Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 17 голосов

Погромы в Таллинне


  • Закрытая тема Тема закрыта
8307 ответов в этой теме

#6271 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:30

Achhaaa,

А тогда посоветуй мне. Что мне нужно было делать?

А ты скажи просто, что бы ты сделал? Я вот даже затрудняюсь ответить. С одной стороны, я ей не помогу, так как уродов-ментом больше намного, да и обьективно будет лучше, если я останусь невредимым, чем если мы оба будем побиты. С другой стороны, смотреть на это я бы не смог... Наверное, я бы вмешался, хотя это объективно и неэффективно. :(
А ты бы что сделал?
  • 0

#6272 Dolphieon

Dolphieon
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:31

Не надо на органы, на простых полицейских все валить. Среди них тоже были и люди и звери.
  • 0

#6273 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:31

Да и начальство там в полиции счас все эстохи нацики а руские как шестреки в полиции пашут за гроши надо очень себя не уважать чтобы там работать или иметь отшибленные мозги я бы никогда с палкой не набросился на граждан пусть даже они громили бы там что главное людей не трогают и ладно. Власти это развели пусть сами магазинины и восстанавливают ансип берет молток в руки кисть шаптель и вперед.
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#6274 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:31

Калиныч..., ну ведь многие там работают,потому что им нравится работа в полиции.......
  • 0

#6275 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:31

Калиныч...,

парень иди читай П.Хлебникова...

Дай ссылку ,если не далеко ...
  • 0

#6276 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:32

Achhaaa, аааа... я не так понял твой вопрос. :) Я думал, ты спрашиваешь, что бы ты должен был делать на месте парня.. :)
  • 0

#6277 aniramz

aniramz
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:32

Kto nibud slõshal o propavshih bezvesti
Navernjaka oni est,pri takih atakah,po Vestjam v Rossii govorili,chto ih desjatki
  • 0

#6278 koka

koka
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:32


я за!

он тебя последним растреляет
  • 0

#6279 Muratti

Muratti
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:32

Xman, у них приказ, а остальное ....
  • 0

#6280 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:33

Антисептик, не проходит такое в полиции. К тому же причем тут русский не русский. То что получилось,вообще к национальностям никакого отношения не имело. Мародерили все. У нас в отделе было очень много задержанных эстонцев. Это был просто вандализм,как вы не поймете.
  • 0

#6281 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:34

Muratti,
Ну дак на приказ можно забить и уволится. Счас и так в полиции людей не хватает прикинь все русские бы ушли что тогда бы власти запели?!
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#6282 affgwgrg

affgwgrg
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:35

заболеть и пойти к врачу семейному.. и болеть 2 недели. и сделать это должен был ещё в четверг.. любой сознательный русский мент

ja naprimer reshil ne poiti na rabotu v pjatnicu 27 i ponedel'nik i vtornik ne poidu
  • 0
Delirium

#6283 Atari

Atari
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:35

На http://bronze-soldier.com/itr/

Хорошая подборка статей
  • 0

#6284 aniramz

aniramz
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:35

Chitali vot eto
"Лицо недели: Неизвестный русский хулиган". Перевод статьи из самой тиражной эстонской газеты
30.04.2007 00:11 | ИА REGNUM
Старейшая и самая тиражная газета Эстонии Postimees опубликовала 28 апреля редакционную статью-отклик на события в Эстонии. ИА REGNUM публикует полный текст статьи на русском языке.

Лицо недели: Неизвестный русский хулиган

На нем одежда от Hugo Boss. В кармане у него кулек с семечками. Он ненавидит фашистов. Вероятно, по этим признакам криминальная полиция и полиция безопасности будут определять уличных грабителей и воров, принявших участие в Таллине в массовом присвоении и разрушении чужого имущества.

Конечно, городские мостовые уже не первый раз за долгую историю испытывают набег варваров. Однако с последнего подобного случая прошло все же 66 лет, и это пришлось на военное время. В мирное историки такого не припоминают.

Тогда, в 1941 году, "победители", чьи потомки буянили давеча на улицах города, безжалостно покинули Таллин, отдав его немцам, оставив совершенно разграбленный и горящий город. Через четыре года они вернулись, предали земле чертову дюжину гробов в центре города и воздвигли монумент какому-то неизвестному солдату. Они даже не знают, а всего лишь предполагают, кого же они там похоронили.

Полсотни лет вокруг памятника устраивали комедии, чтили память неизвестных захороненных и даже ставили несчастных подростков в пилотках с ружьями охранять весь этот балаган. Газопровод, который десятилетиями отапливал воздух, и впоследствии еще зажигали по заказу престарелых ветеранов. Эти старички и ходили туда погреться после майских праздников, выпить водочки да иногда немного поплясать.

Газеты всегда публиковали цветные фотографии, напоминавшие странную клоунаду, в которой участвовали женщины с бородой или танцующие медведи, увешанные экзотическими бубенцами. Даже полиция безопасности, стоящая через дорогу, иногда отбирала в свой ежегодный альбом какую-нибудь хорошую фотографию с этих праздников.

15 лет в Эстонии говорили об интеграции как о неком чуде. Чиновники и политики проповедовали, какими лояльными являются все эти товарищи, доставшиеся в наследство от Советской родины. А их отпрыски - так вообще как собственные дети, проходят языковое погружение и прочее.

Но стоило лишь эстонскому государству проявить немного решительности, слегка подзадеть российских офицеров в отставке - и неизвестный показал на Тынисмяги свою истинную личину. Из-за бронзовой маски смотрело совершенно новое лицо, а вернее говоря, уже забытое старое. И это был не солдат, и не другой цивилизованный человек, - это было самый настоящий русский хулиган. Мы уже было почти забыли о его существовании.

Иногда в темной подворотне или на пустыре спального района он напоминал нам о своем существовании ударом кулака, но до сих пор особого вреда все же не причинял. Жил себе как будто в ином пространстве, в ином мире, в своем коконе, а компанию ему составляли пропагандистские российские телеканалы. Для нас, а особенно для государства, это было удобно - проблемы не было.

Но, мало того, кое-какие политики, например Эдгар Сависаар, умеют обращаться с этим обществом и нравится ему. Когда-то у политиков было такое клише - посылать сигналы. Свои сигналы Сависаар шлет местному русскому населению все время, успешно конкурируя с Останкинской телебашней и флиртуя, но не произнося своего четкого "да". Однако оставим чувства и флирт частной жизни политиков.

За прошедшие недели без маски остался не только неизвестный русский хулиган, но и Сависаар. И если последний затаился в таллинской мэрии и изрыгает оттуда через председателя городского совета Тоомаса Витсута свои желчные послания, то русский хулиган бродит по улицам и просто нарывается на разборки.

Ему мало нового костюма, раздобытого позапрошлой ночью в бутике Hugo Boss, мало джинсов из магазина Marlboro и солнечных очков Diesel за 250 долларов, украденных в оптике.

Он почувствовал вкус, он воспрял духом, а на улице стоит хорошая погода, и офицеры в отставке подарят при необходимости бутылку водки. Под возгласы "Все наше!" они снова рванут рушить и грабить, при этом трезво взвешивая и тщательно выбирая, что украсть.

Защитим же ненадолго наши окна ДСП-плитами, будем настороже и прикроем алкогольные магазины - этот источник их смелости. Не впервой нам защищать свое государство. Переживем и эту интеграцию. И будем обращаться с неизвестным хулиганом, как он того заслуживает.

ИА REGNUM
  • 0

#6285 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:36

Не надо на органы, на простых полицейских все валить. Среди них тоже были и люди и звери.

+10
наверняка многим и русским и эстонским работникам полиции было не по душе то что они делали, н о и не стоит отрицать что наверняка были и те кто лупасил дубинками с удовольствием..всех ровнять то не надо.
  • 0

#6286 ReMiks

ReMiks
  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:36

QUOTE
Перезалейте на Ютуб, пожалуйста.

http://c-news.info/m....php?itemid=424

Может есть смысл перевести для эстонцев? ))
  • 0

#6287 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:37

Ну дак на приказ можно забить и уволится

ДА! И деньги будут ежемесячно с неба тебе падать! Совсем то дебила не надо из себя строить ! <_<
А потом ещё отметят, что ты уволился т.к отказался защищать родину.. будут приписывать к вандалам итд.. и хрен тя куда на работу потом возьмут...
  • 0
:)

#6288 Muratti

Muratti
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:38

Xman, да,блин, так не делается, имхо всё как было так и останется. но мне очень жаль(((
  • 0

#6289 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:38

Achhaaa,

Скажи вас предупреждали что если памятник тронете то получите чуть ли не гражданскую войну беспорядки? Предупреждали.

Вот и получили то что обещали.. Погромы беспорядки мародерство. В Париже так же было а в америке воообще во время стихийного бедствия бегали с дробовиками грабили магазины потому что.

