Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#331 ausvitt

ausvitt
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 15:29

Меня с больничным как-то всё равно заставили посетить, года 3 назад.

Как они могут заставить если у тебя температура под 40 , что за гон
  • 0

#332 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 18 августа 2012 - 11:18

Как они могут заставить если у тебя температура под 40 , что за гон


В понедельник 40, в четверг тоже 40? Ты кого обдурить то хочешь? :)
  • 0

#333 ausvitt

ausvitt
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 02:33

Мне на самом деле даже не на месяц , хотябы на недельку , неужели не разрешат ? Что лутше то им сказать ?

Сообщение изменено: ausvitt (19 августа 2012 - 02:34 )

  • 0

#334 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 19 августа 2012 - 21:11

Мне на самом деле даже не на месяц , хотябы на недельку , неужели не разрешат ? Что лутше то им сказать ?

если надо оттянуть мед комиссию просто сходи туда и напиши заявление.Я сам ходил в июне и перенес мед.комиссию с августа на сентябрь.Можно заявление по е-майлу,но там нужно будет прикреплять еще e-allkiri.
В пояснении напиши,что ,например, за границу надо съездить.Можно выбрать дату,из того что они предложат ,и в это число пройти мед.комиссию.

Сообщение изменено: awd_dreamin (19 августа 2012 - 21:12 )

  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#335 uipacco4uvak

uipacco4uvak
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Narva-Joesuu

Отправлено 22 августа 2012 - 09:15

Интересно, а если под мускатом прийти на медкомиссию...прокатит?
  • 0
Эффект

#336 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 22 августа 2012 - 17:40

лучше под тяжолым попробуй... :facepalm:
  • 2
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#337 uipacco4uvak

uipacco4uvak
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Narva-Joesuu

Отправлено 23 августа 2012 - 06:55

Слишком явно и опасно. Мне откашивать пока что не надо, но такой способ тем кому необходимо стоит попробовать. Ничего не выдает, понижает давление + психолог может не понять как нормального человека.)
  • 0
Эффект

#338 Consigliere

Consigliere
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2012 - 08:31

  • Пришла повестка на переобучение. Какие варианты откоса. Если не явится, то в какиех размерах штраф и будет ли засчитано, что ходил на переобучение или все же надо будет 2 раза идти?

  • 0
Noi c'avemo er core grosso, mezzo giallo e mezzo rosso

#339 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 27 августа 2012 - 08:41

  • Пришла повестка на переобучение. Какие варианты откоса. Если не явится, то в какиех размерах штраф и будет ли засчитано, что ходил на переобучение или все же надо будет 2 раза идти?



Все тоже самое что и обычному призывнику. Мед. Ком. даже вместе будете проходить.
  • 1

#340 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 27 августа 2012 - 09:37

проще 2 недели отпарится в лесу....
  • 2
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#341 Black Lord

Black Lord
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:From Estonia

Отправлено 27 августа 2012 - 17:08

Не придеш на по4ту - принесут повестку на дом под подпис...INFA 100%


не пришол на почту за письмом ....2 раза уведомляли потом в почтовый ящик закинули... мед. комиссия 7 октебля там то там... но по сути откуда они могут знать получил я это письмо или нет я ничего не подписывал...

кто игнорил мед. ком ? что за это было если не явился в указанный срок???
  • 0

#342 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 28 августа 2012 - 14:29

не пришол на почту за письмом ....2 раза уведомляли потом в почтовый ящик закинули... мед. комиссия 7 октебля там то там... но по сути откуда они могут знать получил я это письмо или нет я ничего не подписывал...

кто игнорил мед. ком ? что за это было если не явился в указанный срок???


Ничего, покачто.
  • 0

#343 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 29 августа 2012 - 14:30

не пришол на почту за письмом ....2 раза уведомляли потом в почтовый ящик закинули... мед. комиссия 7 октебля там то там... но по сути откуда они могут знать получил я это письмо или нет я ничего не подписывал...

кто игнорил мед. ком ? что за это было если не явился в указанный срок???

Та же ситуация, ничего не подписывал, комиссия была 27 июня, на которой я не был. До сих пор тишина и я надеюсь на то, что как можно дольше не будут меня трогать :-)
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#344 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 29 августа 2012 - 15:16

Так можно начинать косить с 25+ а лучше с 27 :) А по другому ты просто растягиваешь удовольствие.
  • 0

#345 Black Lord

Black Lord
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:From Estonia

Отправлено 29 августа 2012 - 20:22

Та же ситуация, ничего не подписывал, комиссия была 27 июня, на которой я не был. До сих пор тишина и я надеюсь на то, что как можно дольше не будут меня трогать :-)


присоединяюсь к вам .... тоже непойду ... отпишите когда вас поймают))))
  • -1

#346 spoon300

spoon300
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 10:30

подскажите, если у меня была пару лет назад операция на руку и там до сих пор стойт металлическая пластина и мне тяжела на эту руку любая физическая нагрузка, даже подтягиватся больно, за это могут в армию не взять?
  • 0

#347 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:37

подскажите, если у меня была пару лет назад операция на руку и там до сих пор стойт металлическая пластина и мне тяжела на эту руку любая физическая нагрузка, даже подтягиватся больно, за это могут в армию не взять?


Да, с этим и не возьмут, если ты конечно сообразишь съездить к хирургу который тебя резал и к ортопеду, который тебя наблюдал. Обоим нормально объяснить ситуацию и попросить выписать нужные бумаги. Будешь не годен, даю 100%.
  • 1

#348 spoon300

spoon300
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 21:12

Да, с этим и не возьмут, если ты конечно сообразишь съездить к хирургу который тебя резал и к ортопеду, который тебя наблюдал. Обоим нормально объяснить ситуацию и попросить выписать нужные бумаги. Будешь не годен, даю 100%.

вот сходил к семейному врачу сказал ей про эту проблему, она дала мне бумажку с потверждением, что была сломана рука, что металическая пластина в руке, что хирург сказал, что нельзя физические нагрузки выполнять и что если я начинаю этой рукой делать какуюто нагрузку, рука сразу начинает болеть...
  • 0

#349 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 21:38

spoon300, бумажки семейного будет мало.
  • 0

#350 spoon300

spoon300
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:47

spoon300, бумажки семейного будет мало.

Бедаааа, не успею уже к хирургу мед комиссия после завтра...
  • 0

#351 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:55

Бедаааа, не успею уже к хирургу мед комиссия после завтра...


Могут загребсти. Мед. Ком. придется проходить полностью, это точно уже. Твоя цель это хирург. Все подробно объясни, покажи и скажи, что если нужно приведу подтверждение от хирурга и ортопеда.

Сейчас получишь отсрочку, где-то до конца года, если семейная нормально все написала, но до полного откоса ее точно не хватит.
  • 0

#352 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 23:11

Бедаааа, не успею уже к хирургу мед комиссия после завтра...



Ничего страшного. Пойдёшь на мед.комиссию, они там сами посмотрят, если будут подозрения, то отправят на обследование в больницу. Принесёшь снимки + заключение от хирурга. Дальше будет решать главный военный врач (седой поинт с бородой, который категорически не говорит по-русски). Если у тебя действительно рука болит, то 100% не возьмут. Будь спокоен.

Лично меня с воспалением почек три призыва гоняли по врачам. В итоге не взяли. С одной стороны жаль, что С категорию не получил там, а с другой стороны, я туда сам не особо рвался, не хотел год рабочего стажа терять.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#353 А.Л.

А.Л.
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 00:20

Парни нужна ваша помошь ,извините за тупые вопросы, смотрите я вот ровно год назад был на медкомисии и мне дали отсрочку на один год , вот мне черес неделю надо идти заного , но есть проблема мне надо на 1 месяц оттянуть эту медкомисию , как это лутше сделать? Достаточно ли будет позвонить им перед медкомисии и сказать что сильно заболел и температура под 40 и взять справку у семейного , тогда мне дадут освобождение на 3 месяца до следушеи медкомисии или скажут приходить через неделю как вообше будет ктонить вкурсе? Просто очень надо , а через месяц я сам бы туда пришел...


Бумагу ту что семейный врачь подписывает забудь дома или возьми с собой но без записей семейного врача (скажешь не понял зачем она) , месяц датут , на себе проверено, а было так что забыл к семейному сходить плюс бумага грязной оказалась почему то.. пришел на комиссию сказал мне стыдно врачу такую давать, она такая грязная и пришла в конверте, типо документ все такое должен чистым быть, дали новую бумагу и удобный для меня день выбрали через месяц) так же в тот день трое эстонцев без бумаг пришли, тоже на месяц отсрочили)

Ой.. на дату не посмотрел. ну может кому ни будь пригодиться )

Сообщение изменено: А.Л. (09 сентября 2012 - 00:25 )

  • 0

#354 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 09 сентября 2012 - 00:59

Бумагу ту что семейный врачь подписывает забудь дома или возьми с собой но без записей семейного врача (скажешь не понял зачем она) , месяц датут


A если 32 евро дадут? Имеют полное право, особенно если мед. ком. посещаешь второй раз :)

Что тебе этот месяц даст то, не понимаю людей, которые живут один днем, надо дальше смотреть.
  • 0

#355 А.Л.

А.Л.
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 18:26

A если 32 евро дадут? Имеют полное право, особенно если мед. ком. посещаешь второй раз Размещенное изображение

Что тебе этот месяц даст то, не понимаю людей, которые живут один днем, надо дальше смотреть.


Не ну человеку нужен был именно месяц а я на дату не посмотрел) я посещал комиссию второй раз и штрафа не дали что без бумаги пришел) так что раз на раз все это, от ихнего настроения думаю больше зависит
  • 0

#356 alexjander

alexjander
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:52

Всем привет.
Проблема такая. Когда учился брал отсрочку на 3 года как все. Потом думал паспорт поменять, (когда второй раз повестка пришла, я на мед комиссии показал бумагу типо паспорт буду менять и меня домой отправили), но остался в Эстонии. Вот сейчас опять прошло 3 года и пришла повестка опять...уже сходил взял, в ноябре на мед комиссию.
Вопрос вот в чем. Я за 6 лет закончил вышку, официально работаю, хорошая зарплата, купил квартиру, взял машину под залог квартиры, кредит на ремонт, 2 студенческих кредита, лизинги на 2 года ещё, жена (официальная), живем вместе (она не работает), я поручитель у неё на студенческие кредиты, оплата квартиры и прочие расходы естественно на мне....короче в месяц расходов минимум 500 евро, (без еды и без жены) тупо кредиты и счета.

На мед комиссии люди адекватные? понимают что уже поздно мне идти в армию с таким багажом? 25 лет...

Что думаете стоит вообще идти на мед комиссию. 640 евро штраф не проблема, хоть каждый год... мне работа дороже чем терять все это...

Ваши мысли, или инфа какая в помощь?
Спасибо!

P.S. Ехать на мед комиссию попытаться все объяснить (не проходя комиссию), если не понимают просто свалить от туда, что тогда?
Кстати зарплату более 1000 евро они мне тоже дадут?...
Уже подоходного налога на 20 000 заплатил им...

Сообщение изменено: alexjander (26 сентября 2012 - 15:01 )

  • 0

#357 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 16:03

Сынок, ДОЛГ есть ДОЛГ. Ты банку должен, отдаёшь же, правильно? И Родине ты должен. Им пофигу сколько у тебя кредитов и жен. Даже если у тебя жена сейчас забеременеет - не прокатит. Им нужен готовый ребёнок, тогда отсрочка гарантирована. :)
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#358 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 26 сентября 2012 - 16:04

Им до этого не будет никакого дела. Проверено.

Да и зачем платить штраф в 640 евро, если можно получить отсрочку на один-два года потратив 4 евро и пару часов личного времени и повторить данную процедуру при надобности...
  • 0

#359 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 16:25

P.S. Ехать на мед комиссию попытаться все объяснить (не проходя комиссию), если не понимают просто свалить от туда, что тогда?

кому ты объяснять будешь не проходя комиссию?

когда туда приходишь и отмечаешься, ты не можешь уйти до конца комиссии, т.е. пока не пройдешь через все кабинеты
самовольно уходить не имеешь права

и всё-таки забудь про подобное решение вопросов пытаясь кому-то что-то объяснить
там все объяснить что-нибудь могут, и причин уж побольше тебя назвать смогут

и про штраф, это сначала штраф, а потом и дело могут завести как на уклониста

поэтому не компостируй мозги ни себе ни окружающим, и спокойно проходи медкомиссию

тебе 25? тогда вообще твоя проблема просто решается

;)
  • 0

#360 alexjander

alexjander
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:21

Им до этого не будет никакого дела. Проверено.

Да и зачем платить штраф в 640 евро, если можно получить отсрочку на один-два года потратив 4 евро и пару часов личного времени и повторить данную процедуру при надобности...


Привет...спасибо что откликнулись все, значит там не до людей вобще, а тупо работа...
Как вашим способом воспользоваться? Спасибо

Сынок, ДОЛГ есть ДОЛГ. Ты банку должен, отдаёшь же, правильно? И Родине ты должен. Им пофигу сколько у тебя кредитов и жен. Даже если у тебя жена сейчас забеременеет - не прокатит. Им нужен готовый ребёнок, тогда отсрочка гарантирована. :)

Я с тобой согласен, я не против службы, просто обстоятельства сейчас привыше долга...
Пускай норкаманов и липовых инвалидов берут....я законопослушный гражданин, лояльный к нашему государству....короче я понял что им пох....

кому ты объяснять будешь не проходя комиссию?

когда туда приходишь и отмечаешься, ты не можешь уйти до конца комиссии, т.е. пока не пройдешь через все кабинеты
самовольно уходить не имеешь права

и всё-таки забудь про подобное решение вопросов пытаясь кому-то что-то объяснить
там все объяснить что-нибудь могут, и причин уж побольше тебя назвать смогут

и про штраф, это сначала штраф, а потом и дело могут завести как на уклониста

поэтому не компостируй мозги ни себе ни окружающим, и спокойно проходи медкомиссию

тебе 25? тогда вообще твоя проблема просто решается


Привет, как же мне решить проблему?
Спасибо

;)


  • -1