Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

.реморт машин в воскресенье


  • Закрытая тема Тема закрыта
77 ответов в этой теме

#61 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2006 - 09:34

магер, у меня до этой машины были 2 другие,Опель и Мазда..но никогда не было с ремотами таких проблем.Я просто вне себя от того что они мне там говорят!А кроме чеков у меня никаких доказательсв нет.Я не знаю что он мне там снимал или испортил...Знаю только что у них во дворе стоит точно такая же Мазда,и когда я сказала им мол У вас во дворе такая я же,может вы туда чтото себе и сунули,они просто засмеялись и сказали"Поменяемся?"с усмешкой!Бесят меня просто эти рожы там!:(:(Сначала поменяли один подшипник только в левом колесе.я спрашиваю...а почему в правом не поменян?Мне было сказано что 2 надо менять.а он ответил,мастер,"А мне только один в руки принесли,я и поменял!"Я просила сделать диагностику,а то у меня машину вправо вело,он стал мне утвердать что на моей машине это нереально,так как у меня резина стёрта неравномерно.что если я новую резину куплю тогда он мне сделает так чтоб машина ровно ездила.Я сказала что меня не волнует и я хочу чтоб моя машина сейчас ездила ровно...А когда менять буду резину на зимнюю тогда и сделаю по новой что надо.Мы там чуточку поругались,но в итоге я получила машину которая едет ровно никуда не сворачивая...Это дурдом что там творится!
  • 0

#62 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 06 августа 2006 - 11:20

чеки на купленные запчасти есть,на ремонт тоже..
проверить что из запчастей поставили можно и качество работ тоже...
в крайнем случае или посоветоватся или попугать их хорошо конторой по защите потребителей.

они просто видят что не разбираются толком в машине и начинают пургу гнать..

а так повторяю или ремонтировать в знакомом сервисе или самому,только тогда можно быть уверенным что машина ездить будет..
  • 0

#63 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 06 августа 2006 - 19:39

В моей машине за 12 лет столько не меняли...
  • 0

#64 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2006 - 19:41

Демон, да я тебе верю.я сама уже думаю об этом.Как так всё разом могло полететь.Машина не свистела,ни крехтела,ни гремела.Ехала тихо и работала так же.Я просто решила проверить мало ли что не так.И проверила..Уже 6400 отдала.
  • 0

#65 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 06 августа 2006 - 20:15

Пипец, колотить- совокуплят, ваще аборзели. Нашу машинку тоже около месяца делают, сказали за неделю, а мастер ушёл в отпуск. И теперь даже не знаешь где ремонтировать.
И в Пярну таже хрень.
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#66 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 августа 2006 - 22:55

Боюсь и в партнере, и карстопе, такие же кадры, а может и в защите потребителя, все они одноклассники, мать их.. Вообще если огрызаются, конечно хрошо бы зубки попробовать пообламать, если время есть. Потом они еще должны останутся.
  • 0

#67 lucky 1

lucky 1
  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:нарва, тлн>муста

Отправлено 07 августа 2006 - 10:41

конторой по защите потребителей

хм, фактически на руки отдали аварийноопасную машину, умышленно подвергнув опасности жизнь клиента и окружающих, или нет? Можно таким оборотом дела припугнуть, всё-таки уровень ответственности уже другой. Или глупости пишу? :)
  • 0

#68 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 августа 2006 - 08:40

хм, фактически на руки отдали аварийноопасную машину, умышленно подвергнув опасности жизнь клиента и окружающих, или нет? Можно таким оборотом дела припугнуть, всё-таки уровень ответственности уже другой. Или глупости пишу? :)


Ага и как в американских фильмах крикнуть -"Теперь вы будете разговаривать с моим адвокатом"
К сожалению у нас такого нет.И закон по защите потребителей у нас в эстонии очень слабый.
Самый правильный вариант как тут писали в самом начале надо было звонить в защиту потребителей они бы посоветовали где пройти экспертизу , пройти ее и подать в суд. Через пол года можно было бы рассчитывать на удволетворение иска.
Сщас же топикстартера ожидает pain in ass с этими гавриками, кстати может я просмотрел как назвается эта Дерьмо фирма и где находится и кто мастер такой. Что бы знать своих героев и не обжечься.
  • 0

#69 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 09 августа 2006 - 22:35

Да герои то по всем законам физики должны были быть нормальные, как ни странно, аутопартнер, не ожидал. Это я на другую фирму косо смотреть буду, два года у них чинились, кучу бабла им отдали, как диагностика, все в норме, машина в порядке, это, другое поменять, так до бесконечности, а как серъезная проблема, так заявили, машина старая, будет постоянно ломаться, не даем гаррантии, а я же на их диагностику и расчитывал, когда они говорили, что все в норме, значит есть резон вкладывать в тачку бабки, а тут на тебе, помойка..А с этим случаем не знаю, что посоветовать, суда конечно ждать придется очень долго, и не известно, что там будет за решение. Свалят на то, что машина уже в годах, или еще чего, хотя сумма затраченная на ремонт вынудит их воспринять это дело в серъез.
  • 0

