Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#721 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 22:28

Tourne,
Слово "принято" как-то вообще страно звучит в данном вопросе. теплопотери считают по формулам и в зависимости от ограждений, не по площади и не по обЪему. Я этими расчетами занимаюсь чуть ли не каждый день. И не надо в кучу мешать насосы и трубы, которые являются частью системы, к расчетам потерь отношения не имеют! И да, в однотрубке с верхней раздачей, размер радиаторов увеличивается сверху вниз к первому этажу. а на последнем этаже лишь больше, чем на предпоследнем, исходя из тех же потерь (плюсом крыша).

Теплотехник с дипломом? Если да,то хочется видеть мнение полностью по теме а не отрывками.

И да, в однотрубке с верхней раздачей, размер радиаторов увеличивается сверху вниз к первому этажу. а на последнем этаже лишь больше, чем на предпоследнем, исходя из тех же потерь (плюсом крыша).

А в двутрубной системе?

Сообщение изменено: Tourne (06 сентября 2012 - 22:29 )

  • 0

#722 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:28

Теплотехник с дипломом?

Да. Ну какой конкретно вопрос, по возможности объясню.

А в двутрубной системе?

В двухтрубной системе температурный график не меняется от этажа к этажу. И размер радиаторов зависит исключительно от теплопотерь.
  • 0

#723 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:34

Да. Ну какой конкретно вопрос, по возможности объясню.


Я за последний год слышал десятки разных мнений,экспертизы делали,эксперементировали и понял что лучше всего слушать именно того кто отвечает за систему по договору:)

В двухтрубной системе температурный график не меняется от этажа к этажу


На практике не всё так однозначно.
  • 0

#724 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 11:27

Привет всем! кто знает, сколько может стоить примерно косметический ремонт под сдачу двухкомнатной квартире, с учетом того, что там не делался ремонт ну ооочень давно (правда в туалете был ремонт). Может просто кому-то доставалась квартира в наследство после старых людей. Примерно хотябы. Не евроремонт, а чтобы можно было сдать в аренду. Я просто абсолютно не представляю!
  • 0

#725 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 сентября 2012 - 11:53

Не евроремонт, а чтобы можно было сдать в аренду. Я просто абсолютно не представляю!

в аренду можно сдать любую квартиру, даже убитую в хлам и без какого либо ремонта, вопрос лишь в цене, по чём сдавать будешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#726 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 13:01

Привет всем! кто знает, сколько может стоить примерно косметический ремонт под сдачу двухкомнатной квартире, с учетом того, что там не делался ремонт ну ооочень давно (правда в туалете был ремонт). Может просто кому-то доставалась квартира в наследство после старых людей. Примерно хотябы. Не евроремонт, а чтобы можно было сдать в аренду. Я просто абсолютно не представляю!

Нет смысла делать даже косметику,ибо окупится она очень не скоро.
  • 0

#727 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 15:22

Жаль, что конструктивного ответа нет...
  • 0

#728 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 сентября 2012 - 15:34

Жаль, что конструктивного ответа нет...

конуструктивный ответ возможно кто и даст, но уже наверняка после визуального осмотра, тогда уже видно будет сколько этого "косметического" ремонта там может быть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#729 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 15:50

Жаль, что конструктивного ответа нет...

Хочется в цифрах?
Минимально за работу 1000 евро.Это очень и очень скромный ремонт .
Плюс материалы порядка 1000-1500

Сообщение изменено: Tourne (20 сентября 2012 - 15:50 )

  • 0

#730 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:07

Пантерка,

можно было бы выложить сюда пару фоток и указать площадь, чтобы проще было прикидывать
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#731 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:13

Пантерка,
Не надо этому типу ничего показывать.Придётся менять всю проводку и ставить 40 автоматов на квартиру.
  • 0

#732 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:22

Пантерка,
Не надо этому типу ничего показывать.Придётся менять всю проводку и ставить 40 автоматов на квартиру.


Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#733 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:24

Спасибо всем за ответы. :)
  • 0

#734 Agrobalt

Agrobalt
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:40

Привет!
Косметический ремонт двухкомнатной квартиры около 2500eur.

Мы оказываем все услуги по проведению ремонтно-отделочных работ квартир и офисов
http://www.agrobaltehitus.ee

  • 0

#735 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 17:22

Привет!
Косметический ремонт двухкомнатной квартиры около 2500eur.

Мы оказываем все услуги по проведению ремонтно-отделочных работ квартир и офисов
http://www.agrobaltehitus.ee


любопытно, что в эту стоимость входит. Покрасить потолки, поклеить обои? Если да- то дороговато, не то слово)
  • 0

#736 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2012 - 17:24

Это видимо та наценка при заказе у фирмы а не частника, о которой тут упоминалось неоднократно..
  • 0

#737 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 18:04

Думаю надо сначала разобраться кто как понимает слово *косметический ремонт*.

любопытно, что в эту стоимость входит. Покрасить потолки, поклеить обои? Если да- то дороговато, не то слово)

Если ты думаешь что даже при косметике просто красят и клеют-ошибаешься.

Советую посмотреть смету на ремонт трёшки (помнится выставлял уже)
  • 0

#738 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 20:52

ты действительно хочешь, что бы я по этой калькуляции что то сказал?)
Ну можно)))

Это не коспетический ремонт, а это капитальный или стройка.
для коспетики не надо строить стены 52м2) Где они поместятся?) ну снеси ванную, ну все равно 10м погонных - это размер выйдет квартиры) Или 20м если односторонний гипрок.

35м2 гидроизоляция, 40м2 плитки на стенах и 8 на полу))))

С фибо блоками вообще засада. 4м2 ...материалы стоят...220,17евро!. Когда 1 блок стоит 2 евро без скидки.
а за 130-140 целый поддон) Или раствор с легким вкраплением серебра)
А вот работа.... оказывается несколько блоков установить... 25евро за м2))))

А вот укладка плитки на полу... почти 400 крон за м2))))) Столько не спрашивали даже в строительный бум)

Изоляция... Ну если пол 8м2 плитки. можно предположить что в ванной. Изоляции то 35м2. Только вот какой- не указано. и в цене материала не указано. Одно - положить изоляцию как следует, а другое помазать стены аквастопом. А это большая разница. Вот если за первый еще можно думать что оплата должна быть приличный, то за измазывание аквастопом 5,71 за м2. Это перебор.

И так по каждому пункту. По материалам везде накрутка. 7,69 за просто установку гипрока, одностороннюю, или 15 евро за двухстороннюю, это полный атас)

я могу сказать, что калькуляция должна быть полная. А здесь декларируется общее. Это понятно почему) Нормальный строитель имеет хорошую скидку в магазине, поэтому бывает все равно что купить в магазине самому, допустим 5% как по карточке клиента или у строителя. У него уже 15%. И 10% имеет плюса на материалах. А не 25-30%
А еще умней, со списком идти в магазине, где проекты делают и там дадут цены еще лучше.

Строительство, дело не спешное. в свой дом куча рвачей и халтурщиков пускать не следует. Поэтому- продумать все, подобрать материалы, декоративные в т.ч. Много черновых материалов одного качества, но разной ценовой категории. И это нужно учитывать.

Калькуляция плоха... очень плоха. например указана электрика. а что там... А потом будет куча вопросов и стоять вопли и стоны с обоих сторон, если такая калькуляция будет принята заказчиком.
Для 72м2 это вполне нормальные деньги на ремонт, но только неверно распределенные.

Еще пример из калькуляции...За установку 4-х дверей 160евро.... хотя оказывается наличники, это не входит в установку дверей)))..Причем, установка наличника стоит дороже самого наличника))) Однако не стыковка в метраже. Если наличник с 2-х сторон, то около 12 погонных метров это вокруг одной двери. А тут 25.
за установку наличников на две двери желают.... почти 100 евро))) Больше 40 евро за дверь! 630крон за дверь)))
остается предложить внести в калькуляцию:
-удар по гвоздю - один удар 5 евро
-завертывание шурупов. 0,5евро/шуруп - 1000штуку, 500евро
-мойка кисточек- 5евро кисточка
-установка стремянок
......

Размещенное изображение

Сообщение изменено: TML (24 сентября 2012 - 21:00 )

  • 0

#739 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 21:03

ты действительно хочешь, что бы я по этой калькуляции что то сказал?) Ну можно))) Это не коспетический ремонт, а это капитальный или стройка.

Так ты и на цифры посмотри.

Нормальный строитель имеет хорошую скидку в магазине, поэтому бывает все равно что купить в магазине самому, допустим 5% как по карточке клиента или у строителя. У него уже 15%. И 10% имеет плюса на материалах. А не 25-30%

А ты имеешь сравнение по ценам? Давай....может в данном конкретном случае ты и прав (Смета и объект не мои.Хороший человек на бизнес форуме выложил)
Скидки конечно имеет каждый себя уважающий строитель-отделочник.И неужели ты думаешь что я из не имею ???

А вот укладка плитки на полу... почти 400 крон за м2))))) Столько не спрашивали даже в строительный бум)

Ещё дороже было.

А еще умней, со списком идти в магазине, где проекты делают и там дадут цены еще лучше.

Спроси Турецкого ,которого утром жалел ...как мы покупали материалы.

Для 72м2 это вполне нормальные деньги на ремонт, но только неверно распределенные.

Вот где истина. А что зачем,почём и как человека уже мало волнует (на квартире)

Сообщение изменено: Tourne (24 сентября 2012 - 21:04 )

  • 0

#740 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 21:39

Вот где истина. А что зачем,почём и как человека уже мало волнует (на квартире)


Да нет, это центральный вопрос.
Как уже сказал по изоляции. Одно дело - все мастикой промазано. С другой, всю ванную не стоит. Это выкинутые деньги. А платить такие тарифы за мазанье аквастопом- и вообще глупость.

Электрика, опять же. Это вообще почти первое делается. А что и как не сказано. Материалов нет. И потом со 100% вероятностью можно сказать, что будут проблемы. Штробление. сколько розеток, какие соединения, какого сечения провода, где какие диммеры.

Заплатить такую сумму, за приколачивание наличников))).. а вот пол в ванной без подогрева. Похоже в кухне плитки нет, даже фартука.
Розетки и выключатели.. какой марки? Я уже про дизайн не спрашиваю.
Светильники. А окажется, что света недостаточно и надо еще... опять строители будут деньги кляньчить.
За эти деньги можно подключить и дизайнера. И он составит и проект и расстановку мебели и все светильники и прочее.
И еще и дизайнерский контроль за работами можно включить.

сантехника за 2000 евро. Это что там может быть? Самые дешевые краны и ширпотребный унитаз и душик гигиенический ?Размещенное изображение)) И работа 900евро! нехило)))
А, к примеру установка водяного фильтра, счетчиков... ничего ведь не указано... что в калькуляцию включено.

У нас калькуляция всех работ 600евро в сервисе, вместе с работой и прокладкой канализационных труб в канализационный колодец. Их них 100 евро кяйбемакс) И это предложение от фирмы. А от частного лица чисто работа 350евро, 2 дня работы и без налога. как понимаешь.

Такое предложение не выгодно для клиента.

Сообщение изменено: TML (24 сентября 2012 - 21:42 )

  • 0

#741 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 21:41

Раздели эти цифры на 2 ...нормально будет? За эти деньги я и работаю.

А лучше крути гайки :)
  • 0

#742 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 сентября 2012 - 21:47

Привет!
Косметический ремонт двухкомнатной квартиры около 2500eur.

Мы оказываем все услуги по проведению ремонтно-отделочных работ квартир и офисов
http://www.agrobaltehitus.ee

меня вообще прикалывает, как можно сделать ценовое предложение, даже не побывав на объекте... Ведь надо всё прийти посмотреть, пощупать, померить, оценить, что в каком объёме будет делаться...
Материал - это отдельная статья, это уже на прямую платит заказщик, и всё зависит от толщины его кошелька и полёта фантазии, но стоимость за работу всё же надо более менее адекватно оценивать...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#743 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 21:48

Раздели эти цифры на 2 ...нормально будет? За эти деньги я и работаю.

