Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2133 ответов в этой теме

#2131 KAPACUK

KAPACUK
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 20:41

Если не числишься в Эстонии, то ничего делать не нужно. Возможно, что даже и лучше, если не будешь их уведомлять.

А что если просто поменять место прописки на eesti.ee, но при этом остаться жить в Эстонии? Может отстанут со своими повестками? Или наверно если б все так просто было, то этим каждый дурак пользовался бы...

• 0

#2132 zoyberg

zoyberg

;....;

• Постоялец
  • 513 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 22:35

27 лет, лишь в осенью стукнет 28... сейчас буду сдавать на гражданство.. обрадовали, мол скорее всего при получении гражданства пригласят в армию.. какие варианты есть? слышал призывают до 27 включительно

• 0

#2133 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 22:47

27 лет, лишь в осенью стукнет 28... сейчас буду сдавать на гражданство.. обрадовали, мол скорее всего при получении гражданства пригласят в армию.. какие варианты есть? слышал призывают до 27 включительно

Если например сдать сейчас, а получать иди как стукнит 28.(формально ты сдал, но еще не получил, а заставить получить тебя не могут).  Закон ты не нарушаешь и призвать тебя не могут.  Изи, в любом законе есть дыры.

• 0

#2134 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 17:40

А что если просто поменять место прописки на eesti.ee, но при этом остаться жить в Эстонии? Может отстанут со своими повестками? Или наверно если б все так просто было, то этим каждый дурак пользовался бы...

Можно, но не будет страховки, бесплатного проезда и тд.

Можешь сразу гражданство получать - до фактического начала службы должен пройти один год, и вроде бы до исполнения 28 лет вся служба должна быть пройдена и закончена. Да и в случае чего 1-2 комиссии прогуляешь и дотянешь до 28, скорее всего даже штрафов не будет. Мне весной 28, и я с 18 все эти повестки рву.

• 0