Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Миграция... из Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#31 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 20:51

my brown eyes, У каждого свое мнение на этот счет. ) Кому - то не нравится, кому - то нравится. Решение-то должен принять ты сам, а не чужой. Как вариант - съездить на экскурсию в предпологаему страну и уже дальше думать, оставаться или пожить дольше или возвращаться на Родину) Тут самому думать надо)

Сообщение изменено: PhysiX (02 мая 2007 - 20:52 )

  • 0

#32 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 20:53

my brown eyes, У каждого свое мнение на этот счет. ) Кому - то не нравится, кому - то нравится. Решение-то должен принять ты сам, а не чужой. Как вариант - съездить на экскурсию в предпологаему страну и уже дальше думать, оставаться или пожить дольше и попровать ещё ) Тут самому думать надо)


экскурсия и пожить две разные херни, молодой человек, ты хотел бы в Египте жить :)?? я раньше постоянно ездил в Брыссель, вроде цены ниже наших, а поговорил с эмигрантами, так охерел от цен на арендуемое жильё :)
  • 0
Нахур там ------>

#33 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 02 мая 2007 - 20:56

одна из первых вменяемых тем "Хоттабыча" ;)

уехал бы и без всех этих замутов всё равно отсюда , хотя с эстами проблем нет меня ( они пешки ) :)

убивает сырой , серый климат, россиянские смуты и подозрительная нестабильность вокруг <_<
уеду нескажу куда B) ( рассматривается 2-3 варианта ) , скоро , как дела до конца доведу . Туда где тепло , поменьше русских, и минимум арабов, негров .

Уеду не на постоянно - иногда и здесь неплохо :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#34 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 20:57

везде хорошо где нас нет... нифига... хотел бы жить в таллинне... ))
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#35 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 мая 2007 - 21:02

В восточную сторону точно не поеду:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#36 haris

haris
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 21:22

А нахрена уезжать?Чтобы Ансипы и подобные радовались
"ура,тиблад свалили из нашей страны."
Самый лучший вариант для русских в Эстонии-это высокая рождаемость.
Оставайтесь в Эстонии, интегрируйтесь(не путать с ассимиляцией),рожайте много детей и через 50 лет эстонцев,в процентном отношении,станет где-то 15-20,если не меньше.
  • 0

#37 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 21:38

Эстония не по тому пути пошла. Ей не надо было вступать ни в НАТО ни в ЕС. И ей не надо было застраивать город "современными зданиями". Идеальный вариант для Эстонии - это быть тихой мирной страной, с относительно хорошей природой, с относительно хорошей экологией, и т.п. Это был бы рай, как для туристов, которых бы было очень много, так и для жителей.
К сожалению, Эстония пошла совсем по другому пути. И, боюсь, что назад дороги уже нету. Хрен с ним с языком, язык то всегда можно выучить... Проблема не в языке, а втом, что я написал выше. Врочем, лично для меня это определяющие факторы... ну так я и высказываю своё мнение. :) То, что сейчас творится в Эстонии, то, какой курс развития она взяла - это для неё КРАЙНЕ противоестественно и ненормально, что приводит и будет приводит к негативным последствиям.
Так что лично я допускаю, что когда-нибудь уеду отсюда в какую-нибудь более нормальную со своей точки зрения страну. А то НАТО, Евросоюз, и куча комплексов у подавляющей половины политиков не приведут ни к чему хорошему. Эстонские политики больны, больны психологически. И неизвестно, сколько ещё поколений будет это длиться.... Уж на мой век то точно во власти больных людей будет хватать... со всеми вытекающими последствиями для Эстонии. Так что, повторюсь, я допускаю, что уеду куда-нибудь в другое место. :) "Планирую" - язык не повернётся сказать, потому что это пока лишь так, абстрактное желание, не более... :) Да и сейчас я к этому не готов: для начала надо бы полностью получить образование и поработать несколько лет хорошенько по специальности тут + накопить приличную сумму денюжки для переезда и всех возможных затрат, связанных с ним + выучить хорошо язык. Вот когда это всё у меня будет сделано, тогда и буду планировать... если к этому времени желание куда-то свалить не пропадёт. :)
  • 0

#38 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 03 мая 2007 - 00:23

Особенно, вниманию строителей http://www.tio.by/cg...=...=63&aid=261

поржал :lol:
Она случаем не на одном острове с вуду-пипл?
Да и уровень жизни там такой же как везде по Латинской Америке.
И чёрных много, как ни крути :P
  • 0
На пределе

#39 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 00:42

подумываю. в первую очередь - о своих будущих детях. варианты - Россия, Канада, Швейцария, Австрия.

тем, кто уже сейчас подумывает и сразу в Россию:
некоторые из Вас - граждане ЕС => посмотрите сначала варианты в европе, вдруг че найдете :)
  • 0

#40 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 01:05

haris,

А нахрена уезжать?Чтобы Ансипы и подобные радовались
"ура,тиблад свалили из нашей страны."
Самый лучший вариант для русских в Эстонии-это высокая рождаемость.
Оставайтесь в Эстонии, интегрируйтесь(не путать с ассимиляцией),рожайте много детей и через 50 лет эстонцев,в процентном отношении,станет где-то 15-20,если не меньше.


повеселил ты меня :) Думаю, мало кто планирующий переезд в др. страну его отменит из-за того, что Анssип и ему подобные будут этому радоваться :P

По поводу высокой рождаемости то же самое "будем плодиться им на зло". Тоже весело :D

Для интеграции (взаимопроникновения) нужен русский вторым государственным и равные права. Нынешняя ситуация - попытка ассимиляции и все (я об этом в дневнике размышлял :) )

ну и т.д. :)

тем не менее советую сейчас не делать особых выводов а посмотреть, что будет дальше. В нынешней ситуации, когда страсти перекрывают работу мозга, выгодное решение увидеть сложно :unsure: Пожить, посмотреть, сделать выводы

Зеландия


а че... это мысль :D

Сообщение изменено: Ст. Тихоебов (03 мая 2007 - 01:05 )

  • 0

#41 Valmont

Valmont
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 11:23

В связи с событиями , развернувшимися на територии нашей тихой и кроткой родины , я слышу очень много мнений по поводу жизни в Эстонии в целом :
1) "Наше государство полная дыра и тут нечего делать ..."
2) "Мне надоела эта дискриминация и чувство второсортности ..."
3) "Я не хочу, чтобы мои дети учились на эстонском языке, а после не хотели говорить на великом
могучем русским!"
4) "Образование в Эстонии просто ужасное , а реформы - это необычная комерция (ну нахрена
перепечатывать одини и те же учебники по 2 раза каждые 6 лет ? )"
5) "Через 5 лет в Эстонии начнётся экономический кризиZzz и неивестно как народ будет его
переживать , но ясно одно , что для русских это будет "Великая ДипресСия" №2!"
6) "Я гражданин ЭС и мне проще свалить жить и учиться на Кипр , чем прозябать в этой гнилой
Эстонии..."
7) "Я хочу отставки нашего правительства и всячески об этом говорю - я не вижу , чтобы
правительство меня хоть как-то услышало! ( если почитать конституцию , то её и мои прав человека
просто изнасиловали!!!)"
8)"В Эстонии нет дЕмокРатИи - прям какой-то ярый Сталинизм!!! (в бараках народ уже начинает
сидеть)"
9)" В Эстонии процветает нацианализм и каждый эст.молёк желает взять в руки финку со свастикой и
пойти крушить русских (сам видал , как в полицейском участке 7 малых перцев обыскивали . Итог :
костеты , финки со свастикой , кольца легиона Ваффон СС,а на вид детки не старше 16 лет)"
10) "Поеду ставит Матушку - Россию на ноги , ведь там мои таланты ценятся очень хорошо и мотериально и душе спокойней (в России действует много государственных и национальных программ для переезжающих)"
11) "К концу 2009 года все русские школы должны перейти на эстонский язык , а это значит , что
среди русских ребят будет много черной рабочей силы !!! Правильно , нахрена китайца завозить ,
когда своих обаригенов навалом ..."

12) "Я НЕ ТЕРПЛЮ ДИСКРИМИНАЦИИ"


Голосование : Если ты желаешь уехать или уже уезжаешь жить из Эстонии в другую стану , то добавь
[b] +1
и свои коментарии

Всем учасникам опроса заранее спасибо!!!

+1

я согласен с выше перечисленным
  • 0

#42 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 03 мая 2007 - 11:33

было уже ;) https://forum.ee/t80361/

и хватит паникёрствовать - так и падают рынки недвижимости B) . А деньги внеочередные опять буржуи получат , за счёт местных горлопанов..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#43 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 мая 2007 - 11:37

"Я хочу отставки нашего правительства и всячески об этом говорю - я не вижу , чтобы
правительство меня хоть как-то услышало!

эсты хотят - они голосуют...
90061 allkirja antud
хттп://махасависаар.цом/

Сообщение изменено: Punsher (03 мая 2007 - 11:38 )

  • 0

The best or nothing!


#44 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 12:02

Вообще конечно надо валить отседа. Тут скоро не пёрнуть спокойно не дадут.
  • 0

#45 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 12:18

Но согласись, что ченорабочем там быть неохото. А ты им будешь не имея тамошнего образования. Поэтому надо уезжать учиться отседа к ним.
  • 0

#46 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 16:12

Чемодан , взрывчатка , на Томпеа :)

Сообщение изменено: tiho (03 мая 2007 - 16:12 )

  • 0

#47 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 03 мая 2007 - 16:44

Заграницей мы вообще никому не нужны. Я жила полгода в Великобритании и честно говоря, отношение там к иностранцам не самое лучшее. Тебе прямо в глаза говорят чтоб ты валила к себе на родину и нефиг у нас работу отнимать. Может быть у меня просто такой неудачный опыт, не знаю, все же в коллективе были малообразованные люди и они многого не понимают. Но всеже это слышать было неприятно. Особенно когда стоишь на автобусной остановке и рядом с тобой стоит какая-нибудь мамаша и говорит своему ребенку как ее достали иностранцы и чтоб он держался от них подальше. Вот такое вот бывает. Тут и не знаешь где на самом деле лучше :blink:

Но согласись, что ченорабочем там быть неохото. А ты им будешь не имея тамошнего образования. Поэтому надо уезжать учиться отседа к ним.

Вот с этим я согласна! Имея образование тех краев можно найти что-то стоящее. Во всяком случае не придется улицы убирать.
  • 0

#48 Valmont

Valmont
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 17:19

Мир очень большой! Меня интересует, кто хочет уехать и кто уезжает уже из эстонии! есть другой вариант! Перевезти всех родствеников сюда в Эстонию и заполонить страну!!! тогда тут эстонцу никуда не деться!!! Высказывайте свои мнения - каздый имеет на это право !
NB! законов это не приследуется

законом
  • 0

#49 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 17:26

Valmont, у меня сестра в германии живёт, мы уж лучше туда, чем их сюда. ) Вообще не решили с женой куда уезжать. Она хочет тут оброзавание получить и попробывать тут устроется (она эстонским сободно владеет), а я хочу попытать счастья в другой стране (эстонский только на кесктасе знаю, на кырг не удалось). Да и тем более профессии "Дизайнер компьютерных игр", да и спроса на неё, тут нет... я не хочу в случае чего сменить фамилию на Тамм или Пыдер, чтоб не чмыряли.
  • 0

#50 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 18:39

Rodserg, Не надо показывать свою гео-политическую безграмотность. Уровень жизни там один из самых высоких :)
  • 0

#51 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2007 - 19:10

Oljusha, видимо, у тебя действительно неудачный опыт. Я тоже жила в Великобритании полгода, но ни разу не слышала ни одного упрёка в этом плане.
В каком городе, есл не секрет, тебе довелось пожить?
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#52 Valmont

Valmont
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 19:19

над, не спорить !!! голосуйте лучше и аргументируйте смои мысли и намерения!!!
  • 0

#53 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2007 - 19:30

12) "Я НЕ ТЕРПЛЮ ДИСКРИМИНАЦИИ" дискриминация - это худшее дело!!!
Не хочу и не собираюсь отсюда уезжать, здесь у меня и почти все родственники, и все мои друзья.
  • 0

#54 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 03 мая 2007 - 19:45

Lasgo Я в Шотландии была, в Глазго ;)
  • 0

#55 Valmont

Valmont
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 19:45

круто , так держать , Стас!!! :)
  • 0

#56 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 03 мая 2007 - 20:11

1) "Наше государство полная дыра и тут нечего делать ..."

3) "Я не хочу, чтобы мои дети учились на эстонском языке, а после не хотели говорить на великом
могучем русским!"
4) "Образование в Эстонии просто ужасное , а реформы - это необычная комерция (ну нахрена
перепечатывать одини и те же учебники по 2 раза каждые 6 лет ? )"

Основные причины. Дебильная страна, не переношу ее, тошнит, именно ее атмосфера, общество. В Таллине прожил 17 лет, буду скучать, классный город все-таки, родной. :(
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#57 Valmont

Valmont
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 20:25

temi4 , кто пасёт , тот ...
Захоодь в гости !!! :)
  • 0

#58 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 03 мая 2007 - 20:35

Жаль, что придется уезжать.. Хороший город наш, Таллинн...

И грустно это и хреново, но всё-таки знаешь,
Мне верится, что вскоре всё вернётся на круги своя
И будет радостной Земля, на которой я родился,
Богоубийцы рухнут вниз поверженные…

(Многоточие)


  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#59 Valmont

Valmont
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 20:49

Странно одно , что никто не кричит и не бьёт себя в грудь , что намерен остаться и отстаивать свои права!!!
  • 0

#60 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 мая 2007 - 20:50

ченорабочем там быть неохото

местное образование им там не надо.
ТТУ или таллинский пед с Оксфордом или Кембриджем не сравнятся.
Их там и не знает никто.э
выход - стараться накопить денег здесь, чторбы что-то получить там. чтобы потом еще больше получить здесь или там.
  • 0

The best or nothing!