А лучше крути гайки Размещенное изображение


Меня не интересует кол-во денег в чужом кармане.
А денег можно заработать всегда умной работой, а не рвачеством. Хоть гайки крутить, хоть мастерком работать.

Посмотри видео Земскова на ютубе, который строитель. умный мужик.
И PR хороший, имя себе сделал, на инструментах не экономит... завален заказами) И хорошо живет)
  • 0

#744 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2012 - 21:52

меня вообще прикалывает, как можно сделать ценовое предложение, даже не побывав на объекте... Ведь надо всё прийти посмотреть, пощупать, померить, оценить, что в каком объёме будет делаться...
Материал - это отдельная статья, это уже на прямую платит заказщик, и всё зависит от толщины его кошелька и полёта фантазии, но стоимость за работу всё же надо более менее адекватно оценивать...

а тебя не прикалывает как цены делают на проекты которые на бумаге и только?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#745 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 сентября 2012 - 21:56

а тебя не прикалывает как цены делают на проекты которые на бумаге и только?

да это вообще ппц полный порой...
хотя тут тоже зависит от того какой это проект...
перенести розетку на полметра дальше, и заплатить за "проект" сумму с несколькими нулями
или же например построить какой нибудь дом - тут уже без детального проекта не обойдёшься, там уже точно должно быть всё посчитано, померяно и учтено... За это и заплатить можно.. зато потом строить будет легче
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#746 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 21:59

Посмотри видео Земскова на ютубе, который строитель. умный мужик. И PR хороший, имя себе сделал, на инструментах не экономит... завален заказами) И хорошо живет)

Да и я отказываюсь от объектов дальше километра от дома Размещенное изображениеФорумчане подтвердят.
Дим! Как тебе мой набор инструмента?

Димкин правильно говорит.
Все ценовые предложения делаются только после осмотра .Те кто хочет получить сумму ремонта по сети в момент общения по скайпу,платит в разы больше.
Всё просто товарищи.

Сообщение изменено: Tourne (24 сентября 2012 - 22:02 )

  • 0

#747 Agrobalt

Agrobalt
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 21:50

меня вообще прикалывает, как можно сделать ценовое предложение, даже не побывав на объекте... Ведь надо всё прийти посмотреть, пощупать, померить, оценить, что в каком объёме будет делаться...
Материал - это отдельная статья, это уже на прямую платит заказщик, и всё зависит от толщины его кошелька и полёта фантазии, но стоимость за работу всё же надо более менее адекватно оценивать...


Пантерка описала четко что ее интересует , а хаты эти я видел не раз, цифра моя примерная +-20%.


  • 0

#748 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2012 - 05:52

цифра моя примерная +-20%.

т.е это может и 2000 и 3000 - такой не слабый разброс...

а хаты эти я видел не раз,

так ценовое предложение, тем более на косметический ремонт не делается всё равно... материалы то тоже надо подсчитать... сколько чего куда и в каком объёме
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#749 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 09:16

Пантерка описала четко что ее интересует , а хаты эти я видел не раз, цифра моя примерная +-20%.

Вы типичный представитель компании Merko.
Задрать не глядя ,заманить а потом обобрать до ниточки.......Главное получить объект.....
  • 0

#750 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:17

Когда пару лет назад делали ремонт, нам тоже за 40-60 000 крон предлагали сделать двушку, мы заплатили 25. Все сделано хорошо, ничего не летит, не ломается, не облупается.
Причем интересно то, что один пришел, прошелся ленивым взглядом по квартире и сразу назвал цену 40 000, а второй всю квартиру излазил, замерял, считал и у него получилось 25.

С мастерами надо обязательно общаться, перед тем как работать начнут, надо же понять хоть приблизительно, что за человек будет делать квартиру.

Читала тут мусор вывозят за 500-1000 евро(если евро?) и офигела. То ли вcя хата должна быть забита непонятно чем, то ли жить надо на отшибе. У нас на вывоз мусора было, что-то около 500-700 крон на машину, а обои содрать и плитку вроде 1000 еек. Я что-то не верю, что за 2 года цены выросли настолько.

Сообщение изменено: Depish (26 сентября 2012 - 11:18 )

  • 0
улыбаемся и машем!