Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия достала старые самолеты из нафталина, заявляют в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#31 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 09:58

Если русские придумывалибы, производили машыны стакимже ентузиазмом и качеством как новую военную технику - я сам наних ездилбы. а так..дурю маюца


Нафига это надо??? Легче открыть заводы других компаний и собирать их машины, чем затрачивать силы на проектирование, хотя, что из этого выйдет... Что-то они все-таки делают, может, если бы цены снизили, то и толк был бы. У нас так вообще ничего нет, и никто не плачет. ;)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#32 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 10:05

Doho, прав.Хотя я предпочел бы что бы ты ошибся.Но это так и есть пока что к сожалению.

Честно говоря, сам бы предпочёл, чтобы Россия была сильной, уверенной в себе, технологически передовой. Чтобы граждане России гордились своей страной не потому, что "их предки Чингисхана мордой об асфальт извозили", а потому, что их страна смогла создать нормальные условия для жизни нынешних поколений. Чтобы с уважением относилась к соседям, и её бы уважали, а не боялись. Но, к сожалению, русский народ предпочитает казаться, а не быть. :(
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#33 enzoooo

enzoooo

    Original Ragga Muffin

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Jamaica / Kingston

Отправлено 25 августа 2007 - 10:10

Опять согласен.
  • 0

#34 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 10:21

Вы наверное не в курсе, ПСС сейчас получает новые аппараты и открыты две школы. После трагедии Курска, ПСС находятся под пристальным вниманием и патронажем некоторых топ лиц в правительстве. Это так, на всякий случай, если Вы этого не знали...


Действительно не в курсе. Мне Путин не докладывает. А вам, судя по всему, бегает с докладами два раза в день. Напоминаю, камчатская эпопея с батискафом произошла ощутимо позже "Курска". Так что не помог "патронаж топ-лиц в правительстве".

А англичан пригласили потому как их ПСС, в той ситации можно было развернуть быстрее своих - свои ПСС в тот же период были заняты в другой операции....


Что, в это же время ещё одна российская лодка пузыри пускала? Или доблестные российские ПСС с ножовкой в манипуляторах пилили интернет-кабель из Калифорнии на Гавайи?

Логистика, знаете ли.... Тут не до того, чья техника используется в спасении, тут главное жизни людей спасти. Также как почти весь мир использует российские пожарные самолеты для тушения лесных пожаров - всем пофиг какова национальная принадлежность людей и техники учавствующих в спасоперациях.


Логика, знаете ли. Если проще развернуть английские ПСС, базирующиеся за полмира, чем свои, кои лет 15 назад были на каждом флоте свои, то свои просто неэффективны, и требуют коренной реорганизации, а не "патронажа топ-лиц". Или пропить деньги, и впредь пользоваться аглицкими ПСС. :angry:

Э..э. позвольте заметить, что как Газ66 так и зил130 являются на редкость надежными и очень совершенными машинами для возложенных на них функций.


Да-да, ЗиС-3 тоже был "совершенной" машиной, но в войсках почему-то больше ценились "Студебеккеры". Глупые, наверное, были войска, неправильно политику партии понимали. Чиновники нынешние россиянские - ну никак с "мерсов" и "лексусов" на "Волги" не хотят пересаживаться. Глупые, наверное, чиновники, технически неграмотные и насквозь непатриотичные.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#35 fernardo

fernardo
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 25 августа 2007 - 10:57

Я лишь могу им ответить, что пусть дальше запускают свои новейшие корабли в космос которые по пути уже начинают разваливаться. Ага.
  • 0

#36 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 11:50

Это я знаю))).

Не похоже

Но самолёт - это не свинцовые трусы, и если он попадёт под облучение "сильным потоком радиации", то сначала ласты склеит пилот, а уж тогда электроника и нафиг не нужна.
В случае появления "сильного потока" на стоянке... а откуда он там возьмётся? Полевой аэродром? Так пилот опять же ласты склеит раньше.

Если речь о бортовом компьютере самолета -- то ты прав. Если о встроенной электронике ракет -- нет.

Бывает оправданным, а бывает и нет.

И российские военные инженеры не в состоянии понять когда именно оправданно, когда нет? Интересное мнение.

Вопрос в другом - применение всех этих "наукообразных" терминов означает как правило всего лишь попытку запудрить мозги слушателю.

Чаще говорят всего лишь о технической неграмотности журналистов.

Кстати, "цифровой" - не означает ли "компьютерный"?

Не обязательно.

А если так, то до сего момента эти машины летали без бортовых компьютеров?

С чего ты взял такую чушь? По твоей логике получается, что если, например, автопроизводитель заявляет что в какой либо машине применен новейший двигатель, то все более ранние модели оснащались самыми старыми, производства 30-х годов? Ты так считаешь?

А если журналист ламер и не понимает, "об что пишет", стоит ли уподобляться попугаю и повторять за ним его глупости?

Извини, но в данном случае ламер -- ты. Потому что ничего ламерского во фразе "твердотельная цифровая электроника", к которой ты так придрался, нету.
  • 0

#37 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 17:44

Это я знаю))). Но самолёт - это не свинцовые трусы, и если он попадёт под облучение "сильным потоком радиации", то сначала ласты склеит пилот, а уж тогда электроника и нафиг не нужна. В случае появления "сильного потока" на стоянке... а откуда он там возьмётся? Полевой аэродром? Так пилот опять же ласты склеит раньше.


Во первых, самолёт ничем не уступает западным образцам того же времени, а выходит в десяток раз дешевле.
Во вторых, ламповая электроника не выводится из строя мощными электромагнитными импульсами, что немало важно.

Сообщение изменено: А вот... (26 августа 2007 - 17:45 )

  • 0

#38 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 18:14

Во первых, самолёт ничем не уступает западным образцам того же времени, а выходит в десяток раз дешевле.
Во вторых, ламповая электроника не выводится из строя мощными электромагнитными импульсами, что немало важно.


А ещё ламповая электроника весит ощутимо больше, чем полупроводниковая. Для самолёта это очень важный параметр. А также ламповая электроника очень нервно реагирует на простые механические "ударные" нагрузки.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#39 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 19:59

А также ламповая электроника очень нервно реагирует на простые механические "ударные" нагрузки.

А это с какого перепоя?
  • 0

#40 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 20:31

А это с какого перепоя?

С такого, что один или несколько электродов такого прибора (электронной лампы) выполняются в виде тонкой металлической "сетки" (специально ставлю в кавычки слово "сетка", чтобы не нашлись любители придраться к мелким конструктивным нюансам). Самолёт может испытывать перегрузки до 7G, подобные кульбиты лампам противопоказаны.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#41 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 20:38

Самолёт может испытывать перегрузки до 7G, подобные кульбиты лампам противопоказаны.

Что-то мне слабо верится, что лампа военного образца сдохнет от перегрузки, которую выдерживает человек.
  • 0

#42 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 21:51

А ещё ламповая электроника весит ощутимо больше, чем полупроводниковая. Для самолёта это очень важный параметр.

А какая разница сколько она весит, если по всем параметрам самолёты эти не хуже западных? А во многом даже лучше.
  • 0

#43 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 09:32

Doho/Diff
Действительно не в курсе. Мне Путин не докладывает. А вам, судя по всему, бегает с докладами два раза в день. Напоминаю, камчатская эпопея с батискафом произошла ощутимо позже "Курска". Так что не помог "патронаж топ-лиц в правительстве".
Что, в это же время ещё одна российская лодка пузыри пускала? Или доблестные российские ПСС с ножовкой в манипуляторах пилили интернет-кабель из Калифорнии на Гавайи?
Нет, Путин не докладывает, но сопоставлять события я умею :) Спасали кое-кого другого... Патронаж помогает, однако у всего есть пределы, если оборудование занято и переориентировать его займет туева хуча времени, а на кону жизнь человека - ищут все возможности. К вашему сведению, оборудование ПСС обычно хранится в транспортабельном состоянии, посему перебросить оное из британии куда-либо дело простое - прислал самолет, погрузил и отвез куда надо.

Логика, знаете ли. Если проще развернуть английские ПСС, базирующиеся за полмира, чем свои, кои лет 15 назад были на каждом флоте свои, то свои просто неэффективны, и требуют коренной реорганизации, а не "патронажа топ-лиц". Или пропить деньги, и впредь пользоваться аглицкими ПСС. :angry:
См выше. Сейчас не 15 лет назад и не СССР, посему делают все по максимуму возможностей. И еще раз повторюсь: Не до псевдопатриотизма когда идет речь о спасении людей, уроки Курска...

