Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Где можно вкусно покушать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
633 ответов в этой теме

#571 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2013 - 20:31

На 8 евро можно купить 4 кг хороших макарон)
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#572 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 20:39

Мой рабочий/учебный день начинается в 8 утра, встаю в 5.40 утра,

а во сколько ложишься?
мой рабочий день начинается в 7:30. Я встаю в 6:40, пока оденусь / помоюсь и в 7 часов уже стараюсь выйти из дома...
ложусь как правило в час

по поводу вчерашнего моего посещения Сили Паба... я взял

KANAFILEE ANANASSI JA JUUSTUGA (broilerifilee,juust,värske salat,roosa külmkaste 6,00

гарнир был печёная картошка
жена взяла

SIILIKARBONAAD (seakael,tomat,juust,värske salat,sibula-tomatikaste) 6,00

гарнир фри картошка...
фоткать честно скажу не стал ни одно ни второе, ооочень вкусно всё было жена так и не доела не влезло, пришлось помогать мне и ребёнку и никакие макароны и рядом не валялись... - цена на порцию макарон в едательной не должна превышать 2-3 еур, какими бы они не были, они того не стоят, чтобы за макароны платить дороже чем за мясо

меня как то друг пригласил в гости, угостил пастой, все ингридиенты были куплены в магазине, была приготовлена целая кастрюля, ели в четвером, ещё и осталось на одну порцию примерно, как он сказал что поденьгам всё это вышло около 5 еур - так 4 взрослых поели, а тут 8 на одного!
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#573 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 20:49

Ибо не могут макароны стоить как 2 порции мяса.

-таки не удержусь- прокомментирую.
Могут, просто, смотря какие макароны и какое мясо.
Если вы привыкли жрать- чтобы нажраться, всмысле живот набить - то вопросов нет.
Но по мне, так расточительство, причём совершенно неумное, это платить за столовскую еду более 3 евро. И обдиралово - это именно столовская еда. Не Абрамович, чтобы по ресторанам хоить- бери из дома или умеривай свои столовские аппетиты. Орешки, чтоли, бери с собой, чтобы по 10 порций соусов не пихать.
И заметьте, именно те, кто думает, что он экономит, питаясь постоянно в дешёвых и сердитых столовках-забегаловках - именно эти люди с трудом сводят концы с концами.
Экономить тоже надо уметь.
  • 1

#574 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2013 - 21:35

DimKin, ложусь как придётся Размещенное изображение
Правильно Ша Нуа сказал(а) - вы ходите в общепит просто чтобы набить живот, а я хожу в общепит, чтобы получить удовольствие, чтобы съесть что-то такое, что я не буду / не смогу сделать дома. Размещенное изображение
Т.е. вы считаете, что цельнозерновая паста с королевскими креветками, рукколой, спец.соусом (а не майонезом) и с пармезаном за 7.90 - это дорого, а куриное филе с картохой и майонезом за 6 евро - это не дорого Размещенное изображение Размещенное изображение Посчитайте себестоимость ваших пяевапрадов и потом уже доказывайте мне, что я переплачиваю, а вы нет Размещенное изображение
Могу за вас посчитать:
200 гр картохи - 10 центов (50 центов за кг)
150 гр куриного филе - 60 центов (4 евро за кг)
кусочек сыра - ну центов 30, наверно.
майонезный соус - 10 центов
салат - не более 40 центов
ИТОГО: 1.50 евро, округлить можно максимум до 2 евро! Вот вам и себестоимость (без учёта готовки, но вы её тоже не учитывали). А учитывая, что вы еще и напитки покупаете, которые приносят заведению больше всего денег... :) Бутылку воды в общепите продают за 1-1,50 евро, в то время как в магазе эта вода не более 50 центов стоит (а на базе еще дешевле).

И по поводу ваших ваучеров. Никакой ресторатор не будет работать себе в убыток. И если вы покупаете ваучер за 3.60, то и шашлык у вас будет соответственного качества. Ходила я по этим ваучерам, знаю) Но опять же, ваша цель - набить живот, так что для вас нормально Размещенное изображение И почему вы не говорите, что за 3.60 в магазе можно купить килограмм шейного карбоната? Почему-то вас это не смущает, а то, что я пасту за 7.90 покупаю - вас это смущает)))

Если вы привыкли жрать- чтобы нажраться, всмысле живот набить - то вопросов нет.

Во-во, хорошее высказывание! Размещенное изображение

На 8 евро можно купить 4 кг хороших макарон)

У нас разные понятия о хороших макаронах :)
Я вот недавно купила яичную лапшу за 1,09 (это цена со скидкой, обычно она еще дороже стоит) - 250 гр, т.е. килограмм 4,40 евро получается :) Причём это далеко не самая дорогая лапша была)
Я уже даже не говорю о цельнозерновой или чёрной пасте...

Сообщение изменено: Marilyn (21 марта 2013 - 21:32 )

  • 2

#575 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 21:45

представляю рабочего,который пол дня проработал умственно или физически идущего на обед скушать порцию фун хун чо со свежевыжатым лопуховокактусовым лимонадом. ту про обеды на работе разговор изначально был. думаю как раз и надо по проще и по сытнее,а не паста с креведками и мидиями.
  • 2
нет подписи.

#576 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2013 - 21:50

Я уже даже не говорю о цельнозерновой или чёрной пасте...

Имхо для обеда это изъёбство а не необходимость,изредка можно попробовать такие вещи но на это слишком много уходит денег.Невозможно содержать семью с ребёнком,квартирой машиной и ещё что-то покупая для себя и семьи и ещё при этом есть макароны 4.40 евро за КГ плюс ко всему на работе пашешь,так потом ещё и дома на кухне Размещенное изображение

Не.Нафиг такие удовольсвтия
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#577 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 21:50

И по поводу ваших ваучеров. Никакой ресторатор не будет работать себе в убыток. И если вы покупаете ваучер за 3.60, то и шашлык у вас будет соответственного качества.

я очень много обошёл таллинских шашлыечек как по ваучерам так и без, и очень хорошо знаю где как кормят, есть места куда вообще не стоит суваться, но большинство - нет никакой разницые ни в размере порции, ни в качестве продуктов, ни в обслуживании, что по ваучеру, что без него. Есть места, куда и я бесплатно не сунусь, а есть куда пойду с удовольствием, хоть и интерьер может быть простеньким, но кормят реально хорошо...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#578 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 21:51

вчера в модерской курилке друг-друга за еду чуть не порешили, теперь тут:Р

люди поубивают друг-друга за еду:Р
  • 2
Справедливости нет и не будет.

#579 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2013 - 21:51

люди поубивают друг-друга за еду:Р

А потом будут за воду ну а потом за воздух)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#580 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 21:52

Marilyn, слава богу ты не моя жена, я бы с тобой точно не стал бы шататься по всяким ресторанам поедать макароны с кетчупом...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#581 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 21:55

во во,скушаю ка я сегодня на обед черную пасту за 20евро тарелку с икрой морского конька,посижу понаслаждаюсь,не то что остальное Б.. мясо с картофаном )))

хотя если зарабатываешь тышшы три в мес,почему бы и нет,только все равно силы то от такой еды не добавится на вторую половину дня. это только для взора и вкусовых рецепторов наслаждение,а в нутри пусто.
  • 0
нет подписи.

#582 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2013 - 21:57

хотя если зарабатываешь тышшы три в мес

У меня создаётся впечатление что у нас тут сидят жёны миллионеров)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#583 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 21:58

ну начнём с того, что цельнозерновые макароны для работяги будут и сытнее и полезнее, нежели жирные соусы на жареной картошке.
и речь изначально зашла о том, что 8 евро в день на обеды В СТОЛОВКЕ- это более, чем дофига.
Неправильное распределение средст у людей - вот и всё. А потом на уровень жизни жалуются.
  • 2

#584 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 22:00

Вообще из всей темы сделал себе заметку, что надо посетить разрекламированный агентом, бабкину забегаловку. я так понимаю там закос под домашную еду, я такое люблю.

вообще в ресторанах или столовках. не важно, люблю, чтобы еда была попроще и самое главное. чтобы там было мясо. ради девушки готов куда угодно пойти. но сам как быдло буду лопать или пельмешки или что-то в таком ключе)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#585 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 22:06

и речь изначально зашла о том, что 8 евро в день на обеды В СТОЛОВКЕ- это более, чем дофига.

