Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обезбаливание при родах...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#91 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 12:33

Когда действия эпидуралки заканчиваются, то очень больно?

я бы не сказала, эпидуралка не заканчивается раз и все, она постепенно отходит, так же боль, постепенно возвращается. А вот когда только делают дозу, такой прилив расслабухи т облегчения :) . Т.е. я б сказала, что чувствуешь именно начало эпидурала а боль потом постепенно нарастает. Я тож делала 2 дозы, третью нет, потому как врач не разрешила, там уже потуги вот-вот должны были начаться.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#92 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 30 января 2009 - 13:14

Какая медсестра?

ок, не медсестра, врач, только разница-то? вдруг неопытный, вдруг с перепою, невыспавшись или ещё что?
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#93 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 13:18

ок, не медсестра, врач, только разница-то? вдруг неопытный, вдруг с перепою, невыспавшись или ещё что?

с таким подходом вообще нужно только дома сидеть и не улицу не выходить, а то кирпич на башку упадет
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#94 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 13:30

Pixie,

ок, не медсестра, врач, только разница-то? вдруг неопытный, вдруг с перепою, невыспавшись или ещё что?


Простите за грубость.

Есть риск, но он ничтожен. Не стоит впадать в паранойю.

Сообщение изменено: Niesch (30 января 2009 - 14:26 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#95 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 13:37

с таким подходом вообще нужно только дома сидеть и не улицу не выходить, а то кирпич на башку упадет

+1 *сижу ржу* Девушка, зачем за компом сидите??? Вдруг подсунули не тот при покупке, сейчас как взорвется!!
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#96 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 13:48

Кто пустит неопытного врача


а откуда тогда беруться опытные врачи которые не только колят, но и пересажывают, все когда то на людях делают впервый раз, вот и там может попасться такой...
  • 0

#97 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 13:59

Мёд есть?, Все с чего то начинают. И у опытного врача может дрогнуть рука. Но. 1. Вы подписываете согласие, где описан весь риск. 2. Все таки врачи и не тренируются на людях. Перед тем как самому что -либо сделать они проходят огромную практику, потом только что-то делают под присмотром, потом только сами. Конечно есть шанс получить серьезные последствия, но так и у зубного можно кровью истечь. Каждый выбирает сам.

Конечно эпидуралка да и любое обезболивание может очень плохо кончится. Но врач это не учитель. Ошибка врача может стоить жизни. Там до конца (обучения) доходят только те кто реально может быть врачом. Исключения есть, без этого никуда.

Сообщение изменено: Niesch (30 января 2009 - 14:13 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#98 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 14:22

Анестезиолог, что делает эпидураль- это опытный врач в данной процедуре и таких всего пару человек в больнице и не более. Никто просто так там не будет побовать колоть, запрещено.

Про спину, первы полгода болела. Потом слабо. И где-то с полтора года ребёнка боль полностью ушла! Урра! Но не могу сказать ,что это именно эпидураль, многие и без эпидурали жалуются после беременности и родов на эту боль в спине.

Сообщение изменено: Waterrose (30 января 2009 - 14:19 )

  • 0

#99 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 14:22

Niesch, по пункту 2: сколько бы он практики не проходил, сколькобы кукол он не исколол, в конечном итоге, он будет делать это 1ый раз на живом человеке, в этом и есть не опытность...я могу скажем ща исколоть под присмотром тысячи врачей 12332345 манекенов, но в итоге я буду ламаком с живим человеком, т.е. просто неопытным врачом (хотя я электрик xD)
  • 0

#100 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 14:24

Мёд есть?, первый раз он не будет один колоть...
  • 0

#101 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 14:30

Мёд есть?, так он еще 10000000 раз будет это делать под присмотром.
Роженице не дадут неопытного врача.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#102 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 14:56

да, он будет долго делать под присмотром.
  • 0

#103 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 30 января 2009 - 17:27

нужно только дома сидеть и не улицу не выходить, а то кирпич на башку упадет

Вдруг подсунули не тот при покупке, сейчас как взорвется!!


нифига неэквивалентныеу вас сравнения, женщины.

Про спину, первы полгода болела. Потом слабо. И где-то с полтора года ребёнка боль полностью ушла!

ужас, не легче сутки/неделю потерпеть, чем вот так вот на годы аж
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#104 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 17:31

Pixie, я же объясняю. У меня у подруги без эпидурали год спина болела.
Не рожать может?
  • 0

#105 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 30 января 2009 - 18:09

Waterrose, можно и не рожать, почему бы и нет?
а вообще, близко пообщавшись с врачами, не стану им слепо доверять.
это у нас роды 1-2 раза в жизни, а у них они каждый день по несколько раз!
и говорить

Роженице не дадут неопытного врача.

это как бы... может, и дадут опытного, только где гарантия, что хорошего?

и, кстати, можете ещё поржать (это к Ле Ди) над теми мамочках, которым врачи не оказали помощи вообще, или тем, которые скончались из-за врачебных ошибок и о зараженных детках (не подумайте, не только ВИЧ, у меня подругу минингитом заразилив роддоме).
Многие врачи так: чем больше практики, тем больше всё приедается и чужие проблемы выглядят уже не проблемами и не страданиями.

в общем, надеюсь, кто-нибудь, кому предстоит ещё рожать, начитавшись ваших "розовых" советов, задумается и будет более осторожно относиться к родам, врачам и обезболеваниям.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#106 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 18:58

легко говорить. Наверное эпидураль берут и рискуют не скуки ради.
  • 0

#107 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 19:01

Ну да- это поранойя.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#108 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 30 января 2009 - 19:09

Наверное эпидураль берут и рискуют не скуки ради.

ага, у меня знакомая сделала 3 раза себе эпидурал, чисто потому что больно было :lol: типа она не знала, что рожать - это нелегко.

Ну да- это поранойя

сними розовые очки, дорогуша
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#109 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 20:16

Pixie, так, интереса ради, эпидураль вставляют один раз, и тогда уже нет разницы сколько раз подавать обезбаливание из капельницы. Опасно вставлять (катетер? или как называется)между позвонками и за роды делают только один раз!

Сообщение изменено: Waterrose (30 января 2009 - 20:29 )

  • 0

#110 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 20:52

все пишут "вдохнула газ, легче не стало". чтобы газ помог, надо глубоко дышать на протяжении 1-1,5 часа. это даже акушерка говорила на лекции о родах.
  • 0

#111 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 21:24

Pixie, Девушка, у вас в жизни вообще что-то хорошее происходит? Нельзя жить с таким пессимистичным настроем, что все обязательно хотят сделать тебе плохо и обязательно сделают. Врачи, если делают ошибки, впрочем как и все остальные, несут за это нужное наказание.
А вообще не обижайся, никто ничего плохого тебе не сделает ;) А анестезия- очень нужная штука, в Швейцарии, например, рожают с эпидулиалкой от начала и до конца и тужатся когда линия диаграммы начинает набирать высоту.
Посмотрела бы я на вас, когда жуткая боль уже часиков так 5-6, почему бы и не набраться сил и не отдохнуть 2-3 чясика B)

Сообщение изменено: Le-Dy (30 января 2009 - 22:01 )

  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#112 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 22:02

сними розовые очки, дорогуша

Во- первых я вам не "дорогуша". С подружками так разговаривайте.
Во-вторых если вы не знаете насколько сильна боль при родах то лучше помолчите. Это вам не зубик вырвать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#113 A.A.L.

A.A.L.
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 22:19

А я за обезбаливающие...Но типо свечки в задний проход или веселящего газа...А эпидуральная анальгезия скажу вам,это очень даже опасная штука...Сестра рожала и сказала её врач отговаривал,хоть она оч просила.А потом уже,когда всё таки сестра настояла,ей принесли целый лист с возможными последствиями (из которых там были: внезапная смерть ребёнка,отклонения у ребёнка)И сказали,мол,подписывайте,что не имеете претензий,если что то случится.В общем страх ((( Так что женщины,рожать хоть и безумно больно и страшно,но здоровье как никак своего чада важнее.Ради такого можно и не то потерпеть...Не смертельно к тому же...
Вот в феврале рожать буду,мужу уже сказала как больно мне не будет,как ни буду настаивать,не давай мне эту бумажку подписывать)))
  • 0

#114 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 22:27

A.A.L., крепитесь, у вас все ещё впереди...

Не омню, кто там уже спрашивал на 5-ой странице, но ответили там верно, эпид. отпускает постепенно, и боль возвращается постепенно...Правда, она мощнее, чем то, что было до эпид.
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#115 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 22:43

принесли целый лист с возможными последствиями (из которых там были: внезапная смерть ребёнка,отклонения у ребёнка

так возьмите аннотацию почти любых таблеток, почитайте, тоже ужас
Я никого не отговариваю и не агитирую, конечно каждый сам решает :)

Правда, она (боль) мощнее, чем то, что было до эпид

я думаю это потому, что боли просто по нарастающей идут, не зависимо от того был сделан эпидурал или же без него
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#116 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 22:52

A.A.L., Многие так говорили: я- эпидураль? назачто! Но когда ктг начинает зашкаливать от интенсивности схватки, поверьте мне вы о ней взмолитесь! Просто надо понимать что болевой порог у всех разный и роды у всех по разному проходят.Кто то с раскрытием в три см сутки на стену лезет и процесс не двигается, а кто то заезжает в роддом так на всякий случай с легкими схватками, а там уже все 7 см и до появления ребенка считанные часы. Если есть реальная возможность облегчить свои мучения с сбереч силы, то почему бы ей не восспользоваться? Риск есть но он не так велик как многие себе представляют. Удачи вам и легких родов!
  • 0

#117 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 30 января 2009 - 22:57

Врачи, если делают ошибки, впрочем как и все остальные, несут за это нужное наказание.

толку-то? пострадавшему от этого легче станет??

Во- первых я вам не "дорогуша".

"дешёвка" вам больше нравится?? :lol:

Я никого не отговариваю и не агитирую, конечно каждый сам решает

просто хотелось добавить в вашу тему мёда один пост дёгтя.
а то у вас всё гладко да хорошо получается. обязательно должны быть мнения за и ПРОТИВ.
и не надо мне кричать, что рожать - больно, а жить - не стоит. я - не пессимист, а осторожный реалист.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#118 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 23:24

У меня роды длились 30 часов от начала схваток до самого появления на свет ребеночка. Эпидураль для меня была спасением. Мне в итоге капельницу ставили, а она вроде как боль еще больше усиливает. Так что категорически говорить, что при родах ни за что на свете не поставлю эпидураль и буду терпеть до последнего - не стоит. Никто не знает как будет все проходить. Мне было настолько больно, и сил уже не было терпеть и я согласна была на все, лишь бы легче стало. Такой боли никогда в жизни не испытывала.
  • 0

#119 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 23:39

У меня роды длились 30 часов от начала схваток до самого появления на свет ребеночка. Эпидураль для меня была спасением. Мне в итоге капельницу ставили, а она вроде как боль еще больше усиливает. Так что категорически говорить, что при родах ни за что на свете не поставлю эпидураль и буду терпеть до последнего - не стоит. Никто не знает как будет все проходить. Мне было настолько больно, и сил уже не было терпеть и я согласна была на все, лишь бы легче стало. Такой боли никогда в жизни не испытывала.

+1 Мне акушерка, когда ставила капельницу, то говорила, что будет в 3 раза больнее, чем при обычных схватках. Я 20 часов рожала и без эпидулиалки не знаю как бы справилась, хотя во время беременности собиралась не делать анестезию, но все-таки потом решила, что буду по ситуации смотреть.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#120 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 января 2009 - 10:08

дешёвка" вам больше нравится??

это уже хамство.

Не надо строить из себя самую умную. И без вас все знают возможные последствия. Читать умеют.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)