Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вообще хлам :( Осторожнее на дорогах!


  • Закрытая тема Тема закрыта
72 ответов в этой теме

#31 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 04 января 2007 - 23:19

Машины это вообще зло, от них как от баб одни беды. Но поездив на лоховозниках понимаешь, что без машин, как и без баб сложно :)
  • 0

#32 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 января 2007 - 23:23

да не повезло... скоро надо будет тебе еще зимнее сдавать, расскажешь остальным о полезности этого дела...
П.С. машинку жалко...
  • 0
это нога Москвы

#33 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 23:41

Kokain, Это обязаловка. Зимнее покупать новичку последнее дело.
  • 0

#34 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 23:56

а на самом деле - винить зеленого листа в аварии на скользкой дороге - последнее дело. Вспомнил свою первую зиму - как раз на 190 тогда катался. Сплошная паника - пару раз чуть зады не поцеловал.. благо, теорию тогда худо-бедно знал.
Конечно, на месте Марата стоило бы подготовиться к зиме тщательнее (теория - выходы из заносов на площадке и прочее - кстати, первое мое занятие в автошколе - на площадке с рыхлым снегом входил-выходил из заносов - с инструктором повезло - ЧСССР по ралли был). Полистай литературу, туда-сюда. Имхо - глупости, что зимнее вождение дают только через год.. многие к тому времени успевают разбиться. Вина не водителей - вина школ.
  • 0
Коша

#35 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 00:02

Интересно, есть ли статистика показывающая соотношение количества аварий "зелёных листов" до того, как придумали этот закон о сдаче зимнего вождения и после его введения?
Раньше ведь его не было и - ездили люди... Настолько ли сильно влияет эта обязаловка на качество вождения зимой или это, в большинстве случаев, только набивает чей-то карман...
  • 0

#36 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 00:03

Ну не знаю, у меня вообще зимнего не было и ничего (тьфу-тьфу-тьфу)

У нас в автошколе есть полигон зимний для этого + я ходил на теорию, довольно-таки познавательно.
Батя ездил на курсы, очень много интересного рассказал, даже порой не относящегося к зимней езде.

Я думаю это стоящий закон, ибо когда его не было все стремились учиться зимой или это настоятельно рекомендовалось.

Сообщение изменено: zedirtybastard (05 января 2007 - 00:05 )

  • 0

#37 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 00:07

zedirtybastard, у меня тоже не было... Но в этом году и зимы нету, а активно ездить стал только в прошлом году. Хотя... иногда ездил зимой по шоссе, под 120 ехал по каше... :) Сейчас бы так уже не гонял на своей машине :lol:.
  • 0

#38 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 00:13

Да лучше вообще не гонять в плохую погоду, не расслабляться и пытаться предугадать и расчитать поведение других на дороге и попробовать придумать контрмеры. Ну или по крайней мере хотя бы знать базовые приемы управления машиной на гололеде. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСТЕГИВАТЬ РЕМНИ.
  • 0

#39 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 января 2007 - 00:13

Марат создает темы как будто хвастается :lol: ТО как от бадитов угонял, теперь как ашину разбил :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#40 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 января 2007 - 00:18

bolek, пиарицца =)
  • 0

#41 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2007 - 00:26

Курс зимнего вождения необходим. Я получил массу интересной инфы, когда ходил (: правда, пошел через 3 года после того, как получил детские права (: все эти годы активно ездил - вроде, что-то умел (: зимой в аварии не попадал, по-крайней мере... но - все равно - узнал много нового и интересного. В общем, те, кто покупают - бандерлоги. Это я к тому, что СДАВАТЬ зимнее вождение НЕ НАДО! Надо просто пройти курс, а он, сука, полезный
  • 0
Коша

#42 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 05 января 2007 - 02:31

инструктором повезло - ЧСССР по ралли был


Коша, этого не знает только ленивый, хватит писать через пост.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#43 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 02:41

да Марат, жалко машину. Только вроде не давно взял её себе?
  • 0

#44 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 05 января 2007 - 03:04

я в первую свою зиму довольно дорогую машину разбил :(
не очень сильно , но в те времена это была трагедия . Бешеные деньги т.д
еще и девушка беременная со мной была :unsure: , всё обошлось слава Богу тогда .

полгорода еще на москвичах и жигулях ездили :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#45 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2007 - 09:48

Veron, Да как и сами права получил не очень давно,в начале ноября.
  • 0

#46 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 января 2007 - 14:09

Марат создает темы как будто хвастается :lol: ТО как от бадитов угонял, теперь как ашину разбил :D

далан,ничем он не хвастаецца отстаньте от пацана :) ему самому неудобно и неприятно всё это...но вам же самим это интересно..если он типо хвастун и т.д то неотвечайте в теме..но нет,вы же тут расписываетесь на n-нное количество страниц :) у него случилось несчастье и ему не до хвостовства наверное сейчас..или ты bolek типо не человек и понять неможеш?...форум на то и форум чтоб делиться проблемами с другими людьми,а они посоветую или расскажут свои случаи изжизни..из всего этого тоже выходит жизненный опыт.
  • 0

#47 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2007 - 15:57

WOODY, пасиб ;)

На самом деле топик для того,чтобы хотя бы кто-то вспомнил эту тему и стал чуточку аккуратнее,садясь за руль :)
  • 0

#48 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 01:38

пипец - 60 метров - вполне достаточное расстояние, чтобы затормозить качанием даже на гололеде, а тем более - крутить руль с выжатым тормозом..

Рыхлый снег гораздо более скользкий, чем гололед. На льду машина шипами цепляется, на на свежевыпавшем снеге вообще никак на тормоз не реагирует, как ни нажимай, качание тут не поможет, не тот случай. "Торможение на гране блокировки" тоже. Можно попытаться разве что вывернуть руль и ручник дернуть. Но и то не факт, что поможет. Нужно скорость и дистанцию выбирать такую, чтобы успеть остановиться, если вдруг случиться что. На свежевыпавшем снеге, если он толстым рыхлым слоем лежит, безопасная скорость -- 30 км/ч, при дистанции не менее 10 метров.
  • 0

#49 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 01:48

Руль вывернуть можно, но ручник тут непричём. Надо просто тормозить. Перед боковинами колёс соберётся снег горкой, он то и помешает двигаться дальше. Руль крутить нужно в обе стороны поочерёдно.
Это в теории. В автошколе преподаватель так говорил. Сам не пробовал ещё :).
  • 0

#50 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 02:15

Руль вывернуть можно, но ручник тут непричём. Надо просто тормозить. Перед боковинами колёс соберётся снег горкой, он то и помешает двигаться дальше. Руль крутить нужно в обе стороны поочерёдно.
Это в теории. В автошколе преподаватель так говорил. Сам не пробовал ещё :).

А на практике, если ручник не дернешь, машина с повернутыми колесами прямо скользит, почти без замедления, на тормоз тоже никак не реагирует. Если дернуть ручник, машину развернет, есть небольшой шанс, что быстрее остановится и даже управление может восстановится. Но это тоже теория, и работает она, похоже, только на укатанном снегу, может быть, на льду. На рыхлом снегу ничего не поможет. Да и в любом случае можно слететь с дороги или вылететь на встречную, так что опаснен этот трюк.
  • 0

#51 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 02:16

машину будеш восстанавливать?
или на запчасти сразу? :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#52 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2007 - 02:37

Sergio, не скажите, батенька. если дернуть ручник, машина поедет с той же скоростью и в том же направлении. Машину надо будет вытягивать (если передний привод). если задний - тебе лебедец. удариться на хорошей скоростью бочиной со стороны водителя - не самая лучшая перспектива
  • 0
Коша

#53 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 02:43

На самом деле топик для того,чтобы хотя бы кто-то вспомнил эту тему и стал чуточку аккуратнее,садясь за руль :)

респект B)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#54 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 11:49

Sergio, не скажите, батенька. если дернуть ручник, машина поедет с той же скоростью и в том же направлении. Машину надо будет вытягивать (если передний привод)

Ты хочешь сказать, что если дернуть ручник при повернутых колесах, машину не развернет? И что значит вытягивать? Не сбавляя газу повернуть руль? Работает также на не очень скользкой дороге (лед или укатанный снег).
  • 0

#55 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2007 - 12:43

Sergio, там не свежевыпашвий был,там был гололёд.
самого снега очень мало было.

MrDron, там уже на восстановишь :) Дороже самой машины ремонт будет :)

КоршунПлюшевый, на меринах задний
  • 0

#56 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 января 2007 - 14:26

Рыхлый снег гораздо более скользкий, чем гололед. На льду машина шипами цепляется, на на свежевыпавшем снеге вообще никак на тормоз не реагирует, как ни нажимай, качание тут не поможет, не тот случай.

+1 ;) меня занесло и развернуло когда я выходил с круга при скорости 30 км/ч,где обычно прохожу этот круг почти напрямую при скорости 40-50...хоть у меня и нет шипов,но машина на люду едет лучше чем на каше
  • 0

#57 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 января 2007 - 19:32

На льду машина шипами цепляется, на на свежевыпавшем снеге вообще никак на тормоз не реагирует, как ни нажимай, качание тут не поможет, не тот случай. "Торможение на гране блокировки" тоже

Не согласен, Не буду спорить, какое покрытие более скользкое, но то что на рыхлом снегу зимние шины(не всесезонка с блеклым рисунком) с ярко выраженной текстурой цепляются неплохо, это точно, и если на тормоз со всей дури не жать, затормозить реально.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#58 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 20:12

Надо на заблокированных колесах включить заднюю передачу и по газам :D
  • 0

#59 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2007 - 21:27

Zero, Согласен.

Ибо когда был снег,я в кадриорг ездил на площадку,чтобы там покрутиться да поучиться машину контролировать. Плоды,кстати,принесло,когда 31ого декабря перед НГ ехал по абсолютно прямой дороге и держа крепко руль меня просто-напросто развернуло на шоссе. Мягко говоря и я пассажир офигели :)
Но там справился,скажем так.

El_coyote, вот блин не подумал :)))
В след. раз перед аварией звякну те и спрошу,чё делать ))
  • 0

#60 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 января 2007 - 21:50

вы сщас тут насоветуюте :) Ручник выдернуть, ручник нельзы дергать ни при каких обстоятельствах, так как это приводит к полной блокировке задних колес - далее машина едет куда угодно , но не туда куда вы хотите. К тому же теряется драгоценное время на само телодвижение по выдяргиванию ручника, что тоже не есть гуд.

По теме топика я так и не понял как можно было поймать форда на расстоянии в 60 метров, но всякое бывает. Ты главное теперь поосторожнее как от бандитов то уходить будешь.
  • 0