Да-да, ЗиС-3 тоже был "совершенной" машиной, но в войсках почему-то больше ценились "Студебеккеры". Глупые, наверное, были войска, неправильно политику партии понимали. Чиновники нынешние россиянские - ну никак с "мерсов" и "лексусов" на "Волги" не хотят пересаживаться. Глупые, наверное, чиновники, технически неграмотные и насквозь непатриотичные.
Газ66 и Зил130 я эксплуатировал лично, а газ66 и сейчас продолжаю экслуатировать, отличные надежные машины с превосходной проходимостью, а главное проверенные временем. Конечно, нехватает на них кондиционеров и стереосистем, но пожарным и спасателям это лишнее. Так что не стоит поливать грязью эти авто если знаете об оных только из кино. А чиновники не пересаживаются на отечественные авто ибо отечественный автопром не делает комфортных машин представительского класса, опять же, оставьте псевдопатриотизм, не нужен он тут.


С такого, что один или несколько электродов такого прибора (электронной лампы) выполняются в виде тонкой металлической "сетки" (специально ставлю в кавычки слово "сетка", чтобы не нашлись любители придраться к мелким конструктивным нюансам). Самолёт может испытывать перегрузки до 7G, подобные кульбиты лампам противопоказаны.

Глупости, лампы там не такие как на телевизоре Рекорд В312 :) "Ламповые" - универсальный термин, описывающий приборы со схожими принципами действия. Лампы военного назначения выдерживают перегрузки до 120 (сто двадцать) ЖЭ. Единственный минус, как Вы правильно заметили, вес оборудования.
  • 0
Выше нас только звезды

#44 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 августа 2007 - 17:18

Россия достала старые самолеты из нафталина, заявляют в США
----------------------------------------------------------------------------

ето так называеца тема. вы чета слишком на машыностроение перешли..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#45 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 17:24

Diff , вы просто лицемер. "Спасали кое-кого другого"? Кого же? Пьяного ублюдка в охвицерских погонах из глубин запоя вытаскивали? Такого же ублюдка свинорылого, как капитан-садист из Плесецка?

Военнослужащий срочной службы Сергей Синконен в критическом состоянии находится в военном госпитале космодрома Плесецк (г. Мирный, Архангельская область). Синконен не приходит в сознание уже вторую неделю. В пятницу в Мирный прибыла делегация во главе с Виктором Масляковым, мэром Петрозаводска, где до службы жил Синконен. Начальник космодрома генерал-лейтенант Башлаков дал мэру «слово офицера, что виновные в совершении преступления понесут самое строгое наказание».

Обстоятельства инцидента, произошедшего на военном космодроме 15 августа, получили огласку только на прошлой неделе. Как пояснили «Новой» в администрации Мирного, руководство Плесецка до сих пор умалчивает подробности происшествия, о которых стало известно только после вмешательства мэрии.

Министр Сердюков узнал о трагедии, как и все, на прошлой неделе. Он направил в Плесецк комиссию во главе со своим заместителем Николаем Панковым. Но рядовому Синконену это уже вряд ли поможет.

Как рассказал «Новой» вице-мэр Мирного Эдуард Апенко, сейчас врачи искусственно поддерживает жизнь Синконена. Головной мозг срочника умер еще до того, как его доставили в госпиталь. Юноша может скончаться в любую минуту. Впрочем, главврач военного госпиталя г-н Мельников комментировать нам состояние Синконена отказался, сославшись на врачебную тайну.

В военный госпиталь Синконен и его сослуживец Дзгоев были доставлены на следующий день после избиения. Эдуард Апенко рассказал «Новой» о подробностях случившегося.

Капитан Баль и прапорщик Калинин, возвращаясь поздно вечером из гарнизонной парилки, встретили солдат-срочников в лесу на территории военного городка. Пьяным командирам не понравилось, что Синконен и Дзгоев разгуливают по лесу в такое время. Срочников повалили на землю и начали избивать ногами, а затем бляхами от поясных ремней. После этого Синконена оттащили и бросили в вольер к служебным собакам. Дзгоева закрыли в пустом помещении питомника.

Неподвижные тела солдат обнаружили на следующее утро. Их доставили в госпиталь, где Синконену сразу же была проведена трепанация черепа. Дзгоева выписали через пять дней.

С прапорщика Калинина была взята подписка о невыезде. Но по ходатайству военной прокуратуры Плесецка суд изменил меру пресечения на арест. А капитана Баля положили на обследование в психоневрологическое отделение. После выписки в отношении него суд также рассмотрит меру пресечения.

Между тем в эти дни космодром прощается с своим начальником. Генерал-лейтенант Башлаков переведен на должность руководителя Главного управления воспитательной работы Минобороны.

На этом фоне в Плесецке произошло еще несколько ЧП, сообщили «Новой» в мэрии города. В ночь на четверг шесть солдат космодрома вместе с техником роты прапорщиком Парамоновым угнали служебный «КамАЗ» и поехали купаться на озеро. На полпути грузовик съехал в кювет и врезался в дерево. Всех шестерых доставили в госпиталь с переломами ребер, челюстей и ключиц. Рядовой Пензин, ехавший в кузове, получил открытую черепно-мозговую травму.

Кроме того, в четверг в военную прокуратуру Плесецка поступила анонимная жалоба на прапорщика в/ч 71509 Гришина. В жалобе говорится, что Гришин избивал своих подчиненных.

Также на неделе в Плесецке один из солдат срочной службы пытался покончить жизнь самоубийством.

Впрочем, представители власти Мирного не склонны называть события всплеском насилия на космодроме. «Руководство Плесецка на протяжении длительного времени скрывало от всех преступления в части. Сейчас все это выходит на поверхность в связи со случаем Синконена и сменой начальства», — отмечает вице-мэр Апенко.



Такой армии опасно давать оружие современнее каменного топора!
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#46 SuperDiff

SuperDiff
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 20:57

Doxo/Diff
Вы взрослый человек, а чушь несете на форум. Новая газета примерно столь же авторитетное издание как СПИД-инфо... Преступления есть в любой армии. Включая армию США и Британии и Германии и о ужас - даже Эстонии. Что Вы на истерику срываетесь от таких случаев? А Вы уверены что солдатики бедные были пай-мальчиками?
А про ПСС.. работали где-то около Гаджиево с винторулевой группой проекта 667. И перебазировать оные было бы дольше нежели взять британские.
  • 0

#47 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 17:17

Doxo/Diff
Вы взрослый человек, а чушь несете на форум.


А что, только вам можно чушь на форум нести?

Новая газета примерно столь же авторитетное издание как СПИД-инфо...


Добавьте - "среди россиянских охвицеров", и я признаю, что вы правы. Впрочем, в России даже официоз типа Российской газеты такое выдаёт, что Андерсен вкупе с братьями Гримм отдыхают. А Новая... Когда все российские газеты взахлёб кричали, как сильно улучшилась жизнь учителей, только Новая написала, что это враки. Я на своей шкуре тогда испытывал это "улучшение", и могу сказать, что правду писала именно "Новая".

Преступления есть в любой армии. Включая армию США и Британии и Германии и о ужас - даже Эстонии. Что Вы на истерику срываетесь от таких случаев?


Я не слышал, чтобы в эстонской армии офицеры насмерть забивали своих подчинённых и бросали их умирать в собачий вольер - "ad bestias", так сказать.

А Вы уверены что солдатики бедные были пай-мальчиками?


В переводе на разговорный армейский - "сами виноваты, попались пьяным охвицерам под руку". Скажите, какое нарушение в соответствии с Дисциплинарным Уставом карается забиванием насмерть? Или сей Устав не про офицеров писан?

А про ПСС.. работали где-то около Гаджиево с винторулевой группой проекта 667. И перебазировать оные было бы дольше нежели взять британские.


Это вам Путин доложил? Лапшу на уши можете в другом месте вешать. ПСС - поисково-спасательная служба, в её функции не входит "работа" (как я понял, ремонт?) винторулевой группы ПЛ. Хоть проекта 667, хоть любого другого. В подобных случаях ПЛ ставят в док. А применение для подобных работ ПСС - грубейшая ошибка. Кстати, от моряка вы не услышите "667", моряк скажет "азуха", "букаха", "БДР" или "БДРМ". Не упоминая проект.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#48 SuperDiff

SuperDiff
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 18:01

Дохо/Дифф

А Новая... Когда все российские газеты взахлёб кричали, как сильно улучшилась жизнь учителей, только Новая написала, что это враки. Я на своей шкуре тогда испытывал это "улучшение", и могу сказать, что правду писала именно "Новая".
Ну если НГ есть Ваш гид в мире новостей только потому как они однажды сказали что учителям жить плохо, в то время как другие газеты говорили о том что учителям жить здорово и Вас это так впечатлило, то я сушу весла. Читайте побольше НГ, только потом, когда все вокруг покажется ужасным из-за исключительного негатива подаваемого в этой газете и жить надоест - не говорите что я Вас не предупреждал. Есть такой стиль журналистики, делающий сенсации на чернухе, ну так НГ типичный представитель оной желтизны. Это случайно не та же газетенка в которой тратила чернила покойный нынче общечеловек по имени политковская?


Я не слышал, чтобы в эстонской армии офицеры насмерть забивали своих подчинённых и бросали их умирать в собачий вольер - "ad bestias", так сказать.
Да, извините, как я мог подумать, конечно, в эстонской армии все ангелы. А Вы из-за одного ужасного случая делаете свое представление об армии? Вот только не забывайте, что в эстонской армии 4 тысяч человек, а в российской более 1 миллиона, так что в целом, конечно же о случаях в российской армии мы будем слышать чаще - это неизбежно.

В переводе на разговорный армейский - "сами виноваты, попались пьяным охвицерам под руку". Скажите, какое нарушение в соответствии с Дисциплинарным Уставом карается забиванием насмерть? Или сей Устав не про офицеров писан?
Нет, а Вы знаете как некоторые солдаты относятся к офицерам? У меня друг только что перевелся в одну из неблагополучных частей, там солдаты избивали офицеров и устроили полную анархию. Лечится это только мордобоем и задрачиванием по уставу. Да, в даной ситуации офицер и прапор нарушили закон - их накажут со всей строгостью закона. Вы знаете что вчера в Пярну убили человека, чего не кричите что все жители Пярну кровавые убийцы?

Это вам Путин доложил? Лапшу на уши можете в другом месте вешать. ПСС - поисково-спасательная служба, в её функции не входит "работа" (как я понял, ремонт?) винторулевой группы ПЛ. Хоть проекта 667, хоть любого другого. В подобных случаях ПЛ ставят в док. А применение для подобных работ ПСС - грубейшая ошибка. Кстати, от моряка вы не услышите "667", моряк скажет "азуха", "букаха", "БДР" или "БДРМ". Не упоминая проект.
Оборудование используется то же самое и работы были именно аварийные. Путин мне не докладывает, но в отличие от Вас я имею много друзей в разных частях света, включая вмф рф :) А ремонт был осуществлен на месте потому как ремонт в доке в тот момент не был возможен. Больше не спрашивайте - не скажу - военная тайна :) Сразу сравнили, что быстрее получится, бросать тут и нестись на дальний восток, или поспрашивать у кого есть на готове. Оказалось у англов была на готове и сразу - выбор очевиден.
А про БДР...
1) Ну а если моряк говорит с дилетантом, ему какой смысл применять слова, которые дилетант не поймет, посему сказал открытым текстом - 667. Чего мне сейчас тут сленгом начать кичиться? Это типа понты колотить? А смысл если больше никто не поймет?

2) Так скажет только тот, кто работал на лодке данного проекта, любой другой моряк о БДР знать будет примерно столько же, сколько и должен знать человек не имеющий отношения к проекту.

Кстати, для матросов-срочников и курсантов училищ и придумали байки типа этой.. Из той же серии: моряк в море не плавает, а ходит. И: корабль и судно - разные термины... Когда человеку сказать нечего, остается только прикрываться всякими "настоящий моряк на комингсы не наступает" и прочей галиматьей

  • 0

#49 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 21:23

Дохо/Дифф
Есть такой стиль журналистики, делающий сенсации на чернухе, ну так НГ типичный представитель оной желтизны. Это случайно не та же газетенка в которой тратила чернила покойный нынче общечеловек по имени политковская?


А может хватит комедию ломать и словам приписывать несвойственные им значения? Термин "жёлтая" означает, что издание этого "цвета" делает сенсации из сообщений на тему "Ксюшо Собчак затрахала лошадь". А Политковская кому-то в Кремле очень мешала, настолько, что для неё не пожалели четырёх пуль. Значит, её перо было занозой в заднице мистера Пу, что, как в тех стихах Рождественского, кажется: "Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо". Вообще-то, если журналист или газета публикуют дезинформацию, в цивилизованном мире на них подают в суд, и если действительно публикация не соответствовала действительности, суд выигрывают. Но подполковник Путин имеет ту же психологию, что и псих-капитан с космодрома Плесецк, ему ближе и родней насмерть забить и собаками затравить.

Нет, а Вы знаете как некоторые солдаты относятся к офицерам? У меня друг только что перевелся в одну из неблагополучных частей, там солдаты избивали офицеров и устроили полную анархию. Лечится это только мордобоем и задрачиванием по уставу. Да, в даной ситуации офицер и прапор нарушили закон - их накажут со всей строгостью закона.


Поздравляю! Вы только что выдали страшную военную тайну! По вашим словам выходит, что офицеры в российской армии настолько профнепригодны, что не только не в состоянии бороться с "дедовщиной", но сами от солдат-"дедов" страдают! :D :D :D После этого все рассуждения о том, как "новейшие Су-34 бороздят просторы Большого Театра" не стоят ломаного гроша. Такая армия защитить никого не в состоянии. А про судьбу офицера - не плачьте, ворон ворону глаз не выклюет. Его уже в психушку на проверку уложили, чтобы от суда спрятать. Улягутся страсти - выпустят, и опять он будет в баню ходить и солдат калечить.

Оборудование используется то же самое и работы были именно аварийные. Путин мне не докладывает, но в отличие от Вас я имею много друзей в разных частях света, включая вмф рф :) А ремонт был осуществлен на месте потому как ремонт в доке в тот момент не был возможен. Больше не спрашивайте - не скажу - военная тайна :) Сразу сравнили, что быстрее получится, бросать тут и нестись на дальний восток, или поспрашивать у кого есть на готове. Оказалось у англов была на готове и сразу - выбор очевиден.


Зато степень дебилизма бывших и действующих офицеров РА и ВМФ - не военная тайна. Видимо одна прямая извилина мешает постичь "глобальную истину", что поисково-спасательная служба по роду своей деятельности не должна заниматься ремонтами вообще. Впрочем, давно известна истина, что на флоте круглое носят, а квадратное катают. Неужели офицерским мозгам так сложно понять, что ПСС предназначена для поиска и спасения, а не для ремонтов "винторулевой группы"?

Кстати, для матросов-срочников и курсантов училищ и придумали байки типа этой.. Из той же серии: моряк в море не плавает, а ходит. И: корабль и судно - разные термины... Когда человеку сказать нечего, остается только прикрываться всякими "настоящий моряк на комингсы не наступает" и прочей галиматьей


Нет, эта байка придумана для офицеров, так как им трудно уловить разницу между "кораблём" и "судном". Кораблём (английское ship) называется военный или парусный корабль, а судном (английское vessel) - любой гражданский. Кстати, настоящий подводник действительно на комингсы (вернее, на комингс-площадки) не наступает. И это продиктовано не какой-то бравадой, а самым простым техническим расчётом. Комингс-площадка имеется вокруг люков, ведущих с палубы внутрь прочного корпуса и служит для "присасывания" спасательного колокола или батискафа. И эту комингс-площадку ежедневно чистят практически до зеркального блеска, ибо любое ржавое пятно на ней может в аварийной ситуации стоить жизней. Учите матчасть, герр официр.

Сообщение изменено: Doho (29 августа 2007 - 04:54 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#50 enzoooo

enzoooo

    Original Ragga Muffin

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Jamaica / Kingston

Отправлено 29 августа 2007 - 09:03

Интересно следить за ходом вашё дискуссии.Узнал много нового.Благодарю.
  • 0

#51 SuperDiff

SuperDiff
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 09:44

Doho/Diff

А может хватит комедию ломать и словам приписывать несвойственные им значения? Термин "жёлтая" означает, что издание этого "цвета" делает сенсации из сообщений на тему "Ксюшо Собчак затрахала лошадь". А Политковская кому-то в Кремле очень мешала, настолько, что для неё не пожалели четырёх пуль. Значит, её перо было занозой в заднице мистера Пу, что, как в тех стихах Рождественского, кажется: "Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо". Вообще-то, если журналист или газета публикуют дезинформацию, в цивилизованном мире на них подают в суд, и если действительно публикация не соответствовала действительности, суд выигрывают. Но подполковник Путин имеет ту же психологию, что и псих-капитан с космодрома Плесецк, ему ближе и родней насмерть забить и собаками затравить.
НГ пишет только чернуху. И ничего более. Для тех кому хочется видеть что не только у них все плохо, но и других, у всех вокруг...То бишь для неудачников, которые получают от чернухи удовлетворение..
А про Путина... Вы его во всех смертных грехах обвинили. Противно даже. А ведь мы все выросли в одной стране и люди, например окружавшие меня, всегда были добрыми и соучастливыми, и уверен Путин вырос в таком же окружении что и я. Или в Вашем понимании все кто связаны с КГБ - ублюдки, бандиты и убийцы?? Ну как всегда: кровавая гебня Путина... Капитан с Плесецка - преступник и получит по заслугам в соответствии с законом. Ох как Вы любите клеймить людей... Вам наверное ЦРУ напрямую дпкладывает: так, политковскую убил Путин, литвиненко тоже, а вот Хлебникова - иванов... Так, да? Или Вы считаете что Ваше предположение - единственно правильное мнение и фиг на всех следователей, презумпцию невиновности, доказательства, типа: я сказал и все?


