Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Где можно вкусно покушать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
633 ответов в этой теме

#541 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 17:17

Сиили бар - приличное заведение?!


Но не столовка ТТУ
  • 0

#542 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2013 - 17:18

а зачем? и где я её разогревать буду? и суп где греть? мне влом тащить мешок еды из дома, когда я могу спокойно поесть на работе в столовый как белый человек... да и дома надо тоже готовить, а так поужинали и спать легли,..

или приду со своим супом в столовую и попрошу разогреть банку? Размещенное изображение

Вообще-то на многих рабочих местах есть, как минимум, комната, где можно пообедать, и там стоит микроволновка, холодильник, раковина, посуда и тд. На многих предприятиях даже есть спец.кухня для работников - вместе с плитой, печкой, микроволновкой, холодильником и тд. Я же не виновата, что у вас ничего нет Размещенное изображение

Сообщение изменено: Marilyn (21 марта 2013 - 17:18 )

  • 1

#543 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 17:18

5-6 еур нормальная сумма для полноценного обеда, ибо дома тогда бы пришлось готовить гораздо больше еды, и тратить на это гораздо больше времени...
ну и холодильник у меня заполняеться лишь к выходным, ибо на неделе много продуктов в нём хранить нет смысла - она спортится ибо съесть не успеем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#544 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 17:18

Кстати, столовая в ТТУ - это та же фирма (Дели), что и в Виру Кескусе на 2-ом этаже.


И в том самом Виру тоже такие цены? Размещенное изображение
  • 0

#545 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 17:19

Сиили бар - приличное заведение?!

нормальное заведение с очень вкусными блюдами...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#546 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 марта 2013 - 17:19

Я считаю что до 5 евро тратить на обед, это вполне нормально.
100 евро в месяц не большие деньги для еды. На походы в продуктовые магазины уходит больше.
  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#547 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 17:20

Но не столовка ТТУ


это ты зря...
Сходи, у тебя ведь под боком)
Особенно приятное место (столовая) в здании, которое выходит на Академия, это новое здание. Для ориентира - там и почта.
  • 0

#548 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 17:21

Вообще-то на многих рабочих местах есть, как минимум, комната, где можно пообедать, и там стоит микроволновка и холодильник.

у нас нету микроволновки за ненадобностью, ибо столовая за стенкой...
на кухне у нас стоит кофейный аппарат, куллер для воды, маленький холодильник для напитков, чай на столе и сахар... а также есть раковина и шкафчик для кружек, плюс посудомойка, мыть посуду (чашки)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#549 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 17:28

Я считаю что до 5 евро тратить на обед, это вполне нормально.
100 евро в месяц не большие деньги для еды. На походы в продуктовые магазины уходит больше.

а ты все сложи: 100евро на обеды тебе+100 евро на обеды жене+100евро на обеды ребенку.
=300. А еще завтраки и ужины на всех, плюс питание на выходных 8 дней в месяц 3 раза в день.

И сколько?

у нас нету микроволновки за ненадобностью, ибо столовая за стенкой...
на кухне у нас стоит кофейный аппарат, куллер для воды, маленький холодильник для напитков, чай на столе и сахар... а также есть раковина и шкафчик для кружек, плюс посудомойка, мыть посуду (чашки)


Дим, для инфо) Питание -это одна из статей на которой можно сэкономить ни в ущерб качеству.

Многие люди действительно берут еду с собой и зазорного в этом нет.
Некоторые едят по расписанию, к примеру кто культуризмом занимается или типо того. У женщин сплошь и рядом, он эти обеды вообще не съедят- много.
Есть у кого по ограничению питания.
А есть у кого, деньги считают) И лучше приготовят дома вечером, чем тратится в общепите едой не всегда хорошего качества. А на сэкономленные деньги и путешествуют и т.д.

Готовить дома - проще простого. Взял кусок мяса, поперчил, посолил, нашпиговал чесноком и засунул в духовку. Через 1-1,5 отличное жаркое. Не надо стоять у плиты.. духовка сама все сделает)
Гречку на гарнир? Засыпал в термос, залил кипятком и оставил на несколько часов. Все! Гречка готова!
  • 0

#550 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 17:29

а ты все сложи: 100евро на обеды тебе+100 евро на обеды жене+100евро на обеды ребенку.
=300. А еще завтраки и ужины на всех, плюс питание на выходных 8 дней в месяц 3 раза в день.

И сколько?

я не понимаю, чего ты всё чужие деньги считаешь? голодным чтоли ходить по твоему?
я работаю, в состоянии позволить себе каждый день обедать, жена работает, тоже в состоянии пойти куда нить покушать, ребёнок в садике кушает.
Да и дома на неделе мы не завтракаем, только в субботу и воскресенье, ибо я завтракаю на работе, жена, от графика зависит, либо дома либо ещё где, ребёнок завтракает в садике. Днём дома никого нет, я обедаю на работе, жена тоже, деть в садике. Вечером готовится только ужин, который и съедатся, в лучшем случае за один подход, ну или иногда на следующий день остаётся... Выходные - это уже отдельный случай
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#551 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 17:31

чего ты всё чужие деньги считаешь


Дим, вот чужие деньги в чужом кошельке меня меньше всего интересуют)
Но вот когда люди говорят, что с финансами проблема и они никогда не могут дойти до своей мечты... я привожу простую математику.
О том, что все реально!

У тебя своя жизнь, извини если обидел.
  • 0

#552 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 марта 2013 - 17:33

а ты все сложи: 100евро на обеды тебе+100 евро на обеды жене+100евро на обеды ребенку.
=300. А еще завтраки и ужины на всех, плюс питание на выходных 8 дней в месяц 3 раза в день.

И сколько?


Ребёнка у меня нет, жена сама себе в состоянии покупать обед, тоже работает какбы.
Остаётся 100 евро, +100-200 евро на выходные и завтраки/ужины дома.
Да фигня это на самом деле. Я приходу в обед, выбираю что мне хочется в данные момент, выбираю салат который мне нравится. А не ем то, что мне хотелось вчера и что мне было не лень готовить.
Это не такая большая сумма, и можно позволить себе получать каждый день удовольствия питаясь в столовке.
  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#553 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 17:38

А пичему Пронкси бар называют бабкой? Размещенное изображение
  • 1

#554 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 18:00

Да фигня это на самом деле. Я приходу в обед, выбираю что мне хочется в данные момент, выбираю салат который мне нравится. А не ем то, что мне хотелось вчера и что мне было не лень готовить. Это не такая большая сумма, и можно позволить себе получать каждый день удовольствия питаясь в столовке.

полностью с тобой согласен, я например приходу утром в столову, я могу взять или кашу, обычно 2 вида, или амлет / запеканку или бекон или ещё что подобное, если не хочу - штук 5 -6 видов разных бутербродов, могу взять чай, кофе, морс, молоко, йогурты, или налить чтонить из 7-8 видов сока, утром есть горячи пирожки / булочки. Смысл мне дома парится насчёт завтрака? я проснулся, помылся, оделся и пошёл на работу, где я могу спокойно позавтракать. Причём утром приходит очень много людей, и начальтсво, и простые работники, кто берёт просто кофе с булочками, кто каши и так далее, завтракать можно с 8 до 10, потом идёт уже обеденное меню. Я прихожу, могу выбрать 1 из двух супов, или сегодняшний или вчерашний :)
каждый день разный суп, причём очень вкусно готовят. На втрое я могу выбрать из 3-4 разных блюд, с разным гарниром, будь то варёная картошка, пюре, печёная, рис или гречка, могу выбрать соус, которым это будет заправлено, могу выбрать из 3-4 видов разных салатов, плюс ко всему 2-3 вида десерта или же пирожки / булочки. Попить - молоко / кефир / морс / соки / чай / кофе / сидры /пиво / джин / вино - послдение 4 можно купить в любое время вообще то, но пить на рабочем месте не желательно... Смысл мне таскать чтото в термосах? У нас большая фирма, много народу работает, приходят обедать и из других фирм , и окрестных предприятий. Полицейские часто заезжают, дорожные рабочие, да и порой просто местные жители из окрестных домов зайдут перекусить, если дома влом готовить. Пенсионеры частенько заходят, взять по пирожному с кофем и заказать какой штрицель. Кондитер у нас очень вкусную выпечку делает...
Если мне нужно с экономить, я всегда найду где, например пару дней не поезжу на машине - вот и считай с десяток еур с экономил...
Щас почему стал опять ездить на авто - погода противная, дует сильный и пронизывающий ветер, и вдобавок все дорожки напоминают каток - передвигаться не возможно вообще, да и после работы куча дел всяких бывает, куда надо успеть, то ребёнка забрать из садика, то отвезти что нить куда нить или захать по делам...
Когда ничего этого не предстоит, то я могу спокойно оставить авто у дома, и поехать на работу на электричке...

