Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Одумайтесь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#91 Lord Black Heart

Lord Black Heart
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 09:01

Призываю не поддаваться на провакации недальновидных личностей. Предлагаю подумать о тех людях, которые на автобусах и машинах спешат по своим делам. Предлагаю подумать о Скорой Помощи, которая может из-за ваших "протестов" не доехать до кого-то. И может быть этот "кто-то" будете вы или человек, который дорог вам. ДУмайте своей головой, одним словом, прежде чем делать что-то.


По-моему все по уму организовывают. Протест не должен быть таким как везде, то есть плакат в руки и к дому Ансипа. А вы не суетитесь! И про скорую Вам верно сказали... Думайте шире, а то прицепились к рабочему месту и мол будет уйма откуда-то взятых больных?! Вы абстракционист и думаете так же :mellow:

Без обид.

Сообщение изменено: Lord Black Heart (30 апреля 2007 - 09:02 )

  • 0
© Лучше больше :)

#92 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 09:13

Зайка, прости за грубость! не понимаю, чего эстонцев гребёте под одну рацчёстку? что делать людям у которых смешанные семьи? прямо таки бей нло, спасаи Россию :)? я должен что ли идти громить своих родствеников эстонцев? да ну нафиг..
  • 0
Нахур там ------>

#93 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 09:37

venera13, Девушка, если я вас "запарил", не читайте мои сообщения, и будет вам счастье. Люди, которые распространяют данный призыв, распространяют его везде и постоянно. А я считаю, что это - бестолковый и вредный призыв. Да, это лучше, чем громить улицы, но всё-же я уверен, проведение протестов не должно мешать ни одному нормальному жителю, которые в этом протесте не учавствует. Следовательно, я осуществляю другой, противоположный призыв, призыва не делать этого. Я имею право это делать точно такое же, как и те, кто распространяет призыв "протестовать" таким образом. Не надо думать, ребята, что ваше мнение - единственное верное.

Lord Black Heart, Нет, я реалист, и стараюсь даже среди такого ажиотажа мыслить трезво. А вы, ребята, которые распространяете подобные призывы, как раз таки мыслите однобоко. Потому что, видимо, не думайте о негативных последствиях ваших акций. Или же думаете, но считаете, что эти последствия можно "принести в жертву благой цели". Если так, то вы ошибаетесь... нельзя! Иначе вы уподобляетесь некоторым членам правительства, которые в угоду своих целей совершают действия, которые вредят народу. Я категорически против любых подобных мер, в частности, я категорически против любых протестов, которые приносят вред обществу. И, к сожалению, вред этот совсем не "абстрактный".
  • 0

#94 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2007 - 09:47

Улыбнитесь :), все нормальные люди давно возмущены и протестуют....лучше это делать так, чем плакать на работе, где некоторые нациалисты этому счастливы....
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#95 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 мая 2007 - 08:47

TipiTip,

Парят умники. Нормально написать нельзя, чтобы всем понятно было? Сами, типа, в теме, на умняке.
Переведите, что там насчёт нейтральных вод... в чём замес?

Замес в том, что Россия хочет проложить пресловутый газопровод по дну моря, и трасса его попадает на эстонские территориальные воды.

venera13,

все нормальные люди давно возмущены и протестуют....

Ты знаешь ВСЕХ нормальных людей?
Или возмущение и протест и есть критерий нормальности?
Я таки жутко ненормальный...О-о-о-о-чень редко возмущаюсь и протестую.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#96 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2007 - 11:44

Dixi, если бы людей не интересовало все происходящее,наврядли бы незнакомые друг другу люди поддерживали бы акции с машинами, так что уж прости, но если тебе нравиться, что твориться в нашем гос-ве, то это твои проблемы, а люди таким образом выражают свое недовольствие
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#97 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 15:45

Что я хотел бы сказать ещё. Все кричат, что у власти - идиоты. Может это так и есть... И тем не менее, этим идиотам удаётся очень умело манипулировать народом. Они знают, как надо манипулировать стадом и это знание используют в своих корыстных целях. Вся ситуация с памятником - это провакация. Те люди, которые это всё затеяли, имели, видимо, разные цели. Одна же из этих целей, и самая главная - это спровоцировать русскоязычное население на проведение различных бурных акций протеста. От вас только этого и требовалось. Призывы правительства "сохранять спокойствие" производятся для красоты, чтобы остаться чистенькими, и выглядеть цивилизованно. Реально же оно делает вполне конкретные шаги в обратную сторону: в сторону разжигания конфликтов и в сторону увеличения народного возмущения. Это - их цель. Теперь подумайте, пожалуйста, что вы делаете, ведясь на эти провакации? Правильно, вы при этом просто послушно выполняете задуманное властями. Им понадобилось вас спровоцировать, они сделали пару шагов к этому, и вы просто послушно ведётесь. При этом вы не осознаёте, что над вами всего лишь провелась обыкновенная манипуляция. Вам может казаться, что вы "против" власти и её действий, что вы действуете во благо... А на самом деле, просто было надавлено на ваши болевые точки, и вы, в силу своей уязвимости, прореагировали. Прореагировали именно так, как от вас и хотели эти "идиоты у власти". И, судя по всему, будете продолжаете так реагировать, если не осознаете факт манипуляции вами.
  • 0

#98 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 мая 2007 - 16:02

venera13,

Dixi, если бы людей не интересовало все происходящее,наврядли бы незнакомые друг другу люди поддерживали бы акции с машинами, так что уж прости, но если тебе нравиться, что твориться в нашем гос-ве, то это твои проблемы, а люди таким образом выражают свое недовольствие

Ну есть способы покруче выразить свое недовольство:) Самосожжение, например. Не желаете?
Еще можно дерьма в рот набрать, и плеваться во всех.
Только что от этого изменится?
Надо не недовольство выражать, а разруливать проблемы.
А то все силы уходят на выражение недовольства.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#99 Largo

Largo
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Нарва , Эстляндия

Отправлено 01 мая 2007 - 16:13

Еще вариант : правительство - стадо и им умело манипулируют другие силы , но об этом остается только догадываться .
  • 0

#100 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2007 - 21:16

Надо не недовольство выражать, а разруливать проблемы.

что вы предлагаете?
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#101 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 мая 2007 - 11:15

29 апреля в здании Эстонской пятидесятнической церкви состоялось совместное молитвенное собрание в связи с событиями в Таллине.
Было принято обращение к общественности Эстонии:

Участники совместного эстонско-русского молитвенного служения от 29.04.07 в помещении Эстонской Христианской Пятидесятнической церкви выражают огорчение и боль в отношении недавних трагических событий. Ошибку совершили участники конфликта с обеих сторон. Мы не считаем правильным замещение диалога конфронтацией, ни с какой стороны, потому что это высвобождает худшее, что есть в человеке. Будущее невозможно основывать на ненависти, в том числе и на обоснованной ненависти. Ключом в будущее является прощение. Решительно противостоим попыткам превратить имевшие место беспорядки инструментом для возбуждения международной – межнациональной вражды, а также попыткам использовать межнациональную вражду для достижения любых политических целей.

Мы собравшиеся эстонцы и русские не испытываем ненависти по отношению друг к другу, и не позволим никому спровоцировать нас на это. Напротив, через искупление Христа мы уже давно обрели друг в друге дружбу и уважение. Естественно, мы разные, но это не должно нас разделять и противопоставлять. Мы желаем на основе взаимопонимания создать новую Эстонию, и просим, чтобы Бог подарил благодать для создания нового, более глубокого и открытого диалога в обществе в целом. Пусть происшедшее поможет нам назвать вещи более честными и правильными именами.

Каким бы болезненным не было прошлое, это горькое наследие можно победить взаимоуважением и доброй волей. Мы не можем изменить прошлое, но настоящее в наших руках. Где-то следует подвести черту прощения и примирения, чтобы стало возможным рождение другого будущего. Во власти каждого из нас протянуть черту и разорвать заколдованный круг ненависти. Эстония наша общая родина и мы желаем, чтобы все мы были успешны здесь. Бог желает благословить эту землю и соединить во взаимопонимании две общины. В согласии мы стоим сегодня вместе перед Богом и просим, чтобы разум и душа обеих общин могла оправиться от пережитого шока, и зло не смогло достичь своих целей. Стоим вместе за благословенную Эстонию!

Епископ Эстонской Христианской Пятидесятнической церкви Аго Лиллеорг
Пастор церкви «Слово Божие» города Кохтла-Ярве Олег Пронин
Старший пастор Таллиннской Эстонской Методистской церкви Олев Пярнаметс
Пастор христианской общины «Слово Божие» г. Нарвы Владимир Седнев
Пастор Эстонской Евангельской Лютеранской церкви Аарэ Киммел
Руководитель Cоюза Евангельских христиан и Свободных церквей Хейго Аусмеес
Пастор свободной церкви „Светлого пути“ Союза Евангельских христиан и Свободных церквей Март Метсала
Старший пастор русской общины Таллиннской Эстонской Методисткой церкви Александр Федоров
Пастор Таллиннской Баптисткой церкви Эстонского Союза христиан баптистов Эрки Тамм
Пастор Таллиннской Христианской церкви «Дом Отца» Алексей Осокин
Пастор Хаапсалуской церкви Союза Евангельских христиан и Свободных церквей Пэтер Викман
Пастор Ныммеской Баптисткой церкви Эстонского Союза христиан баптистов Тааво Лиге и помощник пастора Антон Туул
Пресвитер церкви «Новый Завет» Андрей Родионов и пастор Наталия Веренцова
Пастор мессианской синагоги “Shofar ve-Chatsotsra” Олия Стельмах
Руководитель НО Христианской миссии «Harvest21» Йоханнес Кудрин
Пастор Эстонской Евангельской церкви «Мессия» Астрид Линнас
Пастор Пярнуской Христианской Свободной церкви Сирье Каутс
Пастор Меривяльяской церкви «Живой камень» Индрек Луйде
Пастор Эстонской христианской Пятидесятнической церкви Хермас Лиллеорг
Пастор миссии примирения Михаил Попрядуха
Пастор Эстонской Харизматической церкви общения «Благодать» Людмила Селенинова


Миротворческая встреча в Таллинне 29 апреля

Vaimulikud kutsuvad ühispöördumises lepitusele
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#102 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 16:24

надоели уже полотна одинаковые писать....
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#103 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 16:34

Stason4eg, В таком случае, можно сказать, что вообще все мнения, которые занимают одну позицию - одинаковые.. :)
  • 0

#104 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 19:02

Взято отсюда: http://jabbrail.live...l.com/3073.html

Это стоит того, чтобы полностью процитировать тут. :)

Почитав многие комменты и пользуясь передышкой в бурных событиях решил написать краткую памятку юным манифестантам.
Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно побитые конечности и холодный пол Д-терминала.

Начнем-ссс.

- Я хочу пойти на митинг! Стоит ли это делать?

Тут каждый решает за себя сам. Но следует помнить, что митинг может быть разрешенным, а может быть и нет. В первом случае, основными опасностями будут являться обычные "бытовые" опасности подстерегающие любую большую группу людей - давка, паника и тд.
Во втором случае, нужно обязательно помнить, что на несанкционированный митинг обязательно прибудет полиция, которая будет пытаться этот митинг разогнать.

- Почему разгонять? Разве в демократическом государстве нельзя собираться?

Естественно можно! Но митинг это не просто рраз - и собрались. Проведение митинга требует усиленного внимания со стороны полиции, скорой помощи и прочих служб. Кроме того, митингующие причиняют определенные неудобства остальным гражданам - блокируют дороги, шумят и тд. Поэтому, когда подается запрос о проведении митинга четко указывается его цель и место проведения. И только ПОСЛЕ в четко указанное время народ выдвигается на место его проведения. Также, следует помнить, что проводить митинг можно только там, где было разрешено. Например, собравшись в Кадриорге нельзя рвануть бодрым маршем до Центра. Такое поведения является нрушением и будет пресечено.

- А если нам откажут в проведении митинга?

Это зависит от причин отказа. Например в связи с чрезвычайными ситуациями, правоохранительные органы могут запретить собрания. Или проведение мероприятия противоречит каким либо другим законам. Или будет являться невозможным проведение мероприятия в месте указанном митингующими. В любом случае, если на запрос о поступил отказ, нужно не героически переться на несанкционированный митинг, а подать ходатайство снова. Или, в случае многочисленных отказов - обратиться в суд. Естественно, предъявив отказы в письменном виде.

- А я такой ловкий парень/не менее ловкая девушка, я все равно пойду, даже если это запрещено. Что тогда?

Тогда следует помнить, что в любом государстве неснкционированный митинг является противозаконным. Соотвественно, на место прибудет полиция и будет митинг разгонять.

- А если митинг будет совершенно мирный, впереди колоннами будут стоять женщины и дети, а участники будут раздавать всем цветы?

Даже мирный митинг, если он не разрешен, является правонарушением. А люди находящиеся на митинге - правонарушителями. Поэтому, см. выше. Полиция будет митинг разгонять.

- А если мы ничего не делали, просто стояли, а полиция начала нас бить палками и травить газом?

Обычно, полиция перед разгоном несколько раз призывает граждан разойтись и продолжается увещевание аж несколько часов. После этого, если собравшиеся не понимают слов, их начинают разгонять. В том числе и применяя спец-средства - дубинки, газ, водометы, собак, резиновые пули и прочие прелести.

- А почему бутылку в полицейского кинул мой сосед, а дубинкой по башке получил я?

Потому, что если толпа ведет себя агрессивно, швыряясь всяким и выкрикивая оскорбления, она провоцирует агрессивные действия полиции. То есть разгонять начинают со всей строгостью. Естественно, при этом лупят все, что шевелится. Сортировать вас никто не будет.

- А я вобще мимо проходил! В митинге не участвовал! Меня то за что?

При разгоне толпы, когда все бегают взад-вперед, не до тщательного выбора целей и сортировки. Огребают все. Поэтому, завидев толпу, не надо бежать посмотреть, что же там? А надо держаться от нее настолько подальше, насколько это возможно.

- А я вот тут на камеру все снимал, почему мне ее разбили, пленку выдернули и еще по голове настучали?

Даже звезды, съемки для которых это способ заработка, не любят, когда их снимают просто так. Тем более этого не любят полицейские. Особенно во время разгона толпы. Поэтому, если вышел с камерой - береги ее. А лучше оставь дома. Все равно набежит множество репортеров и митинг можно будет посмотреть в съемке профессионалов.

- Я пошел на несанкционированный митинг, меня очень грубо задержали, при этом даже побили и одели унижающие мое достоинство пластиковые наручники!

Как я уже указывал, при разгоне митинга, полиция применяет спец-средства. Особенно по убегающим или отказывающимся выполнять ее указания, а также всем, кто подвернется под руку. Увы, это жизнь и как я уже писал, сортировать никто никого не будет. Поэтому, зачастую человека бьют дубинкой, чтобы пресечь сопротивление, после этого валят на землю и одевают наручники. Естественно, обычных наручников не хватает, поэтому используют одноразовые.

- Когда меня избили, мне не дали позвониить моему адвокату, а потащили в какой то бетонный ангар! Наверное это Д-терминал!

Во первых, это только в голливудских фильмах все звонят адвокату. У нас человек, в случае ареста, имеет право сообщить об этом кому либо. Маме с папой или еще кому. Может сообщить сам, а могут это сделать полицейские в его присутсвии. Никакого "одного звонка адвокату" у нас нет. Кроме того, это относится к АРЕСТОВАННЫМ. А тут никакого ареста нет. Есть задержание. Задержанных свозят в участок, а если в участке нет места, ведут куда придется - например в ангар или терминал. Там осуществляется фильтрация задержанных. То есть происходит установление личности, проверка задержанного на причастность к преступлением и после этого принимается решение - его или отпускают или арестовывают. Арестованному дадут позвонить, отвезут в прекрасную, возможно даже теплую камеру, где будут любить кормить и охранять.

- Я сидел в ангаре на корточках, а когда вставал, меня пинали! Я не могу долго сидеть на корточках!

Человека сидящего на корточках легче контролировать. Особенно, когда охранников в десять раз меньше чем задержанных. Поэтому все должны сидеть. Вствать, прыгать, бегать, петь песни или играть в игры можно только с разрешения охранников. Кто этого не понимает - тому объясняют палкой. Увы. Ничего тут не поделать.

- Это садизм и фашизм! Я с этим не согласен!

То что здесь описано это не мое мнение. И не предложения к рассмотрению. Это просто описание того, что будет, нравится оно или нет. Это константа, как закат или понос. Поэтому, каждый сам волен делать свой выбор - нарушать закон или нет.


Всем удачи и разумного поведения.


  • 0

#105 Vetka

Vetka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 21:54

Родина-мать сдает


Наш ответ Эстонии: парковка в некрополе и коттеджи вместо блокадного мемориала


Вместо пушек будут коттеджи ?

Марсово поле. Некрополь жерт революции и Гражданской войны
Пока в Таллине делают политический капитал на костях, в России на тех же костях просто делают деньги. И не только в подмосковных Химках, где ради нового строительства ликвидировано захоронение летчиков-героев, но и в Петербурге, где к ликвидации намечены сразу два мемориала: форт “Красная Горка” и знаменитое Марсово поле. По сведениям “Новой”, на месте форта собираются возвести элитный коттеджный поселок, а на Марсовом поле — оборудовать подземный паркинг для состоятельных автовладельцев.

Вся статья http://www.novayagaz...2007/32/00.html
Интересно ваше мнение.......
  • 0

#106 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 21:58

Vetka, Последнее достояние продадут ) Естественный процесс ) Кто платит - тот и заказывает музыку ) А кто распродает - чмо ) Может скоро Кремль в бардель переоборудуют ) Ну смешно просто
  • 0

#107 Vetka

Vetka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 22:06

у меня просто нет слов.........(((
  • 0