Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Элитные школы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
101 ответов в этой теме

#91 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 мая 2007 - 21:07

разве может показать какая-то циферка, поставленная одним человеком, глубину личности другого человека?

Она показывает то, насколько хорошо человек может обучаться. Или заучивать, в зависимости от предмета.

но в общем сказать очень сложно. кто-то хорошо учит, а кто-то хорошо списывает. и разве можно поставить тут "="?

Это отнесем к неучитываемым кореляциям выборки :) Закономерность все же есть. Сильно разбавленная, но есть.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#92 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 21:13

Конечно есть закономерность

разве может показать какая-то циферка, поставленная одним человеком, глубину личности другого человека? если взять во внимание то, что у каждого есть свои амбиции, свой взгляд на жизнь и бессонную ночь, то о какой объективной оценке тут вобще идёт речь?

при чем тут глубина души и еще что то, понимаешь материал - садись пять. вола про*бал - два. Списывание тоже неотьемлемая часть. Но чтобы получить хорошую оценку, надо приложить хоть какие то усилиля, распечатать шпору ), ну сделать хоть что то. А если ничего не делать и причитать на то что все это бестолку и это необьективно, это уже выбор каждого
  • 0

#93 noise_est

noise_est
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 21:21

Valko, ты говоришь про человека, как писал выше или про способность человека учиться? чего путаем то?

Zero, я и не отрицаю закономерность.
  • 0
Da Brudderhud Of Zёba Zёba Eata

#94 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 21:25

я скорее про закономерность )
  • 0

#95 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2007 - 21:53

Кстати, Valko совершенно верно подметил, что списывание - это тоже достаточно большая работа! Суметь так искрутиться, чтобы воспользоваться подготовленным материалом (заметьте, подготовленным! ) или одним лишь взглядом определить в работе соседа, что именно тебе надо оттуда списать!
  • 0

#96 noise_est

noise_est
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 22:20

Ананас, где учишься в данный момент?
  • 0
Da Brudderhud Of Zёba Zёba Eata

#97 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 22:35

Вот читаешь такие посты про то, как "умные" люди заканчивают школу с аттестатом, полным троек чисто из-за того, что они сами знают, что они умны.
Это больше смахивает на тупое отмазывание

Управхоз №263, и твои трогательные рассказы о том, как ты сдал устный экзамен на 20 баллов, а твои одноклассники-отличиники сдали намного хуже не говорят совершенно ни о чём.
В моей школе сильные, успешные ученики, отличники сдали все устные экзамены на 20 баллов. А те, кто пропускал уроки, заслуженно получили баллы пониже (но тем не менее всё равно не менее 15 баллов ;))

Ты знаешь, у меня уже кончились доводы.
В каждом таком сообщении приводятся точно такие же мысли или факты, как и в предыдущих. Свежака нет.
Я не хочу лить воду опять и опять. Всё, что я хотел сказать, всё, что я хочу сейчас ответить - лежит в моих предыдущих постах.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#98 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 мая 2007 - 08:10

Свежака нет.
Я не хочу лить воду опять и опять. Всё, что я хотел сказать, всё, что я хочу сейчас ответить - лежит в моих предыдущих постах.

Это традиционная проблема в спорах... :)
Все же, когда я попросил тебя раскрыть свой довод подробнее, и ты вроде согласился, объяснения не последовало... Ну и ладно.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#99 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 08 июня 2007 - 12:29

Дааа, почитала здешние споры. Есть что сказать.
Во-первых, на собсвтенном опыте проверено: платное образование не значит - лучшее. Три класса проучилась в платной школе: мало учеников, почти индивидуальный подход к каждому ученику. Индивидуальный, но откровенно говоря - несерьёзный. Создаётся такое впечатление, что учителя боятся сказать слово поперёк, не дай Бог деточку отдадут в школу, где к нему будут относиться "с бОльшим уважением" и школа лишится части доходов.
Когда перешла в 26ю, мне было нелегко сразу влиться в ту среду, где самостоятелььность, пробивная способность и даже дипломатичность должны быть на порядок развитее, чтобы добиться успеха.
Вывод: научиться выживанию в частной школе кууда труднее.

Далее, что за беспочвенные высказывания про отличников, которые на задних лапках подлизвают учителям, клянчают оценки и бьются в истерике от сложных вопросов?
Мне родители с малых лет объяснили, что хороший аттестат - дополнительный шанс стартовать не с нуля в жизни. Когда выросла, сказала большое спасибо им за эту идею.
Так вот для меня учиться на 5 было большой ответственностью, почти по каждому предмету происходило следующее: стандартные вопросы у доски задавались троечникам, дабы не испортить им картину с оценками совсем. А вопросы повышенной сложности, как ни странно!!! задавались ученикам сильным (опять-таки, как ни странно, тем, у кого оценки - отлично). Меня постоянно вызывали к доске на вопрос с подковыркой и мне приходилось изрядно пошевелить мозгами, чтобы необлажаться перед учителем, классом и самой собой в том числе. Особенно меня доставала математичка, у которой 5ку клянченьем не получишь, а я чистой воды гуманитарий.

И ещё, странно. я никогда ничего не зубрила и всё равно не двоечница... Да, были предметы, которые я знала больше, чем давала программа и мне было на них скучно. Тот же английский.
Но меня не парило отсидеть урок, школа - работа ученика. Скажете, за учёбу не платят деньги и прочее - а это будущие инвестиции =)) На работе плюнуть на задание не получится, уволят. Так почему в школе я к чему-то могу относиться наплевательски?

Поступив в универ, я ещё раз убедилась. Оценки - не главное в жизни, но хорошие оценки (парадоксально :) ) помогают сэкономить деньги в универе и стартануть хорошо. Дело близится к получению диплома в следующем году и глазам открывается интересная картина - с приличным аттестатом и не менее приличным дипломом можно смело пропустить "начинания с самого низа". Всё это уже пройдено в школе, можно сразу перескочить на пару степенек в жизни. К чему всё это?
Для меня - огромная экономия времени. Всё равно проторчала бы 12 лет в школе, зато теперь, если постараться, пару-тройку лет повышений сэкономить - как нечего делать.
Даже заучкой быть не пришлось, последние годы школы вспоминаю с огромным удовольствием - именно то, что творилось в свободное от неё время =)

Насчёт того, что учителям пофига на то, понял ученик или нет. 1. существуют консультации, где присутствует 5 человек, к тебе повышенное внимание и материал проходят ещё раз с тщательным разжевыванием. 2. существуют дополнительные индивидуальные занятия. В частной школе разжевывают каждый предмет, а что делать, если непонятен всего один или два?

И последнее. Нельзя всё так обобщать, как делает это Управхоз. Есть умные двоечники, так же как и есть тупые отличники, дрожащие от страха ступить шаг в сторону от программы. НО. Таких единицы - всех под одну гребёнку прибрать не получится :)
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#100 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2007 - 19:33

Весточка, одно слово - respect!
  • 0

#101 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 23:14

Весточка, я так понял, что ты хорошо училась (или учишься?). Похвально и заслуживает уважения, но.
Ты в свои 20 лет уже "стартанула", как ты говоришь, на все 100 возможных процентов, или всё же ты ещё вечный студент с отличными отметками и грандиозными планами на будущее?
Почему некоторые в 20 лет уже работают во всю на себя, а другие до сих пор учат материал?

Просто в твоём монологе чувствуется неколебимая мысленная нить советского поколения "школа-вуз-работа по специальности". А никак не школа-работа-вуз, или ещё какие-нибудь вариации.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#102 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 13 июня 2007 - 21:26

Управхоз №263, вариаций уйма. Просто для меня стратегия школа-вуз-хорошая работа намного притягательнее, чем наоборот. Что ни говори, а своими глазами вижу, КАКУЮ роль диплом играет в определении места под солнцем.
В 20 лет вечный студент? =))) В следующем году заканчиваю, всё с первого раза, и не вижу смысла пытаться прыгнуть выше головы, не имея знаний по специальности.
Мелкий бизнес, непостоянные доходы и криминал не впечатляют.

Я верю, что есть одарённые люди, которые в 20 зарабатывают столько, сколько будет зарабатывать будущий специалист через 2-3 года (всмысле их ровесник доучится). Но гарантия никогда никому не мешала. или?
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)