ну считай что тут завтрак и обед, а не один раз покушать, так что вполне нормально всё...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#586 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2013 - 22:09

Имхо для обеда это изъёбство а не необходимость,изредка можно попробовать такие вещи но на это слишком много уходит денег.Невозможно содержать семью с ребёнком,квартирой машиной и ещё что-то покупая для себя и семьи и ещё при этом есть макароны 4.40 евро за КГ плюс ко всему на работе пашешь,так потом ещё и дома на кухне

Т.е. оставлять каждый день в общепите ~9 евро (на двоих 15-18) вместо того, чтобы взять обед из дома, - это возможно (и, главное, не дорого!), а купить макароны за 4.40 евро за кг - это ужос как дорого! Размещенное изображение Размещенное изображение

Вообще-то, если внимательно прочитать (но тут, кажется, у всех с чтением проблемы), что я пишу, то я, наоборот, за то, чтобы экономить на всяких столовках и по возможности брать еду из дома (если на работе хотя бы есть микроволновка), а в общепит ходить просто за удовольствием. Но кому-то и картоха-фри приносит удовольствие))) Просто еда в столовках не стоит 6-8 евро ну никаким образом....

и речь изначально зашла о том, что 8 евро в день на обеды В СТОЛОВКЕ- это более, чем дофига.
Неправильное распределение средст у людей - вот и всё. А потом на уровень жизни жалуются.

Хоть кто-то понимает, о чём я говорю :)

Сообщение изменено: Marilyn (21 марта 2013 - 22:12 )

  • 4

#587 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 22:11

вместо того, чтобы взять обед из дома,

откуда он дома появится, если его никто никогда не будет готовить? и я уже говорил, где я на работе буду суп греть? термосы таскать не хочу - все нормальные люди в столовой кушают, а я чтоли буду как бомж из банки есть, стоя где нить в закутке?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#588 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 22:11

Вообще-то, если внимательно прочитать (но тут, кажется, у всех с чтением проблемы), что я пишу, то я, наоборот, за то, чтобы экономить на всяких столовках и по возможности брать еду из дома (если на работе хотя бы есть микроволновка), а в общепит ходить просто за удовольствием. Но кому-то и картоха-фри приносит удовольствие)))


вообще я тоже больше за контейнеры, дома приготовишь что-то нибудь такое. ммм, да блин, даже те же котлеты сделаешь по особенному, и под салатик так классно заходит. ни одна столовка не сравнится)


если человек не хочет этого, конечно его выбор, никому не навязываю, просто поддерживаю человека) потому что позиция близка)

Сообщение изменено: Bo1K (21 марта 2013 - 22:12 )

  • 1
Справедливости нет и не будет.

#589 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2013 - 22:13

во во,скушаю ка я сегодня на обед черную пасту за 20евро тарелку с икрой морского конька,посижу понаслаждаюсь,не то что остальное Б.. мясо с картофаном )))

хотя если зарабатываешь тышшы три в мес,почему бы и нет,только все равно силы то от такой еды не добавится на вторую половину дня. это только для взора и вкусовых рецепторов наслаждение,а в нутри пусто.

Я кого-то призывала ходить на обеды в рестораны? Или вам майонез уже в мозги ударил и вы разучились читать? :)

Сообщение изменено: Marilyn (21 марта 2013 - 22:14 )

  • 0

#590 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 22:13

а в общепит ходить просто за удовольствием.

общепит общепиту розьнь
Я уже на работе можно сказать 12 лет хожу в этот "общепит" даже когда фирму поменял, и место работы - общепит всё равно один и тоже остался - он даже ближе стал, если раньше до него надо было 150 метров по улице идти, то щас уже лет как 7 мне достаточно простой выйти за дверь и повернуть на лево, пройти 5 метров и открыть другую дверь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#591 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2013 - 22:16

откуда он дома появится, если его никто никогда не будет готовить? и я уже говорил, где я на работе буду суп греть? термосы таскать не хочу - все нормальные люди в столовой кушают, а я чтоли буду как бомж из банки есть, стоя где нить в закутке?

