Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#1081 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 12:18

Люди, скажите, плиз, кто учится в Сисекайтсе - там если я пойду в направлении "криминалистика", мне интересно будет?ну, всмысле, там вообще как? прикольно?я была на дне открытых дверей в Пайкузе - там лаборатория есть норм, она мне понравилась.....
И ещё вопросик - кто вот уже поступил или учится - это день Töövarjupäev - в какой одежде приходить туда?в обычной, повседневной?или как-то официально надо одеться?
Спасибо!!!

в обычной
  • 0

#1082 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 19:13

В 1 коледж можно подать только одно заявление? Ну тоесть подав заявление на полицейского, можно ли подать ещё на пограничника?
  • 0

#1083 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 19:51

В 1 коледж можно подать только одно заявление? Ну тоесть подав заявление на полицейского, можно ли подать ещё на пограничника?



Там сейчас так, что сначала надо стать полицейским, а потом будешь погранцом...ну, у меня друг хочет им стать(пограничником), прочитал на сайте, что сначала надо стать полицейским)
  • 0

#1084 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 19:56

Там сейчас так, что сначала надо стать полицейским, а потом будешь погранцом...ну, у меня друг хочет им стать(пограничником), прочитал на сайте, что сначала надо стать полицейским)

Я понимаю. Но там же набирают на полицейских и на пограничников, а не только на полицейских. Собственно из этого мой вопрос выше..
  • 0

#1085 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 июля 2011 - 20:54

Я понимаю. Но там же набирают на полицейских и на пограничников, а не только на полицейских. Собственно из этого мой вопрос выше..


Вы вообще о чём?:) Это одно целое... как можно подать на одно и то же 2 раза??? Там в анкете нужно просто указать ПРЕДПОЧТЕНИЕ, что хотел бы РАБОТАТЬ погранцом или полицейским(и тем и другим вы станете после окончания в любом случае)...

Сообщение изменено: Out Law (16 июля 2011 - 20:55 )

  • 0

#1086 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 21:40

Вы вообще о чём?:) Это одно целое... как можно подать на одно и то же 2 раза??? Там в анкете нужно просто указать ПРЕДПОЧТЕНИЕ, что хотел бы РАБОТАТЬ погранцом или полицейским(и тем и другим вы станете после окончания в любом случае)...

Ясно =)
После 3 лет обучения можно ещё решить на кого поступать на высшее в Таллинн? Или это "предпочтение" уже решает сразу?
  • 0

#1087 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 июля 2011 - 21:45

Ясно =)
После 3 лет обучения можно ещё решить на кого поступать на высшее в Таллинн? Или это "предпочтение" уже решает сразу?


Ты высшее получаешь за 3 года в Пайкузе и Мурасте, чего ты всё в Таллинн рвёшся на ещё какое то "высшее"... После этого только магистратура...
2 года проучись, поймёшь что тебе больше по душе и на третий год выбирай...
  • 0

#1088 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 21:53

Ты высшее получаешь за 3 года в Пайкузе и Мурасте, чего ты всё в Таллинн рвёшся на ещё какое то "высшее"... После этого только магистратура...
2 года проучись, поймёшь что тебе больше по душе и на третий год выбирай...

ну я магистратуру и имел ввиду, спс.
  • 0

#1089 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 июля 2011 - 22:31

ну я магистратуру и имел ввиду, спс.


Ты высшее сначала закончи, потом уже о магистратуре думать будешь... на магистратуру поступает 20%, потому что это реально тяжело работать и учиться, причём на таком уровне... это не ПТУ, когда и работаешь и учишся без проблем, хотя даже так бывает сложно, а это магистратура....
  • 0

#1090 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 09:51

Ты высшее сначала закончи, потом уже о магистратуре думать будешь... на магистратуру поступает 20%, потому что это реально тяжело работать и учиться, причём на таком уровне... это не ПТУ, когда и работаешь и учишся без проблем, хотя даже так бывает сложно, а это магистратура....

ну, надеюсь войти в эти 20% :good:
  • 0

#1091 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 19:16

Кто какие экзамены сдавал в 12 классе, зная что поступать будет в сисекайтсе? Просто интересно узнать. Сам пока в раздумьях нахожусь ^_^
  • 0

#1092 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 20:19

Кто какие экзамены сдавал в 12 классе, зная что поступать будет в сисекайтсе? Просто интересно узнать. Сам пока в раздумьях нахожусь ^_^

Ну, в Сисекайтсе надо только эстонский........ну, я ещё и матешу сдавала, химию, биологию, русский(сочинение)...
А ты какие хочешь?(точно уверен)
  • 0

#1093 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 22:38

Ну, в Сисекайтсе надо только эстонский........ну, я ещё и матешу сдавала, химию, биологию, русский(сочинение)...
А ты какие хочешь?(точно уверен)

ну эстонский соответственно =), русский ну и третим думаю взять или английский или географию - это те которые госом. Ну а школьным впринципи всё равно какие, ну что-то из этого выберу: история, физ-ра, англ. или география(смотря что госом выберу), может матешу =)
Точные науки явно не моё, я больше языки люблю учить ^_^
  • 0

#1094 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 06:52

ну эстонский соответственно =), русский ну и третим думаю взять или английский или географию - это те которые госом. Ну а школьным впринципи всё равно какие, ну что-то из этого выберу: история, физ-ра, англ. или география(смотря что госом выберу), может матешу =)
Точные науки явно не моё, я больше языки люблю учить ^_^



Ясно)А я все госом сдавала)))Я как-то не различаю госы и школьные хДДД они для меня все одинаковые)

Слушайте, а этот день, с полицейскими что я проведу, будет длиться целый день или как?полдня....?у меня всё начинается в 12 часов.
Спасибо :rolleyes:
  • 0

