Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1801 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 15:21

Они запугивают, штраф даётся из-за пределов военкомата соответствующими органами. Военкомат сам не может тебя оштрафовать, они пытаются с тобой выйти на контакт и заставить что-нибудь где-нибудь подписать. Не поддавайся!

лол, я уже сходил


  • 0

#1802 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2016 - 17:49

лол, я уже сходил

и как?


  • 0

#1803 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 19:02

и как?

ну тпа объяснительную написал поч небыл, и дали опять листок на след раз медком


  • 0

#1804 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 22:57

не служил не мужик


  • 1

#1805 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 10:57

не служил не мужик

Конечно, ещё не сидел - не мужик, Х. не сосал - не мужик.


  • 0

#1806 1klas

1klas
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2016 - 10:53

Взвешивают, измеряют рост, высчитывают ИМТ.

 

Там 2 председателя комиссии - пожилая женщина и мужчина чуть помоложе.

 

 

Писем рассылают больше, чем надо призывников. Призыв выполняют, при этом куча людей из пришедших не проходит по здоровью. Им проще работать с теми, кто есть на месте, чем гоняться за кем-то.

Два раза ходил ,не разу меня не взвешивали!!!


Дожмут тебя до 28, если ничего серьезней не придумаешь))

было ведь до 27( включительно) когда успели на год поднять?


  • 0

#1807 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2016 - 13:34

давно уже подняли
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1808 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 17:09

нет слов, что за мрази...


  • 0

#1809 Rigbi420

Rigbi420
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 09:33

Всем привет. Если мне прислали повестку, что должен пройти мед комиссию 20 апреля, меня сразу заберут в весенний призыв? А еще, берут ли с недовесом. Можно у психолога начать плакаться, что тяжелое детство было и все такое? Или как откосить, с девушкой стали жить, а оплачивать квартиру кроме меня некому. Пойдет как отмаза?
  • 0

#1810 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 марта 2016 - 10:05

Всем привет. Если мне прислали повестку, что должен пройти мед комиссию 20 апреля, меня сразу заберут в весенний призыв? А еще, берут ли с недовесом. Можно у психолога начать плакаться, что тяжелое детство было и все такое? Или как откосить, с девушкой стали жить, а оплачивать квартиру кроме меня некому. Пойдет как отмаза?

 

Со всеми  твоими отмазками заберут всё равно. Откосить нынче сложно.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1811 1klas

1klas
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2016 - 17:49

сегодня был,всё таки до 27 лет!!сказали свободен и не годен!


  • 0

#1812 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 18:43

Сообщаю: 22 февраля я про**ал третью медкомиссию, на которую меня пригласили в виде предписания. Полёт нормальный.


  • 0

#1813 1klas

1klas
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2016 - 20:30

давно уже подняли

так что ты пролебеделся


  • 0

#1814 Tjomkaa

Tjomkaa
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 12:59

а до этого хоть на 1 был?

а то у меня очередная мед ком. думаю тож процеловать, правда да этого ходил.. штрафан там как сразу будет (сколько?), и как тогда, после этого письмо чтоль какое то пришлют?

Сообщаю: 22 февраля я про**ал третью медкомиссию, на которую меня пригласили в виде предписания. Полёт нормальный.

 


  • 0

#1815 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 07:04

а до этого хоть на 1 был?

а то у меня очередная мед ком. думаю тож процеловать, правда да этого ходил.. штрафан там как сразу будет (сколько?), и как тогда, после этого письмо чтоль какое то пришлют?

Ни на одной не был. В общей сложности прозаложил 12 медкомиссий, в предписании все 3 раза угрожали штрафом в 50 евро, ни одного не дали.


  • 0

#1816 dimon19930

dimon19930
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 17:49

Всем привет. Будет 4-ая, либо 5-ая комиссия 11-ого апреля. Ниразу не приходил на комиссию трезвый. Пил вино у какого-то седого деда в кабинете, в очереди. Кошу по психологу, остальных врачей прошел, все хорошо. Их особо неебет здоровье, ибо сказали, что эстонцы служить не хотят. Отправили на палдиски мантэ к психотерапевту, та дала направление к психологу. На психолога забил, 6-ого числа поеду туда опять отмазываться.
Скажу, мол не смог, болел. Звонил, трубку не брали. Не знаю, что она скажет, но на комисси больше отсрочку не приму. Либо берут, либо нет. Закапали.
Для тех, кто хочет откосить - психолог самый оптимальный вариант. Говорите, что вы соц.фоб, социопад и будет отсрочка. То что могут быть проблемы с работой - все теория. Если Вы не больны - то и диагноз сразу снимут.
В жопу это армию, но если возьмут, посмотрю, сколько пуль смогу выпустить эстонцам в задницу.
  • 0

#1817 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 20:14

Всем привет. Будет 4-ая, либо 5-ая комиссия 11-ого апреля. Ниразу не приходил на комиссию трезвый. Пил вино у какого-то седого деда в кабинете, в очереди. Кошу по психологу, остальных врачей прошел, все хорошо. Их особо неебет здоровье, ибо сказали, что эстонцы служить не хотят. Отправили на палдиски мантэ к психотерапевту, та дала направление к психологу. На психолога забил, 6-ого числа поеду туда опять отмазываться.
Скажу, мол не смог, болел. Звонил, трубку не брали. Не знаю, что она скажет, но на комисси больше отсрочку не приму. Либо берут, либо нет. Закапали.
Для тех, кто хочет откосить - психолог самый оптимальный вариант. Говорите, что вы соц.фоб, социопад и будет отсрочка. То что могут быть проблемы с работой - все теория. Если Вы не больны - то и диагноз сразу снимут.
В жопу это армию, но если возьмут, посмотрю, сколько пуль смогу выпустить эстонцам в задницу.

 

В армии тоже можно продолжать косить, всё будет ОК.


Сообщение изменено: Sandman3 (22 марта 2016 - 20:14 )

  • 0

#1818 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2016 - 21:29

красава :D
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1819 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 23:35

Всем привет. Будет 4-ая, либо 5-ая комиссия 11-ого апреля. Ниразу не приходил на комиссию трезвый. Пил вино у какого-то седого деда в кабинете, в очереди. Кошу по психологу, остальных врачей прошел, все хорошо. Их особо неебет здоровье, ибо сказали, что эстонцы служить не хотят. Отправили на палдиски мантэ к психотерапевту, та дала направление к психологу. На психолога забил, 6-ого числа поеду туда опять отмазываться.
Скажу, мол не смог, болел. Звонил, трубку не брали. Не знаю, что она скажет, но на комисси больше отсрочку не приму. Либо берут, либо нет. Закапали.
Для тех, кто хочет откосить - психолог самый оптимальный вариант. Говорите, что вы соц.фоб, социопад и будет отсрочка. То что могут быть проблемы с работой - все теория. Если Вы не больны - то и диагноз сразу снимут.
В жопу это армию, но если возьмут, посмотрю, сколько пуль смогу выпустить эстонцам в задницу.

лол, также делал :DD один в один


  • 0

#1820 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 08:06

Sm0ke™, не ври, ты в мне в жопу дал и откосил как голубой


  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1821 Tjomkaa

Tjomkaa
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 22:58

Ни на одной не был. В общей сложности прозаложил 12 медкомиссий, в предписании все 3 раза угрожали штрафом в 50 евро, ни одного не дали.

а письма принимал от них?или с самого начала игнорил и не брал?


  • 0

#1822 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 10:24

а письма принимал от них?или с самого начала игнорил и не брал?

никогда ничего не принимал и не разговаривал с ним


  • 0

#1823 tyteyryh

tyteyryh
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 13:50

Ребят, служу сейчас, зимний призыв. На второй неделе во время бега начало болеть колено. Сходил в лац. Сначала дали две недели фюзилине вабастус. После этого во время обычной ходьбы опять заболело. Направили на мрт там показало, что у меня отек всего что есть в колене + контузия кости + подозрение на частичный разрыв боковой связки колена. Направили в СЕЛИ. Есть ли шанс после СЕЛИ попасть на повторную комиссию и в резерв? Заранее спасибо)
  • 0

#1824 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 13:54

хз..у меня всю армию практический и после резерва еще пол года колени болели...сейчас всё ок, спортом как и раньше занимаюсь..такое ощущение что из за еды что там дают, чего то не хватает в организме


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#1825 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 13:31

Ребят, служу сейчас, зимний призыв. На второй неделе во время бега начало болеть колено. Сходил в лац. Сначала дали две недели фюзилине вабастус. После этого во время обычной ходьбы опять заболело. Направили на мрт там показало, что у меня отек всего что есть в колене + контузия кости + подозрение на частичный разрыв боковой связки колена. Направили в СЕЛИ. Есть ли шанс после СЕЛИ попасть на повторную комиссию и в резерв? Заранее спасибо)

 

Конечно есть, продолжай жаловаться и всё будет.


  • 0

#1826 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2016 - 18:19

В понедельник должен идти на осмотр, чертова родня, взяла за меня письмо -_-
2 раза писал им на мэйл, спрашивал как взять освобождение на время учебы- не отвечают. Думаю, так может тоже не ответить? Есть тут кто кто после получения письма забивал на призыв? Или вообще кто-то со штрафом?


  • 0

#1827 dimon19930

dimon19930
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 15:09

В понедельник должен идти на осмотр, чертова родня, взяла за меня письмо -_-
2 раза писал им на мэйл, спрашивал как взять освобождение на время учебы- не отвечают. Думаю, так может тоже не ответить? Есть тут кто кто после получения письма забивал на призыв? Или вообще кто-то со штрафом?


В понедельник должен идти на осмотр, чертова родня, взяла за меня письмо -_-
2 раза писал им на мэйл, спрашивал как взять освобождение на время учебы- не отвечают. Думаю, так может тоже не ответить? Есть тут кто кто после получения письма забивал на призыв? Или вообще кто-то со штрафом?

Приходило письмо во время учебы. Порвал и забил. Никаких штрафов.

В понедельник должен идти на осмотр, чертова родня, взяла за меня письмо -_-
2 раза писал им на мэйл, спрашивал как взять освобождение на время учебы- не отвечают. Думаю, так может тоже не ответить? Есть тут кто кто после получения письма забивал на призыв? Или вообще кто-то со штрафом?

Приходило письмо во время учебы. Порвал и забил. Никаких штрафов.
Звиняюсь за даблпост, телефон тупит)
  • 0

#1828 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 10:34

Приходило письмо во время учебы. Порвал и забил. Никаких штрафов.
Приходило письмо во время учебы. Порвал и забил. Никаких штрафов.
Звиняюсь за даблпост, телефон тупит)

 

Аналогично. Штраф смогут дать только после предписания, и то не факт.


  • 0

#1829 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 апреля 2016 - 23:32

Два раза ходил ,не разу меня не взвешивали!!!

Это смотря на каком этапе тебя заворачивают.

Сначала идешь к хирургу/сиссеарсту. Он смотрит осанку, проверяет травмы. (Кабинет справа в закутке). Потом идешь к терапевту (слева от хирурга, правее ниши со стульями и окном), он замеряет давление, пульс, рост, вес, смотрит справки/противопоказания. Потом идешь к психологу (слева в закутке), потом уже с решением комиссии к председателю комиссии (напротив туалета).

Еще сдают мочу на анализ, но я до этого этапа никогда не доходил.


Аналогично. Штраф смогут дать только после предписания, и то не факт.

Хе-хе. Собирались принять закон о том, что твоя подпись необязательна - не знаю, приняли ли.

Суть в том, что у тебя-де есть ящик на eesti.ee и туда тоже приходит уведомление. Типа они что могли, то сделали, а за тобой гоняться не обязаны.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1830 belan

belan
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 06:58

Ну вот. Пришло время. Еду на комиссию. В пятый раз вроде. Бухой в хламину. Если кто идет сегодня тоже - пишите, есть исчо вино с собой))
Щас буду устраивать скандал, чтоб взяли, либо отвалили. Единственное ипет, что опять очередь 3 часа стоять(
Ну.. Дай Бог, что не возьмут. Не хочется там время тратить за 90 евро в месяц.
  • 0