Т.е. вы женились на женщине, которая дома в течение недели ничего не готовит, но никогда бы не женились на той, которая предпочитает брать обеды из дома, а в общепит ходить только на выходных (так сказать ради развлечения)??? Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 1

#592 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 22:16

все нормальные люди в столовой кушают

Размещенное изображение у меня обратное наблюдение - чем нормальнее, приличнее, ок- выше по должности - тем чаще носят с собой вкуснятинку, ходят в магазин, ну или ок, ходят на ланчи в приличные места.
  • 0

#593 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 22:16

дома приготовишь что-то нибудь такое

дома надо ещё готовить, а если жена приходит в 9 вечера с работы, у ней так много желания что либо ещё готовить на завтра на обед, я дома тоже могу появится лишь после 8 часов, мне тоже готовить не охота, так вечером чаю попили с чем нить бутербродоподбным и спать... утром опять по новой - работа и так далее
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#594 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2013 - 22:20

Marilyn, слава богу ты не моя жена, я бы с тобой точно не стал бы шататься по всяким ресторанам поедать макароны с кетчупом...

Слава богу, что мой парень не считает картошку-фри с майонезным соусом верхом кулинарного искусства, чтобы ради этой картохи ходить по общепитам, а не питаться дома Размещенное изображение
А макароны с кетчупом ешьте сами)) Я кетчуп даже дома никогда не ем)) Я лучше вообще без соуса съем, чем с кетчупом...
  • 0

#595 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 22:20

DimKin, понимаю, конечно тогда. я потому и говорю, что мне такое чуть ближе) если бы я так-же пахал, от рассвета до заката. то навряд ли что-то дома готовил.

но порой так классно заломить домашней еды и домашним салатиком. там даже вкус другой...
блин. как я люблю домашнюю еду Размещенное изображение

всё. пошёл готовить...
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#596 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 22:20

ок- выше по должности - тем чаще носят с собой вкуснятинку, ходят в магазин, ну или ок, ходят на ланчи в приличные места.

представляю нашего директора, который сидит у себя в кабинете за компом и давится например бутербродами и супом из термоса, когда все сидят за столиками в "столовой" на столиках скатерьти и цветы и прочая дребедень...
Если какие гости приезжают или клиенты, они тоже как правило идут в нашу же столовую, и там им накрывают отдельный столик.
Если народу очень много приезжат в гости, то вообще столовую раздвижной стенкой пополам делят, и часть работяг сидит с одной стороны, а гости с другой и никто никому не мешает, и все едят тоже меню что предлагают в столовой.
Просто гостям ещё принесут бокалы для вина например и их будет официант обслуживать, а работяги сами себе на подносе принесут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#597 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2013 - 22:24

бутербродами и супом из термоса

Это ваши представления о домашней еде? Размещенное изображение

Я, честно говоря, вообще в шоке от вашего рабочего места. Сейчас уже даже в самых мелких конторах есть отдельное помещение по типу кухни, где стоят такие же столы и хотя бы микроволновка Размещенное изображение На крупных предприятиях обычно есть и столовая, и помещение для тех, кто не хочет ходить в столовую.

Сообщение изменено: Marilyn (21 марта 2013 - 22:25 )

  • 0

#598 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 22:32

как мне не лень,но предпочитаю тоже готовить дома,свое,пускай даже трачу 2-3часа на готовку раза три в нед. но на работу предпочитаю брать домашнее.
  • 0
нет подписи.

#599 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 22:32

Слава богу, что мой парень не считает картошку-фри с майонезным соусом верхом кулинарного искусства,

ох не зарекайтесь)))
каковы кулинарные пристрастия следующего будут)
  • 2

#600 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 22:32

Сейчас уже даже в самых мелких конторах есть отдельное помещение по типу кухни, где стоят такие же столы и хотя бы микроволновка

я уже писал, у нас есть такое помещение, но там нет микроволновки, да и дверей тоже можно сказать нету, зато растут на подоконнике огурцы...
Прикрепленный файл  PIC0009311.jpg   103,81К   56 Количество загрузок

На крупных предприятиях обычно есть и столовая, и помещение для тех, кто не хочет ходить в столовую.

у нас крупное предприятие, вот свежая фотка территории
Прикрепленный файл  vabariik95.jpg   482,63К   63 Количество загрузок
есть своя столовая, куда ходят все кому не лень и не только с нашего предприятия, ибо у соседей нет столовой, а по поводу покупки микроволновки у нас спросили нужна ли она и будут ли ей пользоваться, как оказалось что никому она не нужна и все всё равно ходят в столовую...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло