Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#751 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 17:04

Когда пару лет назад делали ремонт, нам тоже за 40-60 000 крон предлагали сделать двушку, мы заплатили 25. Все сделано хорошо, ничего не летит, не ломается, не облупается.
Причем интересно то, что один пришел, прошелся ленивым взглядом по квартире и сразу назвал цену 40 000, а второй всю квартиру излазил, замерял, считал и у него получилось 25.

С мастерами надо обязательно общаться, перед тем как работать начнут, надо же понять хоть приблизительно, что за человек будет делать квартиру.

Читала тут мусор вывозят за 500-1000 евро(если евро?) и офигела. То ли вcя хата должна быть забита непонятно чем, то ли жить надо на отшибе. У нас на вывоз мусора было, что-то около 500-700 крон на машину, а обои содрать и плитку вроде 1000 еек. Я что-то не верю, что за 2 года цены выросли настолько.


Все может быть.
Вот одно из мпердложений

. Pakume lepingulistele
klientidele Tallinnas ehitusjäätmete 7 ja 14m3 ehitusjäätmete konteinereid
hinnaga vastavalt 141.00 ja 207.00 EUri. Antud hinnad sisaldavad
paigaldamise, ühe päeva rendi , äraviimise ning käibemaksu 20%.
Eeelneva kokkuleppeta ei ole lubatud konteinerisse panna elektroonikat ,
ohtlikke jäätmeid ning vanu rehve.

А еще вам потребуются пару человек что бы все выносили. А если оставите на пару дней, то ваш контейнер соседи барахлом забьют)

Мы- о нашей последней стройке... мусор отсортировали. Метал сдали за деньгу, все что относилось к дереву - в котельную, а остальное погрузили в мешки и потом вывезли на ближайшую к нам свалку на Палисааре.
Обошлось дешевле
  • 0

#752 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2012 - 17:13

сколько сейчас откосы стоит сделать в панельке?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#753 Agrobalt

Agrobalt
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 21:36

т.е это может и 2000 и 3000 - такой не слабый разброс...

так ценовое предложение, тем более на косметический ремонт не делается всё равно... материалы то тоже надо подсчитать... сколько чего куда и в каком объёме

Я не какова ценового предложения не делал , а просто подсказа человеку примерную стоимость ремонта основываясь на своём опыте . вы пишите пишите я с удовольствием почитаю
ваш бред.
  • 0

#754 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 22:24

вы пишите пишите я с удовольствием почитаю ваш бред.


я бы на вашем месте так быстро пальцы гнуть не стал бы... 3 сообщения на форуме и ссылка на сайт, где ни одной законченной работы не видно - не самый лучший показатель ;)
  • 3

#755 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 22:31

А меня прикололо количество объектов(судя по фоткам).
Фирме и двух лет нету ,а сделано на все 10.
  • 0

#756 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2012 - 00:52

сколько обычно сейчас берут за поклейку обоев?
нужна цена для сравнения - к примеру типовая панельная спальная комната 12m2, т.е. стены под обои около 25m2.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#757 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 01:27

CiDRoN, опять-таки... Какие обои? Сколько видов? С бордюрами, без? Подготовку кто будет делать? (Т.е. снимать старые обои). Помещение пустое? (бывает, предлагают поклеить обои, а в комнате 2 шкафа, диван, кресла и ещё чёртечто...Попробуй подберись к стенамРазмещенное изображение ) В каком состоянии стены? Если голый бетон, то желательно шпаклевать и грунтовать, что бы получить более-менее приемлемый результат, а это уже не банальная поклейка обоев.
Ну и по ценам - сейчас нет единой планки. Цены у разных мастеров могут отличаться в несколько раз.
А заочно можно получить то, что Agrobalt писал. Никакой конкретики по этапам, голая цифра, которую потом можно вертеть в разные стороны, и явно не в пользу заказчика.
Правильнее было бы найти 2-3 маляров, кто готов взяться за работу, и непосредственно на объекте уже обсудить объём работ и смету. Ну и уже на основании предоставленных цен и личных симпатий сделать выбор.
  • 0

#758 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 06:26

CiDRoN, опять-таки... Какие обои? Сколько видов? С бордюрами, без?


Вот про подготовку все понятно.
А вот какие обои клеить, какая разница?
  • 0

#759 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 07:02

Если голый бетон, то желательно шпаклевать и грунтовать, что бы получить более-менее приемлемый результат

Не желательно,а просто необходимо.
Если мне заказчик желая сэкономить скажет клеить обои на голый бетон или на старые обои,я развернусь и уйду.

сколько обычно сейчас берут за поклейку обоев?
нужна цена для сравнения - к примеру типовая панельная спальная комната 12m2, т.е. стены под обои около 25m2.

С потолком совсем ничего не надо делать? Что на стенах сейчас?

Сообщение изменено: Tourne (27 сентября 2012 - 07:00 )

  • 0

#760 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 07:56

А вот какие обои клеить, какая разница?

насколько я помню, зависит от материала, какие-то обои тяжелее клеятся. Плюс рисунок, если сложный и долго подгонять придется.
  • 0
улыбаемся и машем!

#761 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2012 - 08:59

А вот какие обои клеить, какая разница?

разница большая, будешь ты клеить бумажные обои, с хитрым рисунком, ибо бумага от намазывания клеем может размокнуть и рисунок "поведёт" на стыках будет разница, либо винил, либо вообще сейнакас...

обои со сложным рисунком подгонять надо долго
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#762 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:21

обои со сложным рисунком подгонять надо долго

Чем я сегодня и займусьРазмещенное изображение Благо только одна стенка.

бумажные обои

У меня от этого слова трясучка начинается Размещенное изображение

А сколько польского брака попадается......Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (27 сентября 2012 - 09:22 )

  • 0

#763 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:26

У меня от этого слова трясучка начинается Размещенное изображение

я теперь тебя буду этой фраз в дрожь в гонять... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#764 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:55

Вот про подготовку все понятно.
А вот какие обои клеить, какая разница?


Ну, в принципе тут ребята уже отписали, добавлю к списку ещё и фото-обои, которые сами по себе уже бракованные продаются. Да вообще нюансов очень много)
  • 0

#765 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2012 - 10:34

С потолком совсем ничего не надо делать? Что на стенах сейчас?

Sandman, я ж спросил только про поклейку. Соответственно потолок и стены готовы, красить и аквастопить ничего уже не нужно, только поклеить виниловые обои на заданную комнату.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#766 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:38

CiDRoN, отправлю в личку своё предложение. Правда сам врятли возьмусь, слишком загружен работой. Это так, для примера и сравнения. Буду благодарен, если потом в ответ пришлёте весь предложенный ценовой разброс.
  • 0

#767 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:58

Ну, в принципе тут ребята уже отписали, добавлю к списку ещё и фото-обои, которые сами по себе уже бракованные продаются. Да вообще нюансов очень много)


Я уже где то писал о приключениях с обоЯми)
От услуг многих отказались, т.к. пытались связать цену работы и стоимость работ. С одной стороны понятно, типа если косяков наделают, то отвечать придется. А отвечать за дорогие или копеечные есть разница.
С другой- хрен кто за брак заплатит. Я таких прецендетов не знаю, свалят со своими кисточками и валиками))) Поэтому- почему платить должен больше, раз все равно гарантий нет?

дамы поклеили отлично. Стыков не заметно было. Обои очень качественные ( и на вид) и сами ходили любовались)))

А вот через 3 года, на стенах где был гипрок в один слой, появились стыки. Обои как бы усыхать стали.
А на других (видимо с одной пачки) стыки, где видимо остался немного клей - вот он обсыпался вместе с напылением (что над бумагой на обоях).

Вот так.... Претензий к дамам, что делали малярку нет. даже наоборот, хорошим словом вспоминаем.
Но вот обои.... такие разные сейчас. что на мой взгляд знать технологию поклейки и какие сюрпризы преподнесет -невозможно.
Посему, на мой взгляд, намазали, приклеили, опыт есть-рисунок не проблема. и усе)

ЗюЫю На сайте производителя особых рекомендаций не было. Как и на вкладыше к обоям. В магазине тоже ничего сказать не смогли. Только клей порекомендовали- это сошлось с рекомендацией маляров)

Сообщение изменено: TML (27 сентября 2012 - 11:59 )

  • 0

#768 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:09

Я уже где то писал о приключениях с обоЯми)
От услуг многих отказались, т.к. пытались связать цену работы и стоимость работ. С одной стороны понятно, типа если косяков наделают, то отвечать придется. А отвечать за дорогие или копеечные есть разница.
С другой- хрен кто за брак заплатит. Я таких прецендетов не знаю, свалят со своими кисточками и валиками))) Поэтому- почему платить должен больше, раз все равно гарантий нет?

дамы поклеили отлично. Стыков не заметно было. Обои очень качественные ( и на вид) и сами ходили любовались)))


Если материал действительно очень дорогой (мне приходилось клеить обои за 1500еек/м2), то есть 2 варианта договора. Обычные расценки, если без самоответственности, и очень дорого, если клиент будет настаивать на компенсации за испорченный материал и хочет длительную гарантию.
Вспомнилось... В частном доме клеил дизайнерские обои с мишками в детскую комнату. Если чуть клей попадал на стыки, то при удалении влажной губкой смывался и рисунок. Рулон стоил чуть больше тысячи крон. Поклеить-то я поклеил, но до сих пор интересно, как ухаживать за такими обоями???

А вот через 3 года, на стенах где был гипрок в один слой, появились стыки. Обои как бы усыхать стали.
А на других (видимо с одной пачки) стыки, где видимо остался немного клей - вот он обсыпался вместе с напылением (что над бумагой на обоях).

Вот так.... Претензий к дамам, что делали малярку нет. даже наоборот, хорошим словом вспоминаем.
Но вот обои.... такие разные сейчас. что на мой взгляд знать технологию поклейки и какие сюрпризы преподнесет -невозможно.
Посему, на мой взгляд, намазали, приклеили, опыт есть-рисунок не проблема. и усе)

ЗюЫю На сайте производителя особых рекомендаций не было. Как и на вкладыше к обоям. В магазине тоже ничего сказать не смогли. Только клей порекомендовали- это сошлось с рекомендацией маляров)


По поводу клея. Магазин часто может впарить не то, что хорошо, а то, что продать надо. Поэтому лучше проконсультироваться с тем, кто за работу берётся.
  • 0

#769 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 13:17

По поводу клея. Магазин часто может впарить не то, что хорошо, а то, что продать надо. Поэтому лучше проконсультироваться с тем, кто за работу берётся.


Тут видимо другая ситуация. без каких злонамерений.
Пару рулонов в магазине были. остальные заказали и ожидали 2 месяца (август-отпуска, потом производить начали и отгружать). Так что есть подозрения, что "свежеиспеченные" обои ведут себя прилично, а вот пару более старых - не очень. Хотя внешне никакой разницы не было.
Рулон стоил 1500крон. Обои удачные, даже с теми "следами истории" что сейчас есть.
искали и фактурные, но и что бы животное свой коготь в них не вонзило)
  • 0

#770 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 13:51

Как говорил один знакомый прораб :Обои нужно принимать с десяти метров от стены.Это конечно шутка,но доля правды есть.
  • 0

#771 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 15:33

10 метров, это круто, конечно))) Можно отправить с улицы в окошко заглядывать вообще)))
Вообще, за границей везде, заказчик оглядывает помещение с середины комнатыпри дневном свете или обычном освещении. Если глаз не зацепило ничем, значит порядок. У нас любят использовать прожектора,, уровни и снимать швы на фотик макросъёмкой.)))
  • 0

#772 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2012 - 18:18

У кого-нибудь есть контакты фирм/людей, кто пилит/ломает/вывозит ж/б стены? Обязательно с лицензией должны быть. Будем ломать наконец-то Размещенное изображение Хочу сравнить ценовые предложения, посмотрим, сколько насчитают...

Сообщение изменено: SAP (10 октября 2012 - 18:20 )

  • 0

#773 Lorena

Lorena
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 18:59

Может подскажет кто,сколько стоит сделать кв.м потолка?Делать,можно сказать,с нуля,старый обвалился.И что вы скажите по поводу этой таблицы http://www.strewell....11/06/table.jpg
Получается,что натяжной сделать дешевле? В деле ремонта и строительства полный профан.

Сообщение изменено: Lorena (10 октября 2012 - 19:00 )

  • 0

#774 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 10 октября 2012 - 19:40

Может подскажет кто,сколько стоит сделать кв.м потолка?Делать,можно сказать,с нуля,старый обвалился.И что вы скажите по поводу этой таблицы http://www.strewell....11/06/table.jpg
Получается,что натяжной сделать дешевле? В деле ремонта и строительства полный профан.

В каком смысле обвалился ?Эта таблица ,что приведена выше ,такое чувство с саита фирмы которая занимается установкои натяжных потолков .
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#775 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2012 - 20:23

У кого-нибудь есть контакты фирм/людей, кто пилит/ломает/вывозит ж/б стены? Обязательно с лицензией должны быть. Будем ломать наконец-то Размещенное изображение Хочу сравнить ценовые предложения, посмотрим, сколько насчитают...

http://www.simatera....ontakt_rus.html
Роман
  • 0

#776 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 21:28

Может подскажет кто,сколько стоит сделать кв.м потолка?Делать,можно сказать,с нуля,старый обвалился.И что вы скажите по поводу этой таблицы http://www.strewell....11/06/table.jpg
Получается,что натяжной сделать дешевле? В деле ремонта и строительства полный профан.

Примерно такой потолок?

  • 0

#777 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 22:53

Эта таблица ,что приведена выше ,такое чувство с саита фирмы которая занимается установкои натяжных потолков .


Так и есть)) Поржал по поводу срока службы гипрочного потолка. 3 года и всё... Потом головой подпирать надо будетРазмещенное изображение Хотя... Если его будет устанавливать специалист из той фирмы, которая привела эти расценки - я не удивлюсь))
  • 0

#778 Lorena

Lorena
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 20:41

В каком смысле обвалился ?Эта таблица ,что приведена выше ,такое чувство с саита фирмы которая занимается установкои натяжных потолков .

Вы правы,с сайта фирмы.Вот и хотелось бы узнать,в чем подвох,в чем они не правы? Согласно этой таблицы выгоднее и удобнее всего натяжные.
  • 0

#779 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 октября 2012 - 20:45

Согласно этой таблицы выгоднее и удобнее всего натяжные.

ну так надо же как то себе рекламу делать, а лучший способ - это антиреклама, вот и придумали тему что кипрок типа 3 года стоит, а зато натяжной все 10 продержится... Размещенное изображение

на самом деле хорошо поставленный кипрок, продержится гораздо больше 10 лет...

Сообщение изменено: DimKin (11 октября 2012 - 20:47 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#780 Lorena

Lorena
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 20:46

Примерно такой потолок?

Примерно такой.Только не в панельном доме,а в деревянном.
Вот и хотелось бы узнать,сколько стоит капитальный ремонт такого потолка?
  • 0