#1095 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 18 июля 2011 - 16:15

Ну что, кто поступил? :rolleyes:
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#1096 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 июля 2011 - 16:19

Ясно)А я все госом сдавала)))Я как-то не различаю госы и школьные хДДД они для меня все одинаковые)

Слушайте, а этот день, с полицейскими что я проведу, будет длиться целый день или как?полдня....?у меня всё начинается в 12 часов.
Спасибо :rolleyes:


Ты просто генератор вопросов какой то:)

Ну что, кто поступил? :rolleyes:


Рановато спрашиваешь, ещё не все прошли собеседования...
  • 0

#1097 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 18 июля 2011 - 21:30

Ааа) Ну подождём тогда.. :P
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#1098 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 09:30

Такой вопрос назрел. Просто интересно ^_^
Out Law
Вы ведь там русский изучаете да, а у эстонцев очень требуют? Выгоняли ли кого-нибуть за плохое знание русского? :mellow:
  • 0

#1099 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 10:20

Такой вопрос назрел. Просто интересно ^_^
Out Law
Вы ведь там русский изучаете да, а у эстонцев очень требуют? Выгоняли ли кого-нибуть за плохое знание русского? :mellow:

русский у них как валикайне есть и как кохустуслик... у русских - эстонский, у эстонцев - русский...
все как и обычный предмет - долг, пересдача, пересдача за мани, ексмат...
предмет ничем от других не отличается.. но чурки не любят русских и учись особо не желают... у нас вот под конец первого года эсты начали матюгаться на реальном русском)) х.. п.. и прочие словечки друг на друга говорят :lol:
  • 0

#1100 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 20 июля 2011 - 14:58

у нас вот под конец первого года эсты начали матюгаться на реальном русском)) х.. п.. и прочие словечки друг на друга говорят :lol:


ага, а то прошли вообще ни буковки не знали...
  • 0

#1101 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 15:18

А Я ПОСТУПИЛААААА!! :P УРАААААААААААА! :lol:

Огромное спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы, все ваши ответы мне очень помогли)))))
  • 0

#1102 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 19:12

А Я ПОСТУПИЛААААА!! :P УРАААААААААААА! :lol:

Огромное спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы, все ваши ответы мне очень помогли)))))

молодчинка :wink:
  • 0

#1103 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 20:42

Слушайте, а там как с первокурсниками обращаются? Шпиняют или наоборот помогают? И как там на первой самой пробежке утром? Вроде 3 км бежать? Если устанешь тебе помогут или будут там орать, пинать, типо давай беги, а не стой, не ной.....как в армии...
Спасибо! хД

Сообщение изменено: Катерина93 (25 июля 2011 - 20:43 )

  • 0

#1104 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 25 июля 2011 - 22:17

Слушайте, а там как с первокурсниками обращаются? Шпиняют или наоборот помогают? И как там на первой самой пробежке утром? Вроде 3 км бежать? Если устанешь тебе помогут или будут там орать, пинать, типо давай беги, а не стой, не ной.....как в армии...
Спасибо! хД


ты всё увидишь сама....
  • 0

#1105 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 09:55

Слушайте, а там как с первокурсниками обращаются? Шпиняют или наоборот помогают? И как там на первой самой пробежке утром? Вроде 3 км бежать? Если устанешь тебе помогут или будут там орать, пинать, типо давай беги, а не стой, не ной.....как в армии...
Спасибо! хД

Мне кажеться, что там как и в жизни, как себя поставишь, так и будут обращаться.
  • 0

#1106 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 22:01

Слушайте, а что надо с собой брать, когда уже учиться поедем? типо всё необходимое? а постельное бельё надо?хДДД(ну мало ли...) хДДД
Спасибо)
  • 0

#1107 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 июля 2011 - 23:08

Слушайте, а что надо с собой брать, когда уже учиться поедем? типо всё необходимое? а постельное бельё надо?хДДД(ну мало ли...) хДДД
Спасибо)


Ну ты паникёрша какая:)

Бери:
личную гигиену, полотенце, одежду (немного), спортивную форму, учебные принадлежности...

всё остальное выдадут, вплоть до носков...
  • 0

#1108 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 07:44

Ну ты паникёрша какая:)

Бери:
личную гигиену, полотенце, одежду (немного), спортивную форму, учебные принадлежности...

всё остальное выдадут, вплоть до носков...


:D хахаха хДДДД спасибо))) да просто на всякий случай хДДД ну, одежды немного ... я читала, что там выдают 3 вида формы.... честно говоря, я думала, что одежду вообще не надо брать хДДД это когда например уезжаешь на выходные или как?( когда нужна обычная одежда?)
Спасибо)
  • 0

#1109 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 07:51

Ну например на ужин мы ходили в обычной одежде. По территории пошляться, в Пярну съездить и т.д.
  • 0

#1110 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 июля 2011 - 13:00

:D хахаха хДДДД спасибо))) да просто на всякий случай хДДД ну, одежды немного ... я читала, что там выдают 3 вида формы.... честно говоря, я думала, что одежду вообще не надо брать хДДД это когда например уезжаешь на выходные или как?( когда нужна обычная одежда?)
Спасибо)


ты можешь конечно и в форме ходить везде, но не рекомендуется... поедешь в магазин, бабуля какая нибудь подойдёт и будет говорить, как её ограбили или ещё чего... что ты ей скажешь? Гражданскому населению всё равно кадет ты или генерал полиции, ты в форме, значит поможешь... а как помогать, ты же сама не знаешь ещё...

Поэтому вне учёбы везде ходишь в гражданке...
  • 0