Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Одумайтесь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#31 Ljudmilka

Ljudmilka
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 21:24

Одно быдло...противно.
2тем, кто хочет войны: сначала подумайте, ЧТО эстонцы могут сделать с вамиши матерями, детьми, родными, друзьями, и каково ИМ будет мучиться, когда такие же вандалы будут над ними всячески измываться. а уж потом решайте: вы выбираете мирную жизнь или калек, или чего хуже, трупы своих родных и близких.
Это реальность, а не компьютерные игры!!!
  • 0

#32 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 22:57

Чёрт возьми, да сидите вы дома, прекратите этот хаос. (обращение к неадекватным)
Добьётесь ведь, что выгонят нас всех из Эстонии, из нашего дома.

Сообщение изменено: Дочурка (27 апреля 2007 - 23:04 )

  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#33 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:22

Дочурка, может еще одеялом накрыцца?
  • 0

#34 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:24

ДурмаН, лучше простынкой, и ползти в сторону ближайшего кладбища...
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#35 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:26

Читайте по губам: N-E-V-E-R . Show must go ON!
  • 0

#36 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:28

Откровенно в конец замучали призывы такие, нервы уже НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ. Адекватные нашлись. Вы были там? Когда человек погиб от рук ментов, когда женщин безжалостно избивали. НЕТ. Вот и молчите.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#37 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:32

PhysiX,
War must go on!!!

Чёрт возьми, да сидите вы дома, прекратите этот хаос. (обращение к неадекватным)
Добьётесь ведь, что выгонят нас всех из Эстонии, из нашего дома.

Так а чё ты думала? Сначала всё гопнуть, пожрать нахаляву, бесплатные деньги и тогда всё. В России это обычное явление, когда людей надо лечить ОМОНом.
Ради памятника там 100% нету никого, только одни гопники.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#38 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:39

Будем тихо и покорно смотреть, как эстонцы глумятся? Мда... сегодня они снесли памятник, а что будет дальше?

Имхо, все памятники мира не стоят одной человеческой жизни. Если думаешь иначе, представь, что речь идет о жизни очень дорогого тебе человека.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#39 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:41

В той же России менты такое бы устроили таким демонстрантам, что эстонская полиция показалась бы им медовым пряником.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#40 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 апреля 2007 - 00:06

Смотрю на все это (уже второй день) и думаю... Да... "Vene-сушняк" это великая сила, все кто его постигли "супер-герои" и могут с его помощью завоевать всю эстонию...

(И опять мне стыдно что я одной национальности с теми придурками которые придурки...)

(также обидно что мои сообщения реально представляющие мою точку зрения и не противоречащие закону и нормам этики были вырезаны из одного топика, а главное перенесены в "мусор" хотя мою точку зрения поддерживает большенство здравомыслящих людей...)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#41 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 00:42

(также обидно что мои сообщения реально представляющие мою точку зрения и не противоречащие закону и нормам этики были вырезаны из одного топика, а главное перенесены в "мусор" хотя мою точку зрения поддерживает большенство здравомыслящих людей...)

Почитай правила Форума.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#42 enzoooo

enzoooo

    Original Ragga Muffin

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Jamaica / Kingston

Отправлено 28 апреля 2007 - 06:08

На баррикады!
  • 0

#43 IvAnZ

IvAnZ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 08:03

Ну год уже не поддавались, с цветочками ходили....
  • 0
Без окон, без дверей...
No Windows, no Gates...

#44 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2007 - 08:17

Гражданская война - это самая куёвая вещь в МИРЕ.
Нет ничего более омерзительного, чем убивать своих же братьев
  • 0

#45 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 08:46

ап
Эта тема должна быть всегда наверху.
Может хоть кому-то она поможет вправить мозги и подумать о том, ЧТО они делают, и К КАКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ это приведёт.
  • 0

#46 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:49

Те кто участвует в погромах- конченая гопота.глупая толпа, которая повелась на провокацию. Им пофиг на этот памятник впринципе, можно подумать они на 9 мая цветы туда носят. Просто под шумок хотят безнаказанно пограбить и и поразбивать витрины. Идиоты не понимают, что платить за все это будем мы сами, из своих же налогов. Да и как можно ломать свой красивый город,в котором живут, по которому они же гуляют с подругами?!
А итог может быть печальный- многих лишат постоянного вида на жительство, или не будут временный продлевать. ведь он подразумевает лояльное отношение к стране и правительству.И отношение к русским в эстонии станет, как к арабам во франции.
  • 0

#47 rahumir

rahumir
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:01

прошу всех прочитать и разослать
http://www.hot.ee/rahumir/

жизнь ломается
  • 0

#48 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:15

отослала всем.
жили, радовались, что нас не касаются никакие войны, погромы.. и вот те на..(
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#49 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:29

Полностью согласен с авторами.
Надо жить, любить, радоваться, строить, ростить детей, а не воевать и убивать друг друга из-за ерунды.
Как уже говорил, все памятники мира, ИМХО, не стоят одной человеческой жизни.
И идеи тоже.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#50 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:33

Мир возможет в том случае, если нас услышат, если нас хоть во что-то поставят.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#51 JurKey

JurKey
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:43

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип обратился сегодня к жителям Эстонии, в котором указал, что беспорядки являются оскорблением храбрости солдат.

Мы приводим официальный перевод обращения:
"Уважаемые соотечественники!

За последние две ночи мы наблюдали в Эстонии грустную картину — вандализм, мародерство, грабежи. Мы видели провокации, распространение ложной информации, разжигание вражды.

Поведением в этой ситуации измеряется величина демократичности каждого государства и великодушия его народа.

Более миллиона человек спокойны, ведут себя достойно и любят эту землю. И за это спокойствие я благодарю всех вас, кто живет и работает здесь.

Благодарю всех, кто сохранил в этой обстановке спокойствие и человечность. Благодарю матерей и отцов, которые вырастили своих детей благоразумными и толерантными. Благодарю директоров школ и учителей, руководителей молодежных организаций и деятелей культуры, которые призвали общественность к спокойствию и достойному поведению.

Выражаю сочувствие тем горожанам, чье здоровье или имущество пострадали. Материальный ущерб возместит правительство. Чувство безопасности и спокойную будничную жизнь мы должны восстанавливать все вместе.

Я уверен, что нападки хулиганов на все то, что мы считаем дорогим — безопасность наших детей, наша память, наша земля — еще сильнее объединит нас. Мы не можем допустить, чтобы разжигатели розни раскололи народ и посеяли предубеждения. Мы достойны лучшего.

Чтобы не дать вандалам повод и возможность связать свою деятельность с памятью павших, мы вывезли ранним утром 27 апреля надгробие с Тынисмяги. Мне очень жаль, что мы должны были сделать это ранее запланированного. Но мародеры не оставили для нас другой возможности.

Вывезенный с Тынисмяги надгробный памятник находится под охраной полиции. Монумент в целости и не поврежден. Как возможные останки военных, так и надгробие будут перенесены на новое место на военном кладбище сразу же, как будут проведены все подготовительные работы.

Мы уважаем все народы, их историю, всех павших. Мы не приемлем грабежи, насилие и распространение ложной информации. Таково наше государство. Мне сложно представить что-либо более оскорбительное для воевавших во Второй мировой войне, чем то, как на весь мир демонстрируется кадры с пьяными грабителями, прикрывающимися памятью павших. Поведение мародеров является издевательством над солдатской храбростью.

Не сомневайтесь, наши правоохранительные органы выполняю свою работу хорошо: порядок в стране обеспечивается, и преступники будут наказаны. Мы можем облегчить сложную работу наших полицейских, если будем сохранять спокойствие, трезвый рассудок и толерантное отношение ко всем спокойным согражданам. Поэтому я призываю всех вас считаться как со своей безопасностью, так и с безопасностью других, и не собираться на улицах, чтобы не накалять обстановку. Также прошу вас присоединиться к моим словам благодарности всем тем, кто несмотря ни на что борются за нашу безопасность на улицах Эстонии.

Уважаемые жители Эстонии! У нас так много всего, чем мы можем гордиться — наша родина, всеми нами построенное демократическое государство, наша разнообразная культура. Стремительное развитие Эстонии радует всех нас. Поэтому давайте не соглашаться с событиями последних дней. Пусть наше несогласие выражается в уверенном желании еще больше слушать и слышать друг друга, понимать друг друга и считаться друг с другом.

Спасибо!"
  • 0

#52 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:47

Sanja,

Мир возможет в том случае, если нас услышат, если нас хоть во что-то поставят.

Кого - вас?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#53 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:52

Это все началось не само-собой, и для прекращения этого нужно сделать

Во-первых: шаг навстречу.

Во-вторых: начать развитие общей политики, основанной на постоянном диалоге и компромиссе.



Простые речи, я опасаюсь, все будут просто игнорировать.




Политика типа "одна сторона играет по правилам другой", как можно наглядно лицезреть, претерпела ожидавшийся крах.

Сообщение изменено: Mavl (28 апреля 2007 - 19:54 )

  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#54 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:57

Sanja,
Кого - вас?

Тех, кто против переноса. Большинство русскоязычных.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#55 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:57

Согласна, целиком и полностью с текстом, который дан в этой теме изначально.
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#56 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 20:05

Sanja,

Тех, кто против переноса. Большинство русскоязычных.

Ты против переноса всех памятников воинам ВОВ, или только конкретно этого?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#57 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 28 апреля 2007 - 20:07

Sanja,
Ты против переноса всех памятников воинам ВОВ, или только конкретно этого?

Против всех переносов.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#58 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 20:17

Sanja, тогда секи сюда:
https://forum.ee/t79924

ОМОН избил участников митинга против переноса памятника в Химках
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#59 Одесса

Одесса
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 20:36

Прибалтика - пример для подражания всегда была и такое отчмогучить. Эстонцы - вы там вообще видать буйные слишком. Как можно громить СВОЙ РОДНОЙ город, я не понимаю.
Скажите плиз а то из новостей не понятно - в инете есть фотка где от памятника только ноги остались, это реальная фотка или монтаж?
  • 0

#60 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 20:52

Одесса, отвечал уже.
Монтаж. Памятник сняли весь, я видел по телеку - пустое место.
Премьер сказал, что памятник цел. Конечно я за его слова не отвечаю.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.