobyov

Vorobyov
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 17:01

было бы желание) нет ничего невозможного


А желание у меня огромное) Буду стараться ;)
  • 0

#1142 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 18:49

Vorobyov,
Когда начнёшь учить, желание может пропасть =)
Переборишь лень - выучишь =)
  • 0

#1143 Vorobyov

Vorobyov
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 19:31

Когда начнёшь учить, желание может пропасть =)
Переборишь лень - выучишь =)


Будем надеяться. А то, что среднее профессиональное образование на поступление никаким образом не влияет это точно, да?
  • 0

#1144 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 19:55

Будем надеяться. А то, что среднее профессиональное образование на поступление никаким образом не влияет это точно, да?

Я там не учусь и точно сказать не могу, НО те, кто там учаться утверждали, что нет разницы. Помоему даже в этой теме где-то был этот вопрос..
  • 0

#1145 Vorobyov

Vorobyov
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 20:08

Я там не учусь и точно сказать не могу, НО те, кто там учаться утверждали, что нет разницы. Помоему даже в этой теме где-то был этот вопрос..


Спасибо большое, возникнут вопросы - обращусь еще раз)
  • 0

#1146 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 06 сентября 2011 - 20:28

Ты иди на С1 сдавай и сразу иди на работу, зачем тебе годы убивать на это... маленькое переобучение и всё, уже констебель в патруле...
  • 0

#1147 Vorobyov

Vorobyov
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 20:32

Ты иди на С1 сдавай и сразу иди на работу, зачем тебе годы убивать на это... маленькое переобучение и всё, уже констебель в патруле...

На данный момент я еще учусь, мне 17 лет) Еще все впереди ;) Сейчас акцент на учебу, эстонский, спорт)
  • 0

#1148 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2011 - 21:32

Out Law, что ты имел ввиду я не понял? Насчет учить эстонский и всё.
  • 0

#1149 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 21:39

Out Law, что ты имел ввиду я не понял? Насчет учить эстонский и всё.

а имел он то, что в полицию берут если тебе 19 лет, имеешь среднее профессиональное образование, С1 эстонский ну и чтобы судим небыл... :lol: :lol: :lol: дожили, теперь берут народ с улицы, главное чтобы С1 было и срать, что человек строитель или сварщик по профессии :(
  • 0

#1150 Vorobyov

Vorobyov
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 22:09

а имел он то, что в полицию берут если тебе 19 лет, имеешь среднее профессиональное образование, С1 эстонский ну и чтобы судим небыл... дожили, теперь берут народ с улицы, главное чтобы С1 было и срать, что человек строитель или сварщик по профессии


Я программист\инфотехнолог по профессии, и что, дорога в полицию мне должна быть закрыта?)
  • 0

#1151 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 22:20

Я программист\инфотехнолог по профессии, и что, дорога в полицию мне должна быть закрыта?)

я оставлю твой вопрос без ответа... на www.riigiteataja.ee все есть, если ты программист\инфотехнолог по профессии, то найдешь все за 30 секунд
  • 0

#1152 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 сентября 2011 - 07:28

Out Law, что ты имел ввиду я не понял? Насчет учить эстонский и всё.


estp ответил за меня:)
щас в Пайкузе приехали на коолитус такие вот ребята (сварщики, строители, электрики), кто с полицией не связан вообще...им щас за недельку в кратце расскажут что да как и вперёд, в патруль... нормально? не уверен... Но, нехватка людей, все дела... :blink:
  • 0

#1153 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2011 - 07:54

Мда. И спрашивается зачем тогда вообще эта трата времени с "образованием"
  • 0

#1154 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 сентября 2011 - 13:21

Это точно:) я честно говоря пошел бы сразу на работу, было бы средне-специальное... но поскольку учусь уже, надо доучится:)
  • 0

#1155 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 15:04

Ты иди на С1 сдавай и сразу иди на работу, зачем тебе годы убивать на это... маленькое переобучение и всё, уже констебель в патруле...

Это только в патруль так попасть можно? Скажем на следователя не прокатит ведь так? А пограничником так же можно стать?)
  • 0

#1156 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 октября 2011 - 10:01

Для поступления в Justiitskolledž требуется сдача госа по математике?
Есть тут вообще такие, кто там учиться/учился?)
  • 0

#1157 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 01 октября 2011 - 10:07

Nõuded kandidaatidele

Keskharidus või sellele vastav kvalifikatsioon
Eesti kodakondsus
Vastab vangistusseaduses ja avaliku teenistuse seaduses esitatud nõuetele
Sobib vaimsete, isiksuse- ja füüsiliste omaduste poolest vanglateenistusse
Kandideerijale ei ole vastunäidustatud sisseastumisel kehaliste katsete sooritamine

Kandidaatidelt nõutavad dokumendid (dokumentide koopiad):

Sisekaitseakadeemia avaldus/ankeet (SAISis või veebilehelt prindituna või Sisekaitseakadeemias)

Eesti Vabariigi kodaniku pass või isikutunnistus
Vanglasse tööle või vanglaametniku erialale õppima asuda sooviva isiku ankeet (ankeeti ei pea esitama vanglateenistuses olevad isikud)
Keskharidust tõendav dokument koos hinnetelehega
Riigieksamitunnistus (olemasolul, tõendamaks kirjandihinnet). Riigieksami emakeel, kirjand vene keeles sooritanud kandideerija ja eestikeelse kirjandi hinde alla 40 punkti saanud kandideerija teevad akadeemias eesti keele testi.
Kaks fotot (formaadis 3x4 cm)
Vanglateenistuses olevad isikud esitavad tõendi töökohast, millest nähtub nende ametisse nimetamise aeg ja ametikoht vanglas
  • 0