Блин далось это слово вам мародеры никакие они не мародеры, а как по твоему нужно было выразить протест? Постоять и разойтись? Чтобы потом когда нацисткие власти выдвинут какой ещё закон против русских они не задумались?
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#6290 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:38

Chitali vot eto
"Лицо недели: Неизвестный русский хулиган". Перевод статьи из самой тиражной эстонской газеты
30.04.2007 00:11 | ИА REGNUM
Старейшая и самая тиражная газета Эстонии Postimees опубликовала ...

ИА REGNUM



Милая пропаганда.

Сообщение изменено: Mavl (29 апреля 2007 - 23:40 )

  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#6291 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:38

заболеть и пойти к врачу семейному.. и болеть 2 недели. и сделать это должен был ещё в четверг.. любой сознательный русский мент



для чего....чтоб в городе правила толпа?чтоб устроить полную анархую ,полный беспредел,бить ,крушить,поджигать,а потом еще из-за наживы друг-друга поубивать.....ты представь чтоб тогда было какие былиб последствия.........мне например тяжело вообще представить чтоб было....


вот поэтому менты и разгоняли всех
  • 0

#6292 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:38

Антисептик, не проходит такое в полиции. К тому же причем тут русский не русский. То что получилось,вообще к национальностям никакого отношения не имело. Мародерили все. У нас в отделе было очень много задержанных эстонцев. Это был просто вандализм,как вы не поймете.

это был не просто вандализм.. это был ответ защёмленых и загноблённых людей правительству.. а эсты под шумок видимо попались... ведь еслиб не памятник и в голову бить ветрины не пришло ни кому..
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#6293 Dolphieon

Dolphieon
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:39

Да все просто, очень просто, Achaaa, дорогой! Надо просто ВСЕГДА быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не полицейским псом. Государству выгодно содержать псов, но совесть есть у каждого. Если замечен акт вандализма, то засечь только тех, кто конкретно к нему причастен. Понимаю, что говорить об этом просто, на самом деле все сложнее, но тогда, я заметил, что стоит одному полицаю потерять над собой контроль, и начать разгонять всех подряд, как за ним следует вся цепочка. Ведь вроде все тогда успокоилось на Виру, вандалы убежали, прошло минут пять - как набрасываются звери на мужика, который просто стоял - и Pikkali!!! Pikkali!!! и в наручники
  • 0

#6294 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:39

КрЕаТиВ :),

ДА! И деньги будут ежемесячно с неба тебе падать! Совсем то дебила не надо из себя строить !
А потом ещё отметят, что ты уволился т.к отказался защищать родину.. будут приписывать к вандалам итд.. и хрен тя куда на работу потом возьмут...


Почитай газеты! счас вовсюды требуются работники потому что много слиняло за рубеж и т.п Так что работу не проблема найти. На стройках платят по 10-20 штук, 10 вообще подсобникам.
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#6295 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:40

для чего....чтоб в городе правила толпа?чтоб устроить полную анархую ,полный беспредел,бить ,крушить,поджигать,а потом еще из-за наживы друг-друга поубивать.....ты представь чтоб тогда было какие былиб последствия.........мне например тяжело вообще представить чтоб было....
вот поэтому менты и разгоняли всех

Ржунимагу.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#6296 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:40

Калиныч...,
Дай ссылку ,если не далеко ...

http://www.ladoshki....9256#pg_content
книга о том как разворавали Россию,я считаю что там есть доля правды,П.Хлебников R.I.P.
  • 0

#6297 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:42

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0
Кирие элеисон

#6298 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:42

Почитаю ,спасибо!
  • 0

#6299 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:42

Скажи вас предупреждали что если памятник тронете то получите чуть ли не гражданскую войну беспорядки? Предупреждали.

Вот и получили то что обещали.. Погромы беспорядки мародерство. В Париже так же было а в америке воообще во время стихийного бедствия бегали с дробовиками грабили магазины потому что.

Блин далось это слово вам мародеры никакие они не мародеры, а как по твоему нужно было выразить протест? Постоять и разойтись? Чтобы потом когда нацисткие власти выдвинут какой ещё закон против русских они не задумались?


Я не понял,кого предупреждали? Полицию? Понятно,что все это слышали, я сам против переноса. Но я бы никогда не выражал свой протест таким способом. Это только усугубило ситуацию.

И тоесть ты поддерживаешь такой вид протеста? И будешь смотреть на другие страны? Теперь еще дробовиков нам не хватало. Вы люди думайте хоть что говорите. Какой патриотизм? Какой памятник? В эти дни всем было положить на это. Это были пьяные люди,которые громили город.
  • 0

#6300 gryn

gryn
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:НаРвА или Poison Garden а может я вобще не с этой планеты ?

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:43

-X3-, фотощоп с солдатом прочто взбисил.... зачем ?
  • 0