Поздравляю! Вы только что выдали страшную военную тайну! По вашим словам выходит, что офицеры в российской армии настолько профнепригодны, что не только не в состоянии бороться с "дедовщиной", но сами от солдат-"дедов" страдают! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif После этого все рассуждения о том, как "новейшие Су-34 бороздят просторы Большого Театра" не стоят ломаного гроша. Такая армия защитить никого не в состоянии. А про судьбу офицера - не плачьте, ворон ворону глаз не выклюет. Его уже в психушку на проверку уложили, чтобы от суда спрятать. Улягутся страсти - выпустят, и опять он будет в баню ходить и солдат калечить.
Глупости. Вы знаете сколько в обычной строевой части офицеров и сколько солдат? Ну так теперь подумайте: когда Вас и меня призывали, мы шли в армию полуготовыми солдатами, ведь в школе мы уже ходили в форме, зарядку делали по утрам, армия была престижна, никто не мог и подумать о том, чтобы не идти в армию - это ведь почетный долг! А сейчас все это ушло. Народ деградировал. Армия воспринимается как потерянные годы. Придумывают и открыто обсуждают методы "закоса". Ну вот приходит такой солдатик в ВС, форму он не носил, спал до обеда, приказы ему никто не давал, ибо родители давно забили на него болт, на выходных он пользовался "экстази", на неделе "травку" покуривал, спорт - да на кую он вертел перекладину и брусья.. И тут у него все это забирают, выдают неудобную форму, заставляют жить по уставу, командуют какие-то дядьки - естественно если таких как он в призыве человек 10, они сгрупируются и будут сопротивляться системе. Командир взвода - салага из училища, командир роты - тоже может салага, ну и чего они там смогут сделать? А если солдатики еще и земляки откуда-нибудь из приграничного Кавказа, из тех что у нас называли "чурками", так им вообще молодой лейтеха не указ, будут шпынять, а если будет задрачивать по уставу, так еще и ножичком вечером пригрозят. А офицеры запуганы, если Вы понимаете систему ВС, то должны знать, все инциденты там жопа и все бегают зашуганные - "все говорят о дедовщине, все говорят о шакалах-офицерах, не дай-то бог о нашей части такое подумают, мама!" Вот в таких условиях, после разгромных 90х оказалась армия РФ. Естественно так больше продолжаться не может и иногда все эти групировки можно подавить только силой. Потому и лучше офицерского кулака методов пока нет. Что их, расстреливать, чтоли, этих солдатиков? Раньше можно было на гауптвахту или в дисбат, теперь ни того, ни другого нет. Мы не знаем что произошло в Плесецке, поэтому не нужно выть и спекулировать пока не проведено расследование.

Зато степень дебилизма бывших и действующих офицеров РА и ВМФ - не военная тайна. Видимо одна прямая извилина мешает постичь "глобальную истину", что поисково-спасательная служба по роду своей деятельности не должна заниматься ремонтами вообще. Впрочем, давно известна истина, что на флоте круглое носят, а квадратное катают. Неужели офицерским мозгам так сложно понять, что ПСС предназначена для поиска и спасения, а не для ремонтов "винторулевой группы"?
Повторюсь, ремонт был аварийным, посему можете приравнять его к спасательной операции. Если бы Вы знали что такое северный флот и какая там погода, то поняли бы, что все повреждения обездвиживающие корабль в условиях севера - авария, представляющая опасность жизни экипажа и корабля, ибо буксировка очень часто невозможна.

Нет, эта байка придумана для офицеров, так как им трудно уловить разницу между "кораблём" и "судном". Кораблём (английское ship) называется военный или парусный корабль, а судном (английское vessel) - любой гражданский. Кстати, настоящий подводник действительно на комингсы (вернее, на комингс-площадки) не наступает. И это продиктовано не какой-то бравадой, а самым простым техническим расчётом. Комингс-площадка имеется вокруг люков, ведущих с палубы внутрь прочного корпуса и служит для "присасывания" спасательного колокола или батискафа. И эту комингс-площадку ежедневно чистят практически до зеркального блеска, ибо любое ржавое пятно на ней может в аварийной ситуации стоить жизней. Учите матчасть, герр официр.
Ага, ну я понимаю что в учебке дают минимум информации :) Эти байки придают особый шик военным морякам, но никакого научного объяснения не несет. Слова корабль и судно - синонимы. Изначально, кораблями называли парусные суда, однако в английском разделения нет, более того, английские капитаны запрещают своим экипажам называть плавсредство словом vessel, ибо сосуд, это утка у больного, а требуют применять слово ship. И причем не на военных, а гражданских посудинах :) Кстати, судно военного назначения, на английском, профессионалами называется warship или, naval vessel. Пример: "Ship proceeding with course 227 abeam drogden light, this is warship (naval vessel) 2 cables on your starboard side"..
Бог ты мой, а про другие комингсы Вы никогда не слышали? И идет это не из подводного флота, а надводного. На броненосцах конца 19 века, дверные проемы были очень низкими, посему при наступании на дверной комингс, молодой моряк расхерачивал себе лоб. Особенно если несся по тревоге на боевой пост... Потому для молодняка и придумали прикольные байки.

  • 0

#52 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 20:40

Doho/Diff

НГ пишет только чернуху. И ничего более. Для тех кому хочется видеть что не только у них все плохо, но и других, у всех вокруг...То бишь для неудачников, которые получают от чернухи удовлетворение..


Для тех, кто хочет видеть "только хорошее": есть восточная пословица, и она гласит: "Скажи сто раз "халва", а во рту слаще не станет". От того, что все газеты будут писать только "пазитифф", жизнь реально не улучшится. Для вас это новость? А про "неудачников"... если в стране неудачниками считаются люди, честно работавшие на благо этой страны, такая страна скоро откинет копыта, ибо "неудачники" кончатся, а хитрожопые субъекты, паразитирующие на "неудачниках", перегрызут друг другу глотки, так как ни к чему более не пригодны.

А про Путина... Вы его во всех смертных грехах обвинили. Противно даже. А ведь мы все выросли в одной стране и люди, например окружавшие меня, всегда были добрыми и соучастливыми, и уверен Путин вырос в таком же окружении что и я. Или в Вашем понимании все кто связаны с КГБ - ублюдки, бандиты и убийцы?? Ну как всегда: кровавая гебня Путина... Капитан с Плесецка - преступник и получит по заслугам в соответствии с законом. Ох как Вы любите клеймить людей...


Вы не правы. Мы выросли в разных странах. Я вырос в стране, которая работала - сеяла и убирала хлеб, строила машины, училась, а вы - в стране, которая кибернетику обзывала "буржуазной лженаукой" и учёных, которые ей занимались, всячески терроризировала. Моя страна делала, а ваша, похоже, пыль в глаза пускала. А то, что в КГБ - бандиты и убийцы, сама же нынешняя российская власть призналась. Кажется, среди арестованных по делу Политковской есть "действующие сотрудники" этой конторы? А это сказал не какой-то журналист нелюбимой вами "Новой", это изрёк сам Чайка! Генпрокурор, а не хухры-мухры!

Вам наверное ЦРУ напрямую дпкладывает: так, политковскую убил Путин, литвиненко тоже, а вот Хлебникова - иванов... Так, да? Или Вы считаете что Ваше предположение - единственно правильное мнение и фиг на всех следователей, презумпцию невиновности, доказательства, типа: я сказал и все?


Ну это же Путин с плохо скрываемым злорадством заявил после смерти Политковской, что "она-де не имела никакого влияния на жизнь страны". На воре шапка горит.

Глупости. Вы знаете сколько в обычной строевой части офицеров и сколько солдат? Ну так теперь подумайте: когда Вас и меня призывали, мы шли в армию полуготовыми солдатами, ведь в школе мы уже ходили в форме, зарядку делали по утрам, армия была престижна, никто не мог и подумать о том, чтобы не идти в армию - это ведь почетный долг!


При чём здесь "сколько"? Они что, стенка на стенку ходят друг на друга? Байку про "полуготовых солдат" оставьте для лопухов - я лично пошёл служить готовым специалистом-электриком. И школьный "курс" НВП мне оказался на службе полезен как зайцу стоп-сигнал.