#1158 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 20:41

Есть тут такие, кто ездил учиться от СКА по программе erasmus?
Хотел бы пообщаться =)
  • 0

#1159 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 16:42

Чтобы поступить в финансовый коледж на Maksundus ja toll, нужно ли госом сдавать экзамен по математике?
На сайте нашёл только то, что смотрят на средний балл по математике, родному языку и иностранному.
Тоесть не важно, что я сдаю госом? или я просто пропустил какой-то пункт на сайте?
Помниться просто, что кто-то говорил о обязательной сдаче экзамена по математике..
  • 0

#1160 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 17:08

оххх у нас пришли такие сварщики, вернее дальнобойщик он но учился на сварщика....причём не знаю куда смотрят люди которые проводят собеседования, потому что когда я пыталась человека чему-то научить он воообще ничего не понимает. это так сложно, причём таких уже много у них нет ни пистолета, ни менетлусыйгуса, ездят баластом тупорылым рядом...а зарплату получают такую же как и все.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#1161 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 15:44

Чтобы поступить в финансовый коледж на Maksundus ja toll, нужно ли госом сдавать экзамен по математике?
На сайте нашёл только то, что смотрят на средний балл по математике, родному языку и иностранному.
Тоесть не важно, что я сдаю госом? или я просто пропустил какой-то пункт на сайте?
Помниться просто, что кто-то говорил о обязательной сдаче экзамена по математике..

вопрос ещё в силе, кто осведомлён, подскажите плз =)
реально не нашёл на сайте такого пункта, что математика обязательна госом.
  • 0

#1162 esko

esko
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 04:38

Привет всем бывалым из Сиссекайтсе! Я читал много официальной инфы, но хотелось бы узнать из горячих рук. У меня есть пару вопросов о специальности на тюремного работника (1 год обучения), может кто в курсе. 1. Я слышал версию, но не нашёл подтверждения, что после окончания ты обязано отработать в соответствующих структурах 2 года, так ли это? 2. Все ли получают на этой специальности стипендию? 3. Любая дополнительная инфа по теме моего поста приветствуется!)
  • 0

#1163 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 21:56

Есть тут люди, кто учиться на данный момент в сисекайтсе? Хотел бы задать пару вопросов =)
  • 0

#1164 Mariam ツ

Mariam ツ
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:20

Прочитала весь пост от "А" до "Я".
Много "+", но и "-" не отстают. Кто "за", а кто "против".
Вот теперь и мучают сомнения - поступать ли вообще...

Информацией на официальном сайте sisekaitse зачитываюсь уже второй день подряд, однако ответа на свой вопрос найти так и не смогла.

Если я сейчас заканчиваю университет (3 года) по специальности "переводчик", то сколько мне придётся учиться в sisekaitse? Есть ли возможность сразу попасть в магистратуру, либо 3 года предстоит провести снова на бакалавриате вместе с остальными в Пайкусе?
  • 0

#1165 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 21:53

неужели тут не бывает людей, кто учиться на данный момент в сисекайтсе? :unsure:
  • 0

#1166 Mariam ツ

Mariam ツ
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2011 - 14:24

Сейчас наверное точно их не будет. Ведь сессия началась :)
  • 0

#1167 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2011 - 16:23

Mariam ツ, нет в СКА сессии, как таковой. Предмет закончился- сразу экзамен сдали, не надо до декабря-января ждать.

Прочитала весь пост от "А" до "Я".
Много "+", но и "-" не отстают. Кто "за", а кто "против".
Вот теперь и мучают сомнения - поступать ли вообще...

Если я сейчас заканчиваю университет (3 года) по специальности "переводчик", то сколько мне придётся учиться в sisekaitse? Есть ли возможность сразу попасть в магистратуру, либо 3 года предстоит провести снова на бакалавриате вместе с остальными в Пайкусе?

1) по оканчании СКА не обязательно идти в гос.сектор. Если закончить финансовый колледж, то много где и в частном секторе найдется тебе применение.
2)а как ты себе представляешь после преводчика сразу идти на магистратуру ыйгуса или маюндуса?
По твоей логике можно после 3 лет переводчика пойти на магистратуру в мед.универ.
  • 0
Katherine

#1168 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 18:56

stolen voice,
Не подскажите, есть ли в СКА такое условие, что после учёбы 5 лет(ну или чуть меньше) обязан проработать в Эстонии?
Где-то слышал, кто-то говорил, однако на сайте не нашёл об этом ничего =)
  • 0

#1169 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2011 - 21:01

NoProblem, нет такого. Когда-то давно-давно было так, что те, кто учился на бесплатном, должны после окончания учебы 3 года минимум отработать на государство (т.е. на гос.службе). В противном случае надо было бы выплачивать стоимость обучения и всю выплаченную стипендию за годы учебы. Я окончила финансовый колледж 2 года назад (училась на бесплатном) и никаким образом не связана с гос.службой.

Сообщение изменено: stolen voice (16 декабря 2011 - 21:02 )

  • 0
Katherine

#1170 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 21:32

stolen voice,
Ясно, спасибо.

Однако, вы ответили на вопрос только о финансовом колледже или в целом о СКА?
  • 0