Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мереакадемия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2194 ответов в этой теме

#1921 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 19:23

Так значит все будут учится в коплях?

вроде да

Щас с 3.65 баллами на 47/4858 местe на моториста.Каковы мои шансы?

какого еще моториста? моториста получаешь в конце 3го курса если сдаешь экзамен))
  • 0

#1922 Ignosium

Ignosium
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 июля 2012 - 22:04

Щас с 3.65 баллами на 47/4858 местe на моториста.Каковы мои шансы?


Сейчас рано спрашивать. Там еще народ будет отсеиваться, кто-то сам не захочет. А так по идее шанс есть.

Сейчас кстати академку раскопали в копли. Реновирование идет. Посмотрим как она будет через годик выглядеть, когда приду.

Сообщение изменено: Ignosium (02 июля 2012 - 22:10 )

  • 0
Боснийский кубик!

#1923 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июля 2012 - 22:51

Что со зданием в Ласнамяэ вы переезжаете или нет? Просто когда-то его вообще хотели сносить. Несколько раз проходила мимо, просто ужас , а не окна, не представляю что внутри.Там общага совкового типа.
  • 0

#1924 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 00:09

Что со зданием в Ласнамяэ вы переезжаете или нет? Просто когда-то его вообще хотели сносить. Несколько раз проходила мимо, просто ужас , а не окна, не представляю что внутри.Там общага совкового типа.

разве ужас?

Размещенное изображение
  • 1

#1925 lermant

lermant
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 01:07

Расскажите как там учится вообще?В плане,сложно ли там учится по сравнению с тем же ТТУ?
  • 0

#1926 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2012 - 01:12

zoyberg,
Всмысле механика
  • 0

#1927 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июля 2012 - 13:07

разве ужас?

Размещенное изображение

Это комната или кухня или все вместе? :)
  • 0

#1928 Ignosium

Ignosium
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 июля 2012 - 21:00

Что со зданием в Ласнамяэ вы переезжаете или нет? Просто когда-то его вообще хотели сносить. Несколько раз проходила мимо, просто ужас , а не окна, не представляю что внутри.Там общага совкового типа.


Вы не видели общагу летного училища в Харькове. По сравнению с ней у нас еще рай.

Это комната или кухня или все вместе? :)


Комната.

Расскажите как там учится вообще?В плане,сложно ли там учится по сравнению с тем же ТТУ?


На механика первый год трудновато. 2 и 3 годы легко. На 3 курсе практика. Главное первый год закончить без долгов и жить остальное время спокойно.
  • 0
Боснийский кубик!

#1929 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июля 2012 - 21:14

Ignosium,
завтра будет время прогуляюсь и сфоткаю вид снаружи. Скорее бы это большое не нужное здание снесли, портит вид ласнамяэ. Вам самое место в копли. И у нас не украина чтоб такой бардак содержать... Комната похожа на кухню.
  • -1

#1930 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 00:01

У меня еще с 1го курса АНалитичка не сдана) остальное сдано ВСЁ с двух курсов)))
  • 0

#1931 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 июля 2012 - 18:14

По сравнению с ТТУ учиться довольно несложно. Главное, не прогуливать с самого начала и ходить на пары. На всю группу пораскините мозгами и долгов не будет. Не скажу, что первый курс самый сложный. Во втором тоже попотеть пришлось, чтобы все досдать. Посмотрим, как сейчас с третьим курсом будет. На штурмана учиться значительно сложнее, чем на механика. Если с эстонским ещё проблемы, то особенно. Поскольку у штурманов в группе почти все эстонцы. Русских в группе - пара человек А у механиков как раз наоборот. И преподы по-русски тоже помогают. Т.е. всегда можно подойти, переспросить и все понять. Так что, ребят, взвешивайте силы и желание. Поскольку достаточное кол-во людей уходят. КТо-то в первые недели, кто-то в середине забивает и т.п.
  • 0

#1932 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 19:08

Ignosium,
завтра будет время прогуляюсь и сфоткаю вид снаружи. Скорее бы это большое не нужное здание снесли, портит вид ласнамяэ. Вам самое место в копли. И у нас не украина чтоб такой бардак содержать... Комната похожа на кухню.

:lol: :lol: :ahaha:
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1933 mady

mady
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 23:24

Для поступления нужно чтобы был сдан гос.экзамен по математике, это распространяется на все специальности?

И обучение на всех специальностях происходит только на эстонском?
  • 0

#1934 Lock

Lock
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 июля 2012 - 00:56

Для поступления нужно чтобы был сдан гос.экзамен по математике, это распространяется на все специальности?

И обучение на всех специальностях происходит только на эстонском?



Обучение на всех специальностях только на эстонском. Но это не должно пугать. Т.к. преподы русским помогают и многие учатся у кого уровень довольно слабый. И ничего, все справляются.

Математика дает дополнительные баллы при поступлении. ПС Поправьте, если я ошибаюсь. Экзамен необязателен. Многие и без нее учатся. Просто больше шансов, что попадешь на желаемую специальность. matemaatika riigieksam (tulemus teisendatakse 5-punkti süsteemi); Т.е. в зависимости от результата госа получаешь соответствующее кол-во пунктов.
  • 0

#1935 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 08:21

Это комната или кухня или все вместе? :)


а мне нра )))) збц комната

#1936 slava927

slava927
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 22:41

Народ средний бал 4 судя по pingirida в sais то не поподаю. Ниже черты :( Стот ли верить этой черте и каковы реальные шансы?

И как они сообщят,что поступил или нет. По мылу или позвонят, а то чёт не спросил когда ходил и когда примерно

Заранее спасибо.

Сообщение изменено: slava927 (06 июля 2012 - 22:42 )

  • 0

#1937 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 23:41

Народ средний бал 4 судя по pingirida в sais то не поподаю. Ниже черты :( Стот ли верить этой черте и каковы реальные шансы?

И как они сообщят,что поступил или нет. По мылу или позвонят, а то чёт не спросил когда ходил и когда примерно

Заранее спасибо.

балл 4? НА какую специальность планируешь поступить? Если не ошибаюсь звонить должны + на сайсе следить
  • 0

#1938 slava927

slava927
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 09:13

На механика подал.
Мой средний бал 4.

Сообщение изменено: slava927 (07 июля 2012 - 09:15 )

  • 0

#1939 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 10:40

На механика подал.
Мой средний бал 4.

пройдешь
  • 0

#1940 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 июля 2012 - 10:14

а с 72 реально до хотя бы 45 опуститься ? на механика
  • 0

#1941 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 12:03

конечно реально, половина точно откажется
на механика вообще 2 группы набирают обычно по 30 человек
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1942 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 01:28

конечно реально, половина точно откажется
на механика вообще 2 группы набирают обычно по 30 человек

25, если быть точным.
  • 0

#1943 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 04:21

Народ, кто учится, как там Пешков, все еше преподает или уже на пенсии? :)
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#1944 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 10:54

Народ, кто учится, как там Пешков, все еше преподает или уже на пенсии? :)

Не помню такого, какой предмет преподавал у вас?
  • 0

#1945 Koljan4

Koljan4
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Мустамяэ

Отправлено 09 июля 2012 - 11:36

Всем привет. Хочу пойти в мореходку учится экстерном на механика или на штурмана. Хочу что бы рассказали кто учится или учился какие сложности предстоят ну и вообще про учебу как что сдавать на сколько тяжело и много ли надо будет дома подготавливать. Еще вопрос все таки что будет проще механик или штурман в обучении. Спасибо
  • 0

#1946 Ignosium

Ignosium
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 июля 2012 - 12:53

Народ, кто учится, как там Пешков, все еше преподает или уже на пенсии? :)



Еще преподает(который на радарах учит), если я правильно понял
  • 0
Боснийский кубик!

#1947 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 12:59

Не помню такого, какой предмет преподавал у вас?

Я его еше по рыбнои мореходке помню, а на Ласнамяе он мне навигацию преподавал. У него договоренность была с филиалом Калининградскои мореходки.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#1948 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 13:09

Всем привет. Хочу пойти в мореходку учится экстерном на механика или на штурмана. Хочу что бы рассказали кто учится или учился какие сложности предстоят ну и вообще про учебу как что сдавать на сколько тяжело и много ли надо будет дома подготавливать. Еще вопрос все таки что будет проще механик или штурман в обучении. Спасибо

На домашнем обучении чтоли? За некое кол-во прогулов полетишь уверенно) Если конечно не будет 80%+ успеваемость.
Учиться не сложно, если быть хитрым и проворным. 2ой курс начал с 50% успеваемостью, 2ой курс окончил лучшим в группе по успеваемости(98.5%) Аналитичка не сдана лишь(2 ап)
  • 0

#1949 Koljan4

Koljan4
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Мустамяэ

Отправлено 09 июля 2012 - 13:43

На домашнем обучении чтоли? За некое кол-во прогулов полетишь уверенно) Если конечно не будет 80%+ успеваемость.
Учиться не сложно, если быть хитрым и проворным. 2ой курс начал с 50% успеваемостью, 2ой курс окончил лучшим в группе по успеваемости(98.5%) Аналитичка не сдана лишь(2 ап)

На сайте академии есть вот такое раздел http://www.emara.ee/?id=1135 . Я сегодня ходил узнавал в саму академию которая в копли находится. Они сказали что придти подать документы можно в сентябре а не сейчас и учиться получается дома просто договариваешься с учителями когда и что сдавать на платной основе.
  • 0

#1950 Ignosium

Ignosium
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2012 - 01:08

На сайте академии есть вот такое раздел http://www.emara.ee/?id=1135 . Я сегодня ходил узнавал в саму академию которая в копли находится. Они сказали что придти подать документы можно в сентябре а не сейчас и учиться получается дома просто договариваешься с учителями когда и что сдавать на платной основе.


Оно Вам надо? Лучше в полную нагрузку ходить. Гораздо лучше, да и пообщаться есть с кем. Если конечно Вам не за 30 лет и бал позволяет попасть на бесплатное(хоть что-то за счет государства). Тут лучше хорошо все обдумать.
  • 0
Боснийский кубик!