Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Миграция... из Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#61 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 мая 2007 - 20:54

Думается мне что переберусь из Эстонии куда-нибудь, но не скоро, годков через 6-8... есть у меня ещё тут дела :)
  • 0

#62 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2007 - 21:08

С радостью бы дернул,но только в Россию, у меня тут маленькая фирма,я тут довольно крепко обосновался,это будет не легко,а на новом месте ,все сначала начинать,этож пипец.

Отстаивать свои права,здесь,как мы убедились,без понту,дальше хуже будет,уверен

Сообщение изменено: Sprayer (03 мая 2007 - 21:09 )

  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#63 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 21:35

такая тема уже одна открыта! там я писал
Есть такие планы, были и раньше, но думал стоит ли. В ходе последних событий , понял что жить нормально здесь не получится и вот после универа свалю отсюда. Осталось 2 года тут ... вариантов много... Норвегия нарвится... Испания возможность есть по родственным связям устроиться.... вот пока есть время решать буду.
П.С жить с таким подлым народом не хоцца
  • 0

#64 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2007 - 21:48

дом он и есть дом... растреливать русских тут никто не будет, эстонцам не нравятся русские за их натуру, русские сами себя так ставят, а мы уже не те русские, которые живут в россии и живём мы не в россии, и кричать ""россия! россия!" нет смысла. Эстония будет преуспевающем гос-вом, если народ будет жить дружно и больше чем уверен это вопрос времени. :)
нужно в первую очередь участвовать в жизни страны, а не осуждать правительсво, говорить любой может... как много из тех кто мог голосовать ходил на голосование?
я уверен, что эстонцы даже не удивились недавним событиям...скажут "русские, они и есть русские"... думаю треть эстонцев, которые мародёрствовали, полюбому решили что им ничего не будет "всё равно на русских свалят"...
если общество эстонцев и русских сольётся в одно получится хороший микс :) им есть чему поучиться у нас, нам есть чему поучиться у них.
тут всё своё родное, уезжать отсюда будет тяжело, да и есть ли смысл? только позитивом и открытой душой можно добиться положительных результатов,
я доволен что живу в европе (пускай даже и в эстонии), чем в россии, где, по-моему, тяжело жить хорошему, доброму, открытому человеку...
во всём нужно находить компромисс, государсво требует от нас знания языка, законов и истории гос-ва, хорошо мы это будем знать и только тогда русских начнут уважать, постоится новое общество где не будет дикриминации, а будет взаимное уважение людей... может это и наивно, но я в это верю :)
очень правильно на дельфях написали, что надо распространить две книги одну про историю русских в эстонии и другую про эстонцев, чтобы люди поняли что все имеют одинаковое право жить тут :) мы должны понять что россию тут не сделать, да и не надо, а они что мы, как русские хотим помнить свои корни и что это тоже надо уважать!
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#65 Lovenna

Lovenna
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 22:00

зовут в Германию родственники. но мы еще думаем. почитала сегодня про иммиграцию. трудно это. люди пишут через что проходили и это не каждому под силу.

Сообщение изменено: Мираж (03 мая 2007 - 22:01 )

  • 0
♀ + ♂ = ♥

#66 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 22:14

Уезжать никуда не планирую, в близжайшие пару лет уж точно, а там, когда будет получено образование, будет виднее. Страну свою люблю, даже очень, но не люблю наше правительство.
  • 0
Кирие элеисон

#67 Стаканыч

Стаканыч

    Завтра будет лучше...

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ыйсмяэ

Отправлено 03 мая 2007 - 23:01

1) "Наше государство полная дыра и тут нечего делать ..."

6) "Я гражданин ЭС и мне проще свалить жить и учиться на Кипр , чем прозябать в этой гнилой
Эстонии..."

Еще до минувших событии твердо решил уехать.Эта маленькая,но сука очень гордая страна не то место где я хотел бы жить...
  • 0
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому.
Я украл велосипед и стал молиться о прощении.

#68 Гарный хлопец

Гарный хлопец
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Павлоград, Украина

Отправлено 03 мая 2007 - 23:36

лебедюхайте все дружно в Украину ;)
  • 0
Чем больше сп*здит гос. чиновник, тем меньше сп*здит олигарх :)

#69 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2007 - 03:53

я уехал в англию год назад, И совершенно не жалею об етом. единственное, что у меня осталось в естонии, ето друзя, по которым безумно скучаю. после известных событий, друзя поговаривают о переезде в европу.
один совет. если собрались переежжать, то едте к друзям, которые, если что, помогут. в одиночку пробиваться в чужей стране очень тяжело. я познал ето на собственной шкуре. хотя сейчас вспоминаю с улыбкой старт моей новой жизни.
  • 0
wind of change...

#70 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 мая 2007 - 06:00

растреливать русских тут никто не будет

ууууу, не скажи, не скажи... этого никто не знает. :)
пара погромов и эсты нас начнут ставить к стенке. всех без разбора. :)
  • 0

The best or nothing!


#71 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 04 мая 2007 - 07:32

а может Болгария?-славяне ,тоже Евросоюз ,язык близкий, люди пока добрые
  • 0

#72 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 07:38

Хорошо там, где нас нет )))
  • 0

#73 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 08:20

Вся эта сложившаяся ситуация естественно подорвет отношение(которое уже и до этого было шаткое) русских(живущих здесь) к эстонцам и к их земле.Многие сейчас начнут кричать надо сваливать отсюда.За бугор и так далее и тому подобное.Но как здесь уже говорили мы никому не нужны.Кто мы такие?Мы и не эстонцы и не русские,а вообще хрен поймешь какая нация.
Я считаю,что конфликты так или иначе будут вспыхивать в течении некоторого времени.При чем с каждым разом будет больше народа кто захочет уехать отсюда,но я клоню к тому,что многие сейчас здесь получают образование,у кого-то семьи,родные,друзья,работа,карьера и бросить это все разом не получится.даже,если начать весь процесс переезда сейчас пойдет уйма времени на все эти документы и так далее.Я хочу сказать,что со временем станет тише и кто-то передумает о переезде и пересмотри всю ситуацию.
Сумбурно,но мысль я надеюсь ясна.

Насчет себя хочу сказать,что желание взять и смотаться афигенное.Но на данном этапе это просто не возможно,ни физически,ни морально,ни материально.Но надеюсь как раз таки все утрясти и лет через 5 уехать за бугор.Не сразу,не сейчас.А потом.
Как говорится мы русские "запрягать" будем долго.
  • 0

#74 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 08:30

Странно одно , что никто не кричит и не бьёт себя в грудь , что намерен остаться и отстаивать свои права!!!

а зачем кричать и бить себя в грудь??? мы просто останемся и будем жить здесь, как и раньше жили. Даже позывов никогда не было уехатьna пмж заграницу.
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#75 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2007 - 08:58

я уехал в англию год назад, И совершенно не жалею об етом. единственное, что у меня осталось в естонии, ето друзя, по которым безумно скучаю. после известных событий, друзя поговаривают о переезде в европу.
один совет. если собрались переежжать, то едте к друзям, которые, если что, помогут. в одиночку пробиваться в чужей стране очень тяжело. я познал ето на собственной шкуре. хотя сейчас вспоминаю с улыбкой старт моей новой жизни.
  • 0
wind of change...

#76 jkl

jkl
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 09:27

Прожил в Лондоне 2 года,приехал сюда год назад,теперь вот думаю надо сваливат обратно,но один я туда не поеду,надо обязательно с кем то,а точнее со своеи девушкои))
  • 0

#77 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2007 - 10:00

есть такая поговорка "меньше народу - больше кислороду" :)

это я так... просто вспомнил :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#78 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 мая 2007 - 10:04

есть такая поговорка "меньше народу - больше кислороду" :)

это я так... просто вспомнил :)



Русские уедут, приедут негры :P Так что не надейся на кислород :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#79 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 мая 2007 - 10:07

Арабы понавалят, будут Эстонию интегрировать :)
  • 0

#80 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2007 - 10:11

мне вот всё равно, пускай приезжает кто угодно, лишь было поменьше тех кто ненавидит эту страну и не хочет мирится с другими и совершенно без разницы какая национальность...

Сообщение изменено: meks (04 мая 2007 - 10:12 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#81 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 10:36

Clark, да походу ты уже интегрировался, раз говоришь не поймешь какая мы нация. Я не знаю как ты но я русский. К Эстонии отношусь только тем тчо здесь родился, но русский, знаешь так бывает. Что значит никто не ждет? эт ты как приедешь, если приедешь и скажешь обустройте меня тогда я думаю да х.. тко тя так ждет, а если приехать и начать все сначала... У меня знакомых кучу уехало кто в Канаду кто в Австралию... и все довольны, не жизнь а сказка. Говорят что мы никому не нужны люди ждущие халявы
  • 0

#82 jkl

jkl
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 10:50

Clark, да походу ты уже интегрировался, раз говоришь не поймешь какая мы нация. Я не знаю как ты но я русский. К Эстонии отношусь только тем тчо здесь родился, но русский, знаешь так бывает. Что значит никто не ждет? эт ты как приедешь, если приедешь и скажешь обустройте меня тогда я думаю да х.. тко тя так ждет, а если приехать и начать все сначала... У меня знакомых кучу уехало кто в Канаду кто в Австралию... и все довольны, не жизнь а сказка. Говорят что мы никому не нужны люди ждущие халявы

Согласен обсалютно,главное на месте не сидеть,да и пробиться по лестнице там вероятности намного больше чем в этом застое.
  • 0

#83 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 04 мая 2007 - 10:54

BOLEK в Германию поедет....я знаю :lol:
  • 0
Семь бед, один ресет.

#84 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2007 - 10:58

у этого застоя 9-е или 8-е место по скорости развития в мире ;)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#85 Valmont

Valmont
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 10:59

народ , я в шоке - ГДЕ ГРАММАТИЕСКИЕ ЗНАКИ ??? А говорите , что любите свой родной язык ... но я вижу , что тут в основном ребята , у которых троичка была когда-то в школе ....

ладно , я не отчитываю :)

Кстати , Канада и Австралия нуждается в квалифицированных мигрантах!!! Нужно подмать над этой темой!
  • 0

#86 jkl

jkl
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 11:22

у этого застоя 9-е или 8-е место по скорости развития в мире ;)

Не спорю,но здесь каждый может наблюдать не смотря на эту скорость,что здесь проиcходит.
  • 0

#87 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 04 мая 2007 - 11:33

Кстати , Канада и Австралия нуждается в квалифицированных мигрантах!!! Нужно подмать над этой темой!

умные ( т.е далеко смотрящие ) люди пару-тройку лет назад уже свалили из Канады дальше ;) . Неплохо прожив там 5-6 лет...

освободили места для новоприбывающих :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#88 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 04 мая 2007 - 12:08

Первое время после всего были мысли. Сейчас опять нету. Посмотрим, что будет дальше...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#89 filin2007

filin2007
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 12:51

Oljusha, видимо, у тебя действительно неудачный опыт. Я тоже жила в Великобритании полгода, но ни разу не слышала ни одного упрёка в этом плане.
В каком городе, есл не секрет, тебе довелось пожить?

живу 5 лет и всё мне нравится,во всяком случае нет дискрима
  • 0

#90 Valmont

Valmont
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 15:14

народ , есть мысль ! Может создать базу данных русских наших соотечественников (кто и где да как живёт ) и тогд делать какие-то движения? Или наоборот тех, кто там заставить побольше двигаться , а то что-то неочень слышно заграничных собратьев!!! ВЕДЬ ЗА БРАВОЕ ДЕЛО СТОИТ ПОПОТЕТЬ!!!
  • 0