А сейчас все это ушло. Народ деградировал. Армия воспринимается как потерянные годы. Придумывают и открыто обсуждают методы "закоса". Ну вот приходит такой солдатик в ВС, форму он не носил, спал до обеда, приказы ему никто не давал, ибо родители давно забили на него болт, на выходных он пользовался "экстази", на неделе "травку" покуривал, спорт - да на кую он вертел перекладину и брусья.. И тут у него все это забирают, выдают неудобную форму, заставляют жить по уставу, командуют какие-то дядьки - естественно если таких как он в призыве человек 10, они сгрупируются и будут сопротивляться системе. Командир взвода - салага из училища, командир роты - тоже может салага, ну и чего они там смогут сделать? А если солдатики еще и земляки откуда-нибудь из приграничного Кавказа, из тех что у нас называли "чурками", так им вообще молодой лейтеха не указ, будут шпынять, а если будет задрачивать по уставу, так еще и ножичком вечером пригрозят. А офицеры запуганы, если Вы понимаете систему ВС, то должны знать, все инциденты там жопа и все бегают зашуганные - "все говорят о дедовщине, все говорят о шакалах-офицерах, не дай-то бог о нашей части такое подумают, мама!" Вот в таких условиях, после разгромных 90х оказалась армия РФ. Естественно так больше продолжаться не может и иногда все эти групировки можно подавить только силой. Потому и лучше офицерского кулака методов пока нет. Что их, расстреливать, чтоли, этих солдатиков? Раньше можно было на гауптвахту или в дисбат, теперь ни того, ни другого нет. Мы не знаем что произошло в Плесецке, поэтому не нужно выть и спекулировать пока не проведено расследование.


Неправда. Всё не так, вы перепутали причины и следствия. Итак, приходит новобранец в армию. Первое, что он видит и чувствует на своей шкуре - это как "деды" раздевают его, забирая новую форму и давая взамен заношенное рваньё. А офицеры при этом всё видят, но палец о палец не ударят, чтобы прекратить это. Затем "деды" всячески измываются над молодыми, и опять офицеры всё заминают. Сами же офицеры, как показала жизнь, не брезгуют пускать в ход кулаки, хотя уставами это запрещено. Офицеры продают солдат в рабство - сам видел в 2004 году в Лосино-Петровском (платформа Монино по Ярославской ветке, километров 25 от МКАД), как у местных коммерсантов на производстве картонных коробок работают солдаты-срочники. А служат они официально в военно-воздушной академии. Коммерсант, конечно, деньги за их труд какие-то платит... отцу-командиру. Сами солдаты сосут лапу. Рано или поздно до солдат доходит простая мысль, что офицеры тоже человеки, имеют руки-ноги, а также пятак, который им можно начистить не хуже, чем прочим человеческим особям. Не хрен было покрывать дедовщину, тогда бы и своё рыло целее бы было.

Повторюсь, ремонт был аварийным, посему можете приравнять его к спасательной операции. Если бы Вы знали что такое северный флот и какая там погода, то поняли бы, что все повреждения обездвиживающие корабль в условиях севера - авария, представляющая опасность жизни экипажа и корабля, ибо буксировка очень часто невозможна.


Объясняю: висит на стенке пожарный щит. На нём лопата с красненькой такой ручкой. Приходит дубиноголовый офицер и приказывает солдату взять эту лопату и идти на полковничью дачу чистить сортир. Солдат берёт и идёт. Пока он чистит, в казарме от замыкания электропроводки возникает пожар и она сгорает нафиг, потому что тушить нечем. Немного утрированный пример, но где-то так. А если бы вы знали, что такое Баренцево море, то не пытались бы доказать, что когда по причине плохой погоды буксировка невозможна, можно спокойно заниматься водолазными работами.

Ага, ну я понимаю что в учебке дают минимум информации :) Эти байки придают особый шик военным морякам, но никакого научного объяснения не несет. Слова корабль и судно - синонимы. Изначально, кораблями называли парусные суда, однако в английском разделения нет, более того, английские капитаны запрещают своим экипажам называть плавсредство словом vessel, ибо сосуд, это утка у больного, а требуют применять слово ship. И причем не на военных, а гражданских посудинах :) Кстати, судно военного назначения, на английском, профессионалами называется warship или, naval vessel. Пример: "Ship proceeding with course 227 abeam drogden light, this is warship (naval vessel) 2 cables on your starboard side"..


Честно говоря, филологическим анализом заниматься лень.

Бог ты мой, а про другие комингсы Вы никогда не слышали? И идет это не из подводного флота, а надводного. На броненосцах конца 19 века, дверные проемы были очень низкими, посему при наступании на дверной комингс, молодой моряк расхерачивал себе лоб. Особенно если несся по тревоге на боевой пост... Потому для молодняка и придумали прикольные байки.


Я? Ваш... кто? Бог? Ужос! Я не служил на надводных кораблях, посему не знаю, какие байки там ходят. На подплаве запрет ходить по комингс-площадке продиктован чисто техническими причинами, их я вам уже рассказал. Впрочем, могу повторить. На подошвах ботинок могут иметь место быть разные камешки, гвоздики и прочие инородные предметы. Этими предметами поверхность комингс-площадки может быть поцарапана. Если лодка потерпит аварию и придётся эвакуировать экипаж с помощью водолазного колокола или спасательного батискафа, царапина может стать причиной негерметичности швартовочного узла батискафа. На глубине 100 метров через пробоину площадью с пятикопеечную монету (старую, советскую) отсек объёмом 300 кубометров заполняется за 1 минуту. Так что, царапина эта может погубить весь экипаж. Требование содержать в порядке комингс-площадки на ПЛ присутствует в Корабельном Уставе. А книга эта на сборник сказок не похожа, она кровью писана.

Интересно следить за ходом вашё дискуссии.Узнал много нового.Благодарю.

Дык всегда пожалуйста. :D

Сообщение изменено: Doho (29 августа 2007 - 20:39 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#53 SuperDiff

SuperDiff
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 22:20

Дохо/Дифф

Для тех, кто хочет видеть "только хорошее": есть восточная пословица, и она гласит: "Скажи сто раз "халва", а во рту слаще не станет". От того, что все газеты будут писать только "пазитифф", жизнь реально не улучшится. Для вас это новость? А про "неудачников"... если в стране неудачниками считаются люди, честно работавшие на благо этой страны, такая страна скоро откинет копыта, ибо "неудачники" кончатся, а хитрожопые субъекты, паразитирующие на "неудачниках", перегрызут друг другу глотки, так как ни к чему более не пригодны.
Дело не в позитиве. Информация должна быть сбалансирована, я Вам обещаю, будете читать только плохие новости иза дня в день, я Вам обещаю депрессию и возможно конец жизни в дурдоме.. А неудачники это те, которые неустают повторять как их кинули, как их обманули, как все плохо и что будет еще хуже. Мы все в жизни обжигались, но только неудачники живут в мире прошлых неудач. На неудачниках паразитируют только такие как издатели НГ, которые видят глаза неудачников и читают в их глазах мольбу: ах дайте нам еще чернухи, побольше громких разоблачений и пускай у разоблачений концы с концами не сходятся, все равно давайте их сюда. Кстати, к разряду неудачников также относятся вечные диссиденты. Ну вот такие как новодворская, например

Вы не правы. Мы выросли в разных странах. Я вырос в стране, которая работала - сеяла и убирала хлеб, строила машины, училась, а вы - в стране, которая кибернетику обзывала "буржуазной лженаукой" и учёных, которые ей занимались, всячески терроризировала. Моя страна делала, а ваша, похоже, пыль в глаза пускала. А то, что в КГБ - бандиты и убийцы, сама же нынешняя российская власть призналась. Кажется, среди арестованных по делу Политковской есть "действующие сотрудники" этой конторы? А это сказал не какой-то журналист нелюбимой вами "Новой", это изрёк сам Чайка! Генпрокурор, а не хухры-мухры!
Ну это же Путин с плохо скрываемым злорадством заявил после смерти Политковской, что "она-де не имела никакого влияния на жизнь страны". На воре шапка горит.
Не знаю как Вы, а я вырос в стране которая работала, запускала космические корабли, верила в светлое будущее. Про КГБ, которое бандиты, ну я же говорю, Вы зазомбированы: кровавая гебня, путинские убийцы. Кровавые мальчики не снятся? А то, что среди преступников оказались действующие сотрудники органов, ну и что, а моего друга в 93 году убил бухгалтер. Из чего, пользуясь Вашей логикой делаем вывод: все бухгалтеры убийцы и подонки. Неужели непонятно, что у преступников нет ни национальности, ни рассы, ни профессии, ни политических убеждений. А Вы знаете что даже астронавты НАСА совершают преступления? Так значит НАСА преступная организация?? Знаете, в жизни есть и другие цвета кроме черного и белого. А по поводу злорадства... Не мерьте всех своей меркой. Да, политковская была мелкой шавкой на которую, уверен, Путин и внимания не обращал. Если на каждого писаку тратить время, то не останется времени управлять страной. Она никогда не была авторитетом для сильных людей, она была авторитетом для неудачников и самобичевателей.

