Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Языки программирования


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
112 ответов в этой теме

#61 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 10:56

Не согласен... Пишу сейчас на ассемблере и иногда приходится экономить байты, поэтому не могу согласиться. Хотя при некоторых условиях, может и примелемо...



Я не убеждаю... в J2ME лимиты тоже есть серьезные для старых телефонов.

Или ты просто похвастаться асмом захотел? :)
  • 0

#62 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 сентября 2006 - 11:41

Fors, зачем хвастаться - все свои люди тут: программисты. Попросили рассказать я и рассказал.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#63 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 13:19

знаю бейсик и actionscript... на барсике программил 3 года.. и 3 года назад:) очень лёгий язык.. всё логично... но сложно было мне пробовать переходить на С.. как я помню, он чувствителен к регистру, такой проблемы в бейсике не наблюдалось... так и не перешёл на С:) AS использую по сей день... проимерно 3.5 года уже. Тоже вполне простенький язык. Яву я не знаю, но все, кто видят АС говорят что почти одно и то же, что и ява. Но АС можно использовать только во флеш технологиях...
минус у него один- самостоятельно, за рамки флеша программировать невозможно, т.е. ни с базами ни с чем... но в помощь всегда можно позвать пхп, с которым они отлично ладят

AC - это же почти тот-же самый жабаскрипт. Блин надо переходить на АС
  • 0

#64 úlfurinn

úlfurinn

    забавная зверушка

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 16:25

IMHO: будущее за JAVA из-за кроссплатформенности.

Только не из-за кроссплатформенности, а из-за вложенных в него баблосов ;) Переносимых языков понаписали -- жевать не пережевать, этим уже никого не удивить. Если бы Sun придумали тот же Руби и вложили в его разработку и продвижение столько же средств, угадай, какой язык сейчас был бы лидирующим ;)
  • 0
Насильник и убийца, положительный персонаж.

#65 Shirotsugh

Shirotsugh
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 октября 2006 - 18:10

Учитывая, что я не верю в победу пролетариата с Unix'ом над буржуазией с Windows'ом, заниматься выгодней всего программингом под MS. А это C#, С++ да Ява. Их вот и дергаю.
  • 0

Скука для души опаснее, чем риск для тела.


#66 Guns

Guns

    Life Is Killing Me ...

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:тех самых особенных

Отправлено 20 апреля 2007 - 19:11

ASM neistrebim poljube lu4shij
  • 0
Let me say Pepsi generation ... a few lines of misinformation
Watch your money flow away oh so quick ... to kill yourself properly cox is it.

#67 Ainar

Ainar
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 21 апреля 2007 - 08:15

Delphi, PHP, HTML
MaxScript, GLSL)))
  • 0

#68 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 апреля 2007 - 11:04

Guns, а то ;)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#69 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2007 - 11:43

ну я так и ожидал, что сколько людей, столько и мнений :)
Впринципе неплохо, как я понял, наши програмисты покрывают все возможные области, и это радует...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#70 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 07 мая 2007 - 20:34

а Я .. а Я ... А я ... да идите вы все в О-опу :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#71 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 мая 2007 - 22:26

zedirtybastard, а смысл? его поюзать сможешь только во флеше... Но сейчас на самом деле восновном использовать стали яву совместно с xml'ом
  • 0

#72 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 12 мая 2007 - 09:49

Может javascript все-таки? Java на клиент-сайде не такое уж и частое явление.
А вот хороший флешер в Эстонии на вес золота, причем не тот, которые на таймлайн только элементов набросать может, а флеш-программер.
  • 0

#73 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2007 - 13:09

zedirtybastard, я бы не сказал, нормальный флэшеэр хочет нормальных денег за свою работу, а таких килентов очень мало, которые готовы платить РЕАЛЬНУЮ стоимость за проект ...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#74 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 мая 2007 - 13:49

zedirtybastard, BlackIce, вы оба правы.

Хороших программеров (не только флешеров) еденицы и по этому они на вес золота, в свою очередь людей желающих купить золото вместо того чтоб довольствоваться ржавой железякой очень мало... (гараздо больше тех кто хочет золото по цене пластика) :D

Сообщение изменено: Vladson (12 мая 2007 - 13:50 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#75 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 мая 2007 - 16:41

самые сложные для меня лично с++ и PHP , даже в JAVA я когда-то разбиралась, сейчас всё забыла начисто!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#76 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 12 мая 2007 - 16:50

самые сложные для меня лично с++ и PHP , даже в JAVA я когда-то разбиралась, сейчас всё забыла начисто!

fiwka programmer? :blink:
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#77 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 мая 2007 - 16:52

fiwka programmer?

я тока учусь! :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#78 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 12 мая 2007 - 20:24

:blink: :D
  • 0

#79 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 мая 2007 - 23:37

По-поводу крутизны программеров и высоты зарабатной платы (прибыли) ... Тут стоит прежде всего разделить всех девелоперов(программистов, елси будт угодно) на две группы ... вернее разделить то, что они делают ....
1. Программирование врепу ... работа ограничивается группой до 5-и программистов и происходит в одной среде ... то есть нет возможности модульного программирования ... да есть псевдо ООП, но только ООП есть далеко не всё в современых распределенных приложениях (и др. также) ... сюда относятся в все скриптовые языки ... то есть нельзя на них написать большой проект, в котором присутвует многоуровневый подход, как в корпоротивных приложениях. И как следвие, фанансирование таких проектов ограничиваются где-то в районе 2-3 млн. евро ... К ним относятся такие как PHP, Perl , ASP , CFML, ActiveScript, Java ... и др.

2. Командное программирование ... здесь работают модели многоуровнего подхода (2-3-5-7) ... например таки модели как MVC, MVC-2 ... колчественное число членов команды может достигать дескольких сотен (мне лично удавалось работать в проектах в 200 с лишним девелоперов) ... сюда можно отнести два столпа J2ee и dotNET ... можно Delphi и C++ ... и здесь предел финансовой заинтересованности беспределен ... учавсвовал в проекте стоимостью в 900 млн. евро ... проект был выполнен за 6-ть месяцев ... в команде было 20 с лишним человек ....

Я думаю не нужен калькулятор чтобы понять, почему больше оплачиваются командные проекты ... а не моно ...

Каждая ИТ фирма хотела бы выйти на уровень корпоративных приложений ... но не каждая способна собрать, поддреживать и развивать достаточное количество девелоперов ... и постоянно вытается держать некий костяк сильных теам-плееров для того чтобы быть готовой к поностающему большим проектам как в количественном эквиваленте, так и в финансовом.

Вот и вся загадка ... почему j2ee, C++, dotNET программисты ценятся выше чем скриптовики ... и здесь нет разницы сильные ты PHP программист или сильный ты ActiveSctipt девелопер ... ты будешь получать на порядок меньше чем сильный j2ee программист. Хоть усрись от бахвальства своих умений!!!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#80 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 15:58

Хоть усрись от бахвальства своих умений!!!

несколько резко, но верно. Сам перешел с PHP на J2EE и назад пути нет:)
  • 0

#81 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 16 мая 2007 - 09:40

Сам хатурю проектами на PHP и Perl ... и не говорю что это плохо. Я просто говорю, что если хочешь нормально зарабатывать, то надо заниматься проектами маштаба корпорации...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#82 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 12:00

Хоть усрись от бахвальства своих умений!!!

Ну как можно жить с таким ограниченным кругозором, а?

1. Скилл софтового инженера или архитектора не зависит от его заработной платы. Оплата не зависит напрямик от средств разрабоки, важны цели и конечный результат. Найдутся и скриптовые проекты, которые по доходности заткнут за пояс разработчиков и J2EE, и С++. Пол-америки стряпает на VB и умудряются продавать решения очень недешево. Есть богатые проекты, есть бедные проекты. Слаженная команда из 10 человек запросто может порвать сотню зажравшихся "членов", которые потратят неделю митингов и построений проектных диаграмм на решение несложных вопросов, а потом все равно запутаются и вернутся к началу.

2. Свет не сошелся клином на MVC и многоуровневых приложениях. Практически любое приложение в определенном контексте многоуровнево. Лишние абстракции не принесут приложению пользы, а девелоперу денег.

3. В твоей искусственной категории "врепу" содержатся Java, Perl, PHP, для которых достаточно удобных и продуманных сред и средств, ничуть не хуже J2EE потянущих сотню разработчиков.

4. В кернел линукса вложились уже тысячи человек, которых не гонял плеткой проектиюхт. Многим за это не платили, но на качестве кода и элегантности решений это не сказалось. Многие писали "в нотепаде", совершенно без ОО, зачастую без отладчика, таращась в скупую консоль. И посмотри что удалось, удается и будет удаваться сделать. Найух гигантские и неповоротливые энтерпрайз-приложения, красота - в изящном. Изящное - в голове.
  • 0

#83 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2007 - 21:21

красота - в изящном. Изящное - в голове.

Класс, аж зачитался :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#84 V^v

V^v
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 22:41

Ну как можно жить с таким ограниченным кругозором, а?
...
4. В кернел линукса вложились уже тысячи человек, которых не гонял плеткой проектиюхт. Многим за это не платили, но на качестве кода и элегантности решений это не сказалось. Многие писали "в нотепаде", совершенно без ОО, зачастую без отладчика, таращась в скупую консоль. И посмотри что удалось, удается и будет удаваться сделать. Найух гигантские и неповоротливые энтерпрайз-приложения, красота - в изящном. Изящное - в голове.

долой еклипсы и анты! яву срочно забыть! всем писать на амсе в нотепаде и компилировать в голове :D
  • 0
int main(void)

#85 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2007 - 23:08

долой еклипсы и анты! яву срочно забыть! всем писать на амсе в нотепаде и компилировать в голове

Почему бы и нет :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#86 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 23:18

CyBurglar, помниться ты вообще хотел забить на программирование =)
  • 0

#87 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 июня 2007 - 23:58

Я как раз анекдот вспомнил на тему

будущее за JAVA из-за кроссплатформенности

Если будущее за JAVA из-за кроссплатформенности, то будущее в сексе за анальным сексом из-за того что подходит любому полу :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#88 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 09:10

=)))
  • 0

#89 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 13:30

Vladson, :) ага, в оригинале:
Saying java is good because it works on all platforms is like saying anal sex is good because it works on all genders
  • 0

#90 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 июня 2007 - 13:34

Кто-нибудь может дать ссылку на учебник языка Явы? Очень надо.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel