Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Простуда, ОРЗ, грипп


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
299 ответов в этой теме

#211 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 декабря 2009 - 20:24

водяра лекарство от всех болезней )

Кстати,да.
  • 0

#212 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:09

мёд заливать кипятком - беспонтовая смесь
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#213 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:30

Если лечить, то насморк пройдёт за 7 дней. Если не лечить - за неделю.
Терафлю всякие - тот же парацетамол, только цена выше.

Я мажу нос и лимфоузлы herbal-мазью (главное сразу, не тянуть). Цитрусовые. Баня или ингаляция. Парацетамол и судафед. Как правило в 5 дней укладываюсь :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#214 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:33

Парацетамол от насморка? Зачем?
  • 0

#215 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:36

если нужно на сутки подлечиться, то есть одно хорошее средство на букву А. -)

а героин укрепляет иммунитет.
  • 0
чудненько!

#216 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:39

https://forum.ee/t53...zkaya-prostuda/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#217 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:48

Парацетамол от насморка? Зачем?

Затем что насморк не приходит один... Тот же самый Терафлю и Фервекс - зафигам тогда их пить, если простуда? Да и не навязываю я, дело каждого.

Сообщение изменено: Dieselboy™ (26 декабря 2009 - 22:49 )

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#218 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:50

Тот же самый Терафлю и Фервекс - зафигам тогда их пить, если простуда?

Это всё промывание мозгов рекламой :)

А врачи как раз не рекомендуют при каждом чихе это пить..
  • 0

#219 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 23:01

Парацетамол - от воспаление, которые и происходят во время простуд и всяких бяк.
От насморка QUIXX - мне лично помогает. на морской соли основан.
Если нет температуры, то можно парить ножки в горчице, потом носочки надеть и в кроватку.
Больше пить жидкости.
Клюквенный морс - витамин С.
Ну и сосалки - Декатилен, Трахитол (если болит горло). Лучше хотя бы денёк отлежаться.
Скорейшего тебе выздоровления!
  • 0

#220 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2009 - 23:04

Основное назначение парацетамола - жаропонижение, и в меньшей степени обезбаливание.
Противовоспалительного эффекта там мало.
  • 0

#221 Sexoo

Sexoo

    Гремучая смесь красоты и ума

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2009 - 23:16

ВНИМАНИЕ: МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА И РВОТА.

Именно это меня и ждёт.Я просто не переношу ни лук,ни чеснок,ни виски,ни бренди.Ну чеснок ещё могу на хлебушек натереть и скушать,но не более :lol:
  • 0

#222 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 декабря 2009 - 23:17

Спорить не буду, но лично мне Колдрекс очень помогает.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#223 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 23:28

Demetrio, "Средство относится к нестероидным (негормональным) противовоспалительным препаратам". в общем я думаю, чтобы дальше не развивалась болезнь. ну, конечно, смотря что у неё. НО мне помогает на ранних стадиях болезни (простуды, например).
  • 0

#224 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2009 - 23:29

Все хвалят терафлю когда простуда с температурой, но я себя его пить не могу заставить. поперек горла встаёт..

А от насморка точечный массаж помогает :)
Ну и мазь какую-нибудь можно.
  • 0

#225 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 23:30

Вот Терафлю и Колдрексы дааа. тоже не могу заставить себя выпить. как вспомню.... бррр.
  • 0

#226 Sexoo

Sexoo

    Гремучая смесь красоты и ума

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2009 - 23:40

Скорейшего тебе выздоровления!

Огромное спасибо
  • 0

#227 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2009 - 23:44

Все хвалят терафлю когда простуда с температурой, но я себя его пить не могу заставить. поперек горла встаёт..


Терафлю ночной хорош тем, что в сочетании с парацетамолом там ещё псевдоэфедрин присуствует, чего нет в пресловутом колдрексе. Правда у некоторых бессонница из-за этого может появляться и давление повышаться.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#228 Sexoo

Sexoo

    Гремучая смесь красоты и ума

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2009 - 23:46

Терафлю поперек горла встаёт..

и Колдрекс.Не ну можно иногда нос заткнуть и заопом выпить,но потом очень кислоооо и противно.
Вот решила красной звездой под носом намазать,виски.И купила "Аметросол"(гадость)
  • 0

#229 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 15:25

хороший секс.
  • 0
Я Тигр.

#230 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 14:44

где купить в эстонии препарат Солпадеин. надо.
  • 0

#231 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:01

В любой аптеке.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#232 milata

milata
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 13:28

Предохраняйтесь просто хотя-бы 1 раз по утрам употреКак я вас всех люблю! по 1 чайной ложке масла черного тмина и никакой птичий или свиной или еще какой двухногий грипп вам не страшен!совершенно не страшен! Масло можно приобрести в любой мечети, либо мусульманском магазине. Рекомендую для приема во внутрь сирийское масло черного тмина, которое более нежное и приятное на вкус, без горечи.
  • 0

#233 Osana

Osana
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 12:29

Парацетомолы, колддрексы, терафлю - это всё симтоматическое лечение, т.е. снимает проявление болезни, но не помогает организму бороться с ней, плюс нагружфет печень лишней работой. Кстати все эти препараты очень вредны для печени, поэтому я принимаю подобные препараты только в крайнем случае когда мне очень плохо или надо срочно делать работу. Для лечения ОРЗ и Гриппа я пользуюсь проверенным лекарством - Реаферон ЕС Липинт по 500 тыс МЕ внутрь 2 раза в день всего 3 дня. Всегда помогает.
  • 0

#234 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2011 - 10:16

Сейчас по стране ничего опасного не ходит в плане гриппа?
  • 0

#235 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2011 - 18:14

Pangolin, все СМИ твердят, что ходит грипп))


***
Кстати, не понимаю, зачем люди покупают Колдрекс, Терафлю и т.д. за такие огромные деньги? В их состав входит парацетамол, витамин С и болеутоляющие. Купите в аптеке пачку парацетамола за 10 крон, обезболивающее, если надо, и российскую аскорбинку или добавьте побольше сока лимона в чай. И будет вам тот же самый Колдрекс.


КОЛДРЕКС (COLDREX)
Состав и форма выпуска. Комбинированный препарат, содержит парацетамол, кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, терпингидрат, аскорбиновую кислоту. Выпускают таблетки (в 1 таблетке 0,5 г парацетамола, 0,025 г кофеина) - в упаковке 12 таблеток.


П.С. Терпингидра́т — лекарственное средство отхаркивающего действия. Выводится бронхиальными железами, стимулирует их секрецию, увеличивает количество жидкой составляющей мокроты, улучшает ее отхождение.

Вместо него спокойно используем любое другое средство от кашля или натуральный исландский мох. А если у вас нет кашля, то вы просто так глотаете ненужное вам лекарство.

Сообщение изменено: Marilyn (11 февраля 2011 - 18:21 )

  • 0

#236 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 19:43

Ну здрасте. А фенилэфин который отёчность в носу снимает?
И терпингидрат не "от кашля", а отхаркивающий, вообще-т, это ДАЛЕКО не то же самое. При заболевании отхаркивающие никогда не будут лишними, т.к. они уменьшают вязкость секрета дыхательных путей, и оно всё не даёт застоятся инфекции.

Спецом сча подсчитала, по оптовым ценам, в пропорцци всё равно то же отношение выйдет, правда, таблетка Колдрекса 0.234евро.
Таблетка самого дешвого парацетамола 0.032, пакетик заварного мха 0.06, самые дешовые капли в нос 0.08 - всё вместе 0.172. Это без c-витмина и кофеина, который усиливает действие парацетамола. В любом случае дешёвые российские драже и тут есть, но они в той дозе бесползны. Целый лимон в полевро обойдётся. Да и не заставляет Колдрекс то брать никто всех повально )))

Сообщение изменено: perfect :) (12 февраля 2011 - 00:54 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#237 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2011 - 20:39

Да, может слово "кашель" я употребила не совсем верно, но подразумевались именно лекарства или природные средства с отхаркивающим действием. А если у меня нет ни насморка, ни кашля (и вообще проблем с дыхательной системой), нафига мне принимать лишние лекарства?! И вообще, вот вы и покупайте лекарства втридорога, а у меня другие цены :naughty: И что это за лимон-мутант за пол евро?! В максиме лимоны 0.99 евро за КИЛОГРАММ. Что-то не верится, что один стандартный лимон весит пол кило. А капли в нос можно использовать максимум неделю, а я так вообще ими никогда не пользуюсь.
Специально сейчас взяла баночку аскорбиновой кислоты, читаю состав: 1 драже содержит 0.05г (=50мг) аскорбиновой кислоты. В состав Колдрекса входит 40-60 мг аскорбиновой кислоты. Т.е. в двух драже аскорбиновой кислоты больше, чем в одном пакетике Колдрекса!
Cудя по raviminfo, самые дешёвые таблетки Колдрекс в Таллинне стоят 3.30 € за 12 штук, т.е. 3.30/12=0.275 евро за штуку.

Сообщение изменено: perfect :) (12 февраля 2011 - 00:54 )

  • 0

#238 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 11:39

Нормально тут сообщения модерируют :lol:

И что, разве целью было высчитать цену за 1 таблетку? Это проще простого, я считала стоимость "один раз закинуться", если не покупать колдрекс, а все составляющие по отдельности. Разница минимальная. Колдрекс никто не всучивает насильно, с аптекарем всегда можно поговорить, он не кусается.
Плюс о всему, парацетамол плохо растворяется в воде комнатной температуры, поэтому биодоступность из таблетированого хуже, соответствено и температуру скинет хуже, нежели растворённый в горячей воде порошковый ваиант который усвоится лучше и быстрее.
Про отхаривающее, почему оно не будет лишним. Даже если нет кашля - от повышеной температуры белки коагулируют. Слизистая дыхательных путей - ни что иное, как белковый секрет, который загустевает от повышеной температуры и тем самым становится отличной средой для всяких вреностей.

Никто же не покупает целый автобус, чтобы ездить одному на работу. Так и тут - приди посоветуйся, если знаний недостаточно. И не надо потом жаловаться на нереальне цены.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#239 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 12:36

Нормально тут сообщения модерируют

я лишь убрал провакационные фразы.
Все личные проблемы можете обсудить в ЛС. Здесь пишите по теме и без оскорблений.
  • 0

#240 milata

milata
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 17:53

Я сразу при простуде пью : ФЕРВЕКС или его заменяющая смесь:
1. Порошок Аскорбиновой кислоты
2. мед
3. лимон
Заливаю это все кипятком и пью, запиваю 1 табл. ПАРАЦЕТОМОЛА.
Затем натираю ноги (если есть насморк) кремом с красным перцем.
Жжет не по-детски....зато результат весьма....положительный!
Закапываю по капле масла черного тмина (2 раза в день) и во внутрь по чайной ложке - это природный иммуностимулятор.
Насморк более или менее закругляестся.
Стараюсь одевать теплее, не переохлаждаться.....
Пью Парацетомол при недомогании...
А если есть температура, то сбиваю. Знаю, что не всегда надо, но терпеть - выше моих сил...
  • 0