Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кем был по вашему Иисус Христос?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#91 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 15 июля 2007 - 10:13

ну тк а источник про монахов-фашистов где? Буддизм на корню исключает насилие, так что я в сиё утверждение не верю, извиняйте :)

Источник в России, а что он тебе даст ? Можешь съездить в архив, запрос сделать и почитать об примерно 1000 найденных в 1945 году в Берлине обгоревших телах товарищей Гитлера по духу из тибета одетых в фашистскую форму без знаков различия и документов...да и Берлинское метро, полное ЖИВЫХ людей гитлер, наверное, затопил от большой любви ко всему живому...почитай о бон-по с его человеческими жертвами... кстати, правосторонняя свастика распространена в бон-по, принята официальным символом нацизма...так же ещё в начале века такой господин, как Карл Хаусхофер служил военным атташе Германии в Японии, где он был посвящен в тайный орден Зеленого Дракона. Позже ему открылись двери буддийских монастырей в Лхасе (жёлтые шапки). В годы Первой мировой войны Хаусхофер дослужился до генерала. Его коллег поражали способности этого человека к ясновидению при анализе военных операций. Считалось, что такое свойство он развил в себе, общаясь с посвященными Востока. Хаусхофер был близок к обществу Туле, а нацистская партия стала его политическим филиалом, а гитлер - марионеткой...Не всё так просто...
  • 0
Per aspera ad astra

#92 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 июля 2007 - 16:06

Sansero

Многие и сами в момент бросают, бросают пить, курить, с наркотикми завязывают, сам знаю один случай

Единичные случаи есть, конечно. С алкоголем и курением проще, а в случае с наркотиками зависит от типа наркотика и времени употребления. Наверное можно и с героина после 3...5 лет соскочить, но таких случаев действительно единицы.
Единственное, что могу предложить, встретиться с теми, кто употреблял и бросил, и их расспросить.

А то что многие наркоманы после курса реабилитации снова возвращаются к тому с чего начали

Это говорит о том, что эта проблема имеет более глубокие корни, чем часто думают. Определенно это духовная проблема.

хотя-бы разговор с просветлённым человеком...

Если бы все было так просто. :(

А то что кто-то в миг наркотики бросает, так опять-же, при чём тут бог? человек решил - человек бросил, смог бросить...

Да дело в том, что во многих случаях человек прикладывает усилия, не адекватные величине проблемы, часто - просто принимает решение... и получает освобождение. По молитве, конечно.
А реабилитация нужна, в основном, чтобы выработать умение жить в обществе.

ДЯДЯ САРАЙ, монголоиды в ближайшем окружении Гитлера... Ммм... Если по расовой теории даже славяне-европеоиды считались низшей расой.
В последнее время вокруг Третьего Рейха и вокруг фигуры Гитлера столько спекулятивных гипотез было накручено...
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#93 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 16 июля 2007 - 19:06

ДЯДЯ САРАЙ, монголоиды в ближайшем окружении Гитлера... Ммм... Если по расовой теории даже славяне-европеоиды считались низшей расой.
В последнее время вокруг Третьего Рейха и вокруг фигуры Гитлера столько спекулятивных гипотез было накручено...

О монголоидах из ближайшего окружения гитлера речи не шло...прошу прощения, я ушёл от темы с этим долбаным гитлером...а Иисус, как я уже где-то говорил, для меня - великий учитель, передавший людям учение приближающее людей к истине, которое они не поняли и исказили, и балаган этот продолжается по сей день и напоминает катящийся снежный ком - чем больше времени проходит после того, как учение было переданно, тем больше искажается.
  • 0
Per aspera ad astra

#94 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 июля 2007 - 09:27

ДЯДЯ САРАЙ

Иисус, как я уже где-то говорил, для меня - великий учитель, передавший людям учение приближающее людей к истине

Великий учитель - да. Но обрати внимание, что учение, которое принес Иисус Христос отличается от всех других религиозных учений. Учение Будды можно воспринимать независимо от него самого, на учение ислама никак не влияет то, кем был Мохаммед. А вот учение Иисуса Христа нельзя воспринимать отдельно от его личности. Убери из учения личность и останетсмя просто свод законов и правил, без жизни и без Бога.
Иисус Христос все-таки больше чем просто учитель, даже великий.

Вникните в популярную в Англии трактовку христианской доктрины, и вы увидите, что она сводится к следующему: Иисус Христос - великий учитель нравственности, и если бы только мы последовали Его совету, то сумели бы установить лучший социальный порядок и избежать еще одной войны. Что ж, это верно. Но такая трактовка касается лишь малой части христианской истины и, как ни странно на первый взгляд, именно практической-то ценности и не имеет.

Да, если бы мы воспользовались советами Христа, то вскоре создали бы гораздо более счастливый мир. Однако для начала идти так далеко, как Христос с Его неземной мудростью, вовсе не обязательно. Если бы мы делали то, что советовали нам Платон, или Аристотель, или Конфуций, то и тогда наше положение в мире было бы гораздо лучше, чем сейчас. За чем же дело стало? А за тем, очевидно, что мы никогда не следовали советам ни одного из этих великих учителей. Так почему мы должны им следовать сейчас? Почему советам Христа мы последуем скорее, чем советам других? Потому что Он - лучший учитель нравственности? Но если это так, то вероятность того, что мы пойдем за Ним, только снижается. Ведь если мы не в состоянии усвоить урок по курсу начальной школы, можно ли рассчитывать, что мы усвоим что-то посложнее? Если христианство сводится к еще одному доброму совету, то ценность его невелика. За последние четыре тысячелетия человечество не имело недостатка в хороших советах. Несколько дополнительных - положения не изменят.

(Клайв Льюис)

Клайв Льюис, Просто христианство: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

И еще его же слова: Я хочу отрезать путь всякому, кто будет выступать с несусветными глупостями, которые часто приходится слышать по поводу Иисуса, вроде: «Я готов принять Иисуса как великого учителя жизни, но я не верю, что Он был Бог». Как раз этих-то слов произносить не следует. Ведь любого, кто, будучи на деле всего лишь простым смертным, стал бы говорить все, чтo говорил Иисус, – такого человека считать просто великим учителем жизни уж никак нельзя.
...
Главное, давайте не будем выступать с высокомерными глупостями, будто Он был великий учитель жизни, и только. Он не оставил нам этого выбора. Да это и не входило в Его намерения.


...которое они не поняли и исказили, и балаган этот продолжается по сей день и напоминает катящийся снежный ком - чем больше времени проходит после того, как учение было переданно, тем больше искажается.

Интересно, а на основании чего можно сделать такое заявление?
Чтобы утверждать, что какое-то учение было искажено, надо владеть, как говорится, "исходниками" - неповрежденным и неискаженным учением. Только в таком случае можно сравнить то, что было в начале с тем, что стало сейчас. И только тогда делать вывод об искажении учения.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (17 июля 2007 - 09:30 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#95 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 17 июля 2007 - 19:47

...Иисус Христос все-таки больше чем просто учитель, даже великий.

Вам виднее :) ...

...Интересно, а на основании чего можно сделать такое заявление?
Чтобы утверждать, что какое-то учение было искажено, надо владеть, как говорится, "исходниками" - неповрежденным и неискаженным учением. Только в таком случае можно сравнить то, что было в начале с тем, что стало сейчас. И только тогда делать вывод об искажении учения.

А такое заявление и вывод (мне, например) удобнее будет сделать зайдя "с конца" :) :
православие;
католицизм;
протестантизм.
Жаль, что только три основных ветви, а не десять :lol: , но это не беда :) , копнув каждую ветвь из трёх основных ( у меня нет ни малейшего желания заниматься этой "мышиной вознёй"), найдём ещё охапку "новых веточек" ... короче, у меня в отношении этого "опиума" ясность полная
  • 0
Per aspera ad astra

#96 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 июля 2007 - 14:07

ДЯДЯ САРАЙ

православие;
католицизм;
протестантизм.

Так у них у всех учение-то одно. Расхождения в несущественных деталях. Хотя детали, как правило, и бросаются в глаза при первом взгляде.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#97 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 18 июля 2007 - 18:57

ДЯДЯ САРАЙ

Так у них у всех учение-то одно. Расхождения в несущественных деталях. Хотя детали, как правило, и бросаются в глаза при первом взгляде.

Ндаа...потому-то, наверное, Ватикан совсем недавно заявил, что "их" христианство "самое правильное", а всё остальное туфта ? :lol:
  • 0
Per aspera ad astra

#98 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 июля 2007 - 22:09

ДЯДЯ САРАЙ, гордость житейская, как в Библии это названо. Что поделаешь. Ну хочется им быть самыми крутыми, пусть.
А в основе этой пуповитости все равно вещи вторичные.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#99 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 18 июля 2007 - 22:44

... Ну хочется им быть самыми крутыми, пусть.
А в основе этой пуповитости все равно вещи вторичные.

Так о какой "вере" тогда вообще может идти речь, когда те, на которых должны равняться "миряне" представляют собой сплошное тёмное несовершенство ( они ещё и пиdoрам свадьбы "разрешили" <_< ) ? В этой ситуации, на мой взгляд, выход один - забить на такую загнившую "веру" и направить свои силы на поиск настоящей истины, а не мусолить учение Иисуса, которое по истечении двух тысячелетий со всеми его метаморфозами объективно не может претендовать на истинность (по моему мнению) .
  • 0
Per aspera ad astra

#100 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 июля 2007 - 11:36

ДЯДЯ САРАЙ

Так о какой "вере" тогда вообще может идти речь, когда те, на которых должны равняться "миряне" представляют собой сплошное тёмное несовершенство ( они ещё и пиdoрам свадьбы "разрешили" ) ?

Ну, а при чем здесь учение? Надо все-таки отделять мух от котлет.

Ты, по-моему, путаешь понятия. Вера и религия - это совсем не одно и то же.
И к сожалению, есть и церкви и служители церквей, которые не являются тем, чем должны были бы быть.

В этой ситуации, на мой взгляд, выход один - забить на такую загнившую "веру" и направить свои силы на поиск настоящей истины,


а не мусолить учение Иисуса, которое по истечении двух тысячелетий со всеми его метаморфозами объективно не может претендовать на истинность (по моему мнению) .

А ты все-таки разберись, что же представляет из себя учение Иисуса.
И ищи не людей и церкви, а ищи Бога.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец