Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Простуда, ОРЗ, грипп


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
299 ответов в этой теме

#241 Osana

Osana
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 21:29

Здраствуйте. При первых признаках простуды я начинаю принимать Реаферон ЕС Липинт по 1 флакону 2 раза в сутки. Хорошо помогает.
  • 0

#242 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 10:19

milata,
мед нельзя заливать кипятком- теряются его полезные свойства
  • 0

#243 Марфа

Марфа
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:25

Да, про мёд я тоже слышала недавно. А я всю жизнь добавляла мёд в горячий прегорячий чай или молок и лечилась. оказывается- нужно ложку с мёдом в рот и запивать.
  • 0

#244 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2011 - 17:26

неделю назад был на работе. было очень холодно. промёрз весь насквозь. на следущий день почувствовал дискомфорт в носу и горле. заболел. прошла уже неделя. нос всё равно где то глубоко забит. пил АСС 600. немного помогло.
боюсь как бы не гайморит.
что посоветуете?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#245 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2011 - 18:08

Надо было сразу прогревать нос, использовать капли в нос (только не те, которые вызывают привыкание и помогают временно, а с настоящими эфирными маслами трав)
  • 0

#246 Ivan Poreiro

Ivan Poreiro
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:44

Открыл для себя и своей семьи черничный сок от компании Kyäni. Комплекс всех нужных витаминов, минералов и микроэлементов. Отличный вкус и самое главное чисто натуральный продукт без консервантов. Сок повышает иммунитет, отпугивает грипп и простудные заболевания, даю сок 8-ми месячной дочке, результат на лицо, совершенно здорова! Советую!
  • 0

#247 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:51

исто натуральный продукт

это всегда лучше любой гадости. черничный и для зрения хорош. мед, хрен, чеснок ....да ваще все здоровое для здоровья и лучше чем химия.
  • 0

#248 zllatka

zllatka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 07:25

Очень эффективен при первых признаках ОРЗ и гриппа - анаферон, я убедилась на собственном опыте. А при насморке хорошо спасает ИРС 19 и коллоидное серебро. Очень хорошо при начинающей простуде помагают ингаляции : в стакан кипящей воды добавляется 1 ст. ложка масла черного тмина, перемешать с водой, затем вдыхать пары накрывшись полотенцем. Не раз меня спасала горячая ванна с эфирными маслами(обычно кедр, пихта, эвкалипт). Удачи.
  • 0

#249 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 23:39

кто-нибудь может подсказать, как бороться с головокружением и слабостью после гриппа? пора уже к учёбе возвращаться...
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#250 Грациозная

Грациозная
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 09:17

Ivan Poreiro,
Одним соком все болячки не вылечишь.. Ладно-бы про клюкву написали. там хоть витамин С есть, который организм укрепляет. Черника при всех ее полезностях, вовсе не панацея.
  • 0

#251 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 13:54

Люди, вот заболел ангиной, в пятницу ночью почувствовал боль в горле, а уже в субботу утром на гландах был не большой налёт, даже не налёт, а маленькие точки, не много, но есть.
Купил различные препараты, искал в продаже люголь, но не нашёл, дали препарат Jox.
Сегодня был у врача, назначил антибиотики.
Вообще антибиотики не ел лет 8-10,ангина бывает, но не часто, последний раз болел наверно лет 5-7 назад.
Как думаете, стоит принимать антибиотики?
  • 0

#252 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 14:00

Парацетамол только температуру сбивает или имеет ещё какие-то дополнительные действия?
  • 0

#253 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 14:05

Парацетамол только температуру сбивает или имеет ещё какие-то дополнительные действия?


Обезболивающее и слабое противовспалительое.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#254 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 14:08

SluttyNurse,
то есть против температуры и слабой боли?
  • 0

#255 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 14:17

SluttyNurse,
то есть против температуры и слабой боли?


Да.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#256 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 14:21

SluttyNurse,
спасибо
  • 0

#257 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 19:40

полоскайте нос морской солью и купите эхинацею для поднятия иммунитета во время болезни чего ускорит ваше выздоровление
  • 0

#258 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2013 - 23:12

alxr81, чтобы от эхинацеи был эффект, её надо начинать пить с осени, невозможно же усилить иммунитет за один день. Если ты заболел, то эхинацея не поможет выздороветь.
  • 0

#259 АндрейCoral

АндрейCoral
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 08:43

Лечусь народными средствами, научила мама ))))

пью чай с медом или вареньем, парю ноги, делаю растирания, ну и опять же йодовая сеточка если горло болит или шея )))

вапще не болею, простуда стороной обходит, не помню когда последний раз с температурой валялся

 

PS )) еще одно, не всем подходит.... если чувствую что начинаю заболевать употребляю 0.5 коньячка и на утро как огурчик ))


  • 0

#260 Dandenka

Dandenka
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 08:38

Мне помогает вот это: 2 желтка растираю с 2ст.л. сахара до пены, еще добавляю 0,5ч.л. корицы, 2 палочки гвоздики и цедру одного лимона. 0,5л пива разогреваю до 50*С   Хорошо помешивая желтковую смесь вливаю пиво. Продолжаю помешивать на небольшом огне 3-5 минут, затем немного остудить. Потом стакан горячего этого напитка перед сном и под одеяло. Нужно пропотеть как следует, поэтому укрываюсь двумя одеялами и одеваю шерстяные носки. На утро как огурчик rolleyes.gif 


  • 0

#261 ЛЛеди

ЛЛеди
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:52

Мне помогает вот это: 2 желтка растираю с 2ст.л. сахара до пены, еще добавляю 0,5ч.л. корицы, 2 палочки гвоздики и цедру одного лимона. 0,5л пива разогреваю до 50*С   Хорошо помешивая желтковую смесь вливаю пиво. Продолжаю помешивать на небольшом огне 3-5 минут, затем немного остудить. Потом стакан горячего этого напитка перед сном и под одеяло. Нужно пропотеть как следует, поэтому укрываюсь двумя одеялами и одеваю шерстяные носки. На утро как огурчик rolleyes.gif 

Да уж после пива, да как огурчикbiggrin.png сомневаюсь.


  • 0

#262 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2013 - 18:19

Ага, особенно от Салмонеллы проснёшься как огручик...маринованный.


  • 0

#263 Vikysha2

Vikysha2
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 14:47

Я при первых же симптомах простуды принимаю инфлюнет, вот как похолодало, так и ношу с собой в сумочке на работу. Классно помогает, обычно если сразу принять, как только чувствую что заболеваю, то до болезни обычно дело и не доходит.


  • 0

#264 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 04:04

А что за панацея такая, анаферон? Мама мне сунула тут, я погуглила, он БАД, действует непонятно, производится вообще пипец, и в то же время нахваливают.
  • 0

#265 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 04:05

А что за панацея такая, анаферон? Мама мне сунула тут, я погуглила, он БАД, действует непонятно, производится вообще пипец, и в то же время нахваливают.
  • 0

#266 SoikaYa

SoikaYa
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:05

Я стараюсь лечиться народными методами, мед молоко, лимон,имбирь


  • 0

#267 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:41

Я стараюсь лечиться народными методами, мед молоко, лимон,имбирь

 

виски, кола, секс, под одеяло

нужное подчеркнуть ))) можно всё вместе



#268 ViktoriyaJ

ViktoriyaJ
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:13

виски, кола, секс, под одеяло

нужное подчеркнуть ))) можно всё вместе

Не плохие методы,  жаль что не всегда помогаютblush.png .

А если серьёзно, то сейчас столько всяких препаратов, что голова кругом от этого изобилия, а вот чтобы эффективно, и без побочек попробуй найди.Я вообще первый раз слышу об инфлюнете,последний раз болела года два назад, а вот мама где то поймала грипп, надо лечить, а чем не знаю.


  • 0

#269 Ляйсан

Ляйсан
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 19:52

Ну, пожилых людей лучше всего лечить при помощи доктора, у них же и болезней к этому возрасту уже собирается немало, а грипп очень часто поражает сосуды.Я в этом году папика лечила от гриппа, так врач ему тоже выписывала этот инфлюнет, хороший препарат, он как раз не влияет на сосуды, и снижает риск развития осложнений. Мы хорошо пролечились, без побочек.


  • 0

#270 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 13:19

Ну, пожилых людей лучше всего лечить при помощи доктора, у них же и болезней к этому возрасту уже собирается немало, а грипп очень часто поражает сосуды.Я в этом году папика лечила от гриппа, так врач ему тоже выписывала этот инфлюнет, хороший препарат, он как раз не влияет на сосуды, и снижает риск развития осложнений. Мы хорошо пролечились, без побочек.

 

А вы в курсе, что форум эстонский, и тут нифиганебывает инфлюнета вашего? Да и вощемта это обычный парацетамол+биодобавка для сосудов) 


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.