Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Элитные школы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
101 ответов в этой теме

#31 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 19:06

А ещё оказывается, что те, кто ничерта не делает, на самом деле всё понимают и всё знают. А те, кто делают все задания - они дураки и знания у них хуже.


Не знаю как на счет знаний, но часто те, кто в школе учился не очень устраиваются в жизни не хуже, а то и лучше круглых отличников. Так, что оценки в аттестате не 100% показатель успешности, много зависит от свойств конкретной личности.

А для хороших оценок предмет можно тупо вызубрить не понимая суть этого предмета или просто ходить и клянчить оценки...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#32 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 20:33

Управхоз №263

Кто может и хочет, тот и дома получит образование не хуже школьного очного.

#Всё-таки подавляющее большинство людей обучается в учебных заведениях, выполняя требования учебной программы, а не занимается дома в своё удовольствие.

И в полтиканов метят.

POPEYE
Что значит это "часто"?

А для хороших оценок предмет можно тупо вызубрить не понимая суть этого предмета или просто ходить и клянчить оценки...

#Можно. Но далеко не все так делают.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#33 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 20:56

А кому эти олимпиады нужны?
Я, вот, например, участвовал как-то в "Городской олипиаде по программированию" среди каких-то классов. Вопросы олипиады звучали так: "Как создать таблицу в Microsoft Word?", "Как вычислить среднее арифметическое в Excel?". "Когда появился первый компьютер?", "Что такое сеть Интернет?".
И где, блин, тут программирование? А ведь кто-то занял 1-ое место и далеко не факт, что он(а) знает, например, синтаксис C++. Вот так и появляются заблуждения относительно различных спецов. Кстати, я был 14.
Или вот. В школе не оценивают знания. В школе оценивают усердие, усидчивость и трудолюбие. И многим преподавателям глубоко наплевать, что, например, ставить единицу за несделанное ДЗ по математике - глупо, если человек решение знает и может его показать сию же минуту на доске. И в итоге получается, что некоторые выпускаются с хреновыми аттестатами лишь потому, что не нашли целесообразным тратить своё время на ту мутотень, которая и так понятна. А усердные ученики, соблюдающие все правила и требования учебного процесса, зачастую выпускаются с отличным аттестатом, хотя знания на порядок ниже.

согласен
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#34 noise_est

noise_est
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 21:16

Плуфф, ты правильно подметила, что не стоит переносить людей, которые не знают, что говорят. однако, жаль, но ты тоже не совсем дальновидная. читай больше прессы, больше общайся и слушай. если ты судишь сугубо по своему опыту, то твои знания далеко не факт.
совсем недавно (месяц примерно) в Postimees на русском была статья. Могу порыться в газетах и найти, если не использовали для растопки камина.
кроме этого, если ты так доверяешь своему опыту, то позволь и мне поделиться. многих одноклассников отговаривали от экзаменов. и некоторых удачно. теперь ребята учатся на каком-то, извините, дерьме, а не там, где хотелось. к чему это делается? к тому, что есть рейтинг школ и есть проблема в эстонии -- старение населения. в связи с событиями 91 года рождаемость упала и сейчас просто нет достаточно детей для набора. если 13 лет назад, когда я поступал в первый класс, у нас был набо на 3 класса по 30 человек, то сейчас хорошо, если набирут один. школы закрывают и объединяют, ну а это чем грозит? сокращением рабочих мест. людям не хочется остать без работы.
  • 0
Da Brudderhud Of Zёba Zёba Eata

#35 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2007 - 21:54

А кому эти олимпиады нужны?
Я, вот, например, участвовал как-то в "Городской олипиаде по программированию" среди каких-то классов. Вопросы олипиады звучали так: "Как создать таблицу в Microsoft Word?", "Как вычислить среднее арифметическое в Excel?". "Когда появился первый компьютер?", "Что такое сеть Интернет?".
И где, блин, тут программирование? А ведь кто-то занял 1-ое место и далеко не факт, что он(а) знает, например, синтаксис C++. Вот так и появляются заблуждения относительно различных спецов. Кстати, я был 14.
Или вот. В школе не оценивают знания. В школе оценивают усердие, усидчивость и трудолюбие. И многим преподавателям глубоко наплевать, что, например, ставить единицу за несделанное ДЗ по математике - глупо, если человек решение знает и может его показать сию же минуту на доске. И в итоге получается, что некоторые выпускаются с хреновыми аттестатами лишь потому, что не нашли целесообразным тратить своё время на ту мутотень, которая и так понятна. А усердные ученики, соблюдающие все правила и требования учебного процесса, зачастую выпускаются с отличным аттестатом, хотя знания на порядок ниже.


В самом деле у тебя получается так, что отличники - это просто жополизы, которые шаг в сторону от школьной программы сделать не могут. Извини, но ты очень глубоко заблуждаешься! Несомненно, в обществе много успешных людей, имевших неудачный аттестат, но их всё же намного меньше чем тех, кто с самого начала своего жизиненного пути с должным подходом относился к делам (я имею в виду школу в том числе)
  • 0

#36 noise_est

noise_est
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 22:22

В самом деле у тебя получается так, что отличники - это просто жополизы, которые шаг в сторону от школьной программы сделать не могут. Извини, но ты очень глубоко заблуждаешься! Несомненно, в обществе много успешных людей, имевших неудачный аттестат, но их всё же намного меньше чем тех, кто с самого начала своего жизиненного пути с должным подходом относился к делам (я имею в виду школу в том числе)


голые факты или это реальная статистика? интересно мне, кто будет такое проводить?
мне больше нравится та версия, по которой отличники -- просто люди, которые очень усидчивые и заставляют себя делать что-либо и не важно интересно ли им это или нет и понимают ли они это в полной мере. у меня достаточно знакомых, которые в школе учились на отлично, а оказавшись в университете имеют кучу хвостов, потому что усидчивости маловато.
почему такие они не справляются? потому что в большинстве своём они просто привязаны к дому, к родителям, а те, кто валял дурака и сбегал с занятий более самостоятельные.
и то, что в обществе много людей, которые учились не очень, а просто любят то, чем занимаются и являются успешными -- факт.

я уже 6 лет работаю. на школу клал много и часто. поступил в университет без проблем. в атестате 3 тройки.

Сообщение изменено: noise_est (27 мая 2007 - 22:40 )

  • 0
Da Brudderhud Of Zёba Zёba Eata

#37 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 22:38

В самом деле у тебя получается так, что отличники - это просто жополизы, которые шаг в сторону от школьной программы сделать не могут.

А ведь так оно и получается.
Вот зададут в школе отличникам вопрос, который не входит в школьную программу, так они сразу на дыбы: мол, мы не знаем, мы не проходили. Потому что они боятся рискнуть, попробовать поразмышлять, логически вывести ответ. Они боятся получить плохую оценку.
А вот спросят этот же вопрос у двоечника или среднячка, он будет отвечать. Сквозь пот и кровь, но постарается ответить, чтоб не получить два.
Вот именно, поэтому я на стотыщмильёнов процентов согласен с этим:

почему такие они не справляются? потому что в большинстве своём они просто привязаны к дому, к родителям, а те, кто валял дурака и сбегал с занятий более самостоятельные.
и то, что в обществе много людей, которые учились не очень, а просто любят то, чем занимаются и являются успешными -- факт.


Так, я уверен, и по жизни дальше будет. Тем, кто привык жить на готовеньком (это сказали завтра сделать, я к завтрашнему это и сделаю) всегда нужен будет покровитель или попросту начальник. Который будет за них думать, а они работать и выполнять. Не кажется ли вам, что человек, который привык выкручиваться, искать выход из сложных ситуаций будет всегда очень динамично развиваться и в итоге будет гораздо востребованнее, чем живущий по чужим инструкциям и плану?

Сообщение изменено: Управхоз №263 (27 мая 2007 - 22:42 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#38 NarcisseNoir

NarcisseNoir
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Hannover

Отправлено 28 мая 2007 - 07:51

А кому эти олимпиады нужны?
Я, вот, например, участвовал как-то в "Городской олипиаде по программированию" среди каких-то классов. Вопросы олипиады звучали так: "Как создать таблицу в Microsoft Word?", "Как вычислить среднее арифметическое в Excel?". "Когда появился первый компьютер?", "Что такое сеть Интернет?".
И где, блин, тут программирование?

Олимпиады нужны для интересующихся предметом. Это стимул к дополнительным занятиям и возможность поступить в универ, несмотря на аттестат и экзамены. Кто-то, может, и поступает с тройками без проблем. Но есть факультеты, на которые поступить тяжело без всех экзаменов 90+ (та же английская филология). Олимпиадникам же, в случае попадания в 5-ку лучших, беспрепятственное поступление обеспечивается на любой факультет. Кроме того материалы, по которым составляются олимпиады, часто входят в программу первых курсов универов. А приведённый пример олимпиады взят, видимо, класса из 7-го)

голые факты или это реальная статистика? интересно мне, кто будет такое проводить?
мне больше нравится та версия, по которой отличники -- просто люди, которые очень усидчивые и заставляют себя делать что-либо и не важно интересно ли им это или нет и понимают ли они это в полной мере. у меня достаточно знакомых, которые в школе учились на отлично, а оказавшись в университете имеют кучу хвостов, потому что усидчивости маловато.
почему такие они не справляются? потому что в большинстве своём они просто привязаны к дому, к родителям, а те, кто валял дурака и сбегал с занятий более самостоятельные.
и то, что в обществе много людей, которые учились не очень, а просто любят то, чем занимаются и являются успешными -- факт.
я уже 6 лет работаю. на школу клал много и часто. поступил в университет без проблем. в атестате 3 тройки.

Да, многие отличники учатся хорошо именно благодаря усидчивости, причём очень часто это делается для родственников. В универе этот фактор пропадает, поэтому успеваемость может ухудшаться.
Но есть люди способные, с хорошей памятью, например, которым учёба даётся легко. А есть те, которым хороший аттестат действительно нужен для дальнейшего обучения. Всё зависит от целей.

А ведь так оно и получается.
Вот зададут в школе отличникам вопрос, который не входит в школьную программу, так они сразу на дыбы: мол, мы не знаем, мы не проходили. Потому что они боятся рискнуть, попробовать поразмышлять, логически вывести ответ. Они боятся получить плохую оценку.
А вот спросят этот же вопрос у двоечника или среднячка, он будет отвечать. Сквозь пот и кровь, но постарается ответить, чтоб не получить два.
Вот именно, поэтому я на стотыщмильёнов процентов согласен с этим:
Так, я уверен, и по жизни дальше будет. Тем, кто привык жить на готовеньком (это сказали завтра сделать, я к завтрашнему это и сделаю) всегда нужен будет покровитель или попросту начальник. Который будет за них думать, а они работать и выполнять. Не кажется ли вам, что человек, который привык выкручиваться, искать выход из сложных ситуаций будет всегда очень динамично развиваться и в итоге будет гораздо востребованнее, чем живущий по чужим инструкциям и плану?

Я думаю, отличник больше боится получить плохую оценку, чем двоечник. И выкручиваться будет именно отличник, а вот двоечнику на лишнюю "пару" пофиг)
Насчёт жизни судить не берусь, примеры были всякие. Отличник, который сидел за учебниками, выучил язык, закончил Оксфорд, думаю, будет иметь немало перспектив) А двоечник может всю жизнь "выкручиваться" уборщиком.

Ну а если по теме, то пока других критериев нет, кроме как оценки, результаты олимпиад и баллы за экзамены. Трудно проследить, какие выпускники какой школы чего добились в жизни. У каждого свой путь, и школа играет в этом, действительно, далеко не главную роль.
  • 0

#39 noise_est

noise_est
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 12:03

Насчёт жизни судить не берусь, примеры были всякие. Отличник, который сидел за учебниками, выучил язык, закончил Оксфорд, думаю, будет иметь немало перспектив) А двоечник может всю жизнь "выкручиваться" уборщиком.

один из примеров отличников, который старшим классам помогал в реальных науках, на уроках было скучно, потому что программу школы он знал лучше учителя, обидно, но сейчас он изготовляет ключи.
жизнь скрутит так, что мало не покажется и предсказать это нереально.

не нужно путать человека, которому пофиг на учёбу потому что ума мало и того человека, которому пофиг на учёбу по той причине, что он считает это тратой времени, как зачастую это и бывает. (ну учили мы эстонскую литературу, ну страдали, нервы тратили, а нужно оно было? точно такой же пример с космологией или химией для студента факультета инфотехнологии). не отрицаю, общее образование, но...

в европе на всё смотрят иначе. не нужно знать и уметь всё да в общем, нужно быть специалистом в одной области.
  • 0
Da Brudderhud Of Zёba Zёba Eata

#40 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 28 мая 2007 - 15:57

Моё мнение таково, что в Эстонии нет хорошего образования: как школьного, так и высшего. Те школы, где постоянно выоские баллы за госэкзамены, добиваются этих результатов тем, что стараются не допустить всеми возможным способами слабых учеников до экзамена, запугивая его плохими оценками. Дабы они не подпортили репутацию школы.

Поддерживаю каждое слово. Какая учеба может быть, если студенты в высших университетах пинают кое-что? :) Ладно, не буду от темы уходить, всех приглашаю в новую тему для этого обсуждения. :D
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#41 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2007 - 20:15

помоему стоит начать с определения слова элитный
а про трефнери-да там дейтствительно сильная система обучения, и дети от туда выходят не хорошо подготовленными

а в таллинне ...лицей в ласнамяе
  • 0

#42 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2007 - 21:19

А ведь так оно и получается.
Вот зададут в школе отличникам вопрос, который не входит в школьную программу, так они сразу на дыбы: мол, мы не знаем, мы не проходили. Потому что они боятся рискнуть, попробовать поразмышлять, логически вывести ответ. Они боятся получить плохую оценку.
А вот спросят этот же вопрос у двоечника или среднячка, он будет отвечать. Сквозь пот и кровь, но постарается ответить, чтоб не получить два.


Не согласен.
Нормальный ученик (не только отличник) начнёт изворачиваться, предлагать другие варианты, и таким образом может достигнуть правильного ответа.
Двоечник лишь только покривляется у доски, сморозит какую-то чушь и сядет с n-ой по счёту двойкой
  • 0

#43 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2007 - 21:47

Sanja, да мы с тобой родственные души :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#44 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 мая 2007 - 08:15

Плуфф,

ахаххахааххаха, если там ЭЛИТА, то я кусок хлеба

Хм. Элитная - значит, для элиты, для части только, не для всех. Если школа платная - она уже не для всех...

Я, вот, например, участвовал как-то в "Городской олипиаде по программированию" среди каких-то классов. Вопросы олипиады звучали так: "Как создать таблицу в Microsoft Word?", "Как вычислить среднее арифметическое в Excel?". "Когда появился первый компьютер?", "Что такое сеть Интернет?".

Ты наверно путаешь с олимпиадой по информатике, не?
Олимпиады по программированию проводятся, там, как ив сегда, на время решают задачи.
IP Unnumbered,

Как оценивать тогда, какая школа лучше готовит своих выпускников и/или даёт больше/меньше знаний?

По моему очевидно - по тому, как сдали госы, нет?

Вот зададут в школе отличникам вопрос, который не входит в школьную программу, так они сразу на дыбы: мол, мы не знаем, мы не проходили. Потому что они боятся рискнуть, попробовать поразмышлять, логически вывести ответ. Они боятся получить плохую оценку.

Что за чушь?

Я думаю, отличник больше боится получить плохую оценку, чем двоечник. И выкручиваться будет именно отличник, а вот двоечнику на лишнюю "пару" пофиг)

Фигня. Ну, я закончил на все 5... Никогда не боялся получить "2" - всегда пофиг было, и что?
Тут, я думаю, стоит ввести 2 разных понятия:
1)отличник/двоечник по жизни - по стилю мышления, усидчивости и пр.
2)отличник/двоечник по оценкам
Потому как самое нормальное имхо сочетание - отличник по оценкам и двоечник по жизни :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#45 NarcisseNoir

NarcisseNoir
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Hannover

Отправлено 29 мая 2007 - 10:23

Фигня. Ну, я закончил на все 5... Никогда не боялся получить "2" - всегда пофиг было, и что?
Тут, я думаю, стоит ввести 2 разных понятия:
1)отличник/двоечник по жизни - по стилю мышления, усидчивости и пр.
2)отличник/двоечник по оценкам
Потому как самое нормальное имхо сочетание - отличник по оценкам и двоечник по жизни :D

Если мы возьмём отличника, который привык получать 5, и двоечника, которому привычны двойки, то бояться двойки будет скорее отличник. Его ощущение дискомфорта от плохой оценки будет сильнее, поэтому выкручиваться станет именно он. Ну, по крайней мере, это общий случай.

Насчёт двоечников/отличников по жизни/оценкам. Видимо, истинно элитная школа даёт академические знания и готовит к жизни. Типа вальдорфских, где учат разводить костёр, ориентироваться, развивают творческое начало, психологически готовят к разным жизненным ситуациям и тд. Думаю, у нас их пока нет. Наш критерий элитности - оценки, баллы, олимпиады. А успешность в жизни всё ещё зависит от самого человека и его личного опыта, потому что в школе этого не преподают.
  • 0

#46 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 14:06

Zero
По моему очевидно - по тому, как сдали госы, нет?

#Да я тоже так задумался, а тут получается, что фсё фигня, и никак оценивать нельзя.

А про отличников - это да, отжыг.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#47 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 15:21

Ты наверно путаешь с олимпиадой по информатике, не?
Олимпиады по программированию проводятся, там, как ив сегда, на время решают задачи.

Не знаю. В документах было написано что-то вроде "Нарвская городская олимпиада по программированию, 20хх год".

IP Unnumbered,
По моему очевидно - по тому, как сдали госы, нет?

Нет. В теме уже сто раз обсасывалось, что многие ученики не сдают те госы, какие хотели бы.

Что за чушь?

Блин, товарищ, давай только без этого. Если есть, что сказать - аргументируй. Херня аля "шозабред" не красит дискуссию.

Не согласен.
Нормальный ученик (не только отличник) начнёт изворачиваться, предлагать другие варианты, и таким образом может достигнуть правильного ответа.
Двоечник лишь только покривляется у доски, сморозит какую-то чушь и сядет с n-ой по счёту двойкой

не нужно путать человека, которому пофиг на учёбу потому что ума мало и того человека, которому пофиг на учёбу по той причине, что он считает это тратой времени, как зачастую это и бывает. © noise_est

Если мы возьмём отличника, который привык получать 5, и двоечника, которому привычны двойки, то бояться двойки будет скорее отличник. Его ощущение дискомфорта от плохой оценки будет сильнее, поэтому выкручиваться станет именно он. Ну, по крайней мере, это общий случай.

Я же наоборот уверен, что выкручиваться не будет. Ибо это нестандартная ситуация. Скорее, опять же в общем случае, отличник поднимет лапки вверх и будет скулить, мол, извиниите...я потом сдаам и т.д.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#48 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 29 мая 2007 - 15:32

Привык думать, что ничего хорошего бесплатно не бывает. В том числе и образования.
Лучше заплатить, где тебе по сто раз объяснят одно и то же, чем трястить над тем, что нефига не понимаешь и вдруг ещё и выгонят.

Тупость несусветная.
Если нет желания/способностей к учёбе, то никто тебе никогда в мозговичёк ничего не вложит :)
23, 26, 6, 19, 53- самые-самые в Таллинне
(после 26 конечно :D)
А в Tartu Annelinna гимназия вроде ничотакая.

Про оценки жжоте, ржу конём.
Всякие собственно выдуманые статистические факты и домыслы про двоечников-отличников засуньте куда подальше, не портите тырнет и читающих этот бред маленьких детей. Кто знает, вдруг ещё поверят.

Сообщение изменено: -TT- (29 мая 2007 - 15:35 )

  • 0
чудненько!

#49 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 16:00

Тупость несусветная.
Если нет желания/способностей к учёбе, то никто тебе никогда в мозговичёк ничего не вложит :)

Наверное...
Может мне поможет пластическая операция?)) Силикона там закачать в моск?)))))
Ггг

Сообщение изменено: Управхоз №263 (29 мая 2007 - 16:00 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#50 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 29 мая 2007 - 17:11

ничего хорошего бесплатно не бывает. В том числе и образования.
Лучше заплатить, где тебе по сто раз объяснят одно и то же, чем трястить над тем, что нефига не понимаешь и вдруг ещё и выгонят.

плюс один
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#51 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 мая 2007 - 19:15

ничего хорошего бесплатно не бывает. В том числе и образования.
Лучше заплатить, где тебе по сто раз объяснят одно и то же, чем трястить над тем, что нефига не понимаешь и вдруг ещё и выгонят.

Дааа уж. Ну это уже от ума зависит. :D Люди справляются и в обычных школах, и во многих случаях знают лучше детей с платных школ. Это лень называется просто.
Программа обучения одинакова, за исключением школ с определенным погружением. Если вы считаете хорошим то образование, которое по 100 раз объясняется, то я вам сочувствую. В высшем университете вам будет тяжело, но опять же, смтортя в каком. Чем он престижней - тем сложнее будет привыкнуть. И там объяснять по 100 раз никто не будет.

Сообщение изменено: Sanja (29 мая 2007 - 19:18 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#52 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 19:17

Дааа уж. Ну это уже от ума зависит. :D Люди справляются и в обычных школах, и во многих случаях знают лучше детей с платных школ. Это лень называется просто.

Не лень это.
А наплевательское отношение преподавателей к своим ученикам (я тему расскажу, а понял или нет - мне всё-равно).
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#53 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 мая 2007 - 19:24

Не лень это.
А наплевательское отношение преподавателей к своим ученикам (я тему расскажу, а понял или нет - мне всё-равно).

Повторюсь - несмотря на как ты говоришь "наплевательское отношение", во многих случаях ученики с обычных школ знают материал лучше детей с платных школ. Тут уже не лень даже, а уровень акю. :D

Сообщение изменено: Sanja (29 мая 2007 - 19:27 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#54 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 19:30

Повторюсь - несмотря на как ты говоришь "наплевательское отношение", во многих случаях ученики с обычных школ знают материал лучше детей с платных школ. Тут уже не лень даже, а уровень акю. :D

А ты учился и в элитных школах и в государственных, что может так категорично говорить?:)
Лично я учился только в госшколах и мне там, честно скажу, не нравилось. Не учёба, не развитие, а тупая зубриловка заданного.
Кстати, как ты думаешь, выпускники элитных школ или обычных - кто из них будет выше на соц. лестнице в будущем?:)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#55 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 мая 2007 - 19:37

А ты учился и в элитных школах и в государственных, что может так категорично говорить?:)
Лично я учился только в госшколах и мне там, честно скажу, не нравилось. Не учёба, не развитие, а тупая зубриловка заданного.
Кстати, как ты думаешь, выпускники элитных школ или обычных - кто из них будет выше на соц. лестнице в будущем?:)

Нет. :) Я учусь в своей любимой 65-й, и не скажу, что все гладко бывает. Любой знает, что в платных школах лучше в плане отношения к ученикам, капусту в карман, а вы мне улыбайтесь и объясняйте - принцип такой. У нас учителя строгие, не сделал - 1, справедливо, не понял - иди на консультацию, тебе объяснят.
И вообще при чем тут "зублировка"? Программа везде одинакова ведь. :) Вот я назвал преимущества платной школы. Туда идут ученики, которые не умеют ладить со взрослыми людьми и не хотят сами думать и решать конфликты - соответственно в университете будет сложнее детям, которые учились в платной школе. :) Но не сужу обо всех, о большинстве.

Сообщение изменено: Sanja (29 мая 2007 - 19:38 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#56 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2007 - 19:40

Хорошего бесплатного образования не бывает? :)
Муахаха. Плохо искали.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#57 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 29 мая 2007 - 19:45

А ты учился и в элитных школах и в государственных, что может так категорично говорить?:)
Лично я учился только в госшколах и мне там, честно скажу, не нравилось. Не учёба, не развитие, а тупая зубриловка заданного.
Кстати, как ты думаешь, выпускники элитных школ или обычных - кто из них будет выше на соц. лестнице в будущем?:)

Абсолютно с тобой согласна. Зубрилка-не есть учёба.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#58 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 мая 2007 - 19:47

Абсолютно с тобой согласна. Зубрилка-не есть учёба.

Удачи выучить язык без "зублировки". Или химию, или уравнения по математике. :) Супер, давайте вообще не зубрить. Нах это надо? Чем меньше зубрим - тем лучше! Мозги и память отсыхают и хорошо. + Занания неизвестно откуда хорошие появляются. :)

Сообщение изменено: Sanja (29 мая 2007 - 19:48 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#59 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 29 мая 2007 - 19:51

Sanja, :) У меня с учёбной проблем особых нету. Зубрить-это вобще не учёба. Учёба заключается в том, чтобы понимать сказаное, логически рассуждать и делать выводы.
А зубрилки что, им задашь тот же вопрос что и в школе они "учили", только переформулированный, так они пык-мык и ничего сказать не могут. Ибо самому главному в школе не научились-думать.
И даже спорить тут не буду.

Сообщение изменено: Плуфф (29 мая 2007 - 19:51 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#60 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 мая 2007 - 19:59

Плуфф
Да, но начнем с того, смотря какой предмет. :)

Иногда без зазубривания не обойтись.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.