Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

антицеллюлитный массаж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
161 ответов в этой теме

#121 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2012 - 12:02

Девушки, а кто-нибудь пробовал массаж в идакескусе с каким-то прибором? Рекламу часто крутят.

Пробовали. Целлюлита у меня нет , по поводу апельсиновой корки ничего не могу сказать. А то что повышает тонус - правда. Кожа действительно подтягивается. И сеансов надо брать как минимум 10.

А куда делся пост девушки которая недавно рекомендовала массажный кабинет с ссылкой на него? :angry:

Сообщение изменено: Lamii (21 апреля 2012 - 12:02 )

  • 0

#122 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 12:06

Lamii,
Мне тоже не из-за целлюлита, я скорее для профилактики. Спасибо :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#123 JekaterinaA

JekaterinaA
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 13:22

Девушки кто посоветует хорошего массажиста который делает антицеллюлитный массаж, прохожу курс мезотерапии и надо массаж..да и ещё кто может знает может с мезотерапией будет эфективнее ЛПГ массаж?? район лучше ласна, пирита
  • 0

#124 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 15:49

Девушки кто посоветует хорошего массажиста который делает антицеллюлитный массаж, прохожу курс мезотерапии и надо массаж..да и ещё кто может знает может с мезотерапией будет эфективнее ЛПГ массаж?? район лучше ласна, пирита

http://www.massaz.a5.ru/#/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F6
Сама сейчас пойду на целый курс. Слышала много хороших отзывов. Как на самом деле, узнаю через месяц. Целлюлита правда у меня нет, пойду чисто для поднятия тонуса.
  • 0

#125 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 мая 2012 - 17:11

Я как человек незнающий этой темы, хочу спросить: синяки и гематомы после ручного массажа- это вобще нормально?
Ходили с подругой в зал, она разделась - я офигела, думала избили. Все ноги в гематомах, даже синяками не назвать, вены все выпуклые стали, выглядит просто ужасно. А она на массаж ходила, и сказала что гематомы - это нормально. И это при том, что варикоза и проблем с венами у неё нет. Вобщем спорили-спорили...Так и не поверила я, что это нормально.
Моей маме когда делали массаж, такого не было, хотя у неё вообще варикоз. :blink:

Так нормально это или нет?
Стоит ли вобще идти к массажисту, от которого всё тело синее?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#126 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 мая 2012 - 00:06

Может просто кожа такая? У меня знакомая потанцевав танго ходила с синяками или если ее ущипнуть, то тоже будет синяк.
Нормального тут ничего нет, как я думаю.

Сообщение изменено: Depish (25 мая 2012 - 00:08 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#127 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 20:34

Luck,
ну я как-то читала статью в космо, автор сама тестировала всякие скрабы-крема антицеллюлитные и тот, что ей понравился, как раз оставлял небольшие синяки в тех местах, где она активно растирала. конечно космо это сомнительный источник о том, нормально или нет, но вот по крайней мере случается такое с другими тоже, не только с твоей подругой)
  • 0

#128 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 19:59

Нет, это не нормально. Она не во время менструации ходила? Тогда такой исход более вероятен. Но вообще синяков не должно быть.
  • 0

#129 Lady Cat

Lady Cat
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Таллинн сити!

Отправлено 30 мая 2012 - 16:43

Девушки, кто-нибудь ходил на шоколадное обертывание? Нашла ваучер в Aesthetic Health & Spa. Правда ли, что тонус кожи и упругость заметно повышается?
  • 0

#130 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2012 - 20:34

Девушки, кто-нибудь ходил на шоколадное обертывание? Нашла ваучер в Aesthetic Health & Spa. Правда ли, что тонус кожи и упругость заметно повышается?

Нет. Упругости не жди. То что кожа станет мягкая как попа у младенца - правда. А так, это процедура больше для души.
По крайне мере с одного раза. Если брать комплексом, может что то и получится.
  • 0

#131 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2012 - 23:42

О любимом целлюлите сказано много :)

[spoiler='Далее']Но не стоит забывать, что это прежде всего гормональный жир - поэтому подход к энтому делу должен быть основательный и комплексный и, если, Вы всерьёз и надолго планировали от него избавиться за 10 сеансов - Вы меня рассмешили. Реально, при условии соблюдения режима сбалансированного питания, домашнего косметического ухода, правильно подобранной вашим мастером физической нагрузки,и комплексом дополнительных витаминов и минералов (на каждом этапе свои комбинации), у вас в лучшем случае восстановление займёт 3 месяца (чуть меньше при скульптурном массаже). В этом случае и кожа не повиснет как спущенный флаг, и периферические сосуды будут в порядке, а не радовать отёками и синяками от прикосновения через пару тройку месяцев после "НУ ООЧЕНЬ хорошего массажа- мне так понравилось, я похудела аж на ... см всего за 5 раз!!!" Всё, что быстро - это не естественно и тело будет мало, что испытывать стресс, оно ещё будет пытаться вернуться максимально быстро в привычную форму. Помните - это Ваше тело - либо не трогать вообще, либо знать, как оно примерно должно быть:

Никогда мастер не начнёт делать Вам целлюлитный массаж сразу (исключение скульптурный массаж, там изначально особая стандартная схема 8 на 8, плюс процедуры). Он или она предложит Вам наиболее подходящую комплексную программу. Если школа старая - предложит сперва несколько сеансов лимфодренажа (и это хорошо!). Если школа новая - то лимфо геммодренажа (это ещё лучше :)). Так же предложит подходящую физ нагрузку (новая школа делает специальный расчёт по формуле для оптимальной нагрузки, при которой сжигается жир) и витамины (иногда мастеру проще перестраховаться, подготовив Ваши сосуды и кожу к жёстким процедурам, в некоторых случаях рекомендуются и всякие очищающие чаи - главное, убедитесь, что Вас не разводят на деньги, мастер обычно должен предложить несколько вариантов и из них половина должна быть в свободной продаже в обычных аптеках и магазинах. То же касается и предложенной косметики - вариант"только этот чудесный крем или Вам вообще ничего не поможет и купить его можно только у меня!!!" - должен Вас насторожить, так как всегда есть альтернатива и варианты. И если мастер о них не знает - это подозрительно. Мастера новой школы считают за правило изучать все косметические новинки, так как считается хорошим тоном разбираться в популярных косметических линиях. Вернёмся к массажу :) Вы подготовлены, витамины выпиты - и вот он - антицеллюлитный массаж! Если мастер подготовил тело должным образом синяков оставаться не должно. Разве что маленькие точечки или синячёчки не больше чем 1 сент (что не очень хорошо, но допустимо). Выбор массажа от целлюлита велик : классический, липолитический(подходит так же и худеньким девушкам с псевдо целлюлитом), фитнессформирующий, скульптурный, баночный (я, лично, против), медовый как бы тоже... но в общем, задача у него другая - он в основном восстанавливает упругость кожи, и поэтому уместен как завершение комплекса. Больно, скорее всего, будет при любом из них:) Далее мастер может добавлять процедуры по этапам процесса и переходить от работы над жиром к работе с мышцами по необходимости.

Да, и замечательно, если Ваш мастер сочетает правильные процедуры с циклами луны - тогда Ваш антицеллюлитный комплекс будет наиболее эффективен.Существуют и специальные программы, позволяющие рассчитать Вашу индивидуальную систему массажей и питания по Луне - но это не суть как важно, хоть и ещё более эффективно. Ну и в конце, если всё прошло успешно, то ничего не должно висеть, мешать и появляться,беспричинно отекать в течении как минимум 8-ми месяцев при соблюдении более-менее правильного режима и наличие минимального ухода - при умеренном соблюдении режима - целлюлит не беспокоит примерно год - полтора. Да и чуть не забыла - если Вы принимаете гормоны или у Вас стоит гормональная спираль или кольцо - усилия мастера сводятся на нет и результат более чем далёк от ожидаемого. Однако, буквально через несколько месяцев после отказа от гормонов можно спокойно начинать бороться за свою фигуру :) Ручной массаж всегда предпочтительней, не только из-за ощущения, есть много "против" - хотя мастеру и проще повозить по Вам чем-нибудь и получить за это, не напрягаясь, денег.

И ещё, чтобы не чувствовать себя потом обманутым - всегда смотрите на своего мастера - если у него или у неё есть "обалденные крема, масла, пилюли, обёртывания, массажные приёмы и советы" от целлюлита - мастер сам или сама должна или должен обладать по меньшей мере хорошей фигурой иначе стоит ли всё это покупать???

Ну, в общем, примерно так, хотя есть нюансы - но, надеюсь что-то из этого кому-нибудь пригодится :)

Главное - берегите себя и своё тело, прежде чем что-то делать - интернет почитайте хотя бы :) Любви к своей фигуре :)[/spoiler]

Сообщение изменено: Eridia (04 июня 2012 - 22:58 )
Для длинный речей есть функция "Спойлер"

  • 0
WoW...WoW...WoW

#132 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 08:32

Оой сколько много полезной информации. Вернусь домой обязательно почитаю.
babkaezhka, Спасибо. А Вы врач? Массажист? Мед. Студент?
  • 0

#133 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 июня 2012 - 16:39

Да, и замечательно, если Ваш мастер сочетает правильные процедуры с циклами луны - тогда Ваш антицеллюлитный комплекс будет наиболее эффективен.Существуют и специальные программы, позволяющие рассчитать Вашу индивидуальную систему массажей и питания по Луне - но это не суть как важно, хоть и ещё более эффективно.



:facepalm:
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#134 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 17:23

Luck,
ну а что в этом странного? Китайская медицина (да и не только) очень даже обращают внимание на луну. Хорошие дантисты сверяются с лунным календарём. Поведение людей на прямую от луны. Даже аппетит (знаю по своей профессии) зависит от определенного цикла луны.
Ничего удивительного что и для массажа тоже есть определенно благоприятное время. ))
  • 2

#135 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 июня 2012 - 17:47

Lamii, Вы что, серьёзно?)) Циклы Луны популярны в народной медицине, ни один уважающий себя врач не будет ориентироваться на Луну.
Ей-Богу, живем в 21 веке, Луна блин...Вы ещё скажите, что если закопать монетку под дубом в полнолуние - волосы начнут расти быстрее, кариес пройдет сам, и суженый появится.


п.с китайская медицина относится к народным средствам (нетрадиционная,если так удобнее), если вы не знали. Во многих странах она запрещена, и к медицине в целом её не относят.

Сообщение изменено: Luck (04 июня 2012 - 17:48 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#136 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 04 июня 2012 - 18:16

Ей-Богу, живем в 21 веке, Луна блин...Вы ещё скажите, что если закопать монетку под дубом в полнолуние - волосы начнут расти быстрее, кариес пройдет сам, и суженый появится.


это-то здесь причём?
было всего лишь сказано, что биоритмы организма зависят от лунных фаз
какое отношение это имеет ко всяким суевериям и сказкам?

Сообщение изменено: T T (04 июня 2012 - 18:20 )

  • 2
чудненько!

#137 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 04 июня 2012 - 18:31

babkaezhka,
лол и где такого мастера найти ?) и что значит псевдоцеллюлит у худеньких девушек ?
  • 0

#138 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 июня 2012 - 18:35

babkaezhka,
и что значит псевдоцеллюлит у худеньких девушек ?


+1
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#139 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 19:55

ни один уважающий себя врач не будет ориентироваться на Луну.

Будет будет...по крайне мере знать он это должен...и знает. Некоторые просто забивают. А зря... Уже давно и не один раз доказано что луна влияет на Землю и её обитателей.

Вы ещё скажите, что если закопать монетку под дубом в полнолуние - волосы начнут расти быстрее, кариес пройдет сам, и суженый появится.

Кстати парикмахер тоже мне когда то рассказывала про связь между Луной, стрижкой и ростом волос :lol:
И кариес не пройдет, не надо думать, что луна сама по себе тебя вылечит. Есть например дни благоприятные для удаление зубов.
А суженные, это уже гадания...эт ты путаешь. :)
Да и почему у тебя такой негатив в народной медицине? (хотя в плане луны это уже не народная медицина)

Мы же не говорим о обтирании крапивой по рецепту прабабушки. А о простом влиянии луны. :)
  • 0

#140 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2012 - 19:57

Для Luck

Метод Скульптурирующего массажа (патент №2210350) разработан в секторе физиологии спорта Научно-исследовательского института Физической культуры (г.Санкт-Петербург, Россия). Автор метода -Андрей Гребенников. Цель массажа: коррекция объемов отдельных участков тела. Скульптурирующий массаж акцентировано воздействует на подкожно -жировую клетчатку или мышечную ткань. При этом направленность массажа (уменьшение объема подкожно-жировой клетчатки или увеличение мышечных обхватов) зависит от направленности метаболических процессов организма.То есть существуют дни, когда организм легко отдает жир или готов увеличить мышечную массу. Методика включает в себя как известные массажные приемы и их модификации, так и вновь разработанные. - это как раз по Луне, не думаю, что в комиссии и в институте сидят тёмные шаманы :)Хотя...кто их знает :) :) :) На меня лично и господин Гребенников и его метод произвели впечатление, есть и что взять на вооружение и над чем задуматься:)

Для любопытствующих :)

Псевдоцеллюлит у худеньких девушек это такое забавное дело, кода за целлюлит принимают недостаточно эластичные ткани измученные всевозможными похудательными издевательствами, или, в серьёзных случаях, дисфункцией гормональной системы. Кто-то об этом упоминал уже, по моему.В данном случае помочь не сложно, но приходится очень логично и толково объяснять человеку что и зачем и почему это всё-таки не совсем целлюлит :)

Для Lamii

Надеюсь, информация интересна и хоть как-то пригодится :) Отвечая на Ваш вопрос о профессии честно скажу, что я шарлатан со стажем, чем крайне горжусь :) :) :)

Сообщение изменено: babkaezhka (04 июня 2012 - 19:57 )

  • 0
WoW...WoW...WoW

#141 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 июня 2012 - 21:52

babkaezhka,
и что делать с этим "псевдоцеллюлитом" ?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#142 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 23:02

+1

Ответы в виде смайлов и типа "+1" попадают под категорию флуда :wink:
Если хочешь присоединиться к чьему-то мнению или его опровергнуть без слов - можно поставить плюсик или минус.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#143 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2012 - 23:03

Для Luck

А что ещё с ним можно делать? Показаться специалисту и начать лечить. Тот же липо массаж отлично восстанавливает, и медовый, если щадящий, перекатный вариант (отрывной тут не совсем подойдёт, так как дряблая кожа означает и дряблые периферические сосуды, следовательно, работа над такой проблемой должна быть максимально щадящей),ломи ломи, арома массаж опять же, если композиция правильная и качественная (я раньше заказывала у аромо терапевта, сейчас понятия не имею где это можно заказать) ...вариантов много :)

Если средства не позволяют - изменить питание на усилено сбалансировано белковое(в интернете много написано по этому поводу)и каждодневный уход за кожей на восстанавливающий, а не антицелюлитный. Кроме того помогает правильно подобранный спорт - стречинг и пилатес точно подойдут - не ошибётесь. Опять же важно соблюдать водный режим - не менее 1 литра качественной воды ли воды и слабого зелёного чая в день, опять же качественного - это важно, иначе дешёвые сорта не приравниваются к питьевой воде из-за высокого содержания красителей и ароматизаторов.
  • 1
WoW...WoW...WoW

#144 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 05 июня 2012 - 15:46

babkaezhka, спасибо за ответ
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#145 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 01:21

Ишу хорошую массажистку. Хочу ручной антицеллюлитный или на проблемные зоны.
Кто нибудь может посоветовать? Желательно опытную.
  • 0

#146 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 10 июня 2012 - 12:21

Carmit, Моя мама сюда ходит http://www.thairose.ee . Массажистку по имени она не знает, но ей очень нравится. Эффект действительно есть, если брать курс 10-15 раз. И кстати, без синяков.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#147 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2012 - 12:34

babkaezhka, спасибо за ответ


Не за что, если ещё что интересует - спрашивайте, мне не сложно ответить :) Приятно, когда люди интересуются и делают всё правильно, гораздо приятнее, чем потом думать как помочь жертвам неправильного массажа, которые, в принципе сами виноваты - всегда нужно интересоваться что как и кто будет делать. По крайней мере необходимо разбираться в основах - наше тело - это наше тело и никто, кроме нас за него не отвечает :P
  • 0
WoW...WoW...WoW

#148 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 10 июня 2012 - 15:14

babkaezhka,
а медовый не отрывной - это как? там же похлопывают вроде, нет? видела в передаче
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#149 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2012 - 22:16

babkaezhka,
а медовый не отрывной - это как? там же похлопывают вроде, нет? видела в передаче


Можно и похлопать :) Но существует теория, и я к ней неравнодушна, что безопаснее для сосудов делать щадящий медовый массаж, где руку как бы перекатывают, и совсем ничего не хлопают - эффект не хуже, клиент целее :)
  • 0
WoW...WoW...WoW

#150 Tihaja_Noch

Tihaja_Noch
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2012 - 14:40

Хожу на массаж в Avina Ilustuudio к Виктории. Сделала уже ни один и ни два курса... Эффект есть и я им очень довольна. Советую :wub: .
P.S Правда не стоит надеяться что за 10-15 посещений уйдёт всё лишнее,что Вам так не нравится...За один курс кожа просто станет более упругая.

Сообщение изменено: Tihaja_Noch (12 июня 2012 - 14:42 )

  • 0