#70 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2006 - 05:03

sqeeze, фирма называется автопартнер и находится представительство в Мустамяэ.Вдоль дороги Мустамяэ..Напротив бывшего троллейбусного парка.Имя мастера не знаю...Потому что они всё там скрывают...Но по-моему Вихор.Я опять к ним еду в субботу и надеюсь что это будет последний раз!!!Настолько уже надоело:(
  • 0

#71 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 августа 2006 - 06:53

я тебя предупреждал, что гемороя тебе ещё с ними хватит.
Иди в коммисию по защите прав потребителя и расскажи им чё да как. Последнее время сервисы вообще обнаглели, хреного работы делают, если вообще делают, и денег немеренно дерут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#72 marych

marych
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 13:16

немног не по теме но есть MAZDA ABI любые запчасти приемлимые цены. ремонт вроде 300 крон час. Знакомый там обслуживает свою мазду и доволен как слон, не о чем не беспокоится.

есить http://www.eurotrans.ee/?id=1256 оно?


oно!

Сообщение изменено: DimKin (10 августа 2006 - 14:48 )

  • 0

#73 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 20:55

А что в субботу чинить обещал или пальцы растопыривать?
  • 0

#74 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2006 - 06:54

В субботу надо будет менять колотки тормозные...Он ведь утверждает что это в них вина.Поменяем и посмотрим будет ли такой шум.Если да,то он сильно попал.Он и сам волнуется.Всё улыбается да говорит"Я не знаю точно,я не знаю."Если не прекратится ничего,то я стану говорить с другими людьми а не с ним...Чеки все у меня красиво лежат в кошельке.В субботу ещё один чек добавится.Пусть расшибётся-но я хочу машину в ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ!:)
  • 0

#75 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 19:25

С их запчастями машина в идеальном состоянии никогда не будет...

Сообщение изменено: DimKin (13 августа 2006 - 11:42 )

  • 0

#76 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2006 - 05:37

Наконец то машина заездила.Не прошло и 2,5 недели...и того счёт 8500:(За все поездки к ним.Приехала в субботу.поствили колотки.Отъехала метров 500 и опять началось то же самое...Тогда муж поехал в магазин.купил водку,приехал назад в ремонт и поставил водку на стол...поговорил с ними чуток.Загнали машину без очереди.Начали чтото делать и вот сделали.я уже и не ожидала.Спасибо вам всем большое.Знаю что в этот центр я больше ни ногой:)
  • 0

#77 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 15 августа 2006 - 12:05

juljett, 8500.- я в шоке... я бы так такую херь не оставил точно имея на руках все чеки и на тот момент не исправную машину. но всё же поздравляю тебя с тем что всё ок и машина в отличном состоянии(я надеюсь)
а я как раньше утверждал так и продолжаю что в сервиса надо ездить исключительно к "своим" людям ибо такие вещи творяЦЦо что просто ужаСССС

у меня когда гольф был была такая ситуация.. ехал я значит ехал и тут машина начала сильно шуметь (под капотом) лампа акума загорелась... я остановился открыл капот и заметил болтающийся как палец в стакане ремень гены... доехал до ближайшей "шарашки" сразу загнали,парнишка молодой какой то открыл капот и даже не залезая туда и пальцем с увереностью заявил что это корпус натяжителя ролика ремня генератораи работа по замене будет стоить ещё 600.- я не обратил особо внимания на его холатное обращение,выгнали машину с сервиса и я позвонил в форс.. грю мол так и так,такая то машина,год ну и т.п. а в ответ слышу 5571.- и плюс работа 600.-... подумал поджумал и сказал да ну наф... позвонил корешу(автослесарю) рассказал чё да как на что он сказал сними гараж и всё сделаем, я нашёл гараж,притащили туда машину и в итоге мне ремонт встал в 700 крон из которых 300 ему тоько на топливо потому что ездить от дома ему ладеко было.. есть всё таки разница 6000 или 700... а оказалось что там не корпус натяжителя ролика ремня генератора был поломан а всяго лишь натяжитель... и потом ещё как то случай был у меня тоже на гольфе... надо было срочно колодки поменять и небыло времени ждать пока у кого либо из знакомых слесарей буит время и так же заехал в первую попавшуюся шарашке и поменял а потом в городе меня моё же колесо чуть не обогнало... успел остановиться из за ужасного шума и обнаружил что колесо еле держится на одном еле прикрученом болте... вот и думайте стоит ли после всех выше перечисленых вещей ездить в незнакомые сервиса... что у juljett много денег и нервово за зря... что у ДимКина знаю тоже не мало проблем из за чудаков на букву М которые у нас в сервисах работают что у меня..да я думаю у каждого (практически ) автовладельца были какие то негативные случаи связаные с сервисами.
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#78 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2006 - 08:17

marych, Спасибо тебе большое за совет..Говоришь что доуг доволен как слон:)Думаю что не зря!Съездила к ним в цент,на самом деле отличные люди работают...Всё досканально осмортели,разъяснили..Супер!В Автопартнео ни ногой больше!!!Огромная благодарность за совет:)
  • 0