Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

обоюдный брак по расчёту?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#61 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 апреля 2007 - 11:57

Вот маленькая табличка по разводам пусть каждый сам делает выводы по 2005 году всего 4054 развода

Alla 1 aasta - 87
1 aasta 197
2 aastat 222
1-2 aastat 419
3 aastat 235
4 aastat 233
3-4 aastat 468
5-9 aastat 763
10-14 aastat 699
15-19 aastat 694
10-19 aastat 1 393
20 ja enam aastat 924
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#62 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 12:59

Ерена, т.е. почти все браки которые заключались на протяжении истории человечества аморальны и корыстны? можно взять в пример царские, королевские, купеческие, боярские, дворянские и т.д. семьи, где никто по любви не женился, были ли они счастливы или нет, мы не рассматриваем этот аспект, но просто поспорим на эту тему, вот у меня есть друг даргинец, ему будет 27, его родители женили на даргинке из дагестана, поехали выбрали, сказали сыну вот твоя жена.. это же тоже получается брак по расчёту, а не по-любви :)? и друг мой счастлив, в семейной жизни, скоро ребёнок будет.. и я с ним говорил на эту тему, и у него такие же мысли.. конечно, в идеале хотелось бы женится на девушке, из своей суб-культуры, но те которые жиут здесь ничем не отличаются от местных европеек, никого прошу не обижатся... но сами задели тему, про корысть и т.д..
  • 0
Нахур там ------>

#63 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 апреля 2007 - 18:45

my brown eyes, полностью согласна ;)

его родители женили на даргинке из дагестана, поехали выбрали, сказали сыну вот твоя жена.. это же тоже получается брак по расчёту, а не по-любви :)?


Смешно, правда прочитала и улыбнуло. Конечно не по любви. Многие кстати так мучаются, есть у меня не которые очень хорошие знакомые они родом с Баку, ну вообщем они мусульмане и им так же родители выбрали жен. У одного не давно жена родила. Он говорит, что да она хорошая и т.д. и ребёнка он очень любит, а вот её нет и если бы он мог то женился бы на той которую любит.
Так что нет в таких браках ничего хорошего!
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#64 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 22:50

Лида, давай я угадаю, этот азербаджанец любит тебя :)
  • 0
Нахур там ------>

#65 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 13 апреля 2007 - 22:57

Лида, давай я угадаю, этот азербаджанец любит тебя :)

кстати да, это вариант подката :D


Лида на самом деле приятнaя девушка , наивная и женственная :)

А мы немолодые циники , всё опошляющие и упрощающие :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#66 ШВАЙНШТАЙГЕР

ШВАЙНШТАЙГЕР
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 02:06

я смотрю на эту тему уже как на вопрос - жизнь дерьмо или нет ?
  • 0
из-за преобладающего большинства идиотов в последнее время - сложно воспринимать форум серьёзно * * * * * * * *

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

#67 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 14 апреля 2007 - 21:59

По расчету замуж - фи. Я скорей "на слабо" выйду.

Фигня. Главное, чтобы расчет оказался верным (с)

Я под "фундамент" любых начинающихся отношений всегда норовлю припрятать бочку с динамитом.

Бочка - тюнинг, оплот - каркас.
Уговорили.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#68 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:22

Изя Шнеперсон, неа, не угадал, он меня не любит :)


Лида на самом деле приятнaя девушка , наивная и женственная

Flinston, спасибо, мне очень приятно :) :rolleyes:
Вот только теперь думаю, а наивной быть -это хорошо или плохо..?!

А мы немолодые циники , всё опошляющие и упрощающие

Ну зачем же так :) просто у вас своё мнение и точка зрения. А возраст как раз самое то :)
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#69 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:31

теперь думаю, а наивной быть -это хорошо или плохо..?!

хорошо конечно :) , это даёт столько открытий и новых ощущений и т.д

прагматиков удивить чем-либо сложно , даже к чудесам они относятся с подозрением :D
Это защитная реaкция на самом деле и хвастать тут нечем <_<

про брак по расчёту я тоже передумал короч :rolleyes: , весна , птички поют и т.д :D

менять спокойствие и благополучие на любовь не стоит конечно ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#70 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2007 - 18:42

Flinston, чмок :) ;)
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#71 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 апреля 2007 - 19:03

Flinston, чмок :) ;)

ого , пасиб :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#72 Erena

Erena

    Attention, Danger

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2007 - 09:58

Ерена, т.е. почти все браки которые заключались на протяжении истории человечества аморальны и корыстны? можно взять в пример царские, королевские, купеческие, боярские, дворянские и т.д. семьи, где никто по любви не женился, были ли они счастливы или нет, мы не рассматриваем этот аспект, но просто поспорим на эту тему, вот у меня есть друг даргинец, ему будет 27, его родители женили на даргинке из дагестана, поехали выбрали, сказали сыну вот твоя жена.. это же тоже получается брак по расчёту, а не по-любви :)? и друг мой счастлив, в семейной жизни, скоро ребёнок будет.. и я с ним говорил на эту тему, и у него такие же мысли.. конечно, в идеале хотелось бы женится на девушке, из своей суб-культуры, но те которые жиут здесь ничем не отличаются от местных европеек, никого прошу не обижатся... но сами задели тему, про корысть и т.д..


Королевские браки и прочее это же совсем другое, там дело в "породе" . Что касается сватовства, я про это и не говорила, пережиток прошлого. У даргинца, как и у преверженцев ислама, совершенно другие традиции. И то, сейчас уже раскалолась их традиция, мало кто соблюдает.
Я ж о сегодняшнем дне говорю, лично сама брак по рассчету не поддерживаю, любовь или уважительные отношения превыше всего, вот в чем и был смысл. :rolleyes:
  • 0
Женщина - как конфета. Сначала мы обращаем внимание на фантик, но главное в ней - начинка.

#73 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 14:44

Ерена, а кто говорит, что нету уважительных отношений? я написал, что нету шекспирвоских страстей :)

просто, хм, как обьяснить смысл идеи.., что лучсе: с милым рай в шалаше (но поинт знает сколько он продлится), либо с другом рай в особняке, и на долго (но при этом без всяких потрясений).. короче мещанство или хиппи :D
  • 0
Нахур там ------>