я привожу простую математику. О том, что все реально!

ну мечты пусть остаются пока мечтами, я же смотрю более реально, ибо лучше знаю состояние своих счетов и чего куда там в каком объеме уходит - пока надо со всей мелочёвкой разобраться, а там уже думать что и как, да и мечтать как говорится не вредно :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#555 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 марта 2013 - 18:02

Да, я бы тоже в столовке завтракал, но она в 10 открывается, а мы в 9. А в 9 я уже хочу сильно есть. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#556 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 марта 2013 - 18:16

Avery, Потому что там там бабушка работает такая. Повариха старой советской закалки
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#557 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 18:24

СССР по версии форум.ее не предмет подражания.
  • -1

#558 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2013 - 18:27

Пофиг зато говоря что вкусно :) Надо будет проверить
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#559 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 марта 2013 - 18:36

Tourne, ну причём тут это? :facepalm:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#560 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2013 - 18:38

Конечно, каждый выбирает для себя, никто тут чужие деньги не считает. Просто у меня мнение, что тупо покушать гораздо вкуснее дома (какой смысл покупать йогурт в столовке, если его можно в два раза дешевле купить в магазе?!), а общепит - это что-то вроде развлечения (посидеть пообщаться с друзьями, покушать то, что не умеешь сам готовить и тд).

Не знаю, как вы, но я уже просто не могу есть общепитовскую еду по типу päevapraad и тд)) Ну настолько всё невкусно (бывала во многих местах), просто ужас, поэтому и предпочитаю просто завтракать и обедать дома (в столовой по необходимости). Особенно сейчас рестораторы пытаются экономить на продуктах, подсовывают некачественное сырьё, а деньги дерут как будто бы филе ягнёнка предлагают....
Я, конечно, не могу сказать, что каждые выходные хожу во Франческо Сибио, но если хожу в общепит, то стараюсь выбирать именно места, где готовят вкусно. Вот за пастой я, например, хожу только в Вапиано - относительно недорого и качественно. Сковородки, лопатки и масло на каждую порцию новые, ингредиенты свежие, готовят при тебе, а не заранее.
А как представлю, что мне пришлось бы и завтракать, и обедать в столовках, так плохо становится)))

Сообщение изменено: Marilyn (21 марта 2013 - 18:40 )

  • 0

#561 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 19:20

Ой ой какие мы нежные и избалованные, в столовках мы видитили есть не будем... во многих как вы называете столовках готовят в разы лучше и по домашнему, чем в ресторанах. А уж про ресторанные цены я промолчу. Я лучше зайду в какую нибудь шашлычку и возьми вкусный шашлык чем пойду в туже макаронную, как я называю Вапиано,уйду от туда голодный и заплачу за обычные макароны столько, что в другом месте всю семью накормлю...

Ибо не могут макароны стоить как 2 порции мяса.

У тебя кстати во сколько рабочий день начинается, что ты успеваешь позавтракать дома?

В городе полно адекватных мест по ценам и по качеству еды. Там где много людей кушает и продукты свежее ибо их закупают часто. В отличии от тех ресторанов, где мало поситителей и все лежит месяцами в глубокой заморозке в холодильнике...

И например про "столовку" Мустамяэ тее 44, про которую говорил Турецкий, там обслуживает очень хорошая кэтеринг фирма Ханза Кэтеринг. Они же обслуживают и контору Ээести Энергия и кафе на последнем этаже главной конторы Сведбанка
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#562 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 19:22

Ребёнка у меня нет, жена сама себе в состоянии покупать обед, тоже работает какбы.
Остаётся 100 евро,


У вас раздельный бюджет?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#563 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 19:27

Нашу столовку обслуживает Hole in one catering, у них же и Кейласская школа, и кафе на центральной площади Кейла и Гольф Клуб Ниитвялья и еще пару мест...

У вас раздельный бюджет?

а что в этом такого? Какая разница будет он общий и жена каждый день / неделю будет брать туда на обед пару еур себе или же будет "раздельный" и жена оставит сотик другой с получки на свои расходы?

У меня точно такая же ситуация, те деньги что она зарабатывает, сама знает на что и куда потратить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#564 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 19:36

а что в этом такого? Какая разница будет он общий и жена каждый день / неделю будет брать туда на обед пару еур себе или же будет "раздельный" и жена оставит сотик другой с получки на свои расходы?

У меня точно такая же ситуация, те деньги что она зарабатывает, сама знает на что и куда потратить...


Да просто интересно, как совершаются больши покупки в такой семье, раз уж чужие деньги считать. ну вот там телек например? Если кто-то один, то другой не смотрит?? ))) Или потом расчитывается за просмотр? ))
Как-то у меня не укладывается просто, если не считать жОнины и детские обеды, то как-будто денег в семье больше становится сразу ))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#565 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 19:47

Все на самом деле гораздо проще, чем ты тут думаешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#566 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 19:51

Все на самом деле гораздо проще, чем ты тут думаешь...


Конечно, Димкин, у тебя всё легче.
И этот человек ещё досадовал о том, как он еле-еле с смс-кредитами расплатился)))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#567 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2013 - 19:54

Вперёд и с песней.Главное чтоб микроволновка была
Размещенное изображение
  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#568 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 20:06

Tourne, ну причём тут это? Размещенное изображение

При всём том и есть.
Как политический строй-СССР говно.Репрессии,голод,железный занавес -СССР тоже говно. А бабка которая готовит как при совдепе это супер.
Извини,но ты похож на того мужика из *Свадьба в Малиновке* который шапки менял по нескольку раз в день.

Сообщение изменено: Tourne (21 марта 2013 - 20:08 )

  • 0

#569 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2013 - 20:14

чем пойду в туже макаронную, как я называю Вапиано,уйду от туда голодный и заплачу за обычные макароны столько, что в другом месте всю семью накормлю...

Ибо не могут макароны стоить как 2 порции мяса.

У тебя кстати во сколько рабочий день начинается, что ты успеваешь позавтракать дома?

В городе полно адекватных мест по ценам и по качеству еды. Там где много людей кушает и продукты свежее ибо их закупают часто. В отличии от тех ресторанов, где мало поситителей и все лежит месяцами в глубокой заморозке в холодильнике...

Вы за 7.90 можете всю семью в общепите накормить???! Вот это чудеса! Размещенное изображение
К вашему сведению в Вапиано самая дорогая паста стоит 7.90 евро. Но вы, видимо, туда даже не заходили (раз цен не знаете), но вот высказаться вам захотелось. И порция такая, что я до отвала наедаюсь...

Но мы здесь, кстати, не Вапиано обсуждаем, так что оставим в стороне тему плюсов и минусов Вапиано. Размещенное изображение

И, кстати говоря, я, наоборот, сказала, что по дорогим ресторанам не хожу (вы читать не умеете?). Но вы опять за своё - всё мне про какие-то дорогие рестораны впариваете, в которых я даже ни разу не была)))
Просто лично мне надоела и не нравится еда в стоовках (кстати, речь не только про столовки), я считаю, что я вкуснее сделаю дома, каждому ведь своё.
Мой рабочий/учебный день начинается в 8 утра, встаю в 5.40 утра, но без завтрака и тёплого чая я из дома ни за что не выйду)))

Сообщение изменено: Marilyn (21 марта 2013 - 20:15 )

  • 0

#570 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 20:30

Вапиано самая дорогая паста стоит 7.90 евро.

меня жаба задушит платить почти 8 еур за МАКАРОНЫ...!!! я в магазине этих макарон на 8 еур на месяц напокупаю...

Простой пример... первое попавшееся
https://www.minuvali...eal/3276471027/ обычная цена 4,5 со скидкой 2,8 - всю семью накормлю на 8 еур... Размещенное изображение
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло