Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#361 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 18:20

Цилиндрический, где произведён- незнаю...


Отправил инфо в ЛС
  • 0

#362 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 20:24

biglev, Хотел бы узнать сколько стоит вся газовая установка на Volkswagen Touareg 3.2 162 kW 2004 года... заранее благодарен)
  • 0
Lucky day

#363 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 21:19

FunFAN, зачем на тоурег газ ставить? :blink:
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#364 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 08:58

biglev, Хотел бы узнать сколько стоит вся газовая установка на Volkswagen Touareg 3.2 162 kW 2004 года... заранее благодарен)


Добрый день,

Отправил Вам ценовое предложение в ЛС.


Хорошего дня.

Сообщение изменено: biglev (27 июля 2009 - 08:59 )

  • 0

#365 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 18:05

FunFAN, зачем на тоурег газ ставить? :blink:


17 в городе) Знакомые говорят выгодней на газ перейти...ненамного расход увеличится, зато цена газа в 2 раза ниже, а бензин думаю до 19 точно дотянется... правда смутные сомнения терзают, все ли так прекрасно как описано на сайтах и не будет проблем с туарегом?)
  • 0
Lucky day

#366 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 19:49

17 в городе) Знакомые говорят выгодней на газ перейти...ненамного расход увеличится, зато цена газа в 2 раза ниже, а бензин думаю до 19 точно дотянется... правда смутные сомнения терзают, все ли так прекрасно как описано на сайтах и не будет проблем с туарегом?)



VW Touareg тестировался на стендах в Италии на заводе Landi Renzo. Проблем не будет.
  • 0

#367 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 20:23

FunFAN, надо было дизель брать....

знал же, что покупал...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#368 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 21:24

FunFAN, надо было дизель брать....

знал же, что покупал...


Конечно, все что угодно надо было брать, HYBRID, Touareg с ветрогенератором на крыше...но только не газ поставить :D
  • 0

#369 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 10:25

biglev, естественно у тебя другое мнение, это же твой хлеб...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#370 IMaksa

IMaksa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 17:50

Хотел спросить у знающих людей, что могут сказать о машине работающей Б+Г.

Насколько практично, есть ли реальная экономия?
Какие могут быть заморочки?
С каким обьёмом лучше брать машину работающую на газе?
Каков расход газа на 100 км( к примеру у легковушки за городом 6 л на 100км , сколько будет расход газа за городом)?
Какая сейчас цена на газ?
  • 0

#371 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 августа 2009 - 17:55

https://forum.ee/t8037/
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#372 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 августа 2009 - 17:57

я в своё время цену машины за год отбил , на газе катаясь ;)
сейчас тоже хорошая разница по цене - 9еек vs 16еек

а одно время разница была в 3-3.5 кроны . тогда смысла нет канеш
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#373 IMaksa

IMaksa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 18:50

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
Что думаете об этом?
Смущает сравнительно дешовая цена посравнению с другими крайслерами того же года
  • 0

#374 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 10:30

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
Что думаете об этом?
Смущает сравнительно дешовая цена посравнению с другими крайслерами того же года


Пока ты думал,ее уже купили. Если там стояла хорошая газовая система,то только ее стоимость составляет 16000еек.
  • 0

#375 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 августа 2009 - 13:21

Вот я периодически встречаю темы с ГБО. Интересно, на гибриды ГБО ставится? Видел опыты по установке газа на гибридную эстиму. Ехать стала, но иногда в городе ощущается запах газа в салоне. Двигатель заводится и глохнет сотню тысяч раз, пока доедешь. Как это скажется на газу? Даже америкосы на своих приусах только обсуждают установку газа, но до сих пор никто не рискнул.
Какие бывают поколения ГБО? Чем отличаются?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#376 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 16:34

Вот я периодически встречаю темы с ГБО. Интересно, на гибриды ГБО ставится? Видел опыты по установке газа на гибридную эстиму. Ехать стала, но иногда в городе ощущается запах газа в салоне. Двигатель заводится и глохнет сотню тысяч раз, пока доедешь. Как это скажется на газу? Даже америкосы на своих приусах только обсуждают установку газа, но до сих пор никто не рискнул.
Какие бывают поколения ГБО? Чем отличаются?



http://rus.gaasiabi....
  • 0

#377 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 26 августа 2009 - 20:05

http://www.referent....&...&c_tpl=1077

Компания Eesti Gaas во вторник открыла в таллиннском районе Ласнамяэ первую станцию, на которой автомобили смогут заправляться природным газом.

Станция на улице Суур-Сыямяэ предназначена как для легковых, так и для специализированных автомобилей. Желающие заправлять свои машины газом должны сперва заключить с Eesti Gaas договор, на основании которого получат специальную заправочную карточку, пояснило предприятие.

Евросоюз поставил перед собой цель - к 2020 году перевести до 10 процентов автотранспорта с бензина и дизеля на альтернативное топливо.

Машины с двигателями, работающими на природном газе, производят все европейские автомобильные компании.


http://www.gaas.ee/i...p;article_id=88
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#378 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 14:17

http://www.referent....&...&c_tpl=1077
http://www.gaas.ee/i...p;article_id=88



А какая цена природного газа на этой заправке?
  • 0

#379 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 31 августа 2009 - 15:49

А какая цена природного газа на этой заправке?

не знаю . но почему то думаю как и везде (8.90 вроде сейчас) .
я даж не знаю , где именно на суур-сыямяе она находится...
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#380 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 18:22

не знаю . но почему то думаю как и везде (8.90 вроде сейчас) .
я даж не знаю , где именно на суур-сыямяе она находится...


8.90 это стоимость жидкого газа,а построенная заправка это для природного газа.Там стоимость должна быть за кг., а не за литр.
  • 0

#381 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 01 сентября 2009 - 15:32

8.90 это стоимость жидкого газа,а построенная заправка это для природного газа.Там стоимость должна быть за кг., а не за литр.

на заправке видна цена 10,60 за КГ http://www.cng.gaas...._autotankla.pdf

так этот газ который в килограммах , он не пойдет в пропан-бутановые системы ?
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#382 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:35

на заправке видна цена 10,60 за КГ http://www.cng.gaas...._autotankla.pdf

так этот газ который в килограммах , он не пойдет в пропан-бутановые системы ?


Нет,не пойдет.
  • 0

#383 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 08:33

Нет,не пойдет.


В Эстонии. на Auto.24 продается только одна машина. с газовой установкой для работы на природном газе. Перспективы есть. Имея частный дом. где подведен газ можно.купив компрессор. заправлять машину в течении ночи. Неплохой вариант
  • 0

#384 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 декабря 2009 - 10:49

Вопрос к специалистам.
На холостом ходу в кабину стал идти холодный воздух вместо тёплохо. При оборотах около 2000 воздух шел нормальный. Обратился к ремонтникам, они обнаружили, что крепление дополнительных шлангов, которые шли на газовое оборудование, немного расслабилось и оттуда вытекала охлаждающая жидкость в результате чего и образовалась воздушная пробка. В итоге всё сделали и всё стало нормально работать, но, мне утверждали, что чтобы выгнать воздушную пробку понадобилось усилия 2 или 3 человек, чтобы одни сжимали все шланго по очереди, а второй нажимал бы на газ.
Вопрос: разве на новых машинах (в данном случае Mazda 6 2008года) воздушная пробка не уйдет автоматически через какое-то время, если проблема протечки устранена?
  • 0

#385 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 16:31

Вопрос к специалистам.
На холостом ходу в кабину стал идти холодный воздух вместо тёплохо. При оборотах около 2000 воздух шел нормальный. Обратился к ремонтникам, они обнаружили, что крепление дополнительных шлангов, которые шли на газовое оборудование, немного расслабилось и оттуда вытекала охлаждающая жидкость в результате чего и образовалась воздушная пробка. В итоге всё сделали и всё стало нормально работать, но, мне утверждали, что чтобы выгнать воздушную пробку понадобилось усилия 2 или 3 человек, чтобы одни сжимали все шланго по очереди, а второй нажимал бы на газ.
Вопрос: разве на новых машинах (в данном случае Mazda 6 2008года) воздушная пробка не уйдет автоматически через какое-то время, если проблема протечки устранена?