При чём здесь "сколько"? Они что, стенка на стенку ходят друг на друга? Байку про "полуготовых солдат" оставьте для лопухов - я лично пошёл служить готовым специалистом-электриком. И школьный "курс" НВП мне оказался на службе полезен как зайцу стоп-сигнал."Сколько" играет огромную разницу, извините, но если в сухопутных войсках не служили, то не поймете. Это Вам кажется, что Вам не помогло знание системы, на подсознательном уровне, советские школьники, были гораздо более готовы к армии нежели современная молодежь. Но учитывая Ваш негатив, думаю да, Вам казалось что на школьном курсе НВП Вас обманывали. Лично я занимался в досафе до службы, там же сделал 3 прыжка, там же получил водительские права и на перекладине висел каждый день. И в армию я пришел морально и физически подготовленным и 90% нашего личного состава чувствовали себя также.

Неправда. Всё не так, вы перепутали причины и следствия. Итак, приходит новобранец в армию. Первое, что он видит и чувствует на своей шкуре - это как "деды" раздевают его, забирая новую форму и давая взамен заношенное рваньё. А офицеры при этом всё видят, но палец о палец не ударят, чтобы прекратить это. Затем "деды" всячески измываются над молодыми, и опять офицеры всё заминают. Сами же офицеры, как показала жизнь, не брезгуют пускать в ход кулаки, хотя уставами это запрещено. Офицеры продают солдат в рабство - сам видел в 2004 году в Лосино-Петровском (платформа Монино по Ярославской ветке, километров 25 от МКАД), как у местных коммерсантов на производстве картонных коробок работают солдаты-срочники. А служат они официально в военно-воздушной академии. Коммерсант, конечно, деньги за их труд какие-то платит... отцу-командиру. Сами солдаты сосут лапу. Рано или поздно до солдат доходит простая мысль, что офицеры тоже человеки, имеют руки-ноги, а также пятак, который им можно начистить не хуже, чем прочим человеческим особям. Не хрен было покрывать дедовщину, тогда бы и своё рыло целее бы было.
О, я чувствую на себе в полной мере пропагандистскую машину НГ :)) Приходит новобранец, форму у него никто не забирает, ибо деду или годку в лом ходить в новой форме. Дедовщина - явление процветающее в армии еще со сталинских времен и принимаются самые серьезные меры по борьбе с оной. Именно ради борьбы с дедовщиной, срок службы в армии РФ сокращен до 1 года. Повторюсь, армия РФ, это 1 миллион человек. Инциденты были будут. Дедовщина существует в армии США, Германии и Великобритании. Лично я видел дедовщину и у меня остались самые лучшие впечатления. A по поводу использования рабсилы, сейчас за это головы летят. Сердюков взялся очень серьезно за все. Лично я уже подыскиваю портрет Сердюкова себе в офис. Просто по информации из достоверных источников, Сердюков, это то, что доктор прописал, кто мог такого ожидать от мебелъщика... А поводу Вашего отношения к офицерскому составу, что-то мне это напоминает... ах да, с похожим отношением обдолбанный пролетариат после революции уничтожал офицеров. Естественно толпой на одного и со спины, иначе страшно было. Даже под марафетом..

Объясняю: висит на стенке пожарный щит. На нём лопата с красненькой такой ручкой. Приходит дубиноголовый офицер и приказывает солдату взять эту лопату и идти на полковничью дачу чистить сортир. Солдат берёт и идёт. Пока он чистит, в казарме от замыкания электропроводки возникает пожар и она сгорает нафиг, потому что тушить нечем. Немного утрированный пример, но где-то так. А если бы вы знали, что такое Баренцево море, то не пытались бы доказать, что когда по причине плохой погоды буксировка невозможна, можно спокойно заниматься водолазными работами.
Объясняю. Если получен прогноз, что через 48 часов будет баллов так 9/10, а буксир дойти и вернуться с лодкой на буксире не успеет и единственное что можно сделать, так это вертолетами доставить оборудование и специалистов и спасать, именно спасать лодку, то бишь применять оборудование по назначению, то делать надо именно это. Оставлять лодку в дрейфе - наф, свежа память о Курске...

Честно говоря, филологическим анализом заниматься лень.
И не пытайтесь, не потянете против профессионального моряка :)

Я? Ваш... кто? Бог? Ужос! Я не служил на надводных кораблях, посему не знаю, какие байки там ходят. На подплаве запрет ходить по комингс-площадке продиктован чисто техническими причинами, их я вам уже рассказал. Впрочем, могу повторить. На подошвах ботинок могут иметь место быть разные камешки, гвоздики и прочие инородные предметы. Этими предметами поверхность комингс-площадки может быть поцарапана. Если лодка потерпит аварию и придётся эвакуировать экипаж с помощью водолазного колокола или спасательного батискафа, царапина может стать причиной негерметичности швартовочного узла батискафа. На глубине 100 метров через пробоину площадью с пятикопеечную монету (старую, советскую) отсек объёмом 300 кубометров заполняется за 1 минуту. Так что, царапина эта может погубить весь экипаж. Требование содержать в порядке комингс-площадки на ПЛ присутствует в Корабельном Уставе. А книга эта на сборник сказок не похожа, она кровью писана.Это Вы детям идите рассказывайте, я прекрасно знаю что такое комингс-площадка. О ней речь не шла. На нее ступают только матросы-срочники. А про корабельный устав тоже лучше не говорите, не знает матрос-срочник о нем ничего, детский сад, честное слово... Речь шла о дверных комингсах, на которые, согласно морскому обычаю наступать - правило дурного тона.
  • 0

#54 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 06:45

Дохо/Дифф

Дело не в позитиве. Информация должна быть сбалансирована, я Вам обещаю, будете читать только плохие новости иза дня в день, я Вам обещаю депрессию и возможно конец жизни в дурдоме.


Я потребляю разную информацию, так что мне дурдом не грозит. А вот если по вашему рецепту потреблять только розовый гламурный сиропчик, можно оказаться или в дурдоме, или в "доме-2", что, впрочем, одно и то же.

А неудачники это те, которые неустают повторять как их кинули, как их обманули, как все плохо и что будет еще хуже. Мы все в жизни обжигались, но только неудачники живут в мире прошлых неудач.


Ну я-то к неудачникам не отношусь, ибо приехав в Эстонию, обнаружил, что мои знания и квалификация вполне востребованы, и за них платят достойную зарплату и вовремя. А та страна, которая делает неудачниками людей пачками, в зависимости от профессиональной принадлежности и места жительства, недостойна уважения.

Не знаю как Вы, а я вырос в стране которая работала, запускала космические корабли, верила в светлое будущее. Про КГБ, которое бандиты, ну я же говорю, Вы зазомбированы: кровавая гебня, путинские убийцы. Кровавые мальчики не снятся? А то, что среди преступников оказались действующие сотрудники органов, ну и что, а моего друга в 93 году убил бухгалтер. Из чего, пользуясь Вашей логикой делаем вывод: все бухгалтеры убийцы и подонки. Неужели непонятно, что у преступников нет ни национальности, ни рассы, ни профессии, ни политических убеждений. А Вы знаете что даже астронавты НАСА совершают преступления? Так значит НАСА преступная организация??


Опять демонстрируете истинно офицерское непонимание ситуации? Бухгалтер не делает убийство своей профессией. Бухгалтеру не положен по должности пистолет. Или он вашего друга счётами забил? Убить человека в принципе может любой. Речь о том, что действующие сотрудники силовых - понимаете, силовых! - структур создали, по словам Чайки, банду. И так называемая "Собственная безопасность" даже рогом не повела! Почему чтобы получить право купить охотничье ружьё, нужно пройти медкомиссию на предмет, не псих ли человек, не наркоман ли, а в силовые структуры набирают уркаганов?

А по поводу злорадства... Не мерьте всех своей меркой. Да, политковская была мелкой шавкой на которую, уверен, Путин и внимания не обращал. Если на каждого писаку тратить время, то не останется времени управлять страной. Она никогда не была авторитетом для сильных людей, она была авторитетом для неудачников и самобичевателей.


А после смерти "шавки" внимание вдруг обратил? С чего бы? Или вдруг оказалось, что не такой уж "шавкой" была? А для "сильных" людей авторитетом, похоже, всегда были типажи вроде Ульмана, Толи "Быка" и иже с ними?

"Сколько" играет огромную разницу, извините, но если в сухопутных войсках не служили, то не поймете.


То есть, вы хотите убедить меня в том, что сухопутные войска РФ - это озверевшая толпа, которой офицеры управлять не в состоянии? А... а как же она будет воевать, случись что? Если офицер не может защитить себя от озверелой солдатни, если другие офицеры спокойно на это смотрят... Нафиг такая армия нужна? Паёк зря жрать? Вы дармоеды, господа офицера!

О, я чувствую на себе в полной мере пропагандистскую машину НГ :)) Приходит новобранец, форму у него никто не забирает, ибо деду или годку в лом ходить в новой форме.


Если вы и офицер, то, видимо, как раз из КГБ, потому что подобные "аргументы" армейский офицер приводить постесняется. Да, дедам и годкам влом ходить по части в новой форме, а вот на дембель ехать в новой форме - не влом!

Дедовщина - явление процветающее в армии еще со сталинских времен и принимаются самые серьезные меры по борьбе с оной. Именно ради борьбы с дедовщиной, срок службы в армии РФ сокращен до 1 года. Повторюсь, армия РФ, это 1 миллион человек. Инциденты были будут. Дедовщина существует в армии США, Германии и Великобритании.


Меры принимают... Ха... Меры, значит, существуют, и дедовщина тоже никуда не девается. Они друг другу не мешают.

Лично я видел дедовщину и у меня остались самые лучшие впечатления.


Лично у меня в последнее время от дедовщины тоже самые лучшие впечатления. Наконец-то в рамках дедовщины стали получать звездюлей те, кто поощрял её, закрывая глаза на казарменных хулиганов.

A по поводу использования рабсилы, сейчас за это головы летят. Сердюков взялся очень серьезно за все. Лично я уже подыскиваю портрет Сердюкова себе в офис. Просто по информации из достоверных источников, Сердюков, это то, что доктор прописал, кто мог такого ожидать от мебельщика...


Я пролетавших голов не наблюдал, потому отнесу ваш пассаж к "художественному свисту", как сказал как-то министр обороны Иванов.

А поводу Вашего отношения к офицерскому составу, что-то мне это напоминает... ах да, с похожим отношением обдолбанный пролетариат после революции уничтожал офицеров. Естественно толпой на одного и со спины, иначе страшно было. Даже под марафетом..


Сейчас вам, похоже, средь бела дня морды бьют, и не со спины. А всё потому, что вы - не те царские офицеры, вы потомки тех самых пьяных матросов. Ибо потомки офицеров - в эмиграции. А "когда рабы приходят к власти, они куда страшней господ".

Объясняю. Если получен прогноз, что через 48 часов будет баллов так 9/10, а буксир дойти и вернуться с лодкой на буксире не успеет и единственное что можно сделать, так это вертолетами доставить оборудование и специалистов и спасать, именно спасать лодку, то бишь применять оборудование по назначению, то делать надо именно это. Оставлять лодку в дрейфе - наф, свежа память о Курске...


Если получен такой прогноз, командир ПЛ должен резко вспомнить формулу, по которой глубина, на которой ещё ощущается качка, равна длине волны. Вспомнить, что в Баренцевом море практически нигде нет глубин меньше сотни, нырнуть метров на 50 и переждать шторм - элементарно.


Это Вы детям идите рассказывайте, я прекрасно знаю что такое комингс-площадка. О ней речь не шла. На нее ступают только матросы-срочники. А про корабельный устав тоже лучше не говорите, не знает матрос-срочник о нем ничего, детский сад, честное слово... Речь шла о дверных комингсах, на которые, согласно морскому обычаю наступать - правило дурного тона.


Матросу-срочнику экземпляр Корабельного Устава подарил старпом. Потому как у матроса-срочника отец был штурманом в Черноморском пароходстве, были мозги, интерес к морю и желание после службы пойти работать на гражданский флот.

Сообщение изменено: Doho (30 августа 2007 - 06:49 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#55 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 августа 2007 - 07:26

тут серевнование - кто болше напишет? матаете тактичекси противника пока тому надоест отвечат?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#56 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 07:54

тут серевнование - кто болше напишет? матаете тактичекси противника пока тому надоест отвечат?


:D Похоже на то))). Так сказать, "нашла коса на камень".
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#57 SuperDiff

SuperDiff
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 09:05

Дохо/Дифф
Опять демонстрируете истинно офицерское непонимание ситуации? Бухгалтер не делает убийство своей профессией. Бухгалтеру не положен по должности пистолет. Или он вашего друга счётами забил? Убить человека в принципе может любой. Речь о том, что действующие сотрудники силовых - понимаете, силовых! - структур создали, по словам Чайки, банду. И так называемая "Собственная безопасность" даже рогом не повела! Почему чтобы получить право купить охотничье ружьё, нужно пройти медкомиссию на предмет, не псих ли человек, не наркоман ли, а в силовые структуры набирают уркаганов?
Силовые структуры или не силовые - без разницы, даже врачи, вон, банды создают и пытаются Великобританию взрывать. Вы наоборот должны радоваться, если "путинский кровавый режим" был бы столь ужасен каким Вы его рисуете, то как они могут позволить себе арестовывать и обвинять в убийстве людей из собственных структур??? Кстати, в органы случайных людей не берут, однако и на старуху бывает проруха... Повторюсь: самые совершенные и устойчивые люди, элита из элит - космонавты и астронавты, однако даже они совершают преступления. Так что не надо нас пугать ужастиками из серии "оборотней в погонах", наоборот, за последние 4 года в рядах силовых структур происходит беспрецендентная чистка. Конечно Вы этого не увидите, прессе о кадровых изменениях в структурах силовых ведомств сообщают только если такие перемены касаются высшего руководящего звена.

А после смерти "шавки" внимание вдруг обратил? С чего бы? Или вдруг оказалось, что не такой уж "шавкой" была? А для "сильных" людей авторитетом, похоже, всегда были типажи вроде Ульмана, Толи "Быка" и иже с ними?
A потому как средства массовой информации определенного толка начали массированную инфоатаку на Путина. Журналисты задавали вопросы, потому и обратил. Я бы тоже обратил если бы меня стали обвинять в убийстве человека, да еще и задавали бы вопросы. Жизнь человека слишком важна, даже если это "общечеловек". Для сильных людей авторитеты: Лермонтов, Петр 1, Рузвельт, Черчиль и им подобные. Про Толю "быка" никогда не слышал. Про Ульмана... Я считаю его невиновным. В Ираке и Афганистане такие случаи КАЖДЫЙ ДЕНЬ, что же Вы не воете волком про "кровавый режим Буша и иже с ним"? Война есть война. На войне погибают люди, в большинстве своем невинные, печально, но факт..

Если вы и офицер, то, видимо, как раз из КГБ, потому что подобные "аргументы" армейский офицер приводить постесняется. Да, дедам и годкам влом ходить по части в новой форме, а вот на дембель ехать в новой форме - не влом!
Да, я не армейский офицер, я морской:) КГБ? Нет, не успел.. А по поводу формы.. это истории начала 90х. Давно такого уж и нет. Но если Вам нравиться копаться в старом дерьме, вы еще вспомните как под Сталинградом "одна винтовка на троих" и "СССР готовился напасть на Германию, потому несчастный Гитлер напал". В Ваших кругах это наверное тема для бесед к чаю :)

То есть, вы хотите убедить меня в том, что сухопутные войска РФ - это озверевшая толпа, которой офицеры управлять не в состоянии? А... а как же она будет воевать, случись что? Если офицер не может защитить себя от озверелой солдатни, если другие офицеры спокойно на это смотрят... Нафиг такая армия нужна? Паёк зря жрать? Вы дармоеды, господа офицера!
Существуют отдельные части, особенно куда берут призывников низшей категории годности, где управлять толпой очень сложно. Возьмите стройбат и "железные" войска. Конечно же офицер может за себя постоять, салаги из училищ конечно же сначала ведуться, но их быстро учит жизнь. Другие офицеры?? Это как?? Вновь назначенный комроты будет бегать к командирам другой роты с жалобой на поведение своих солдат? Личная гордость не позволит. Да и как себя защищать, ежели за рукоприкладство, даже при защите от озверевшей толпы оскалившихся малолеток, "общечеловечные" газеты сразу же поднимут вой. Слава богу, в последнее время комадиры частей, решили реально забивать болт на газетчиков. Времена прступной вседозволенности уходят. В армии будет порядок. Именно поэтому ее сокращают и переводят на профессиональную основу

Лично у меня в последнее время от дедовщины тоже самые лучшие впечатления. Наконец-то в рамках дедовщины стали получать звездюлей те, кто поощрял её, закрывая глаза на казарменных хулиганов.
Ай, неужели еще один комплимент нынешней власти? Эдак к концу дискуссии Вы тоже пойдете портрет Сердюкова искать :)


Сейчас вам, похоже, средь бела дня морды бьют, и не со спины. А всё потому, что вы - не те царские офицеры, вы потомки тех самых пьяных матросов. Ибо потомки офицеров - в эмиграции. А "когда рабы приходят к власти, они куда страшней господ".

Э-э, батенька, понятие офицерской чести никуда не делось, хотя в ужасные 90е, когда армия была заброшена ельцинской либерастической бандой, некоторое число офицерского состава потеряло честь. Позор им. Как правило они уже не в армии, ибо в армии мало платят, чего им там делать? Последние 10 лет армию шпыняют все кому не лень, посему не уподабливайтесь массе и вступайте во вселенский вой. Поверьте мне на слово, подавляющее большинство офицеров с которыми я лично общаюсь, понятие офицерской чести ставят выше материальных благ и не бросают свою страну только потому, что в другой стране их "знания и квалификация вполне востребованы, и за них платят достойную зарплату и вовремя".

Если получен такой прогноз, командир ПЛ должен резко вспомнить формулу, по которой глубина, на которой ещё ощущается качка, равна длине волны. Вспомнить, что в Баренцевом море практически нигде нет глубин меньше сотни, нырнуть метров на 50 и переждать шторм - элементарно.
Вы похоже не в курсе как долго могут длиться шторма в Баренцевом море... Нырять и ждать "у моря погоды". Извините, но это наивный дилетантизм несовместимый с правильным понимание методов использования и применения стратегических сил сдерживания. Да, была бы дизуха какая, может и ныряли бы и ждали. А эта лодка была преждевременно снята с БД, потому как некоторые механизмы требовали ремонта, осуществить который силами экипажа невозможно. Командир взвесил все про и кон и принял решение проводить аварийный ремонт до наступления шторма - его решение и не матросу-срочнику судить о том правильное это решение или нет. Я повторюсь, слишком свежи воспоминания о Курске и рисковать никто не хотел и не хочет.

Матросу-срочнику экземпляр Корабельного Устава подарил старпом. Потому как у матроса-срочника отец был штурманом в Черноморском пароходстве, были мозги, интерес к морю и желание после службы пойти работать на гражданский флот.
Знаете, а у меня дядя, членкор РАН, доктор физико-математических наук. Меня тоже интересует физика и математика, так я теперь считаюсь экспертом в ядерной физике?? И еще, а какое отношение корабельный устав имеет к гражданским судам?

Сообщение изменено: SuperDiff (30 августа 2007 - 09:08 )

  • 0

#58 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 16:20

Дохо/Дифф
Силовые структуры или не силовые - без разницы, даже врачи, вон, банды создают и пытаются Великобританию взрывать.


Вы в самом деле не понимаете разницы? Больница - это не силовая структура, посему врач, взрывающий Англию, не может быть обвинён в использовании служебного положения для своего "хобби". А сотрудник спецслужб - легко. Перед дорожным патрулём "корками" махнул, чтобы в багажник не лезли, инфу служебную слил исполнителям убийства, да сам взял ствол и нажал на курок, а потом теми же "корками" отбрехался от облавы по плану "Перехват".


Так что не надо нас пугать ужастиками из серии "оборотней в погонах", наоборот, за последние 4 года в рядах силовых структур происходит беспрецендентная чистка. Конечно Вы этого не увидите, прессе о кадровых изменениях в структурах силовых ведомств сообщают только если такие перемены касаются высшего руководящего звена.


Чистка - это хорошо! Это как в 1937? После нынешней тоже полками лейтенанты командовать будут, ибо хорошо известно, чем закончилась предыдущая?

Про Ульмана... Я считаю его невиновным. В Ираке и Афганистане такие случаи КАЖДЫЙ ДЕНЬ, что же Вы не воете волком про "кровавый режим Буша и иже с ним"? Война есть война. На войне погибают люди, в большинстве своем невинные, печально, но факт..


А ваш любимый Путин врал, что никакой войны там нет, а есть "контртеррористическая операция". И опять вы демонстрируете прискорбную слепоту. Ирак, Афган - это заграница. А Ульман расстрелял граждан собственной страны. Безоружных гражданских. Тем самым доказав, что ублюдочное государство Российское в грош не ставит собственные законы. А ульманы, натасканные на человечину в Чечне, не раздумывая бросятся рвать своих сограждан в каком-нибудь Ярославле или Пскове, была бы команда "фас". А команду Вова отдаст недрогнувшим голосом.

А по поводу формы.. это истории начала 90х. Давно такого уж и нет. Но если Вам нравиться копаться в старом дерьме, вы еще вспомните как под Сталинградом "одна винтовка на троих" и "СССР готовился напасть на Германию, потому несчастный Гитлер напал". В Ваших кругах это наверное тема для бесед к чаю :)


Чего давно нет? Формы? Или "дедов"? Не врите. А в ваших кругах, видимо, принято обсуждать, сколько солдато-часов потребуется на постройку дачи.

Существуют отдельные части, особенно куда берут призывников низшей категории годности, где управлять толпой очень сложно. Возьмите стройбат и "железные" войска. Конечно же офицер может за себя постоять, салаги из училищ конечно же сначала ведуться, но их быстро учит жизнь. Другие офицеры?? Это как?? Вновь назначенный комроты будет бегать к командирам другой роты с жалобой на поведение своих солдат? Личная гордость не позволит.


А стройбата в том виде, в котором он существует в России, больше нигде, похоже, и нет. Все строительные работы для армий производят гражданские строительные конторы. То есть, стройбат - это фактически рабы. А рабы, бывает, бунтуют. И, кстати, звание "офицеры" для надсмотрщиков - роскошь. Другие офицеры - это командир батальона, полка, дивизии, наконец!

Да и как себя защищать, ежели за рукоприкладство, даже при защите от озверевшей толпы оскалившихся малолеток, "общечеловечные" газеты сразу же поднимут вой. Слава богу, в последнее время комадиры частей, решили реально забивать болт на газетчиков.


Понятно. В Плесецке пьяные офицеры "реально забили болт" на газетчиков".

Времена прступной вседозволенности уходят. В армии будет порядок. Именно поэтому ее сокращают и переводят на профессиональную основу.


Опять вы не в курсе. Ваш верховный главнокомандующий заявил, что реформа в армии уже закончилась.

Э-э, батенька, понятие офицерской чести никуда не делось, хотя в ужасные 90е, когда армия была заброшена ельцинской либерастической бандой, некоторое число офицерского состава потеряло честь. Позор им.


Как можно потерять то, чего не было?

Как правило они уже не в армии, ибо в армии мало платят, чего им там делать? Последние 10 лет армию шпыняют все кому не лень, посему не уподабливайтесь массе и вступайте во вселенский вой. Поверьте мне на слово, подавляющее большинство офицеров с которыми я лично общаюсь, понятие офицерской чести ставят выше материальных благ и не бросают свою страну только потому, что в другой стране их "знания и квалификация вполне востребованы, и за них платят достойную зарплату и вовремя".


То есть, вы считаете, что страна вправе не платить зарплату вообще? Пусть офицеры РА публично заявят, что отныне они отказываются от зарплат и будут служить бесплатно.

Вы похоже не в курсе как долго могут длиться шторма в Баренцевом море... Нырять и ждать "у моря погоды". Извините, но это наивный дилетантизм несовместимый с правильным понимание методов использования и применения стратегических сил сдерживания. Да, была бы дизуха какая, может и ныряли бы и ждали. А эта лодка была преждевременно снята с БД, потому как некоторые механизмы требовали ремонта, осуществить который силами экипажа невозможно. Командир взвесил все про и кон и принял решение проводить аварийный ремонт до наступления шторма - его решение и не матросу-срочнику судить о том правильное это решение или нет. Я повторюсь, слишком свежи воспоминания о Курске и рисковать никто не хотел и не хочет.


Опять ложь... Вам Мюнхгаузена изображать не надоело?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#59 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 августа 2007 - 18:11

Тут не все мореманы,есть и сухопутные. Армия РФ сильно больна. И излечить можно только переходом на контрактную основу. Да и то не так как сейчас, предлагая мизерную зарплату. Только высокое денежное содержание и конкурсный отбор. Но до этого далеко, поэтому вылезают только такие тяжкие преступления.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#60 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 20:01

Тут не все мореманы,есть и сухопутные. Армия РФ сильно больна. И излечить можно только переходом на контрактную основу. Да и то не так как сейчас, предлагая мизерную зарплату. Только высокое денежное содержание и конкурсный отбор. Но до этого далеко, поэтому вылезают только такие тяжкие преступления.

Но человек на полном серьёзе обсуждает "новейшую технику", которая появляется в войсках в единичных экземплярах. На полном серьёзе считает, что, если заткнуть рот газетам, то "всё будет хорошо". Не хочет понять, что такая армия никого ни от чего защитить не может. Но хочет, чтобы все вместе с ним ахали - "какая крутая техника у русских! У янки такой нет!". А когда ему говорят, что "король-то голый!" - обижается. <_<
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.