Воздушная пробка образовывается не из-за подтекания тосола в месте чуть неплотного соединения шланга на тройнике, а из за того, что например упал уровень тосола в расширительном бачке,но в этом случае ты бы заметил это на приборной панели.лона Есть два способа подсоединения отопления на редуктор-последовательно и паралельно. В твоем случае видимо подключено паралельно и на холостом ходу тосол ,большая часть его идет не на радиатор отопителя салона , а через редуктор и назад. Видимо нужно было ставить отопление редуктора последовательно. Совет такой-два хомута ставишь на шланги отопления редуктора и уменьшаешь сечение шлангов.
  • 0

#386 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 14:39

Nirole,
Добрый день.
У меня к вам большая просьба: не могли бы вы вывесить здесь список двигателей, на которые установка газовой системы невозможна. К примеру, вы не ставите автогаз на турбированые двигатели с непосредственным впрыском 1.4, 1.8 и 2.0 от фольксвагена, а ведь с ними идет довольно обширный список машин. Это и новые шкоды, и сеаты, ауди (разумеется, речь идет о последних моделях)

Сообщение изменено: noe (20 декабря 2009 - 14:55 )

  • 0

#387 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 18:21

Nirole,
Добрый день.
У меня к вам большая просьба: не могли бы вы вывесить здесь список двигателей, на которые установка газовой системы невозможна. К примеру, вы не ставите автогаз на турбированые двигатели с непосредственным впрыском 1.4, 1.8 и 2.0 от фольксвагена, а ведь с ними идет довольно обширный список машин. Это и новые шкоды, и сеаты, ауди (разумеется, речь идет о последних моделях)


Хорошо. Подготовлю список моторов на которые не рекомендуется ставить газ.
  • 0

#388 Diesel333

Diesel333
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 21:37

Добрый день,
недавно задался вопросом газового оборудования, прочитал много разных статей, форумов, в том числе этот, поспрашивал умных людей, о вашей фирме. И решил не через форум , а с сайта фирмы заказать калькуляцию на свою машину (Fiat Bravo II 2008 1.4MPI 16V 66kW R4/OHC 1368cm3 cat.EURO4 ). Калькуляцию получил, видно от вашего главного :) , фирма семейная я в курсе.
Но возникли некоторые вопросы, поэтому подумал проще их будет спросить на форуме.
Предложение на установку 1)LovTec и 2)SEC. LovTec по отзывам бюджетная модель среднего качества, аналог LOVATO, отсюда и смущает цена 16822.20 eek, высока , при том, что на forum.ee ваша фирма в мае этого года предлагала эту же модель на Suzuki Grand Vitara 2.0 16V MY06 EURO4 103kW, Lovtec Magig2 за цену 15549.10 eek.
Отсюда возникает вопрос, что положительного можете сказать об оборудовании LovTec и почему цена на него растет как на дрожжах? Так же нет предложения на LANDIRENZO , хотя данное оборудование числится на сайте, и отзывы о нем в интернете исключительно положительные. И за одно вопрос про SEC sequel, цена его относительно нормальная 14720.20 eek , гарантия год, как качество данного оборудования? Так как в интернете мало информации о нем, смог узнать только, что оно Польское. Давно ли устанавливаете?
Спасибо.
  • 0

#389 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 декабря 2009 - 11:28

такой вопрос, это нормально что на бензине машина кушает 16 литров на 100 км, а на газу все 25?

газовое оборудование 4 поколения, машина американец
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#390 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 13:34

Добрый день,
недавно задался вопросом газового оборудования, прочитал много разных статей, форумов, в том числе этот, поспрашивал умных людей, о вашей фирме. И решил не через форум , а с сайта фирмы заказать калькуляцию на свою машину (Fiat Bravo II 2008 1.4MPI 16V 66kW R4/OHC 1368cm3 cat.EURO4 ). Калькуляцию получил, видно от вашего главного :) , фирма семейная я в курсе.
Но возникли некоторые вопросы, поэтому подумал проще их будет спросить на форуме.
Предложение на установку 1)LovTec и 2)SEC. LovTec по отзывам бюджетная модель среднего качества, аналог LOVATO, отсюда и смущает цена 16822.20 eek, высока , при том, что на forum.ee ваша фирма в мае этого года предлагала эту же модель на Suzuki Grand Vitara 2.0 16V MY06 EURO4 103kW, Lovtec Magig2 за цену 15549.10 eek.
Отсюда возникает вопрос, что положительного можете сказать об оборудовании LovTec и почему цена на него растет как на дрожжах? Так же нет предложения на LANDIRENZO , хотя данное оборудование числится на сайте, и отзывы о нем в интернете исключительно положительные. И за одно вопрос про SEC sequel, цена его относительно нормальная 14720.20 eek , гарантия год, как качество данного оборудования? Так как в интернете мало информации о нем, смог узнать только, что оно Польское. Давно ли устанавливаете?
Спасибо.


Добрый день,

Начиная с ноября этого года мы устанавливаем LovTec новой версии. Цена подросла. Более компакная система, более современные редуктора, усовершенствованное программное обеспечение и т.д. С LovTec мы работаем давно, зарекомендовала система себя очень хорошо, качество максимально приближено к Landi Renzo, а цена заметно отстает.

Почему мы предлагаем LovTec ? раньше многие годы мы занимались установкой и обслуживанием только систем Landi Renzo, так как по нашему опыту бесспорный лидер именно эти системы. Цены на данные системы были и остаются высоки, но не без основания. В системах используются самые высококачественные материалы, начиная от хирургической стали в форсунках и заканчивая использованием комплектующих только известных производителей Bosch, Med .... При своевременном обслуживании, система способна отходит без ремонта практически весь срок службы автомобиля (10-15лет). Но больше стало появлятся клиентов, которые желали качественную систему, качественную работу по установке, но за меньшие деньги, и то, что система может безотказно работать 10-15 лет не очень важно, можно и поменьше. Долгие поиски и пробы привели нас к LovTec. Ставим мы их уже около 5 лет, ни одного нарекания и серьезного сбоя в работе систем не обнаружено. По параметрам настроики, диагностики и програмному обеспечению LovTec превосходит Landi Renzo. Срок службы LovTec при своевременном обслуживании превысит более 8-9 лет.

Предлагая системы LovTec, мы можем предложить высокого качества систему, и качественную работу по установке и настройке при этом предлагая ее по более выгодной цене нежели Landi Renzo.

SEC sequel - мы начали предлагать только в этом году. SEC разработал только электронику газовой системы, остальные компоненты используется известных газовых производителей Valtek и Tomasetto. Крепкая, хорошая система среднего качества. Данная система дает нам возможность предложить самую низкую цену за качественную установку системы, использую при этом достаточно надежное оборудование. В Эстонии уже 12 машин работают на данной системе, VW Touareg 3.2, ML350, ML430, XC70, Mazda Tribute и другие...

Вот на этих трех системах исходя из своего опыта мы остановились. Основной наш приоритет это качестваенная работа по установке и предложение выскокачественного оборудования. Занимать сегмент рынка с низкими ценами в ущерб качества не наша задача. У нас и так нет культуры использования газа как автомобильного топлива, и "добивать" рынок "ломучими" дешевыми системами просто несерьезно. Невозможно предложить современню газовую систему на 4 цилинда менее чем за 14000 крон.

По поводу Landi Renzo, обычно данную систему ставят клиенты, которые либо раньше имели с ней дело, либо приняли решение изучив информацию из интернета и т.д. Для того, чтобы не перегружать ценовое предложение таким кол-о систем. Landi Renzo мы предлагаем по запросу от клиента.
На Ваш автомобиль Fiat Bravo II 2008 1.4MPI 16V 66kW R4/OHC 1368cm3 cat.EURO4 система Landi Renzo Omegas 17690.70EEK
  • 0